Женский форум для мам, будущих и состоявшихся

Объявление

Форум mami and mini приветствует Вас! Приятного общения!
marqueediv id=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Витамины при планировании

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Девочки,пьёте ли вы какие-нибудь витамины во время планирования беременности?
Если да, то какие?

0

2

Я никаких не пила, только во время беременности пила железо и все

0

3

Я пила витамин Е и фолиеву кислоту,начала где-то за пару месяцев до беременности и до 12 недель,а потом врач назначила мне комплекс для беременных и я их пила.

0

4

А я тоже фолиевую пью, и Е тоже, и еще какие-то специальные, только пока глухо((((

0

5

Виатмины-это чистый бизнес и ничего более. Пользы для здоровья при их употреблении ни чуть не больше, чем при неупотреблении, а польза от того, что их тоннами скупают в аптеках (хорошо, если в них) исключительно в виде прибыли фармконцернов. Поедание витаминов синтетического происхождения на основании того, что это "необходимо"-по сути неверие в Творца (я имею ввиду Природу)...Ну здраво поразмыслив, неужели мать-природа, создав человека уникальным организмом "не додумала" чего то до конца? А вот пришли умные врачи и додумали))))))))))))Смешно...
Синтетические молекулы витаминов просто нарушают (а порой и разрушают) слаженную работу нашего тела на уровне биохимии. Вот простой пример - популярнейшая (и "незаменимая") фолиевая кислота, а точнее витамин В9.Употребление этого синтетического витамина провоцирует рост болезнетворных микроорганизмов, а именно стафилококков, стрепто-, менинго-, гоно-, пневмо-кокков, кишечной палочки, возбудителей дизентирии, трахомы и проч. Врачи просто таки требуют сдать анализы на хламидии, а потом усердно вылечивают инфекцию антибиотиками. Не проще ли умерить "витаминный аппетит"?
Почему так происходит-все дело в том, применение одной из важных групп антибиотиков-сульфаниламидов-основано на их свойстве включаться вместо ПАБК (из-за сходства в молекулярной структуре) в молекулу фолиевой кислоты при синтезе микроорганизмов, тем самым блокирую фолатзависимые реакции.
Натуральный В9 широко распространен в природе-её в великом множестве содержится в листьях зеленых растений и продуктах питания-печенке, зеленых овощах и дрожжах.
Недостаточность фолиевой кислоты-вовсе не следствие ограниченного ее поступления в наш организм с пищей (как принято считать- и почему назначаются синтетические витамины в таблетках), сколько результат нарушения её всасываемости из пищи.
Можно еще не один пример привести, но и так очевидно - прежде чем легко забросить в себя пригоршню синтетических "витаминчиков" стоит миллион раз подумать, а не проще и полезнее ли будет задуматься о том, что мы кушаем и просто внести изменения в рацион питания.

Отредактировано Софи (21-01-2010 09:53:04)

0

6

Согласна с Софи  :yep:
Если употреблять искуственно синтезированные витамины из аптеки - со временем организм их "разучивается" синтезировать сам (из обычной пищи). Но и иногда рацион питания трудно подобрать - мы не знаем, что и как усваивается в нашем организме. Иногда из-за неслаженной работы ЖКТ просто часть полезных веществ из пищи "проходит мимо". Читала, что витамин С в стрессовый период вообще расходуется из запасов организма в огромных количествах, а стрессовый порог у каждого организма свой индивидуальный.

Софи написал(а):

Ну здраво поразмыслив, неужели мать-природа, создав человека уникальным организмом "не додумала" чего то до конца? А вот пришли умные врачи и додумали))))))))))))Смешно...

Мать-природа не задумывала, чтобы мы жили в таких гзагазованных городах, да еще в бетонных 24-этажных домах :)
Есть еще один выход, может кому-то это покажется более разумным - продукты пчеловодства - это не лекарственные средства и не БАДы. Для городских жителей, не имеющих собственной пасеки, это кусочек природного питания Апи-беременность.

Отредактировано Sofia (02-02-2010 17:21:03)

0

7

А зачем их принимать постоянно? Только сезонно,а когда это уж сама можешь выбрать.Девочки,а за сколько до Б лучше начать пить витаминки?

0

8

Barashka написал(а):

Я пила витамин Е и фолиеву кислоту

и я их пью, фолиеву с 5-15 д. цикла, Е с 16-25 день+дюфастон...

0

9

Я пила гесталис, а мужу давала фолиевую кислоту. Он ее не хотел пить, отбивался, так что почти насильно заталкивала  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

10

Пила кальций и фолиевую

0

11

Я тоже кальций пила, творог кушала, молочку, пила фолиевую кислоту и Прегнакеа витаминки. Думаю, что это полезно, если бы не пила и зубы и ногти после родом крошились бы и ломались. http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

12

Фолиевую кислоту тоже пила, да. И элевит пронаталь.

0