Женский форум для мам, будущих и состоявшихся

Объявление

Форум mami and mini приветствует Вас! Приятного общения!
marqueediv id=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разрывы и разрезы?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Были ли у вас?

0

2

Сделали надрезик, и немного разрывчиков. Самое не приятное, это обработка швов, и всё с ними связанное.

0

3

С сыном разрезали, но все быстро зарасло. Как на собаке, не зря я в ее год родилась :flirt:  А с дочей был один разрывчик, но его зашили. И все опять же быстро зарасло. Никаких проблем

0

4

Мне тоже один надрез сделали,а разрывов слава Богу не было.

0

5

Была парочка разрывчиков... В общем, врач назвал это внутренними швами. Мне можно было садиться и обработка была только один раз, а не три, как при разрывах и разрезах промежности.
Нитки начали отваливаться уже в роддоме.

0

6

сделали надрез внешний...ничего не почувствовала,но потом 2 недели не сидела) но разрывов не было,мне сразу чикнули. :crazyfun:

0

7

Меня тоже сразу разрезали. Они думали крупный плод (судя по размерам моего живота). А он (плод) совсем не крупный, так себе - 4 килограммчика

0

8

Ирин@ написал(а):

Меня тоже сразу разрезали. Они думали крупный плод (судя по размерам моего живота). А он (плод) совсем не крупный, так себе - 4 килограммчика

мой всего-то 3150)) а 4 кг я бы не родила наверно :confused:  :flirt:

0

9

и разрывы и разрезали..
хотя малыш всего 2250..
сидеть неделю не могла...
но это из за того что самому двигаться по род.путям не удалось...

0

10

А мне повезло в этом плане! Ни разрывов, ни разрезов! надеюсь также справиться и в этот раз! ))

0

11

У меня тоже не было не разрывов, не надсеков.

0

12

У меня и то,и то было.Но все быстро зажило,и садиться стала раньше,чем можно было.

0

13

В первый раз были внутренние разрывы и один внешний разрез. Самое ужасное, что помню с тех родов - это как меня штопали! Врагу такого не пожелаешь. Два часа этот кошмар длился. ЛУчше еще раз десять родить, чем один раз порваться. В последующие разы только порваться боялась. Слава Богу, больше не пришлось этого счастья испытать!
А обработка швов - действительно очень неприятно... зато очень приятно, когда это после роддома муж делал. :). Мы даже согрешили гораздо раньше положенных шести недель. Ну не удержались оба просто :)

0

14

Мне повезло ни разрывов,ни надрезов не было,только одна трещинка не смотря на то,что доча родилась 4,070кг

0

15

1 внутренний и 2 внешних,благо все это дело зажило довольно быстро,а в роддоме когда на 4 день сняли швы,я прыгала от легкости,потому что основной дискомфорт мне доставляло стягивание кожи,бррр..

0

16

Меня тоже чикнули, 1 внутренний и 1 внешний шов. Из-за внешнего сидеть нельзя было неделю-две. Но на выписке на 6 день я уже присаживалась бочком.
Внутренний зажил быстро, швы рассосались через месяц. А вот внешний долго заживал, через 2 месяца только нитки вывалились.

0

17

Оль,а ты полностью через сколько села?

0

18

Валькирия
Да наверное через 2 недели уже полностью садилась, но с опаской ещё. Без страха уже после месяца.

0

19

В первые рода был разрез промежности, в день выписки, т.е. на пятый день, сняли швы и сказали, что на жестком стуле можно уже полностью сидеть. Но только на жестком!
Как  зашивали прекрасно помню, но слишком сильных болезненных ощущений при этом я не помню. Чем-то напшикали там и зашили.

А во вторые роды промежность резать не пришлось, но порвалась, причем не по старому шву, а вперед- до клитора. Наложили 5 швов. Причем, садюги, шили на живую. Я думала, что акушерку просто порву от этой боли. Так еще и дочку мне в этот момент положили на живот. Я даже не знала, ребенка ли мне держать или боль терпеть от зашивания. Благо, сами додумались ребенка забрать у меня....

0

20

Создала темку с полезными советами и информацией.

Эпизиотомия, можно и избежать. Готовимся заранее.

Может кому-то интересно будет.

0

21

Второго и третью родила без разрывов.А с первой меня резанули сами врачи не сказав об этом мне :dontknow:

0