Женский форум для мам, будущих и состоявшихся

Объявление

Форум mami and mini приветствует Вас! Приятного общения!
marqueediv id=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум для мам, будущих и состоявшихся » Если что-то не так... » Когда стоит "бить тревогу?"


Когда стоит "бить тревогу?"

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Девульки, как вы считаете через какое время после "начала планирования" малыша, стоит задуматься, а почему не получается? И беременность не наступает? Нужно ли сразу обращаться к врачам? Или "зачатие ребенка" - это чудо, которое посылает Господь и думать о том, когда же получится вообще не стоит?
Поделитесь опытом)

0

2

Ну в основном советуют "бить тревогу" после 12 месяцев безуспешного планирования,но поскольку девушки народ мнительный,то я бы посоветовала подходить к вопросу планирования со всей ответственностью и ещё не начиная решительных действий обратиться ко врачу и пройти полное обследование,так можно подготовиться к беременности и исключить нюансы.

0

3

Наташ, я уже рассказывала тебе, мы 6 лет не предохранялись и я не беременела. Я была только у гинеколога, она сказала, что у меня все нормально и необходимости проходить всякие обследования нет (я положилась на слова этой врачихи, только позже поняла, что врач мне попалась не очень хорошая. Хорошая бы сразу отправила на анализы и выяснили бы причину). А у нас все не получалось и не получалось. И потом, когда я совсем уже отчаялась и перестала думать об этом, получилось!

0

4

Давно от гинеколога слышала что 2 года. После надо проверятся. Незнаю,так или нет....

0

5

Считаю если с циклом все невпорядке то надо сразу идти и обследоваться ну + стоить проверить хотя бы для себя на все инфекции, веть лучше вылечить уреаплазму до беременности чем бояться выкидыша или передачи инфекции ребенку.

+1

6

А у нас с первым ребятенком - дочей - все сразу получилось, теперь вот уже пять месяцев никак. Анализы в норме, все хорошо, а ниполучается... Иногда аж плакать хочетца

0

7

Мурлыка
Люда,ну не расстраивайся!!!!У вас все получится!5 месяце это не много!Может погода,стрессы влияют....
Самое главное-не отчаиваться)))

0

8

Мурлыка написал(а):

А у нас с первым ребятенком - дочей - все сразу получилось, теперь вот уже пять месяцев никак. Анализы в норме, все хорошо, а ниполучается... Иногда аж плакать хочетца

Не надо плакать,надо просто расслабиться))))Организ принимает как стресс,то что ты в напряжении...Как только отпустишь ситуацию,сразу увидишь две полосочки...
И потом-5 месяцев-это не срок!

0

9

У меня тоже сразу забеременеть не получилось - 2 месяца пождала и пошла к целителю (я врачам не очень доверяю, их методам лечения и подходу к лечению вообще). После лечения у целителя (знакомая хорошая женщина) еще прошло где-то 4 месяца и я забеременела. Что делала в этот период? Читала молитву, что она мне дала и съездила на море! Думаю и то и другое помогло в комплексе: в молитве четко сформулирована была моя просьба к Небесам, а на море укрепила свой организм :)
Сейчас веду тему "Здоровье", заглядывай туда иногда, я скоро напишу, что надо кушать при планировании для укрепления организма и для зачатия, может пригодится!

0

10

Pearly спасибо, обизательно зайду.
Девушки, я вабще по жизни не плакса, просто была уверена на все100 что и со вторым малышом получится как и с первым - т.е. с первого чиха как говорится. но ошиблась.... а так хочетца пузик((((

+1

11

Мурлыка Люда все получиться. просто наверное еще пока не время.

0

12

Девочки, вот сюда загляните, кому интересно Л.Виилма "Дети рождаются от поцелуя".

0

13

Мне врач сказала, что бесплодие ставят через год. Я сдала все анализы в октябре. Просто пришла в центр планирования семьи и сказала - хочу забеременеть, как готовиться? Дали кучу бумажек, прописали фолиевую кислоту пить. Все в порядке у нас. Но вот уже четвертый цикл, а все никак. :(

0

14

Зая, 4-й цикл это очень мало, не расстраивайтесь. У нас через 2 года получилось. При нашей экологии это неудивительно.

0

15

А у нас - вообще через 6 лет!

0

16

Мы тревогу забили через пол года. В июне будет 3 года попыток, но всё никак...
Считаю, чем раньше к врачу обратиться, тем лучше. А если врач попадется хороший, то будет ещё лучше!

+1

17

Zoychik написал(а):

Мы тревогу забили через пол года. В июне будет 3 года попыток, но всё никак...
Считаю, чем раньше к врачу обратиться, тем лучше. А если врач попадется хороший, то будет ещё лучше!

Зоя все получится у вас

0

18

Здравствуйте. Помогите разобраться. У меня уже есть ребенок, ему 9 лет. Решились на второго, а никак. Уже 2 года пытаемся и ничего. Обследование показало несозревание яйцеклетки. Как такое может быть и что вообще это такое?

0

19

Если честно, я в этом ничегошеньки не понимаю.  :blush: Но если речь идет о несозревании яйцеклетки, то могу предположить, что это может быть из-за короткого цикла. Наверное, надо какой-то курс таблеток пропить, гормонов. Возможно, тогда все наладится.

0

20

Вот уж и не знаю. А я перед тем как зачать пошла к врачу и прошла все анализы. Оказалось что мой организм вовсе и не был готов к беременности. и хорошо , что я это сначала сделала.

0


Вы здесь » Женский форум для мам, будущих и состоявшихся » Если что-то не так... » Когда стоит "бить тревогу?"