Женский форум для мам, будущих и состоявшихся

Объявление

Форум mami and mini приветствует Вас! Приятного общения!
marqueediv id=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум для мам, будущих и состоявшихся » Наши карапузы » Имя ребенка. Как выбирали?


Имя ребенка. Как выбирали?

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Говорят, как вы лодку назовете, так она и поплывет.
А чем вы руководствовались при выборе имени вашего ребенка? Как долго думали? Кто принимал окончательное решение?
И как же в итоге назвали?

Ну, начну с себя.
Прежде всего, мы с мужем решили не принимать окончательное решение, пока не увидим малыша. Когда сынуля родился, мне стало казаться, что ни одно из понравившихся мне имен (Иван, Степан, Александр) ему не подходит.
Тогда мы с мужем стали составлять список: одна колонка - его предложения, другая - мои. Соответственно вычеркивали имена друг друга, против которых были категорически несогласны. Оставшиеся обсуждали, "примеряли" на малыша, искали значения в интернете. И, наконец, назвали Фёдором. В переводе означает "Божий дар", имя достаточно редкое и самое главное очень сыну подходит!
Думали до последнего (до первого визита в больницу). Решающее слово осталось за мужем.

А как было у вас?

0

2

Я все время знала что первый у меня будет сын и обязательно Роман.
Когда забеременела  и выяснился пол ребенка то с мжем наачались "боталии" .Он не в какю не хотел его так нназывать,я предложила еще  варианты которые он тоже отверг..В итоге мы его покрестили именем которое нравиться мужу, а по  документам он Роман http://www.kolobok.us/smiles/user/Mauridia_21.gif  И это имя ему очень даже подходит.
Сейчас безумно хочу дочку и я  уже знаю как ее назову http://kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

0

3

Каринка написал(а):

Сейчас безумно хочу дочку и я  уже знаю как ее назову

А муж против не будет?

0

4

А у нас с именем дочи даже сомнений не было что так назову. Я когда сыном была беременна то мне на втором месяце привиделось имя Эмили. А когда сказали что сын будет долго имя выбирала.Хотела чтоб у деток были инициалы одинаковыми как у нас с мужем.Потом остановилась на имени Эрик

0

5

У нас дело обстояло так.
В 18 лет я захотела дочку-Милану.Моя мечта была просто!
Но путь к материнству оказался далёким и трудным.
Когда я забеременела,то я сказала мужу, что дочка Миланой будет,а сын Матвей.
Но когда узнали,что будет двойня,то уже задумались)))
В итоге Милана и Злата.Злата придумал муж,так как эти детки долгожданные и ЗОЛОТЫЕ))
И вот теперь растут Милана и Злата))))Необычные и красивые имена))ИМХО

0

6

Котёна написал(а):

А муж против не будет?

Cейчас он со мной солидарен!

0

7

Sandra21 написал(а):

мне на втором месяце привиделось имя Эмили

Здорово! Мне всегда было интересно, как такое происходит!

Admin написал(а):

Необычные и красивые имена

Согласна на все сто!!!  :cool:

0

8

Эмиль- так звали мальчишку с соседнего подъезда. Я постоянно его няньчила, он был тааакой красивый!!!! Влюбилась как в него, так и в само и имя.
Предложила мужу. Он согласился двумя руками. Тем более,, что их имена похожи Виль и Эмиль. Да и с отчеством хорошо сочетается- Эмиль Вилевич.
А Аделина мне нравится со 2 класса. Поэтому я мечтала так дочку свою назвать. Потом оказалось, что и мужу это имя очень нравится. Вот и получилась Аделина Вилевна.

0

9

У меня муж решил, очень хотел сына назвать как себя, поэтому растёт у нас Михаил Михайлович!

0

10

Лилечка,
У вас в семье такие имена у всех, как будто колокольчики серебряные звенят! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

Отредактировано Котёна (19-02-2010 14:18:33)

0

11

Еленка написал(а):

У меня муж решил, очень хотел сына назвать как себя, поэтому растёт у нас Михаил Михайлович!

