Женский форум для мам, будущих и состоявшихся

Объявление

Форум mami and mini приветствует Вас! Приятного общения!
marqueediv id=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мультфильмы для детей

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Девчонки , а какие мультики любят смотреть ваши детки? Русские или иностранные?
В свое время пыталась приучить ребенка к старорусским сказкам и мультикам ( Каштанка, Сестрица Аленушка и братец Иванушка,Теремок, Сераая шейка  и др..), но иностранные все же победили ( Скупиду, Котопес , Крутые бобры и пр.......)
А как у вас с этим?

0

2

У нас с этим нормально - русские не сдаются!!! :D

Дети обожают все русские мультфильмы и фильмы-сказки. Смотрим вместе, объясняю, где "сказка- ложь, да в ней намёк", об этом после просмотра говорим или останавливаемся и рассуждаем.

Доча принесла несколько мультфильмов про Барби от подружки, на 2-х дисках, очень много, среди них есть хорошие фильмы, но большая часть - американский тип мышления и реакция на ситуации - топнуть ногой, ударить, фыркнуть, "задрать нос", обозвать.
Знаю, что дети вообще эту манеру быстро копируют, поэтому сразу при просмотре обращала внимание своих на эту особенность американских героинь. Я бы не хотела, чтобы мои дети научились этому :)

+1

3

Мы тоже в основном смотрим старые,добрые,русские мультики.
Очень любим "конька-горбунка" :rofl:
Из современных очень любим смешариков.
Ещё очень любим "ну, погоди",вообще все "наши" мультики смотрим с удовольствием
Из "не наших" просто обожаем мульт "Букашки"мне он и самой нравится :rofl: Ещё обажаем "Барашек Шон" :D
Есть у нас и всякие там "Том и Джерри",но их я мальчишкам очень редко включаю.....Не очень они хороший пример показывают...

+1

4

У меня свекр любит смешариков :D

0

5

А мы мультики мало смотрим, а если и смотрим, то наши старые, русские, добрые.
Вот сайтик, где очень много мультиков, можно смотреть онлайн бесплатно.
http://mults.spb.ru/mults/

+4

6

Мой сын смотрит 2 мультика: Машенькин концерт 1948 г. выпуска и Чудесный колокольчик 1949 года. Больше ничего не воспринимает пока.

0

7

Наша с ума сходит от "Обезьянки". Может кто помнит: там ни слова не произносят, всё чисто на понимании и музыка.
Ещё любит смотреть "Чебурашка" и "Карлсон". Одно время актуальным был "Вини Пух". При чём советский её больше прикалывает, чем диснеевский (не смотря, что её комната оформлена именно заграничным).
Из зарубежных она смотрит не много, в основном я контроллирую что. И обычно они ограничены именно на её возрастную группу и безобидные. Названия наверное не много скажут: "Little Red Tractor", "Улица Сезам", "маленькая принцесса", "Томас и друзья"...

0

8

Сегодня посмотрели корейский фильм "Осеам", нам понравилось.
Нашла отзыв и описание в инете:
"Краткое содержание: Брат и сестра Гиль Сон и Гам И остались без матери, которая погибла при пожаре их дома, успев вынести оттуда детей. Тогда же Гам И теряет зрение. Оставшись без семьи и крыши над головой, дети начинают бесконечное путешествие. Братец Гиль Сон, бывшись вначале лишь грудным младенцем, со временем вырастает и становится настоящим защитником и опорой для своей слепой сестры. Он уверен, что их долгое скитание нужно для того, чтобы, в конце концов, разыскать маму, ведь Гам И так и не сказала брату о смерти матери. Волею случая, дети оказываются в буддистком монастыре, монахи которого соглашаются приютить их на время зимы. Непоседливый и шумный Гиль Сон поначалу здорово раздражает и вносит сумятицу в тихую размеренную жизнь монастыря, но светлая непосредственность мальчика и его безграничная любовь к сестре и матери удивляет и трогает сердца многих монахов.

Да не введет вас в заблуждение постер - это не корейское 3D, это просто очень красивый мультфильм. Многочисленные пейзажи больше похожи на яркие картины, вся нарисованная природа словно дышит свежестью и жизнью. Прекрасно передана и разнообразная игра света, и водная гладь, и безграничные снежные просторы, а детализацмя многих зданий и объектов приятно удивляет. На этом фоне человеческие фигуры выглядят простоватыми, но при этом очень качественно анимированными.
Само действие фильма построено таким образом, чтобы зритель мог спокойно насладиться картинкой и обдумать каждый сюжетный штрих. Сюжет движется неторопливо, но скучно не становится, так как он изобилует яркими эмоциями. На этих эмоциях базируется все действие: и счастье, и веселье, и грусть, и обида, и одиночество переданы здесь ярко и пронзительно. Поначалу кажется, что смотришь легкий детский фильм, но постепенно открывается настоящий драматизм этого аниме, а конец вообще мало кого оставит равнодушным.
Вообщем, я рекомендую этот фильм все любителям трогательных и грустных гуманистических историй о добре и силе, способной изменить мир к лучшему"

0

9

Светик написал(а):

Вот сайтик, где очень много мультиков, можно смотреть онлайн бесплатно.
http://mults.spb.ru/mults/

Спасибо!!!

0

10

Светик написал(а):

Вот сайтик, где очень много мультиков, можно смотреть онлайн бесплатно.
http://mults.spb.ru/mults/

Светик, мы второй день всей семьей смотрим любимые мульты. Спасибо ОГРОМНОЕ!!! https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

11

У нас Дашка смотрит с увлечением Baby Einstein, правда во многих сериях по-английски говорят, сижу рядом, по-русски объясняю... Есть русский аналог "Я всё могу", но что-то Дашка его вообще никак не воспринимает. "Смешарики" любит только начальную песню, попой виляет под неё, а сам мульт не смотрит... Влад сейчас мало мультики сморит, года три  назад бесконца смотрел "Рики-Тики-Тави" и "Кентервильское привидение", не знаю, чем они ему так нравились, потому что совсем не красочные мультики... значит что-то есть в них. Кроме того, есть дома огромная коллекция отечественных и советских мультиков, но их никто на данный момент не смотрит... Дашка не доросла, а Влад вырос из них уже...

0

12

Мой сын полюбил Лунтика))) Да и мне тоде нравится.
А еще очень хороший мульт "Маша и медведь" из новых, 11 серий - очень позитивный, да и смешных моментов куча

0

13

вот и мы на Лунтика подсели. Позавчера купили диск.....так Аделина теперь ходит и гооврит:"Привет, я родился!" http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

14

Лунтик очень моей маме не нравится.. :)

0