Женский форум для мам, будущих и состоявшихся

Объявление

Форум mami and mini приветствует Вас! Приятного общения!
marqueediv id=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум для мам, будущих и состоявшихся » Школьники и подростки » Успеваемость ребёнка в школе.


Успеваемость ребёнка в школе.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Расскажите, как успехи у вашего ребёнка в школе? нравится ли ему учится?
Тяжело ли?
Помогаете ли вы ему с уроками?

0

2

Мой Эмик первоклассник. Оценки им пока не ставят, но выдают картинки. Потом в конце четверти подсчитывают эти картинки и тем, у кого их больше вручают небольшие подарки.
В первой и во второй четверти Эмиль занял второе место в классе по количеству картинок.
А в конце полугодия была проведена контрольная работа по математике, диктант, контрольная по окружающему миру и проверка техники чтения.
Вы не поверите, Эмик со всеми работами справился на одни пятёрки. И учитель сказла, что что он твёрдый отличник!!!!
Ему выдали грамоту об отличном окончании полугодия. Мы так счастливы!!!!!!
И очень им горды!!!

0

3

Девочки,помогите!!!!!!!
Машка учится в четвертом классе,сегодня пришла и говорит,что был тест на логику..Один вопрос звучал так....

Человек разглядывает портрет. "Чей это портрет вы рассматриваете?" - спрашивают у него, и человек отвечает: "В семье я рос один, как перст, один. И все ж отец того, кто на портрете, - сын моего отца (вы не ослышались, все верно - сын!)". Чей портрет разглядывает человек?

Чей портрет? Как вы думаете?

0

4

Ничего так задачка!!! А в 4 классе есть предмет логика?

Ответ: если тот, кто рассматривает портрет "рос один, как перст", значит он и является "сыном моего отца".
И он же ="отец того, кто на портрете" - то есть на портрете= ЕГО РОДНОЙ СЫН.

+1

5

Pearly написал(а):

Ответ: если тот, кто рассматривает портрет "рос один, как перст", значит он и является "сыном моего отца".
И он же ="отец того, кто на портрете" - то есть на портрете= ЕГО РОДНОЙ СЫН.

Блин...Логично....

0

6

Девы..может я лезу в дебри...Но меня эта фраза гложет...
"В семье я рос один, как перст, один"
Перст-это мизинец???  И почему слво один повторяется 2 раза?

0

7

Марина 3, вот что нашла про "перст":
Один как перст - о том, кто не имеет семьи, близких, о совершенно одиноком человеке. Перст - устаревшее название пальца. Считая по пальцам, древние славяне начинали с большого пальца - один перст... Большой палец стоит особняком, отдельно от других сомкнутых пальцев открытой ладони. Образ отдельно стоящего перста, начинавшего счет, лег в основу выражения.

0

8

Девчонки! Моя Машка второе место на олипиаде по логике заняла!

0

9

Марина 3 написал(а):

Девчонки! Моя Машка второе место на олипиаде по логике заняла!

поздравляю от всей души!!!!! она умничка!!!

+1

10

Марина 3 написал(а):

Девчонки! Моя Машка второе место на олипиаде по логике заняла!

Умничка!!!! Поздравляю!!!!!

+1

11

Марина 3, здорово!!!! Поздравляем!

+1

12

Марина 3 написал(а):

Перст-это мизинец???

Марин "Перст" это по старому палец)))

0

13

Barashka написал(а):

Марин "Перст" это по старому палец)))

))))  это я знаю)))) Я пыталась выяснить какой именно)))

Эх..а у нас программу Петерсона продлили ещё на 2 года. Думали -отмучились в этом году..Нефига...Ещё 5 и 6 класс http://kolobok.us/smiles/madhouse/hang2.gif

0

14

Марина, а это уже читала?

Sofia написал(а):

Один как перст - о том, кто не имеет семьи, близких, о совершенно одиноком человеке. Перст - устаревшее название пальца. Считая по пальцам, древние славяне начинали с большого пальца - один перст... Большой палец стоит особняком, отдельно от других сомкнутых пальцев открытой ладони. Образ отдельно стоящего перста, начинавшего счет, лег в основу выражения.

С Питерсоном - мои сожаления.... а вы случайно на эту программу попали или специально в такой класс пошли учиться?

0

15

Марина 3 написал(а):

Эх..а у нас программу Петерсона продлили ещё на 2 года.

вот и мы по нему учимся. Говорят, что и в старших классах будет та же программа....ну....посмотрим

0

16

Вот у моей знакомой сын. И она ему не помогает с уроками и даже не контролирует тетради(только дневник проверит) этого достаточно. И ребенок очень хорошо учится. Просто воспитывали в ребенке самодисциплину (а желание учиться и так было)

0


Вы здесь » Женский форум для мам, будущих и состоявшихся » Школьники и подростки » Успеваемость ребёнка в школе.