Женский форум для мам, будущих и состоявшихся

Объявление

Форум mami and mini приветствует Вас! Приятного общения!
marqueediv id=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум для мам, будущих и состоявшихся » Приемные дети » Как пришла идея взять приемного ребенка


Как пришла идея взять приемного ребенка

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Расскажу вам свою грустную историю со счастливым концом, как же мне пришла идея взять приемного ребенка.Некоторые уже знают наверное, что мы с мужем очень хотели второго ребеночка, но никак не получалось выносить беременность....Да и забеременеть долго не получалось...Вот забременела наконец то в 2004 году! Ура!!! Радость!!! Тест показал долгожданные 2 полосочки!!! Но увы.... радость не была долгой....на сроке 14 недель происходит выкидыш, спровоцированный гепатитом А+В. Врачи сказали, что чудом сама то осталась жива, могло начаться сильное кровотечение и.....Ну Слава Богу! Все обошлось! Месяц пролежала в больнице, оклемалась, через 3 месяца в моей крови вируса не осталось, через год с учета сняли. Врачи дают радостные прогнозы - можете пробовать снова, все должно получится! Мало ли чего в жизни бывает.... И о, чудо! Забеременела снова! УРА! Ну теперь то уж точно должно все получится! Забеременела, выношу! Все будет хорошо, мысленно настраиваю себя. Когда было 14 недель беременности, даже легла в больницу, опасаясь, чтобы плохого не произошло...Прошел этот период, малыш на 16 неделе начал шевелиться, хотя врачи утверждали, что на таком сроке невозможно слышать шевеления плода. Проходит недели 1,5 и шевеления становятся все менее заметными, и потом пропали совсем...Я к врачу бегом, рассказываю ей все (а она такая ненормальная! С самого начала мне пророчила и первый, и второй раз - не выносишь все равно! нечего и пытаться), она меня даже смотреть не стала, дала направление в стационар и отправила домой. Типа, если хуже будет, вызовешь скорую.
Я еле пришла домой, у меня тем-ра поднялась до 40, меня всю колбасит, муж вызвал скорую, отвезли в больницу. Посмотрели, срок 18-19 недель, замершая беременность, раскрытие матки уже на 2 пальца...Меня сразу под капельницу, темпу сбили, и вычистили.... Была сильнейшая интоксикация, вытащили с того света, можно сказать...Я не буду описывать, что я тогда пережила.....Я думаю, что каждая мама меня поймет, мои чувства и страдания....Отходила я очень долго, слово "беременность" у меня вызывало шок, самый настоящий.Через год после этого случая я стала в тайне пока от мужа подумывать о приемном ребенке. Много прочитала инфы всякой, взвешивала все ЗА и ПРОТИВ, но все таки решила! И стала сначала потихоньку готовить мужа, конечно, первая его реакция - НЕТ! Родим еще своего и точка!И так много много раз....Потом начала приводить всякие доводы, уговаривать, на это мне понадобилось где то года 1,5.Как оказалось потом, что основная причина его отказа было то, что он боялся, что не сможет полюбить чужого ребенка! Этого боятся многие, не только мужчины, но и женщины, к сожалению...Ксения согласилась сразу, ее уговаривать не пришлось, а вот мои мама и сестра тоже сначала были против, и вовсе никак не думали, что я доведу это дело до конца! Они думали, что это всего лишь очередная какая то затея, типа я поговорила и забыла...И вот в ноябре 2008 года мы начали сбор справок и документов. Ура! Сдвинулось дело с мертвой точки!Но только мы начали уже получать кое-какие справки, как в декабре не приходят месячные у меня.....Первая моя реакция - я в шоке! И тут начала гонять мысли день и ночь - что делать??? Решили с мужем, что все-таки будем рожать! А потом возьмем и ребеночка еще. Отложили все документы в долгий ящик...
Почти с первого дня беременности побежала к врачу ( уже к другому, по совету подруги, кандидат мед.наук), наблюдалась, сдавала анализы, все было хорошо. Но повышалось давление периодически.... Положили в больницу, чтоб я не работала, отдыхала. Срок 16 недель, 8 марта( на праздник отпустили домой, давление было в норме), мы поехали поздравлять маму и сестру с праздником, но что то неладное почувствовала я...началась какая то мазня...я вернулась в больницу.Легла, сказали следить за выделениями, но они меньше не становились, только больше....Решили посмотреть на кресле, матка раскрыта, головка плода уже на выходе....Опять выкидыш....Все трое были мальчиками....
После выписки из больницы снова деперессняк....
Немного поочухавшись, решили продолжать собирать документы для приемного ребенка.
Как собирали документы  Приемная семья.

0

2

Светочка, с появлением Машульки в вашей семье, пусть жизнь станет лучше и светлее!!!

0

3

Спасибо, Лиль!!!! Она и так во многом изменилась сейчас, наша жизнь!!!!
Теперь я по-настоящему счастлива!

