Женский форум для мам, будущих и состоявшихся

Объявление

Форум mami and mini приветствует Вас! Приятного общения!
marqueediv id=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум для мам, будущих и состоявшихся » Здоровье » Дети рождаются от поцелуя


Дети рождаются от поцелуя

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В этой теме я хочу поместить отрывки из книг различных авторов, о психологических и подсознательных причинах различных заболеваний, о том, как научиться любить себя и быть счастливым.

Лууле Виилма "ДЕТИ РОЖДАЮТСЯ ОТ ПОЦЕЛУЯ"

(Л.Виилма - эстонский врач с 23-летним стажем акушер-гениколог-хирург, целитель, передает в книгах знания о душе и внутреннем мире человека, полученные при помощи ясновидения. Она учит: "Все заболевания - это результат неправильного мышления. Признавать свои ошибки - значит вылечить любое заболевание")

В юности я верила, что так оно и есть. Позже, получив серьезное медицинское образование, я не стала считать иначе. Я не нуждалась в иной истине. Лет десять тому назад в ходу были шутки о некоем восточном философе, который в своем учении назвал поцелуй самой интимной формой любви. В то время у меня еще не было собственного мнения, но сейчас я могу сказать: он был прав.

Как я могу это утверждать? В этом я удостоверилась, леча бездетных женщин.
Первая группа женщин забеременела сразу после первого визита. Я объяснила им ошибки в их образе мыслей, из-за которых в подсознании укрепилась установка: детей у меня все равно не будет: я - плохая мать; а вдруг ребенок родится больным; я не смогу растить ребенка в достатке; от него я ребенка не хочу; нужно дождаться лучших времен и т. д. Все страхи воздействуют на соответствующий участок тела, блокируя его энергию, и ребенок не может зачаться, а если и зачинается, то не может развиваться без энергии и с первой же менструацией покидает чрево. Самое важное - это уметь любить и надеяться в экономических вопросах на здравый смысл мужа. Я убедила их в том, что в муже нужно видеть хорошее. Через несколько дней или неделю они забеременели.
Вторая группа женщин забеременела в течение полугода. Прежде всего их пришлось лечить от воспалительных процессов и их последствий. При этом я постоянно подчеркивала главное - любовь творит чудеса. Признайся себе в плохих мыслях, освободи их и люби, тогда все будет хорошо. Я затронула в их душах струну, которая уже вибрировала у них в подсознании. У большинства беременность протекала нормально. Кое у кого беременность прервалась - то были женщины властные, истеричные, далекие от материнства. Своим уходом ребенок давал понять, что боится такой матери и предпочитает уйти.
Сразу возник вопрос: "Но умный дух ребенка все предвидит. Зачем тогда вообще появляться?"
У духов существует огромная потребность в обретении мудрости физической жизни. Но поскольку человечество, препятствует естественному ходу жизни противозачаточными средствами, то возможность выбора у духов крайне ограничена, и это заставляет их спешить. Духи учатся, по неопытности ошибаются, и такой урок, половинчатый и болезненный, идет им на пользу. Они надеются на лучшее, однако мать, которая удосуживается исправить свой образ мыслей лишь для того, чтобы забеременеть, а после зачатия становится прежней, отпугивает ребенка от себя. Большинство из ушедших были мальчики, которые не вынесли материнской жажды наживы и агрессивности по отношению к мужскому полу.
Большинство современных женщин взывает к мужскому чувству ответственности, поскольку носит под сердцем его ребенка, и потому муж обязан выполнять все прихоти жены. Ребенок, не желающий, чтобы отца унижали из-за него, уходит. Для ребенка любовь - это свобода, и он скорее пожертвует собой, чем позволит другому томиться в неволе.
К третьей группе относятся женщины воспитанные, умные, интеллигентные. Зачастую это бывают деловые женщины. Как и все, они делятся на две категории. Для одних работа превыше всего, они не терпят волокиты. Время - деньги. Мысли же даны для того, чтобы делать деньги! Ребенок и потребительский менталитет несовместимы. В спешке ничего ценного не создается. Ребенок знает, что, родившись у таких родителей, которые слепо гонятся за благами, он по существу остался бы без родителей, поэтому он и не приходит.
Ко второй категории относятся терпеливые искательницы. Зажиточность и успех - это хорошо, но внутренний голос говорит, что ребенок лучше. Общаясь с духом будущего ребенка, женщина узнает от него о своих недостатках. Кого-то дух учит уравновешенности, кого-то - уступчивости; учит либо печь пироги, либо рукоделию, либо учит любить будущего отца, исправлять ошибки и т. д.
У многих женщин был более чем один сексуальный партнер, и это неродившемуся ребенку не нравится, поскольку он видит, что мать все еще не научилась любить отца.
Женщины поражаются этому. Они не считают свои недостатки недостатками. Дух ребенка ясно говорит, что такая женщина еще не созрела для материнства.

Женщину делают женщиной чувства. Наивная девчушка еще не женщина. Деловая женщина, помышляющая о выгодных сделках, уже не женщина. Молодая влюбленная девушка, которая любит даже недостатки своего избранника, зачинает легче всего. Если бы ей еще позволили родить. К сожалению, возмущенные родители юного создания в один голос требуют избавиться от ребенка.

Беременность символически означает материализацию любви. Если женщина дает мужчине свою душевную любовь, то мужчина становится способным дать женщине свою физическую любовь. Тогда в женщине раскрывается физическая любовь, а в мужчине пробуждается любовь духовная.
Половые органы состоят из мягкой ткани, тем самым они выражают сущность матери - отношение матери к миру.
Подчеркиваю. Хоть здоровье мягких тканей каждого человека и зависит от матери, но человек сам определяет, станет ли он увеличивать или уменьшать негативность матери.
Все сущее являет собой единство противоположностей, а значит любое целое имеет женскую и мужскую сторону.
Беременность развивается в матке. Матка как целое символически соотносится с матерью = материнством. Какова у Вас матка, такова и Ваша мать и таковы Вы сами в качестве матери. Левая половина матки выражает отношение Вашей матери к мужскому полу. Правая половина матки выражает отношение Вашей матери к женскому полу. Передняя стенка матки выражает жизнь чувств Вашей матери, задняя стенка выражает силу воли Вашей матери. В верхней части матки сосредоточены проблемы, связанные с будущим и духовностью, в нижней части - проблемы, связанные с прошлым и экономикой. Состояние полости матки выражает соответственно скрытые мысли Вашей матери. Яростная жизненная борьба, а также стыд и злоба из-за сексуальности детей находят выражение в матке дочери в виде некоего новообразования, которое кровоточит, если мать борется против этого, и находится в латентном состоянии, если мать не хочет ничего слышать о проблемах дочери. А если мать замкнута в себе, если она скрывает свое неумение и позор, а дочь эту материнскую черту характера в себе усиливает, то у дочери прекращается менструальный цикл.

Чрезмерное чувство материнства есть чрезмерная женственность, или чрезмерная эмоциональность, или накопление излишнего в матке, тем самым - возникновение опухолей. Чем явнее чрезмерное материнство, тем больше миома растет наружу, вызывая даже так называемые узлы на ногах. Чем чрезмерное материнство скрытнее, то есть чем меньше у женщины возможность проявлять материнство, тем больше опухоль растет в сторону полости матки.
При беременности место закрепления плаценты указывает на то, чем Ваш ребенок преимущественно питается. Если плацента закрепляется на передней стенке матки, то ребенок получает питание от силы чувств матери, если на задней стенке, то у матери сильнее развита сила воли. А если мать в воспитании детей самым главным условием считает зажиточность, ради чего она с мужем круглые сутки вкалывает, не задумываясь о душевных запросах детей, то плацента закрепляется в нижней части матки, и для рождения ребенка потребуется кесарево сечение. В противном случае погибли бы оба. В современных условиях местоположение плаценты можно точно определить при помощи диагностики ультразвуком. Исправлением образа мыслей можно изменить его неправильное положение.
У женских половых органов как системного целого женская часть представлена яйцеводами, а мужская часть - яичниками. Их состояние несет в себе очень важную информацию о том воздействии, которое мать стремится оказать на членов семьи своими воззрениями:
• здоровье правого яйцевода говорит о том, какими мать желает видеть взаимоотношения дочери с мужским полом;
• здоровье левого яйцевода указывает на то, какими мать желает видеть взаимоотношения дочери с женским полом;
• здоровье правого яичника указывает на то, как мать относится к своему сыну;
• здоровье левого яичника указывает на то, как мать относится ко всем другим мужчинам, в том числе к мужу и к зятю.
Если орган удален хирургическим путем, это говорит о соответственном отрицательном отношении матери, которое у дочери усилилось, и в результате мысленное отрицание превратилось в отрицание материальное.
Внематочная беременность возникает, когда женщина не желает делить ребенка ни с кем. В ней говорит материнская ревность, противящаяся тому, чтобы кто-либо посягал на ребенка.
Для нормальной беременности у женщины должны быть в физическом наличии матка, яйцевод и яичник.
Яйцеклетка вызревает в яичнике. К моменту созревания яйцеклетки яйцевод придвигается к яичнику и опускается своим бахромчатым концом на поверхность яичника. Созревшая яйцеклетка втягивается в открытый конец яйцевода и посредством волнообразного движения яйцевода следует в направлении матки, готовой к беременности. Там же, в яйцеводе, яйцеклетка встречается с движущимися сперматозоидами, и один из них ее оплодотворяет. Начавшаяся быстро развиваться беременность переносится в колыбель материнства - матку, которой полагается ждать и любить того, для кого она создана - ребенка.
Женская матка незримо повествует о том, как мать женщины относится к материнству, в том числе к материнству своей дочери. Есть матери, которые желают, чтобы дочь забеременела, а есть такие, которые принципиально против этого. Представления каждой матери зависят от ее опыта и убеждений. Большинство допускает мысль о беременности дочери, если будут соблюдены важные для матери условия. Матка дочери говорит о том, как складывается жизнь дочери, усвоившей материнский склад мышления, - исправила ли она его или усугубила. Если мать отрицает сексуальность, то и матка дочери отторгает сексуальность, в частности беременность.