А у нас наоборот, я хотела назвать, как и мужа, но он был против.

0

12

Я вообще не участвовала в выборе имени. Муж сказал, как отрезал: Илья и никаких других. Вот и пришлось привыкать к имени, потому что у меня никаких знакомых с таким именем не было. Вот и было оно чужим всю беременность. Зато после родов поняла, что сыну ничего другого не подойдет

0

13

Ирин@ написал(а):

Муж сказал, как отрезал: Илья и никаких других

А у меня так с именем девочки было. Когда мы еще не знали пола ребенка, муж сказал будет или Вера или пацан )))

0

14

Котёна написал(а):

будет или Вера или пацан )))

http://www.spbgu.ru/forums/html/emoticons/thumbup.gif  http://www.spbgu.ru/forums/html/emoticons/thumbup.gif  http://www.spbgu.ru/forums/html/emoticons/thumbup.gif
Пора Веру делать)))

0

15

Дочку однозначно хотела - Анну (Анечку, Нюрку, Нюську, Аннушку....)
А сынок родился, муж смотрел в календаре именинников. Были в тот день Павел, Евгений и Василий. Я выбрала Павел-Павлушка!

0

16

Девочки, у моей подруги 2 дочери Диляра и Дэлия. сейчас ждёт третюю и не может определиться между Эмилией и Даниэллой.
Что вам больше нравится???

0

17

Котёна написал(а):

Прежде всего, мы с мужем решили не принимать окончательное решение, пока не увидим малыша.

Вот и у меня сейчас так же, потому что все детные знакомые говорили, что понапридумывали очень красивые, давно желанные имена, но как малышку видели, сразу все имена отпадали, приходилось заново голову ломать :)

Кстати, в тему подбора имени - мне очень нравится вот этот http://www.tvoybaby.org/names/choose.html сайтик. Я по нему посмотрела свою сестру и себя вдобавок. И знаете, про сестру все точно до последнего слова, а я ведь по описанию своего имени к этому имени не подхожу совсем, и сайт мне не рекомендовал это имя, а рекомендовал Катерину (мама рассказывала, что в конце оставались два имени для меня - Аня и Катя, но они выбрали Аню). Теперь для меня неудивительно, что я очень давно придумывала себе разные ники, а одно время очень хотела поменять в паспорте имя на Алиту, но потом мне просто лениво стало  :crazyfun:

Тетя у меня недавно родила дочку, назвали Алиной, но тетя, пока дочку не увидела, сильно мечтала о Маргарите, но как только дочу увидела, сказала: "Какая же это Маргарита??? Это Алина!")))))

0

18

С девочкой всё проще у нас... если будет девочка у нас, то назовем Викторией. Имя уже давно придумали, когда еще не знали, кто у нас там в первую Б "живет" в пузе. Муж согласился тоже, тем более Виктория и на европейский лад красиво звучит, с отчеством и фамилией тоже очень красиво (Виктория Александровна)
А вот с пацаном... я хотела (и хочу, вдруг опять мальчишка в пузике живет) русское имя, но мой напрочь отказался от этой затеи. Говорит - европейское. Вот так мы и придумали для первого Эрик. Очень красивое имя, мне нравится это имя... и мой был согласен на него. Но оно было не окончательным, но назвали ребенка всё равно Эриком. Т.к. на раздумье было буквально пол часа... сказала своему - раз это имя стояло у нас первым в списке, то так и назовем его...
Думаю, что если опять пацан, то я предоставлю выбор своему, пусть сам выбирает... а я только "да" или "нет" буду говорить. А то мои предложенные имена он не хочет.
Тут даже было в прошлый раз, что он предложил назвать ребенка АлександЕр... это типа европейское. Но е-мое... у меня и так - моего зовут Александр (русское имя), а отца зовут Олександр (на украинском).