0

4

Света, правда грустная история...
Вы давно Машуню взяли? Как она к вам привыкала, расскажи

0

5

Ирин@ написал(а):

Света, правда грустная история...
Вы давно Машуню взяли? Как она к вам привыкала, расскажи

Но главное, что со счастливым концом!
Мы взяли Машульку 27 мая 2009 года.
Привыкала хорошо она, сразу почти стала называть нас с мужем мама и папа, а старшую сестру -тата.
Конечно, проблем много у такого ребенка, не домашняя ведь... В первый день я очень растерялась, давно не было маленьких, бегала вокруг Машули, не знала что и делать.... Спать укладывались с ревом, место другое, непривычно все....
Но ничего, все поправимо и преодолимо!
По развитию она была на тот момент, как новорожденная, а сейчас практически догнала уже своих сверстников.

+1

6

Светуль,и как вы все это преодалевали?
Ну,допустим,Машулька плачет и спать не хочет....
Через сколько ты начала её чувствовать?

0

7

Света, а как вы выбрали именно Машеньку из всех деток? Какое-то интуитивное чутье подсказало?

0

8

Марина 3 написал(а):

Светуль,и как вы все это преодалевали?
Ну,допустим,Машулька плачет и спать не хочет....
Через сколько ты начала её чувствовать?

Мариш, спасибо за вопросики!
Я не знала, что мне делать с ребенком в первый день.....муж ушел на работу в ночь, а мы с Ксюшей бегали вокруг Маши, не могли понять, что ей нужно, почему она не спит....
Наступило утро второго дня дома. И все как то пошло своим чередом, завтрак, прогулка, обед, сон и т.д.
Как будто ребенок всегда был с нами.
Мне кажется, что я ее сразу почти чувствовать начала, я ведь очень долго этого ждала и готовилась, морально настроилась.
Первое время перед сном у нее были часто истерики, до почернения закатывалась, я очень пугалась этого....сначала ложилась вместе с ней на диван, гладила по головке, целовала ручки ей, рассказывала стишки и сказки, и она засыпала.Потом перекладывали сонную в кроватку.
Потом стали с ней немного лежать, поцелуемся, побеседуем и я ее перекладываю в кроватку и ухожу из комнаты, она сама засыпает.
Ну, а сейчас, стараюсь сразу положить в кроватку и уходить из комнаты. Если Маша спать не хочет, она не плачет, лежит в кровати и поет песенки, играется, потом засыпает.

+2

9

Sofia написал(а):

Света, а как вы выбрали именно Машеньку из всех деток? Какое-то интуитивное чутье подсказало?

У региональноого оператора, где  происходит подбор детей по базе данных, подобрав по нашему запросу 5 девочек, нам предложили ознакомиться с их анкетами.На Машу мы смотрели в последнюю очередь, она оказалась крайней в списке.
Я ее первый раз увидела на фотографии у регионального оператора, она мне тогда напомнила меня в детстве....а потом я посмотрела на ее глаза, и мне показалось, что они чем то напоминают мои....А ведь очень похожи, правда?

0

10

Светик написал(а):

Если Маша спать не хочет, она не плачет, лежит в кровати и поет песенки, играется, потом засыпает.

ОЙ, какая умничка!!!

0

11

Ирин@ написал(а):

ОЙ, какая умничка!!!

Спасибо, Ириш!!!

0

12

Светик написал(а):

Если Маша спать не хочет, она не плачет, лежит в кровати и поет песенки, играется, потом засыпает.

Ой,какая молодчинка..... Ванька у меня сразу кушать требует. Настойчиво так...И ощущение,что целый день не ел))) Мужик...:))) 
Свет,очень похожа на тебя....Надо же...как бывает!) Видно и правда ,вам Боженька дал вашего малыша)))
Свет,а имя Машулька у неё уже было?

0

13

Марина 3 написал(а):

Свет,очень похожа на тебя....Надо же...как бывает!) Видно и правда ,вам Боженька дал вашего малыша)))

И не говори....

Марина 3 написал(а):

Ой,какая молодчинка..... Ванька у меня сразу кушать требует. Настойчиво так...И ощущение,что целый день не ел))) Мужик...))

Спасибо, Мариш!!!
Да....мужик есть мужик! :D

Марина 3 написал(а):

Свет,а имя Машулька у неё уже было?

Да, была уже Машулей.

0

14

Ещё вопросик...А Машуля из семьи кого-то выделяет?

0

15

Свет, а ты знаешь что-нибудь про родных родителей? Может такое быть, что они потребуют вернуть Машу?

0

16

Марина 3 написал(а):

Ещё вопросик...А Машуля из семьи кого-то выделяет?

Вроде всех одинаково любит.....но больше всего радуется приходу папы, наверное, потому, что реже всех его видит....

Ирин@ написал(а):

Свет, а ты знаешь что-нибудь про родных родителей? Может такое быть, что они потребуют вернуть Машу?