Многие женщины и мужчины не имеют физических изъянов, однако остаются бездетными. Почему мужчина не способен оплодотворить женщину, что препятствует слиянию сперматозоида с яйцеклеткой?
Как-то раз мне довелось познакомиться с тем, как происходит общение между яичником и яйцеклеткой у бездетной женщины. Произошло это вне обычного времени и пространства. У женщины в правом яичнике была видна созревшая яйцеклетка. Яйцевод приблизился к яичнику, подобно молодой красивой женщине. Словно пальцы, концы бахромы опустились на поверхность яичника, и яйцевод застыл в ожидании, когда яичник = мужчина сделает свое дело. Это походило на штучную работу, где один делает свою часть, а другой пусть делает свою. Капсула яичника застыла от страха, напряглась и ее внутреннее давление стало повышаться. Поверхность яичника стала под внутренним напором разрываться и отторгать яйцеклетку. Я надеялась увидеть, как яйцеклетка попадает в яйцевод, но, к моему удивлению и огорчению, освободившаяся яйцеклетка вместе с окружающей ее жидкостью проскользнула мимо. Яйцевод этого не заметил - его интерес был обращен на иное. Я была поражена увиденным. Органы одного и того же тела вели себя по отношению друг к другу как чужие, или, говоря иначе, эти женщина и мужчина в нем вели себя как чужие.
Что это означало?
Яйцевод и яичник правой стороны указывали на прохладные взаимоотношения женщины со своим братом. Она не научилась ласковому отношению к брату, не научилась стать через брата женщиной. У этой женщины левый яйцевод также никогда не приближался к яичнику вплотную, все яйцеклетки устремлялись в полость живота и погибали. Таковыми были взаимоотношения женщины со своим отцом - далекие и отчужденные. Мать этой женщины не умела любить мужа, отчего атмосфера в семье была пронизана холодом и расчетливостью. Ее дочь не умела любить ни отца с братом, ни мужчин вообще. Она не умела стать единым целым с мужчиной. У таких женщин освобождение яйцеклетки походит на разрыв во время овуляции, что может привести к кровотечению яичника, и женщина попадает на операционный стол.
Очень скоро я получила возможность сравнить увиденное с работой органов у женщины, имеющей троих детей. Ее правый яйцевод приблизился к яичнику, подобно доброй фее, и застыл в трепетном ожидании. Невозможно было противостоять его трепетному зову любви. Спустя мгновение яичник встрепенулся - он принял зов - и стал подниматься к яйцеводу. Они соединились быстро и мягко, подобно объятию влюбленных. В этом единении была удивительная сила, не позволявшая отстраниться друг от друга. Возбужденное напряжение нарастало, и неожиданно нижний край яйцевода стал выделять клейкое вещество, которое загерметизировало место стыка и распространилось по поверхности яичника. Под воздействием ферментов, содержащихся в клейковине, пленка вокруг яйцеклетки растворилась, и освободившуюся яйцеклетку, словно вакуумом, засосало в глубь яйцевода.
В тот же миг я поняла: то была сила поцелуя, что привела к выделению из конца яйцевода клейкого вещества, подобного тому, что выделяется при поцелуе губами. Яйцевод этой женщины приник к яичнику с поцелуем любви. Так она сама целовала своего брата. Поцелуй яйцевода был оплодотворяющим. Любовь способствовала выделению ферментов, которые убрали с дороги мешающую преграду. Яйцевод левой стороны держался более напряженно и боязливо, однако двигался вперед с любовью и нежностью, как будто спрашивая согласия и радуясь тому, что не слышит отказа. Родители этой женщины состояли в разводе: мать запрещала всякие разговоры об отце, однако дочь жила мечтами об отцовской любви. Еще будучи ребенком она грезила о том, чтобы забраться к отцу на колени, обнять его крепко-крепко и обцеловать все лицо, стерев с него озабоченное выражение. Несмотря ни на что, дочь сохранила в душе светлый образ отца.
Если женщина умеет передать мужу с поцелуем всю свою душевную любовь, то и ее яйцевод делает то же самое. Это - здоровый яйцевод здоровой женщины. В духе я смотрела, как целуют бездетные женщины, и те удивлялись, когда я описывала, что они хотят сказать мужу своим поцелуем. Чаще всего поцелуй выражает привычку, ожидание, разочарование, ожесточение, безнадежность, приказ, наставление, отталкивание, чувство долга, пресыщение, шутливость, подражание фильмам. В брачных отношениях, ставших обыденными, как правило, обходятся без поцелуев. Заниматься сексом можно и без них. Умение целоваться восходит к детству и, независимо от пола, выражает душевную любовь.

Стало очень модным заниматься сексом без любви. Можно наносить на губы крем, можно смазывать маслом половые органы, можно выращивать плод в пробирке, но это ненормально. Духовное и физическое тело человека нуждается в правильном для того и другого питании. Природные выделения, свидетельствующие о правильном функционировании тела, должны иметь возможность выхода. В противном случае они причиняют вред. Всевозможные искусственные подручные средства хоть и могут вызывать эмоции, но природной, естественной интимной связи они не способствуют.
Если женщина настроена крайне негативно к сексу и со страхом его избегает, поскольку имеет неприятный опыт, то муж всякий раз словно совершает над ней насилие. Секс без любви рано или поздно вызывает у женщины высыхание слизистых оболочек наружных половых органов и влагалища, что причиняет большие муки. Если женщина в своем недомогании и антипатии начинает мужа ненавидеть и желать ему плохого, то у нее развивается рак наружных половых органов. А вагинизм у ее дочери - судорожное сокращение влагалища - может уничтожить способность, дочери жить половой жизнью и лишить ее счастья материнства. Если бы еще такая мать, по крайней мере, не запрещала под лозунгом морали прекрасную душевную любовь дочери и отца.

Мать целует маленького сына, и тот через поцелуй научается любить женщину. Маленькая дочь чмокает отца и научается любить мужчину. Поцелуй - это серьезный урок, при котором человек учится отдавать из себя любовь. Играя в детстве в любовную игру, человек учится тому, что ему предстоит во взрослом возрасте. Родители, которые стыдят детей за эту игру, ибо видят в ней ненормальность, сами нормальность и губят. Страх перед извращениями не должен губить жизнь людям. Чистая душевная любовь сторонится всего дурного.

Если искреннее детское сердце любит своего отца, то маленькая дочь не стыдится отца обнимать, ласкать или целовать. С возрастом ласки лишь изменяют свою форму выражения, тогда как любовь сохраняется. Любовь дочери доставляет счастье также и отцу. Это выражается в совершенном сотрудничестве левого яйцевода и яичника. Совершенная душевная любовь сестры и брата, лишенная ложного стыда, никогда не становится сексуальной. Любовь сестры к брату, ее объятия и поцелуи являются выражением теплоты чувств и поддержки, но и вместе с тем это - любовь женщины к мужчине. Так брат научается через сестру принимать любовь женщины, и это принесет ему счастье во взрослом возрасте. Благодаря этому сотрудничество правого яйцевода и яичника носит совершенный характер. Кто не научился этому в детстве, тому я советую вернуться мысленно в детство и исправить свою ошибку, с тем чтобы стать по-настоящему взрослым. А у кого нет брата, пусть тот научится любить своего несуществующего брата, либо брата, которого не стало из-за сделанного матерью аборта. Попросите прощения у всех сопричастных за свои ошибки и простите их.
Работу женских половых органов характеризует постоянная изменчивость. Однако женщина должна постоянно давать мужчине душевную любовь, чтобы быть в состоянии принять его физическую любовь. Половые органы мужчины способны стабильно работать до глубокой старости. Их здоровье определяется складом мыслей мужчины, что в свою очередь зависит от отношения его родителей к жизни и что мужчина может изменить лишь сам. Если мужчине постоянно приходится доказывать свою половую состоятельность, то ему не суждено долго заниматься сексом.
Предстательная железа является органом отцовства. Здоровье предстательной железы отражает отношение матери к мужу и мужчинам как воплощению отцовства, а также реакцию сына на материнское видение мира. Любовь матери к мужу, уважение и почитание мужа обеспечивает сыну здоровую предстательную железу. Основой функционирования мужских половых органов является хорошее и быстро меняющееся кровоснабжение. Кровоснабжение зависит от чувства вины. Чувство вины, связанное с работоспособностью, зажиточностью, успехом, мужественностью, любовью, способностью сексуально удовлетворять женщину - ухудшают работу половых органов. Половые органы расположены в области, контролирующей экономические проблемы.
Неизжитое отцовство приводит к росту предстательной железы. Отец, который не может, не смеет или которому не позволяют проявить свое отцовство, чувствует себя отторгнутым и затаивает в себе душевную боль. Очень немногие матери умеют понимать мысли отца и его любовь к детям. Мир открывается перед ребенком через мать. Хорошо, если мать является зеркалом, но плохо, если она является кривым зеркалом во взаимоотношении с отцом.
Если женщина любит первозданную мужскую силу, то она притягивает к себе мужчину-атлета. Если женщине нравятся рослые мужественные мужчины, но вместе с тем у нее имеется печальный опыт в отношении них, то такого в мужья она не выберет, а если и выберет, то ей придется раскаяться в своем выборе.
Если женщина испытывает ощущение беспомощности, страх за свою слабость и если поэтому боится заполучить слабого мужа, то ей достанется внешне слабый муж, у которого сила будет возрастать и проявляться также внешне при условии, что любовь жены перерастет страх. Ни один мужчина не бывает слабым из-за своего роста. Сила низкорослых мужчин заключается в их интуиции, гениальном здравом смысле и силе воли. Мужчина обретает силу благодаря любви и уважению женщины.
Если женщина презирает и ненавидит мужчин маленького роста или слишком чувствительных мужчин, то ей придется настрадаться от подобного мужа. Злоба жены уничтожает в муже то, что она в нем ненавидит. В итоге, оглядываясь на прошедшую жизнь, женщина разочарованно машет рукой и говорит: "Ах, он всегда был таким!" Какое презрение, какое нежелание видеть свои ошибки заключены в этой несчастной женщине! И какая ядовитая злоба! Но это хорошо видно лишь стороннему наблюдателю.
Мужчина, ставший покорным из-за властной натуры матери, не решается приблизиться к жене, поскольку боится услышать из ее уст смертный приговор: "Я не люблю тебя. Ты мне не нужен". Приобретенный в родительском доме опыт не позволяет молодым лучше узнать друг друга. Муж приближается к жене с тем, чтобы та сделала его мужчиной, и жена ожидает, чтобы муж сделал ее женщиной. Страх меня не любят не позволяет женщине любить мужчину, а мужчине - подойти к женщине с громким и властным выражением чувств, как того ждут женщины. Ни он, ни она не знают того, что своими мыслями, а также поведением наперекор своим желаниям и пристрастиям они причиняют себе боль. Они не знают, что мужчина и женщина во всем являют собой противоположности, которые становятся единым целым благодаря взаимной уступчивости. Возникает первое взаимное разочарование, которое со временем лишь возрастает. Женщина не любит такого мужчину, а у мужчины нет для любви силы.
Первым органом чувств являются уши. Поэтому женщина любит ушами. Она хочет слышать, что в ее любви нуждаются. В действительности же это ее тело хочет слышать, как любовь женщины перетекает по всему ее телу в тело мужчины. Это перетекание сопровождается звоном. Звон этот наполняет любящих, выходит из тел и устремляется в бесконечность. Так происходит единение в духе. Его ласковое молчание говорит женщине: "Ты женщина, которая любит мужчину, и это делает тебя женщиной". Чтобы это услышать, нужна тишина. Постепенно женщина начинает ощущать, что она полностью входит в мужчину. Она не хочет ничего слышать, даже если ей что-то говорят, ибо она хочет слышать, как перетекает в мужчину ее любовь. Нет никакой потребности что-либо слышать, поскольку женщина услышала главное - любовь.
Вторым органом чувств являются глаза, а потому мужчина любит глазами. Он хочет видеть правду. Для мужчины очень важно слышать и видеть, что в его любви нуждаются, что его любовь дарит женщине счастье. Отнюдь не случайно между органами слуха, зрения и любви находится орган общения - горло. Вне зависимости от пола человека исток истинной любви происходит через чакру общения. Для большинства людей семейная жизнь зависит от умения выражать любовь словами, покуда они не научились читать мысли друг друга. Если же мужчина ощущает, что его обязывают говорить, то он не свободен в любви.
Страх обмануться в любви велик как у женщин, так и у мужчин. Страх притягивает то, что пугает человека, и красивые слова тут не помогут. В лучшем случае лишь спустя много лет человек понимает, что слова эти были лишь эмоциями.