0

19

Лилечка написал(а):

Девочки, у моей подруги 2 дочери Диляра и Дэлия. сейчас ждёт третюю и не может определиться между Эмилией и Даниэллой.
Что вам больше нравится???

Вообще два имени красивые (подруга хорошая ждет дочку и хочет назвать Эмилией), но я б назвала Даниэллой. Только потому, что у других девочек имена также похожи между собой.

0

20

Ирин@ написал(а):

Пора Веру делать)))

Тогда придется нанимать домработницу и мужу любовницу искать, чтобы самой с детьми успевать управляться)))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Я уже сейчас-то как волчок верчусь с этим маленьким шустриком! А когда он ходить начнет...

0

21

Sofia написал(а):

Дочку однозначно хотела - Анну (Анечку, Нюрку, Нюську, Аннушку....)

У меня подружка - Аня. И Нюська-такая родная производная имени  [взломанный сайт]

Лилечка написал(а):

Девочки, у моей подруги 2 дочери Диляра и Дэлия. сейчас ждёт третюю и не может определиться между Эмилией и Даниэллой.Что вам больше нравится???

Лично мне Даниэлла больше нравится. С другой стороны, Эмилия будет отличаться (на первый взгляд), но это имя очень созвучно с Дэлия...
Интересно, как она будет сокращать Даниэллу?

0

22

PARTYzanochka, Котёна, спасибо, что откликнулись!!!
Дэлия....это я ей предложила и ей очень понравилось....теперь опять просит придумать что-нибудь интересное....вот придумала Эмилия.......а тут на днях услышала это имя-Даниэлла.......предложила ей...теперь вот мается...и то нравится, и это.....

0

23

PARTYzanochka написал(а):

АлександЕр... это типа европейское

При произношении, наверно, и заметно не будет. Да и уменьшительно-ласкательное получится все равно русское)))

Я так хотела дать ребенку имя ВасилЬ - белорусский вариант. А потом подумала, при произношении слышится русское Василий. А уменьшительное будет Вася))) В общем отказалась от этой идеи.

0

24

Василь

У меня друга такзовут. По-моему, красивое и оригинальное имя, а путаницы никогда с ним не было))))

0

25

Алита написал(а):

красивое и оригинальное имя

Вот и мне понравилось!
Но еще одним фактором против было то, что деда так звали. А у него характер был оооочень суровый!

0

26

Мы для детки имена придумываем без фанатизма, поскольку знаем, что можем еще трижды передумать, а потом увидем нашу кроху, и поймем, что ни одно из придуманных ей/ему не подходит)))
Пока в фаворитах имена:
Алиса (мое наилюбимейшее)
Валерия
Валерий
Виталий
Даниил
Марк

А на счет старорусских считаю, что они намного экзотичнее звучат, чем все новомодные и современные. Ведь по сути русских (славянских) имен очень мало и сейчас их почти никто не использует.
Несколько примеров "русских" традиционных имен, которые русскими не являются:
Дарья - мусульманское
Мария, Анна, Иван - еврейские
Екатерина, Зинаида, Никита, Кузьма - греческие
Ну и так далее))))

Отредактировано Алита (05-03-2010 18:05:09)

0

27

Подружка всё-таки назвала малышку свою Эмилией.

0

28

Мне вот нравится имя женское - Маргарита, Рита...мммм а мужское Рома!

0

29

Оля написал(а):

Маргарита, Рита...мммм а мужское Рома!

здорово!!!! мне тоже нраится Маргарита)))))))))

0

30

У меня растет Иван. В переводе данный богом. Муж хотел так и назвать БОГДАН, но я отговорила. МОего дедушку звали ВАней, вроде как в честь него и назвали)

0


Вы здесь » Женский форум для мам, будущих и состоявшихся » Наши карапузы » Имя ребенка. Как выбирали?