Да, конечно, знаю.
Летом был суд, отец от Маши отказался, и в св-ве о рождении ее  графа "Отец" пуста.
Мать имеет троих дочерей, Маша третья.
Самая старшая удочерена, средняя живет с отцом, а Машуля у нас.
Мамашка пьет и мотается.....
Я очень опасаюсь того, что однажды придетт ее мамаша и заявит, что Маша ЕЕ дочь....
Но, как меня заверили органы опеки нашего района (они ее знают лично), она никогда не придет, ей до фени где ее дети и с кем....Будем надеяться на лучшее!

0

17

Правда, судьба! И так здорово, что у Маши есть такие мама и папа, как вы!!!  :love:
Света, а ты скажешь Маше, когда она подрастет, что вы не её родители?

0

18

Sofia написал(а):

Правда, судьба! И так здорово, что у Маши есть такие мама и папа, как вы!!!

Спасибо, Наташ!!!!

Sofia написал(а):

Света, а ты скажешь Маше, когда она подрастет, что вы не её родители?

Да, расскажем.....Она ведь все равно узнает рано или поздно, так пусть лучше правду узнает от нас.

0

19

Светик написал(а):

Она ведь все равно узнает рано или поздно, так пусть лучше правду узнает от нас.

Согласна. Я бы тоже сама лучше сказала, чтобы потом не было шоком для девочки.

0

20

Sofia написал(а):

Согласна. Я бы тоже сама лучше сказала, чтобы потом не было шоком для девочки.

Ага, мы тоже так решили.

0

21

Sofia написал(а):

Согласна. Я бы тоже сама лучше сказала, чтобы потом не было шоком для девочки.

Ой..девочки....я бы не сказала...Но наверное,больше из-за эгоистичных  соображений. Кто решается-рассказать-я перед такими преклоняюсь..Мне кажется это мужество..
Это мой ребенок. Я ему спинку чесала,я с ним ночами не спала,когда болел..Он мой,а я его....Вообщем,как-то так..
Да ещё бы наверное,и переехала в другой район..Хотя где мы живем,тут такой бешенный ритм...Что порой не знаешь,как соседей наверху то зовут...

Отредактировано Марина 3 (03-02-2010 18:17:07)

+1

22

Марина 3 написал(а):

Ой..девочки....я бы не сказала...

Мариш, как тут не скажешь то? У нее же фамилия другая, не как наша....
Да и потом кто-нибудь все равно проболтается, как не уберегай....
Только вот когда она созреет для такой беседы.....вот вопрос. Чтобы все правильно поняла и оценила.

0

23

Светик, хочешь я тебе поищу, что психологи советуют по этому поводу? Где-то я раньше встречала.

0

24

Sofia написал(а):

Светик, хочешь я тебе поищу, что психологи советуют по этому поводу? Где-то я раньше встречала.

Если можешь, то буду очень благодарна, Наташ!

0

25

Светик, я напишу свою мнение.
- с раннего детства приучайте Машу к мысли о том, что не тот родитель, кто родил, а тот, кто воспитал и вырастил.
-Скажите Маше, что она приемная сейчас, пока она еще не понимает это значение. Постоянно говорите: "Как нам повезло, что мы смогли удочерить тебя (стать приемными родителями). Мы так тебя хотели". К тому времени, когда она начнет понимать значение, это уже не будет вызывать ничего, кроме радости.
В этом возрасте ничего другго делать не надо.

+1

26

Ирочка, спасибо большое!!!!
Воспользуемся твоим советом.

0

27

Света, вот такой маленький отрывок нашла из книги Лууле Виилмы "Жизнь начинается с себя".
Вобщем-то почти то же, что и Ирина тебе уже сказала.
"Сказать ребенку нужно сразу, чем младше, тем он лучше поймет, скрывать это не нужно. Если вы относитесь к ребенку по-человечески, то ваши отношения будут в порядке. А если есть мысли о себе, как о благодетеле, спасителе, ребенок покажет вашу скрытую сторону"

+1

28

Спасибо, Наташ!!!!

0

29

Привет, Света. Вот почитала твою истрию. Вы большие молодцы, что взяли девочку из детдома. У меня есть друзья, братья-близнецы, у которых отец не родной (родной бросил маму сразу после рождения деток, а новый папа нашелся, когда им было по 1 году). Но они говорят - родитель не тот, кто родил, а тот, кто вырастил, воспитал, дал дорогу в жизнь. Уверена, что вы сможете Машеньке все объяснить и от правды ничего не изменится, а с возрастом, когда она будет все понимать гораздо лучше, будет вас благодарить и любить еще сильнее.

0

30

Romantika написал(а):

Привет, Света.

Приветик!!!!

Romantika написал(а):

Вы большие молодцы, что взяли девочку из детдома

Спасибо большое!!!

Romantika написал(а):

Но они говорят - родитель не тот, кто родил, а тот, кто вырастил, воспитал, дал дорогу в жизнь.

Полностью согласна!

Romantika написал(а):

Уверена, что вы сможете Машеньке все объяснить и от правды ничего не изменится, а с возрастом, когда она будет все понимать гораздо лучше, будет вас благодарить и любить еще сильнее.

Надеюсь....

0


Вы здесь » Женский форум для мам, будущих и состоявшихся » Приемные дети » Как пришла идея взять приемного ребенка