Обычно я говорю женщинам: "Как может муж говорить Вам, что он Вас любит, если он действительно любит?" Ведь слова выражают только эмоции. Если мужчина молчит, значит, он любит. Освободите свою злобу и страх меня не любят, и тогда Вы поймете это.
Мужчине отведена роль виноватого, женщине - обвиняющего. Даже если женщина не решается высказать свое мнение, а вместо этого дуется и капризничает, то это все равно сказывается на сексуальности мужчины, потому что подсознание фиксирует любое унижение во 2-й чакре. То, что есть в мужчине от матери, притягивает к себе аналогичное в жене.
Состав и скорость движения жидкостей в теле зависят от работы сердца, а тем самым от чувства вины. При возрастании чувства вины жидкости густеют. То же относится и к сперме. В результате количество спермы уменьшается. По мере загустения спермы движение сперматозоидов замедляется, пока не прекратится совсем. Постепенно сперматозоиды начинают погибать. Сперва меняется их форма, затем отмирают хвостики, и сперматозоиды распадаются. Мужское отчаяние и злоба на свое тело ускоряют этот процесс. Такая сперма непригодна для оплодотворения.
Подобная скрытая импотенция рано или поздно развивается в неспособность вступать в половые отношения. Эрекция полового члена зависит от движения крови в половых органах. Кровь символизирует женщину. Эрекция полового члена наступает от заполнения артерий кровью. Артерии - это женщина. Половой член расслабляется, когда прилившая кровь переходит в вены. Вены - это мужчина, который получает удовлетворение от исполнения женских желаний. Следовательно, работа мужских половых органов целиком зависит от того, как в мужчине проявляется женщина. Иначе говоря, сексуальная функция сына определяется отношением матери к его отцу.
Если мать с иронией относится к половым признакам мужа, то у мальчика яички не опускаются. Мальчик, боящийся показать свои половые признаки матери - вдруг мать его высмеет - оставляет яички неопущенными. Подобное же унижение, пережитое в предыдущей жизни, или, наоборот, унижение мужа может стать кармическим долгом, который придется искупить. Женщина, которая высмеивает своего мужа, направляет переполняющую ее любовь на сына и своей чрезмерной опекой может настолько напугать его мужское естество, что у него будут ненормально маленькие гениталии. Мать, с нежностью шлепающая малыша по голой попке, есть сама любовь. А мать, которая стыдит мальчугана за оголенные половые признаки, может напугать ребенка на всю жизнь.
Страх сдерживает рост, злоба увеличивает - это правило применимо ко всему. Половой член и яички у активных и агрессивных мужчин большего размера, чем у боязливых и скромных мужчин. А кто становится чересчур агрессивным, того ожидают болезни.

Мужчина, который хотя бы в своих сексуальных разочарованиях:
- ищет вину в женщинах,
- находит, что виноваты женщины,
- уверен, что виновата женщина,
- считает, что все женщины одинаково плохи,
- чувствует, что из-за этого ему приходится страдать, зарабатывает воспаление половых органов. При усилении злобы возникает болезнь посерьезнее.

У мальчиков вирусные заболевания зачастую дают осложнения на гениталии. Если мать не может справиться с отцом каким-либо иным способом, то она наносит ему словами или мыслями удар ниже пояса - в самое уязвимое для мужчины место. Особенности материнской злобы определяют характер осложнения:
• свинка - злоба из-за бессилия,
• ветряная оспа - злоба из-за отречения,
• корь - злорадство,
• грипп - удрученность.
Чем сильнее злоба, тем тяжелее болезнь. Если родители ссорятся и криками выплескивают свою злобу, то у ребенка начинает болеть горло. Чем больше причиной ссоры являются чрезмерности, тем меньше злобы сгорает в ссоре и тем серьезнее осложнение. Злоба, вызываемая чрезмерностями, провоцирует отек. Из болезней, ведущих к осложнениям, наиболее серьезной является поэтому свинка, ибо тот, кто чувствует себя побежденным, не способен освободиться от злобы. Победитель через победу становится великодушным, тогда как побежденный копит в себе злобу, дожидаясь подходящего момента.
Попросите прощения у своего тела за то, что не умели помогать ему ранее, так как не умели распознавать своих жизненных уроков. Простите матери и отцу их ошибки.

Пример из жизни.
Как-то раз смотрела я у бездетной женщины анатомию и физиологию бездетности. Внимание мое привлекло несколько непривычное зрелище. Женщины обычно не умеют любить мужчин, а у этой женщины левый яичник был словно не видящим женщин мужчиной, любящим жизнь и работу, молодцеватым и работящим на вид. Левый яйцевод был похож на грустную дочь, глядящую с тоской на отца, за которой зорко следила мать, на вид высокоморальная, а по существу ревнивая. Я проникла взглядом в яичник дочери, чтобы посмотреть на ее отца.
Получив чрезмерно суровое воспитание, он во взрослом возрасте стал славным во всех отношениях и уважаемым человеком, однако его жене мешала некая необъяснимая преграда, которая незаметно дала ростки ревности. Она не умела сказать, что муж не принимает ее любви, поскольку у нее не было соответствующего опыта с другими мужчинами. Будучи людьми добропорядочными, они оба с головой окунулись в работу. Жена стала все больше запрещать себе любить. Смыслом жизни сделалась работа, ибо дети к тому времени уже родились.
Левый яичник дочери был словно отец, который все вокруг себя видит, все знает и умеет, но не догадывается заглянуть в себя и выдать оттуда то, что ценнее всего в жизни - душевную любовь. И когда крошка-дочь забиралась к отцу на колени, чтобы любить отца, то он, покачивая дочь, вел разговор с посторонним человеком, обсуждая гораздо более важные дела. В образцовой семье отношения на самом деле были отчужденными и напряженными. Любовь дочери не востребовалась, и она научилась сдерживать себя, полагая, что такой она отцу нравится. Мужа выбирают по подобию отца. Целуя мужа, жена очень чутко реагирует на то, что его мысли витают где-то на стороне. Это ее обижает. Она чувствует, что мужу ее любовь не нужна, и сдерживает себя, не понимая, что целовать мужа следует иначе - горячо, но сдерживая страсть внешне. Ее муж - замкнувшийся в себе, настрадавшийся от матери ребенок, чье доверие к женщинам готово возродиться в любой момент. К счастью, у его жены достаточно ума и выдержки.
У всякого следствия имеется причина. В четырехлетнем возрасте отец был уже ладным крепышом с легкоранимым чувством собственного достоинства, как это бывает у рано созревших, серьезных детей. Как-то раз он сильно ушиб большой палец ноги. Терпеливый ребенок не мог более терпеть в одиночестве, ему нужна была материнская любовь и ласка. Однако мать оказалась глуха к его боли и прошла мимо, заявив, что мужчине не подобает хныкать по пустякам. Это было уже не в первый раз, таков был стиль жизни в семье. Детская чаша терпения переполнилась. Он молил мать о любви, которую заслужил своим послушанием, и, не получив ее, навсегда закрылся перед любовью женщины. Если не дают, то и не надо. Как-нибудь сам справлюсь. Такое окончательное и суровое решение служит самоуспокоением для многих разочаровавшихся людей.

Круг замкнулся. Равнодушие бабушки к мужчинам как таковым проявилось в бездетности дочери сына.
А один мальчик ждет не дождется, когда его будущая мать исправит ошибки трех поколений путем освобождения своих стрессов.

+1

2

Наташ, я на одном дыхании прочла... Пошла обдумывать прочитанное...

+1

3

Анчик написал(а):

Наташ, я на одном дыхании прочла... Пошла обдумывать прочитанное...

Анечка, я часто читаю этого автора и всегда ловлю себя на мысли - когда же мы научимся жить так, чтобы не причинять боли своим близким и любимым ? Рада, что тебе эта тема понравилась  :blush:

Общаясь с духом будущего ребенка, женщина узнает от него о своих недостатках. Кого-то дух учит уравновешенности, кого-то - уступчивости; учит либо печь пироги, либо рукоделию, либо учит любить будущего отца, исправлять ошибки и т. д.

Знаешь, меня еще нерожденный Павлушка научил печь хлеб - настоящий, домашний!
А Анечка учила любить Олега  :flirt:

+1

4

Наташа, еще что-нибудь об этом хочу)))))) Я вчера Стасу рассказывала об этой статье... она сам потом долго сидел и обдумывал...

0

5

Из книги Л.Виилмы "В согласии с собой"
Наше место в жизнм. Стать человеком или быть им?

Когда мы думаем, что главная заслуга нашей жизни – это жить для других, мы совершаем большую ошибку.
От женщин, считающих себя хорошими мамами, часто слышишь: «Меня самой нет – я вся растворена в своих детях». Бедные дети! Кто-нибудь спросил их, хотят ли они, чтобы мама жила их жизнью? А если спросил, то при условии, что ребенок еще осмеливается высказывать свое мнение, услышал бы решительное «нет!». Любому ребенку (даже если он уже давно взрослый и сам родитель) очень тяжело видеть, как мать не умеет быть самой собой, а значит, быть личностью. Живя жизнью других людей, человек незаметно для себя превращается в раба, выслуживающего любовь.

Как можно стать счастливым? Поскольку счастье не в обретении, а в отдавании, то для того, чтобы быть в состоянии отдавать, нужно найти свое место в жизни. То место, которое мы сами утратили и которое ищем всю жизнь. Найти свое место и оставаться на нем нетрудно лишь тому, кто верит в себя и строит свою сознательную жизнь, идя по пути, указанному чувствами.

Лишь Человек - духовное творение - знает и чувствует свое место в духовном мире, а так как земной мир - лишь маленькая частица духовного, то он знает и ощущает свое место также и на земле. Местом, которое человеческий дух выбирает для своего воплощения в тело, служит чрево матери. Это - единственный свободный выбор, который он совершает в свободном духовном мире. Кое-кто не согласен с тем, что я называю этот выбор свободным, и они говорят: "Вы сами утверждаете, что дух возрождается потому, что знает, что должен искупить свой кармический долг". На это я отвечаю: "Не должен, а нуждается в этом. Дух ничего не делает по чьему-либо приказу, даже по собственному, даже из чувства долга. Он делает то, что нужно делать, без чего он не смог бы двигаться дальше. Дух, который не развивается, погибает".

Следующим местом, в котором нуждается ребенок, является домашний очаг и место в этом доме. Если бы родители знали, кто именно благословил их своим появлением, они не лишали бы ребенка его дома и места в нем. Но как могут родители знать что-либо о потребностях своего неродившегося ребенка, если они и о себе-то ничего не знают? Так что простите им их ошибку.

Но знания знаниями, а одно родители чувствуют наверняка - мой ребенок особенный. Это относится к каждому ребенку. Если бы они доверились своему чувству и не мерили всех детей на один аршин, то однажды поняли бы, что их ребенок действительно особенный. Что это значит? А то, что у каждого человека, рождающегося на свет, есть одна исключительная особенность: нечто такое, что он умеет делать лучше всех, но из-за этого он не считает себя лучше других. Если бы его развитию не мешали, то эта особенность со временем и проявилась бы. Ведь по пробившемуся из земли ростку тоже не сразу определишь, что из него вырастет, но если дать время, выяснится, что растение-то особенное. Другого такого не было и не будет.

Человек является на свет, чтобы развивать свое особенное умение, он же талант или дар, и он чувствует, что все дела, выпадающие ему на жизненном пути, составляют своего рода основание пирамиды, и если его укрепить и упрочить, то и вершина пирамиды будет выше. Когда же человека воспитывают, чтобы из него получилось нечто особенное и неповторимое, то его уникальность прячется, чтобы не дать себя уничтожить. Вместо того, чтобы расти и развиваться сознательно, т. е. по-человечески, человек растет и развивается подсознательно, находясь во власти сомнений и колебаний, вбирая в себя стрессы, покуда не оказывается погребенным под грузом, лелея в душе несбывшуюся мечту стать особенным.

Чтобы развиваться, оставаясь при этом человеком, необходимо иметь свое место в жизни.

Кто желает это место обрести, того ставят на место. Это значит - он испытывает стыд.

Чаще всего ставят ребенка на место хорошие родители. Они за него думают, решают и все делают, будучи чрезвычайно довольными, что теперь у ребенка есть надежное место. Ребенок, не ставший еще совсем бесхарактерным, делает по-своему, и у него, возможно, все ладится, но, несмотря на это, он не смеет глядеть в глаза родителям. Он вынужден стыдиться, ибо не делает того, чего желают они. Особенно развито "эго" у современных умных и работящих родителей. Они желают поставить ребенка на место, но выясняется, что ребенок поставил на место их самих, а это трудно простить.

С чрева матери, этого первого поистине необходимого места, начинается для человека дорога его судьбы в этой жизни, где телесные возможности ограничены, зато не ограничены возможности духовные. Зная обо всем этом, человек является на свет, чтобы учить своих родителей духовно и чтобы получать от них земные уроки. Каждое духовное творение приходит, чтобы прожить эту жизнь идеальным образом, усвоить по возможности полно ее уроки, зная, что окончательно идеальным он станет еще не скоро. Чтобы жизнь была более совершенной, необходимы две составляющие: человек как духовное существо и его тело, которое состоит из родителей. Обе составляющие соответствуют друг другу. Когда эти две составляющие готовы к обоюдному взаимообогащению, происходит реализация идеи самоусовершенствования.

Духовное творение знает: поскольку моя жизнь начинается с меня, то мою веру, надежду и любовь мне нужно отдавать даже в том случае, если ближние пока еще не научились все это принимать. Для этого я и являюсь на свет, чтобы научить родителей принимать то, что дарует им жизнь. Эта истина прочувствована теми родителями, которые говорят: счастлив человек, у которого есть дети. Ведь родители чувствуют, что развиваются вместе с детьми с поразительной легкостью.

Родители, неспособные принять то, что дают им дети, рожающие детей, дабы исполнить свой долг, чтобы что-то получить или достичь посредством детей, утверждают обратное, ибо поскольку они не нашли своего места в жизни, то так же не способны предоставить ребенку его место. В своем слепом желании быть хорошими они, напротив, отнимают у ребенка его место. Знайте, что ошибка эта исправима.

Родители, которые хотят ребенка, готовятся к его появлению совсем иначе, нежели родители, которые в ребенке нуждаются. Бывают дети и нежеланные либо нежданные, которые воспринимаются как неизбежность и которым велено не высовываться из своего закутка. Поэтому они в известном смысле находятся в более выигрышном положении, чем дети, которых очень хотели. Есть большое различие - отводят ли мне место с любовью, как долгожданному человеку, либо сажают в корзину, подобно породистому щенку, и наставляют: "Вот твое место. Запомни, ни у кого нет лучшего места". Либо же сурово указывают на место, мол, раз пришел - оставайся. Либо рявкают: "Место!" - и тебе приходится мчаться во весь опор, задыхаясь, туда, куда указано. Не обижайтесь, что я сравниваю детей и животных. Постарайтесь понять, почему я это делаю.

Человеческая душа состоит из энергий животных. Зеркалом души является тело. Жизнь представляет собой повышение уровня развития души и тела. Если это удается, то повышается духовный уровень человека.

Духовный уровень нельзя повысить, духовный уровень повышается сам.

Он поднимается тем выше, чем дольше человек способен жить, оставаясь человеком.

Земная продолжительность и духовная высота равноценны.

Как и животное, человеческое дитя нуждается в собственном месте в собственном доме, где можно побыть наедине с собой, ощущая себя в безопасности, и расти человеком. Если ребенок, находясь в материнском чреве, видит, как готовят к его появлению колыбельку, как ласковые руки матери ежедневно, будто случайно, что-то там поправляют, то он сам активно помогает собственному рождению. Он видит, желают ли его или в нем нуждаются. Он чувствует, что мать, которая ждет ребенка с любовью, способна так ждать ребенка лишь в том случае, если она любит мужчину, который этого ребенка зачал.
Когда ребенок видит, как отец ласкает взором кроватку, ожидающую ребенка, либо выражает свою любовь тем, что проверяет рукой кроватку на прочность, то ребенок чувствует, что на отца также можно положиться. Этот отец ждет ребенка, ибо в нем нуждается. Этот ребенок - он сам - мужчина - в лоне любимой женщины. Его невозможно не любить.

Вместе с тем кто не умеет любить себя, тот не умеет любить и своего ребенка. К партнеру, как и к ребенку, он относится как к собственности. Подлинную любовь ему еще предстоит усвоить.

Не бывает человека, напрочь лишенного истинной любви. До 51% энергий в человеке суть уравновешенность, она же любовь. Другое дело, сколько из этого таится под гнетом неуравновешенности, т. е. собственничества. Если ребенок, невзирая ни на что, способен принять любовь родителей, то при рождении он не причиняет боли ни матери, ни себе. Насколько ребенок это сумеет, зависит от родителей. Это могут подтвердить родители, ожидающие ребенка, которые поработали над собой. Чем меньше стрессы родителей, тем больше родители открыты для себя, друг для друга и для ребенка. Ребенком управляют уже не родительские стрессы, а чистые чувства, которые подсказывают, что является наиболее целесообразным в конкретной ситуации.

Неважно, какая у ребенка колыбель - роскошная или простенькая, дорогая или дешевая. Она может быть чужой - главное, чтобы досталась от здоровых детей; может быть переделана из кровати для взрослых - важно, чтобы прежние хозяева были здоровыми. В конце концов это может быть просто коврик в чистом углу. Главное - в собственном углу. Когда ребенка приносят домой из роддома, нужно сразу положить его исключительно на его собственное место. А если Вы еще догадаетесь сказать ему: "Дорогое дитя! Вот твое место. Прими его", считайте, что он его сразу же принял. И тогда у Вашего ребенка, в первую очередь, будет хороший сон.

Есть ли у Вас свое место в жизни, в семье, в школе, в рабочем коллективе, в обществе, среди людей? А сон у Вас какой - хороший? Если нет, то простите родителей за их ошибку и высвободите свою проблему так, чтобы Вы перестали винить своих родителей в том, что они не дают Вам жить.

Что делают хорошие родители, когда приносят домой новорожденного? Куда прежде всего кладут младенца, если родительская кровать и детская колыбель стоят рядом? На постель родителей, не так ли? Там же так просторно, и с новорожденным не может случиться ничего плохого. Действительно, не может - физически.

На деле же ребенок является на свет не для того, чтобы оккупировать место своих родителей, а для того, чтобы поначалу наставлять их духовно, а впоследствии же помогать и физически. Если у него нет своего места, то он ощущает себя виноватым всякий раз, когда у родителей что-то не ладится. Он становится вялым и усталым, однако спать не хочет. На самом деле - не может, поскольку чувство вины обращает сон в мучительный кошмар. Простите родителям их ошибку, даже если Вы не уверены, совершили они ее или нет. Если на душе сразу полегчало, значит, ошибка исправлена обеими сторонами. Родители приняли Ваше прощение. Попросите также прощения у своего ребенка. И опять: если на душе стало легче, значит, эта ошибка была-таки Вами допущена, но теперь Вы ее исправили, и проблема перестала существовать.

Ошибка бывает куда серьезнее, когда ребенка из добрых побуждений кладут спать рядом с матерью. Но когда ребенка в знак особой любви кладут спать между родителями, то совершают особенно большую ошибку, которая будет иметь серьезные последствия. Ребенок, спящий между родителями, являет собой как бы стену между ними, то есть стену между двумя своими половинами: правой и левой, верхней и нижней, передней и задней. Такой ребенок мается всю жизнь, ибо он словно состоит из несовместимых фрагментов: правая сторона не знает, что происходит с левой; верхняя не ведает, что творит нижняя.

Многие женщины, которым я говорила об этом, радостно вскрикивали: "А мой муж не позволил так делать!" - "Разумный у Вас муж, - отвечаю я обычно. - Но почему Вы до сих пор злитесь на него за это? Почему, когда хотите сделать ему больно, заявляете детям, что отец их не любит? Исправьте эту ошибку!"

Однако не все мужчины проявляют разумность в этом вопросе, ибо желание быть хорошим мужем и хорошим отцом не позволяет быть просто мужем и просто отцом. Чересчур хороший отец уступает свое место ребенку, а потом удивляется, почему ребенок болеет в столь хороших условиях. Если у Вас такой отец или Вы сами относитесь к числу таких отцов, то простите своему отцу и себе, что так получилось, а также испросите прощения у ребенка. Знайте, что муж, который обнимает свою жену хотя бы по ночам, не дает женским чувствам окончательно зачахнуть под гнетом положительности. Наличие остроты ощущений при единении супругов способствует развитию чувств также и у ребенка, что обеспечивает ему жизнь. Женщина, стыдящаяся и отталкивающая мужа, губит ребенка, сама того не сознавая.

Мужчине нужно оставаться мужчиной и тогда, когда женщина неспособна оставаться женщиной. И в том случае, когда преисполненная благих намерений теща в своем извечном беспокойстве за судьбу дочери и внука старается, чтобы им жилось как можно лучше. И когда сверхположительный тесть считает, что зять никуда не годится. Женитьба - дело не шуточное, а серьезное. Точно так же, как и замужество. Выйти замуж - это не сбегать замуж. Исправление допущенных ошибок - это большая работа, зато благодарная.

От того, сумеет ли мужчина оставаться мужчиной, зависит будущее жизни на Земле.

Если человек совершает некий правильный поступок неосознанно, так сказать, нечаянно, это не значит, что и в дальнейшем он будет поступать благоразумно. Например, если мать в порыве восторга кладет свое божественное дитя в восхитительно славную колыбель, то своей восторженностью она опять может все испортить. Стоит какому-нибудь авторитетному человеку, врачу, например, похвалить ее за поступок, как в матери просыпается гордость, и она уже не знает, что бы еще такое сделать, чтобы заслужить еще большую похвалу. А то, что младенец после этого страдает отрыжкой либо кишечными газами, что зубки режутся с трудом и болезненно и что одна болезнь сменяет другую, - все это ни с чем не увязывается.

Человек, который ждет похвалы, усматривает ее в простом одобрении и отождествляет свой поступок с самим собой. Как-то раз я сказала одной женщине, что она поступила правильно, начав использовать детскую кроватку по ее прямому назначению. Я заметила, что женщина раздулась, как павлин, но поскольку разговор ушел в сторону, мне не удалось предупредить ее, что этим нельзя кичиться. Как, по-Вашему, чем все закончилось? Женщина принялась трезвонить всем встречным-поперечным, будто Виилма сказала, что она самая хорошая и умная мать и что своим поступком она осчастливила ребенка на всю оставшуюся жизнь. А каков итог?

1. В первый же момент. Она испортила отношения с другими матерями, ибо, назвав себя самой хорошей, она автоматически навесила на них ярлык плохих. Тем самым она их опорочила, а такое забывается не скоро, так как ни один человек не бывает лучше или хуже других. Человек в состоянии стресса не учитывает неподготовленность собеседника. Он выслушивает начало фразы и тут же выворачивает все наизнанку. Он неспособен углубиться в смысл. Для этого у него нет времени.

2. В следующий миг. Для опорочивания других она использовала имя Виилма. Для матерей со стрессами это равнозначно тому, как если бы их опорочила сама Виилма. Эти женщины не желают больше ничего слышать про прощение или стрессы, хотя бы уже потому, что Виилма подчеркивает важность прощения. Они не ведают, что тем самым причиняют себе зло. А если и ведают, то согласны страдать, но уступать не намерены. Это было бы сродни унижению, а унизиться им не позволяет дух упрямства. Сопротивление продолжается до тех пор, покуда жизнь не приведет их окольным путем к той же истине. Но если она носит иное имя, женщины торжествуют, что им все-таки не пришлось, даже в самой тяжкой беде, слушаться ненавистную Виилма.

В скором времени. Заболевает ребенок, чтобы спустить мать с небес на землю. Тем самым он пытается разъяснить родителям, что придавать мелочам, неважно каким - положительным или отрицательным, слишком большое значение, - это трагика, и в итоге это приводит к трагедии. В данном случае ею оказалась болезнь. Во время болезни ребенок нуждается в родительской, и особенно материнской, близости и ласке - как духовной, так и физической, тогда он быстрее поправится. Мать, о которой идет речь, уверовала в то, что ребенка отныне нужно держать только в его кроватке. И она тоже сделала из услышанного поверхностный и однозначный вывод. В результате болезнь ребенка затянулась.

Детская болезнь является следствием душевного отчуждения между родителями, за которым непременно следует и отчуждение физическое. Ребенок, который спит между родителями, зачастую является средством обоснования взаимного отчуждения, на деле же - для его оправдания. Болезнь ребенка следует лечить посредством восстановления душевной близости родителей. Если детская болезнь воссоединяет родителей душевно, ребенок излечивается, где бы он ни находился. А так как большинство родителей принимается в болезни ребенка винить друг друга, то и ребенка нельзя укладывать спать между ними, поскольку родительская душа соединена с телом жесткой связью. И страхи соединяются между собой жесткой связью. Ребенок, положенный спать между подобными родителями, выздоравливает медленно либо не излечивается никогда.

В течение долгого времени я не могла понять, почему у иного идущего на поправку ребенка процесс выздоровления вдруг останавливался. Я чувствовала, что проблема заключается в излишней положительности, и говорила об этом родителям, но так как я не умела акцентировать каждую деталь, то они не понимали. Они не умели домыслить самостоятельно до конца. Неразвитая мыслительная способность говорит о том, что мужская энергия в семье находится под властью женщины. В семьях с больными детьми бразды правления находятся в руках у матери, а отец, как правило, лишь исполняет ее приказы. Даже когда он приходит на прием вместе с женой и ребенком, то обычно лишь доставляет больного ребенка на место, а в мыслях пребывает где-то далеко, потому что боится услышать в каждом слове обвинение в свой адрес. Ведь послушного исполнителя приказов принято считать хорошим, а кому же не хочется прослыть хорошим?

Логика родителей была проста: если спать порознь, мать сможет лучше ухаживать за ребенком, а отец наконец-то сможет выспаться, устроившись в соседней комнате, хотя, конечно же, он предпочел бы спать рядом с собственной женой. Нередко женщины сводят физическую близость к сексу, даже если у мужчины нет таковых намерений, и, видя в мужчине себя, сердятся на него за его желание. Если ребенок болен, то и мужчины считают грехом физическую близость с женщиной, особенно секс. Мнением же ребенка никто не интересуется. Ребенок ждет, чтобы родители вновь обрели друг друга душевно, хотя бы через секс. Люди никак не усвоят, что физический контакт чрезвычайно важен для того, чтобы выстоять в жизни. Он может иметь жизненно важное значение, чтобы выбраться из тупика, когда других средств уже не остается.

Ребенок, которому в доме сразу же было отведено собственное место, любит свою кровать и любит там находиться. Побыв у матери на руках столько, сколько нужно, он дает знать, что пора класть его обратно. Мать, способная ощущать потребности ребенка, подсознательно всегда кладет дитя на его кровать, а если невзначай кладет не туда, то своим беспокойством ребенок дает знать, что ему там не нравится, и мать исправляет ошибку. Такой грудной младенец может целый час провозиться в своей кроватке, покуда не заснет, а проснувшись, тихонько продолжит заниматься своими делами, покуда не проголодается.

Нередко матери рассказывали мне, что они сбивались с ног, занимаясь старшими детьми, а когда родился младший, поначалу волновались, что с ним не все в порядке: уж слишком он спокойный. Но когда они заводили с ребенком разговор и видели, как он наблюдает за матерью своими большими и ясными глазенками и адекватно реагирует на речь, то успокаивались. Хорошо развивающийся, спокойный и здоровый ребенок способен успокоить любую мать.

Для того, чтобы делать как надо, не нужно хвататься за умные книги. Мать, работающая над собой и познающая себя, знает также и ребенка, и его потребности. Возможно, в чужих глазах она поступает неумно, но для своего ребенка она поступает разумно, и вся семья довольна. Слушать чужие наставления и следовать им буквально - значит стать послушным исполнителем. Подобное послушание приводит к головной боли и отключению слуха как у матери, так и у ребенка. Наставление требуется обдумать, приобщить к имеющимся собственным знаниям. Хоть это и требует времени, зато оно окупается сторицей. Здоровый ребенок не отнимает времени - он дарит время.

Настанет день, когда ребенок, достаточно развившийся в общении с самим собой, подает знак, что теперь ему нужна компания. Это значит, что для него наступила пора физического развития. Родитель, который это примечает, не запрещает ребенку общаться со своими сверстниками. Такой родитель не культивирует отрицательного отношения к детям во дворе, на улице, в детском саду, в школе. Это значит: у родителя нет отрицательного отношения ко двору, улице, детскому саду, школе, и его ребенок нормально уживается повсюду, потому что не считает себя ни лучше, ни хуже других. Во дворе к нему не липнет грязь, в детском саду не липнут болезни, а школа не отупляет до состояния болвана. Он не устраивает ежедневных нервирующих утренних представлений и уже с ранних лет является достойным членом общества. Он умеет оставаться в одиночестве и умеет быть самим собой.

Чем сильнее родительское желание быть хорошими, тем больше создается условий, чтобы ребенок никогда не оставался в одиночестве, чтобы рядом с ним всегда находился кто-то, чтобы мать жила для ребенка. Бытует мнение, что хорошая мать постоянно держит ребенка на руках. Молодая восторженная мать так и поступает. Если ребенок протестует против этого, над ним квохчут еще больше. Ребенок смиряется с этим тем меньше, чем сильнее в нем потребность быть самим собой. Однако чем больше он кричит день и ночь, тем чаще мать берет его на руки. Испуганная мать иначе не умеет.

Круг замыкается. Ребенок свыкается со своим положением, но при этом у него развивается привычка едва ли не терроризировать мать. Еще толком не очнувшись ото сна, он дерет мать за волосы, царапается, сует пальцы в рот или в нос, а если мать не позволяет этого делать, начинает кричать и вертеться, пока мать не разрешит делать то, что только что запрещала. В результате ребенок уже не знает, что хорошо и что плохо, что разрешено, а что запрещено. Цепляясь за мать и в то же время отталкивая ее всеми доступными способами, он в конце концов добивается своего. Только открывает замутненные ото сна глаза, как вновь принимается протестовать.

В итоге матери годами тратят свои нервы и время, пытаясь, к примеру, уложить детей спать, и не понимают, в чем дело. Эта ошибка поправима. Ребенок, не приученный ложиться спать в нормальное для детей время, спокойно научится этому в течение недели, если родители серьезно, но без паники займутся исправлением данной ошибки. Что надо, то надо. Ребенок не станет протестовать против необходимости. Если же налаживанием детского распорядка занимается только мать, потребуется больше времени и сил, ибо ребенку нужно научить своих родителей единодушию. Но если родители начинают обвинять друг друга в огрехах воспитания, процесс затягивается надолго.

Мать, старающаяся стать для ребенка всем, а значит, жертвующая во имя него собой, препятствует его духовному развитию, потому что главный упор она делает на физическое развитие. Так ее учили, и это принято считать правильным. Полагают, что ребенок с самого рождения нуждается в массаже и гимнастике, на деле же поначалу вполне достаточно ежедневных гигиенических процедур. Первейшей необходимостью для малыша является общение. Новорожденный распознает взгляд, обращенный на него, и реагирует на мысль, имеющую к нему отношение. Он открывается навстречу любви, словно цветок навстречу солнечным лучам. Всякий физический контакт, посредством которого пытаются улучшить его самочувствие, является для него чрезмерной суровостью. В порядке самозащиты он цепенеет, впадает в конвульсивно-напряженное состояние. Возможно, таким он появился на свет уже из материнского чрева либо наоборот - вышел из чрева вялым, словно кишка, а значит, преисполненным отчаяния, в соответствии с сиюминутным настроением матери.

Каждый новорожденный любит голос своей матери - этот журчащий ручеек, который успокаивает, расслабляет и вселяет надежду. Без предварительного мысленного и словесного предуведомления не следовало бы начинать физические процедуры даже со здоровыми детьми. Делая массаж испуганному до судорог ребенку и занимаясь с ним гимнастикой, мы причиняем ему лишь вред.

Уравновешенная мать умеет без суеты распределять свое время между детьми и делами. Ее деловой план на день, составленный как бы мимоходом, включает в себя и детей, которые находят для себя именно то интересное занятие, в котором нуждаются. Материнские дела интересны и увлекательны ровно в той мере, в какой необходимы детям. Такая мать не может сказать о себе, что она - хорошая мать, но и не может сказать, что она - плохая мать. Если попросить ее оценить себя, она смутится. Она просто мать и все. Ее ребенок считает так же, что бы ни болтали окружающие. Такая мать живет сама и дает жить ребенку, будь ребенок крошкой или взрослым человеком.

В старину у матерей не было времени быть хорошими матерями. Все их время уходило на бытие. Ныне же матерям постоянно не хватает времени, чтобы быть настолько хорошими, насколько им хотелось бы. В этом случае бытие все более утрачивает свое предназначение. Разрываясь между возможностями и желаниями, они становятся все более несчастными и, чтобы уберечь детей от подобных же страданий, предпочитают не рожать вовсе. Либо рожают как можно меньше детей. Рождение детей они оставляют тем, кто еще не успел создать для себя подобных проблем.

Так материнство превращается в обязанность. Сегодняшний день вынуждает матерей быть хорошими. Чем сильнее желание матери быть хорошей, тем теснее она срастается с ребенком - словно два деревца, высаженные в одну лунку. Они срастаются корнями и стволами, а кроны глядят каждая в свою сторону. Наступает день, когда деревца начинают тормозить рост друг друга. Они либо чахнут, либо одно начинает подавлять другое. Это значит, что мать губит ребенка, или ребенок губит мать. Вначале глушится качественное, оно же духовное, развитие, а затем и количественное, т. е. физическое, и дерево может погибнуть.

Если мать лишает ребенка тех мгновений, когда он мог бы побыть наедине с собой, а значит - расти человеком, то ребенок неизбежно поступает так же по отношению к матери. Страх утратить человеческий облик вынуждает их отдаляться друг от друга. Ребенок не может никуда пойти, а мать может. Материнская усталость, нервозность и пресыщенность указывают на то, что матери необходимо время, чтобы побыть наедине с собой. Обычно бывает так, что мать хоть и сбегает от ребенка, но спешит к подруге посетовать на свою трудную жизнь и печальную судьбу, чем только усугубляет положение. Жалуясь по многу раз на свою нелегкую участь, женщина взращивает в себе невыносимую печаль.

Между тем няня, оставшаяся с ребенком дома, успевает с ним намаяться, так как ребенок беспокоен. Состояние материнской души проецируется на детскую душу. Так сросшиеся воедино деревца жалуются на боль от ран, когда их одним махом друг от друга отрывают.

В такой ситуации трудно найти помощь, ибо все только и умеют, что советовать, как стать еще лучшей матерью. Выискиваются сглаз и порча, которые затем снимаются, но и это не дает результатов. Измученные молодые матери, которым ребенок дался большим трудом, приходят жаловаться на то, что они не смеют оставаться дома одни с ребенком. Они говорят, что истинную причину не могут открыть никому, так как в ответ услышат: ты плохая мать, у тебя следовало бы отобрать ребенка.

Они любят своих детей так безумно, что сильнее любить невозможно. Несмотря на это, при виде орущего ребенка их порой охватывает такая слепая ярость, что, кажется, еще мгновение - и малышу несдобровать. Один такой приступ бессильного гнева, и мать может оказаться в глубокой депрессии. Она не в состоянии забыть той промелькнувшей в голове мысли и боится, что так и сделает. Страх опозориться окончательно ее блокирует. Замотанная, раздраженная, истеричная мать сует ребенка пришедшему с работы отцу, едва тот появляется на пороге. Для отца ребенок превращается в наказание за то, что мать целый день занималась исключительно делами, а отец ничего не делал. У него неизбежно вызревает протест, но стоит ему уединиться, как его сразу клеймят плохим отцом.

Ну а то, что отец вернулся домой из рабочего коллектива, где он целый день развивался телесно, и ему необходимо хоть немного побыть одному, это никого не интересует. Муж, который не помогает жене, плохой и точка. Обвиняющие взаимоотношения утомляют и отчуждают. Первым обычно отдаляется отец. Почему? Потому что мужчина является творцом физической стороны жизни, и, когда он не может развиваться как человек, он превращается в животное. Поскольку же законы звериного сообщества разрушили бы человеческую семью, то отец подсознательно ищет иной выход, чтобы остаться человеком.

Жизнь предоставляет отцу разные возможности. Первая и самая распространенная из них - задерживаться подольше на работе. Запомните, что всегда, когда мужчина задерживается на работе, это говорит о разладе в семейных отношениях. Сам он ничего для этого не предпринимает, так складываются обстоятельства: то тут, то там возникают проволочки, и работа буксует. Таким образом жизнь предоставляет отцу мгновения, чтобы побыть наедине с собой, и если он принимает их с благодарностью, то обретает душевный покой и домой возвращается с легким сердцем. Какое бы настроение у жены ни было, мужа оно не задевает, не отпугивает от семейного очага, и дети с большой радостью могут возиться с отцом как им заблагорассудится. Он умеет любить, относиться к домочадцам с пониманием, учитывать возникающие ситуации.

Если Вы хотите возразить, что муж и до женитьбы работал на той же работе и был вынужден подолгу отлучаться из дома, будучи, например, моряком, водителем-дальнобойщиком, военным, то нужно понять, почему Вы притянули к себе именно такого мужчину. Это означает, что еще в бытность ребенком ни у Вашего мужа, ни у Вас самой взаимоотношения между родителями не ладились. Родителям было легче мирно ладить, пока они виделись редко. Когда же отец оставался подолгу дома, возникали трения. А то, что домашний покой и покой душевный - разные вещи, об этом в ту пору никто из них не задумывался. Обоюдное нежелание ссориться находит выражение именно в таких браках. Пребывающего вдали ждут и любят. Находящемуся рядом предъявляют претензии и бывают им недовольны.

Мужчин, которые возвращались бы домой с легким сердцем, в наши дни почти не встретишь, поскольку мужчин без чувства вины практически не бывает. Мужчина, испытывающий чувство вины, ищет себе занятие, чтобы заполнить возникающие в работе паузы. Поскольку же он боится не найти такого занятия, то и не находит, а самобичевание рано или поздно приводит к поиску развлечений. Благодаря им приглушаются чувства, вызывающие состояние беспокойства, и беспокойство улетучивается. Это следует знать и учитывать, тогда мы перестанем друг друга отпугивать и бегать друг от друга.

Бегство из дома женщины называют самоутверждением, не понимая того, что в мире не было и не будет более высокой степени самоутверждения, чем воспитание ребенка во взрослого человека. С повышением уровня образованности и женщины, и мужчины придают самоутверждению все большее значение, не учитывая того, что в женское и мужское самоутверждение природой заложен совершенно разный смысл.

Ребенок является духовным наставником родителей, родители же - земными наставниками ребенка. Женщина, которая воспитывает детей в течение 10 лет и которая не нарадуется своему шумному выводку, возможно, и глупее женщины, проучившейся 10 лет в вузах, однако она разумнее и человечнее. Пусть она не обучена работе, требующей высокой квалификации, на которую другая потратила 10 лет, но она усвоит ее без особого труда, с ее-то ловкими руками. Десяток ребятишек научат мать тому, чему неспособны научить десять вузов.

Все это звучит красиво на словах, но жизнь отнюдь не столь красива - скажете Вы. Ныне почитаются женщины бездетные либо с минимальным числом детей, считающие домашний очаг делом второстепенным. Многодетные же матери со здравым рассудком воспринимаются как дебилы, а кто такую мысль и выскажет, тому высокопоставленный государственный чиновник примется доказывать, что государство выступает в поддержку многодетных семей. Пусть даже государство и оказывает поддержку, но государство - это уровень материальный, а деньги не компенсируют уничижительного отношения. С помощью денег можно вырастить животное, но не воспитать человека.

На деньги можно приобретать еду, одежду, предметы гигиены, но чтобы человек вырос человеком, необходимо время. Жизнь предоставляет каждому человеку столько времени, сколько ему потребно, но кто желает употребить это время на что-то поумнее, у того время уходит сквозь пальцы.

+1

6

Еще интересная тема в другом разделе Психология - модели сознания сообщение 3 и 4

0

7

Sofia написал(а):

Если Вы хотите возразить, что муж и до женитьбы работал на той же работе и был вынужден подолгу отлучаться из дома, будучи, например, моряком, водителем-дальнобойщиком, военным, то нужно понять, почему Вы притянули к себе именно такого мужчину. Это означает, что еще в бытность ребенком ни у Вашего мужа, ни у Вас самой взаимоотношения между родителями не ладились. Родителям было легче мирно ладить, пока они виделись редко. Когда же отец оставался подолгу дома, возникали трения. А то, что домашний покой и покой душевный - разные вещи, об этом в ту пору никто из них не задумывался. Обоюдное нежелание ссориться находит выражение именно в таких браках. Пребывающего вдали ждут и любят. Находящемуся рядом предъявляют претензии и бывают им недовольны.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif А ведь это правда.... про родителей... и моих, и Стаса.....

+1

8

О планировании и беременности. Разговор с будущим ребёнком.

Существует мнение, будто половая жизнь аморальна. В мире есть одна абсолютная истина - Бог. Если Бог создал наше тело с половыми органами и тем самым предначертал нам таким образом создавать потомство, чтобы жизнь двигалась дальше, то значит, физическая любовь мужчины и женщины священна.

Самое ценное - любовь - является первейшей необходимостью для зачатия ребенка, чтобы тот получил такое сокровище, какое кто-либо вообще способен завещать. Зачатый таким образом человек никогда не скажет, что его не любят. Он умеет любить себя, а тот, кто умеет любить себя, тот любит и других.

Поскольку я занимаюсь лечением, то могу сказать, что среди больных редко встречаются люди, которых зачали с любовью.

Каким образом дух это понимает?

В каждом духе есть Божественная любовь, поэтому никто не может сказать, что он не знает, что такое любовь. Воплотившись в физическое тело, человек нуждается еще и в человеческой любви, которая была бы явственно направлена именно на него.

Ребенок ощущает это, и я слишком часто видела, как дух стоит на пороге двери и плачет, то есть плачет уже в первые секунды-минуты своей физической жизни. И так будет плакать и дальше. Но поскольку очень хочет жить, то будет идти вперед.

Если дух приходит во время слияния половых клеток, что происходит через несколько часов после совокупления, то родители обычно уже спят. Дух не знает того, что днем человек работает, а ночью спит. Он видит, что его никто не ждет, не зовет, сталкивается с немым безразличием и получает первые стрессы - меня не ждут, меня не хотят, меня не любят.

Дух располагается между отцом и матерью. Все, что думает отец о матери и о жизни, и все, что думает мать об отце и о жизни, проходит сквозь ребенка, как сквозь мишень - эти проблемы и есть стрессы в душе ребенка.

Многие родители обижаются: "С чего он это взял, мы же так о нем не думали!" Верно, но было бы в комнате светло, дух безо всяких мыслей зашагал бы по свету дальше с радостной душой.

Дорогие родители, если бы вы знали, сколько душевной боли испытывают ваши будущие дети в свои первые минуты жизни. Но вы ничего не знаете, даже не подозреваете, что зачали в этот момент ребенка. К сожалению, большинство детей рождается незапланированными. И то, что я десять лет жду ребенка, которого все нет и нет, и вот он наконец появился, еще не означает планирования. Планирование - это когда планирую на сегодня и зачинаю сегодня. Матери часто обижаются, когда им говорят, что стресс ребенка оттого, что он не был запланирован.

Если ребенок ждет годами, а муж с женой всякий раз ложатся в постель, испытывая в душе чувство вины, подозрения и безнадежности, то и дух пребывает в состоянии напряжения. Но совсем иначе.

Дух формируется на базе предыдущих жизней. Его представления можно изменить, но для этого нужно обратиться к духу, попросить у него прощения и растолковать проблему.

Если дух ребенка воспринимает отношение матери к отцу и к миру как отношение к самому себе, то у него возникает представление, будто мать и женщины вообще таковы.

Если ребенок - девочка, то она станет относиться и к себе, исходя из проблем матери.

Если дух ребенка воспринимает отношение отца к матери и к миру как отношение к самому себе, то у него возникает представление, будто отец и мужчины вообще таковы и относятся к нему так.

Если мать считает, что она бедная, несчастная, и все мужчины плохие, то и ребенок будет считать так в будущем. Если опыт предыдущих жизней у ребенка иной, то у него могут начаться душевные муки. Результат зависит от того, чей опыт весомее. Но если предыдущая жизнь была похожей, то такое представление усиливается. В такой ситуации отношение к самому себе зависит от пола. Если ребенок - девочка, то из нее получится вечная плакса, которая испуганно сторонится мужчин, а если выйдет замуж, то своим плачем будет постоянно испытывать терпение мужа и приводить его в бешенство. Если это ребенок - мальчик, то он, жалея женщин, будет позволять им делать с собой все что угодно, а поскольку чувствует, что он плохой, так как не может исполнять желание женщины, то может умереть молодым от инфаркта или от рака легких. Даже если у него понимающая жена. И все начинают охать: "Хороший был человек. Но почему он так рано ушел?" Свекровь непременно начнет винить невестку, что та не уберегла ее сына.

Так образуются стрессы уже в первые жизненные минуты плода. Ибо духу чрезвычайно необходимо быть похожим на своих родителей, даже если они делают ему очень больно. Дух знает, что он сам с любовью выбрал себе родителей и его выбор священен.

Если теперь мать сказала бы стоящему на пороге: "Дорогое дитя, прости, что мы не сумели любить друг друга так, чтобы это осветило твою жизнь. Мы не сумели, у нас превратное представление о половой жизни, между нами пробежала черная кошка. Когда ты стоял там, на пороге, а мы спали, то мы не ведали о том, что ты пришел. Но ты уж восприми это разумом, учись на этом. Знай, что это нормальная жизнь, когда люди днем работают, а ночью спят. Но так как дух не спит, то ты и сделал неверный вывод, будто тебя не ждут и не любят. Учись на этом. Мы любим и ждем тебя". Там, на пороге, начинается формирование отношения к миру.

Разум наших прародительниц был примитивным, но их преимущество заключалось в том, что они сливались с собственной беременностью, были одним сплошным материнством, и все, с чем мать встречалась на своем пути, сразу становилось известным ребенку. Ребенок рождался без стрессов, был сильным и сразу мог приступить к усвоению своих жизненных уроков.

Женщина нового времени, особенно в XX веке, вынашивает ребенка под девизом "Я и беременность". Материальная сторона жизни заслоняет чувства, мать не умеет общаться с будущим ребенком, поэтому ребенок рождается со стрессами и вместо того, чтобы сразу начать свою жизнь, начинает заниматься исправлением жизненных ошибок родителей.

Женщина, которая планирует ребенка, могла бы вступить в контакт с духом ребенка еще до беременности, если обратилась бы к духу как к другу и открыла бы свою душу. Попросила бы прощения за возможные ошибки, если они мешают ребенку, и научила бы с пониманием относиться к ошибкам. Таковым могло бы быть отношение, достойное уровня разума нынешних рожениц.

Если бы, начиная еще с момента зачатия, женщина объясняла ребенку каждый свой шаг, у ребенка не было бы стресса. Так, мать могла бы поучать: "Дорогое дитя, посмотри, какой красивый день сегодня, мне так хорошо. Восприми это чувство и своим сердцем, тогда будешь сильным. Я люблю тебя". А если через некоторое время мать испугалась бы, к примеру, лая собаки, то сказала бы: "Прости, солнышко, что напугала тебя, но собак я всегда боялась. Этот страх у меня с детства, иначе я не умею. Но ты отнесись к этому с пониманием, тогда будешь здоровым и сильным и не станешь бояться собак. Никогда не принимай плохое близко к сердцу, место плохому в рассудке. Знай, что я люблю тебя и все будет хорошо". Затем ей следует простить себя за то, что испугалась, и простить собаке за ее собачьи проделки.

В обыденной жизни однако все обстоит иначе. Женщина носит в душе страх на протяжении всего срока беременности и опасается, все ли с ребенком в порядке. Всякий раз, когда ей вспоминается этот случай, она добавляет негативности к тому же стрессу, и не исключено, что ситуация достигнет критической черты в виде болезни. Все жизненные неурядицы как дома, так и на работе нужно растолковывать ребенку. Вмешательство в жизнь молодой семьи со стороны бабушек и дедушек очень часто происходит насильно, они обсуждают рождение или нерождение внука, не сознавая того, какой стресс этим причиняют детям и внуку.

Если чувствуете, что не в состоянии объяснить что-то духу ребенка, то скажите: "Я не умею, но ты станешь умнее меня, и этот опыт тебе пригодится. Пусть это послужит тебе уроком. Я тебя люблю".

Каждой будущей матери следует разговаривать с ребенком по-своему, как подскажет голос сердца, а уж ребенок поймет. Любовь помогает понять.

Будущих матерей я учу обращаться с детьми так, чтобы у ребенка не было стресса. И что типично, эти дети рождаются нормально, независимо от своего веса, не повреждая ни себя, ни мать. Этим матерям не нужно хирургическое вмешательство. Они знают, что их ребенок умный и что ему можно доверять. Ребенок любящей матери не станет причинять ей боль.

Если же ребенок крупный, то это значит, что он хочет по-своему одолеть жизненные трудности. Как одолеваются трудности? По логике, кто большой, тому легче побороть плохое. Ребенок заставляет себя вырасти большим. Пусть мать научит его: "Дорогое дитя, чтобы избавиться от душевного страдания, нужно в нем разобраться, разъяснить его на словах и простить, тогда страдание прекратится. Физически можно расти до бесконечности, но душевной боли не перерасти. Я люблю тебя". Так ребенок освобождается от стресса.

Рожденные без стрессов дети сразу держат шею, поднимают голову и фиксируют глазами предмет. В моей практике за год родами разрешились приблизительно пятнадцать женщин, которые на протяжении пяти-десяти лет безрезультатно лечились от стерильности (бесплодия). Ранее, при родах, часть из них по разным причинам лишилась одного, двоих или троих детей. Когда ко мне в гости принесли первого родившегося у моей пациентки ребенка на шестой день его жизни и когда с расстояния пяти метров он из пеленок поднял голову, поискал меня глазами, а когда нашел, улыбнулся, то это потрясло меня. Теперь, когда у меня уже больше опыта, могу сказать - если ребенок не такой, то его мать не на уровне.

Каждой матери следует помнить, что она лишь канал, через который рождается ребенок. Ребенок все точно знает, только бы мать не мешала ему своими стрессами. Ни строение тела матери, ни рост ребенка препятствием не являются. Ребенок знает, до каких пор ему расти, ибо это процесс, отвечающий его жизненной потребности.

Мать! Если Вы не умеете ничего, то при родах скажите своему ребенку: "Дорогое дитя, я люблю тебя, я жду тебя! Приходи. Все будет хорошо!" И ребенок появится. Разве может он, носитель Большой любви, не появиться на зов матери?

Особая роль отводится акушерке. Акушерка символизирует собой Жизнь, это первый человек, который тебя встречает. Акушерка определяет отношения с другими людьми. Если она серьезная и обеспокоенная, то новые люди, которых встречают в жизни, серьезные и обеспокоенные, если недовольная - то недовольные, если злая - то злые. А если дружелюбная и любящая - то дружелюбные и любящие.

Акушерка, миленькая, если сердце подсказывает Вам, что роды протекают ненормально, что нужно как-то помочь, то наибольшая помощь, которую Вы можете оказать, - это сказать ребенку, с которым не умела правильно общаться мать: "Дорогое дитя, приходи! Иди хотя бы ради меня. Потому что я люблю тебя и хочу принять тебя здоровым в этот прекрасный мир. Все будет хорошо!"
И научите женщину тому же самому. Даже если мать не верит в силу слова, то Вы искупили перед Богом ее ошибку.

Знайте, что многие дети спаслись от смерти благодаря направленной на ребенка душевной доброте акушерки. Даже когда у Вас рожает женщина, которая своей сущностью вызывает у Вас стресс неприятия, ее ребенок достоин любви. И когда-нибудь, когда Вы сами окажетесь в беде, этот ребенок придет и спасет Вас. В жизни нет случайностей или странных совпадений, в жизни за поступком неизменно наступает последствие. Если человеку вдруг неожиданно в жизни повезло, то это он сам отблагодарил себя за уже позабывшийся добрый поступок. И если Вы уже глядите смерти в глаза, то дух этого ребенка приведет к Вам помощь, которая спасет Вас от смерти. В космическом масштабе, за добро платят добром. Теперь понимаете, как прекрасна должность акушерки?

Все мы были когда-то детьми. Но не одна мать, читающая эти строки, воскликнет в свое оправдание: "А моя мать тоже меня не любила!" Поняли, откуда мог взяться Ваш стресс? Еще и оттого, что Вы пришли в то время, когда родители спали. Мать не смогла Вам объяснить: "Дорогое дитя, ты не знаешь, что работающий человек ночью спит. Прости, что на пороге мы не встретили тебя с распростертыми объятиями и с любовью в душе и на устах. Мы не могли определить этого момента, уж такие мы непутевые, какие есть... Прости, но мы тебя любим. В тот день, когда ты решил прийти, я была такая усталая, что действительно отупела и злилась не на тебя, а на твоего отца. Прости. Я люблю тебя. И если можешь, то научи меня сам". Тогда ребенок сможет помочь, потому что ему дано это право.

Аналогично происходит возникновение стрессов у каждого человека. Долг матери научить ребенка, однако есть духи, которые уже в чреве матери думают сами. Таких мало.

В принципе стресс человека осознается только им самим, другому может быть и невдомек, поскольку он так не думал и не хотел. Он лишь ощущает напряжение.

Прощение должно исходить от того, кому плохо.

Вернемся еще раз к порогу, ведь оттуда мы получаем стрессы изначальные.

Ребенок зачастую выбирает высокий порог, преодоление которого требует усилий и вызывает страх. Возникает стресс, и такой человек станет бояться предпринимать что-либо. Тогда мать должна сказать: "Дорогое дитя, ты выбрал слишком высокий порог. Прости своим целям, если они для тебя слишком высоки. Сам-то порог от этого меньше не станет, но зато ты станешь взрослее. Извлеки из этого урок, отнесись к этому с пониманием, ты же умный. Я учу только тому, что знаю сама. Я люблю тебя".

Каждый человек должен бы хорошенько поразмыслить над воспоминаниями матери. Стоило бы знать, какая была у родителей жизнь в период его эмбрионального состояния, и простить родителям, что те не разъяснили ему своих проблем. И если кто-то все-таки скажет: "Но ведь они ничего этого не знали, я сам только сейчас узнал", - то снова подчеркну - я не виню Вашу мать. В царстве Божьем вины не существует. То, что нынешнее человечество не умеет принять Божьи мудрости, является суровым уроком для человечества, а также для Вас и Ваших родителей. И все же у того, кто держит свою душу открытой для хорошего, а это никому не запрещается, на душе легко. Им везет, как обычно говорят.

Все ошибки можно исправить и тем самым сделать хорошее для себя и для других.

Так мы исправляем в границах возможного свою судьбу. У иных дорога судьбы очень широка - значит, исправить можно очень многое. Вообще у прочных людей дорога шире, чем у людей духовных, потому что рост ума духа сопровождается обязанностью меньше страдать физически, быстрее двигаться вперед и совершать более значительные поступки.

Все тревоги и радости, которые случаются в жизни беременной, нужно подробно объяснять ребенку, чтобы он все понимал. Все отрицательное давит на тело, как и любой груз. Если у беременной ноги тяжелые, распухшие, живот сильно выпучен, лобковая кость болит, на мочевой пузырь давит, ребенок беспокойный, то ясно, что нужно помочь себе и ребенку.

Прежде всего потянуться, затем простить трудностям, попросить прощения у своего тела и у ребенка и потом снова потянуться. Не бойтесь потягиваться. Распространено неверное представление, будто если женщина потянет спину, то беременность прервется.

Беременность прерывается, когда:
ребенок чувствует, что его не любят, и на него взваливают все новый и новый груз до тех пор, пока переход критической черты не требует, чтобы дух ушел. Сколько можно терпеть?! Если же женщина с заботой и любовью посвятит себя сохранению беременности, то ребенок останется. Но если к предыдущим стрессам добавляются тревога и страх лишиться ребенка и поиск виноватых, то никакое лечение не поможет. Страх блокирует надпочечники, и дитя решает лучше уйти, чем жить такой жизнью. Многомесячное насильное сохранение беременности при неустраненных стрессах в итоге дает ненормальные роды и больного ребенка;
позвоночник просел. Четвертый поясничный позвонок снабжает энергией матку - детскую колыбель. Матка - орган материнства. Стрессы матери и ее дочери - будущей матери - "утяжеляют" матку, положительная энергия разрушается, и матка не в состоянии сохранить беременность.

Если просел четвертый поясничный позвонок, то:

--во время беременности он не охраняет ее.
--во время родов препятствует выходу плода.

Та же ситуация и в случае преждевременных родов. Это дети бойцовского склада, которые, вместо того, чтобы погибнуть или страдать, решают бежать. Они спешат прочь из места, где им очень трудно, в надежде, что в дальнейшем положение улучшится. Препятствовать им - значит погубить их, так как они точно знают, когда можно еще спастись. Всякое положительное вмешательство - материнская надежда, добрая мысль, развязка стрессов, любящее и ободряющее отношение со стороны медиков и т. п. - способствует сохранению беременности. Лекарства здесь толком не помогут.

Можно сделать женщине укол дистиллированной воды и с искренней духовной силой внушать, что все будет в порядке, и так оно и случится. Даже при современных лекарствах для сохранения беременности половина успеха приходится на духовную силу. Ученые давно уже объяснили эффект плацебо, но только с позиции больного. Душевная сила врача и акушерки имеет столь же большое воздействие, а в критической ситуации даже большее, так как направляется осознаннее и правильнее.

Дух ребенка зачастую готов к самопожертвованию. Любовь к родителям и к будущей жизни столь велика, что ребенок может накрепко связать себя с родителями, чтобы случайно не забыть отца-мать, или взваливает на себя груз родительских забот. Многие матери ощущали, что во время беременности все жизненные проблемы отдаляются, не западают в сердце, и объясняют это тем, что мысленно были вместе с ребенком. Зачастую это самообман. Если до беременности Вы были слишком чувствительны ко всему, то во время беременности ребенок просто взял на себя Вашу заботу. Однако позже уже не смог от нее освободиться.

Каждая беременная женщина должна бы, в дополнение к обычному прощению, наставлять ребенка: "Дорогое дитя, у каждого своя судьба. У отца - своя, у меня - своя. Мы все должны справляться с жизненными уроками сами. Брать на себя заботу другого - это ошибка, другому от этого легче не будет, зато тебе станет труднее. На беде другого нужно учиться, а его самого учить и поддерживать, но брать на себя беду другого - преступление, этим ты отнимаешь у него урок возможность научиться, и тот останется глупым. Отнесись к этому с пониманием. Учись на этом. Я люблю тебя!"

Плод все понимает, нужно только ему объяснить, обосновать и попросить его разумно подойти к проблеме. Ум у духа велик, но никогда не бывает ни чрезмерно великим, ни завершенным.

Символически для каждого ребенка рождение - это выход в приятный, словно в пещеру, канал. Канал всегда закрыт праздничными воротами при входе и - маленькими - при выходе. Родовой канал расположен на левой стороне жизни, то есть на стороне отца, или силы, поскольку для родов нужны сила и ясность. Дети матерей-одиночек или те, чей отец находится вдали от дома, ощущают нехватку отцовской поддержки. Если мать простит отцу его отсутствие, растолкует все ребенку и попросит прощения, то стресса у ребенка не будет. Ребенок сумеет мобилизоваться во имя себя и матери.

Семейные роды - это совершенство, при котором все сопричастные выигрывают больше, чем можно представить. Мой практический опыт это уже мне доказал. Например, тридцатилетняя первороженица, лечившаяся десять лет от бесплодия, сама весом в пятьдесят килограммов, родила за шесть часов ребенка четырех с половиной килограммов, который сразу мог держать шею, поднимать голову и фиксировать все глазами.

Невероятное становится естественным, если естественность становится само собой разумеющимся. Роды ведь процесс естественный.

О роли акушерки мы уже говорили выше. Здесь же приведу еще один пример.

Пример из жизни.

Женщина рожает. У ребенка столько стрессов, что он чувствует, что умирает. В тот же миг молодая, неопытная акушерка это поняла, но ничего не умеет предпринять, чтобы спасти положение. Но она влюблена, ее душа преисполнена любви. Она стоит, прижав к груди руки, и отчаянно молит ребенка, чтобы тот пришел ради нее, она не знает, что с нею будет, если ребенок вдруг умрет. Это крик любящего сердца. Ребенок почувствовал, что его любят, это первый человек, который его любит, и он рванулся навстречу любви. Схватки становятся вдруг интенсивнее, и рождается здоровый ребенок.

Акушерка от счастья едва не плачет. От умиления у нее скатывается слеза и падает ребенку на животик, растекаясь там, словно горячее солнышко. Это знак доказательства счастливой любви.

Женщина, чей родовой стресс мы освободили, воскликнула счастливо: "Теперь я знаю, почему всегда, когда мне было плохо, я клала руки на живот, и мне становилось тепло и хорошо". - "А может, Вам нравятся и люди, которые идут навстречу по улице с каплей на носу?" - "Да, они такие милые!" - прозвучало в ответ.

0


Вы здесь » Женский форум для мам, будущих и состоявшихся » Здоровье » Дети рождаются от поцелуя