Женский форум для мам, будущих и состоявшихся

Объявление

Форум mami and mini приветствует Вас! Приятного общения!
marqueediv id=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум для мам, будущих и состоявшихся » Наши карапузы » Сегодня мой малыш впервые....


Сегодня мой малыш впервые....

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Девчат, давайте тут делиться успехами наших малышей!!!
Порадуемся вместе!!!

0

2

сегодня моя Аделинка впервые сама спела полностью песенку"Мы едем, едем, едем"

0

3

Прошу прощения, но не нашёл более подходящей темы. Вопрос конечно немного не по теме.

Сегодня мой малыш впервые....  принимал детского врача. Вопрос такой должен ли этот чудо лекарь разуваться и раздеваться, посещая новорождённых? И есть ли на этот счёт какие-нить законодательные акты.
Спасибо.

0

4

У меня сынок тоже родился зимой, врач раздевалась и медсестра, но требовали бахилы, т.е. обувь не снимали., и когда к ним на приём ходим в принципе так же поступаем, верхнюю одежду оставляем в гардеробе, у одеваем бахилы

0

5

Сегодня пришлось ругаться и доказывать, что женщина не в хлев зашла..... Вот и созрел такой вопрос. Просто она всё время ссылалась на якобы существующее по этому поводу какое-то не то распоряжение, ни то приказ, ни то ещё что-то, вроде как подписанный на самом высоком уровне.
предположил, что не я один с этим сталкивался, вот и задал вопрос.

0

6

Это просто элементарное безкультурие на мой взгляд. Может девчёнки с этим сталкивались и подскажут как быть в такой ситуации. Она хоть руки мыла?

0

7

Самая самая написал(а):

Она хоть руки мыла?

у неё был выбор -уйти обратно или помыть руки. Она к сожалению выбрала второе.  :D

Самая самая написал(а):

Это просто элементарное безкультурие на мой взгляд.

Да тут вопрос даже не о культуре или её отсутствии. Это -же антисанитария.... Разве нет? Я уж молчу о том, что после нужно долго отмывать ковролин....

0

8

Честно признаться я в шоке! встречаются же люди

0

9

:dontknow:  сам в шоке

0

10

На этот случай (посещения на дому педиатром) Вы должны иметь бахилы, антибактериальные салфетки для рук. А врач никому ничего не должен, и нормативных документов по этому поводу не существует (ну если только в Вашем городе есть отдельный нормативно-правовой акт, касающийся санитарных требований к врачу, вызванному на дом). И я думаю, если Вы без претензий в голосе предложите врачу одеть бахилы и протереть руки, она с удовольствием это сделает)))

0

11

спасибо. Теперь буду знать....

0

12

Просто просить врача разуваться и ходить в чужих тапках и мыть руки чужим мылом - это тоже проявление антисанитарии. Мало ли чем болеет семья? Даже элементарный грибок стопы... А у нее в день минимум 5 обходов...

0

13

Ирин@ написал(а):

просить врача разуваться и ходить в чужих тапках и мыть руки чужим мылом

:D  ну пусть носят своё, я не против..
Однако вот теперь подумал, а когда ребёнок начинает ползать по полу и тянуть себе всё в рот?
И тут тётя, которой влом разуться прям в сапогах, с ошмётками грязи, по случаю прилипших на сапоги у соседней помойки, проходит через все комнаты прям в детскую и осматривает дитя.... :D

0

14

Выносите ребенка на кухню, где легко помыть полы после такого посещения))) Вообще любую ситуацию можно до абсурда довести)))Я думаю, Ваша доктор просто негативно отреагировала на негативное же отношение с Вашей стороны, поэтому все и вылилось в ругань... Я не думаю, что она в следующий раз будет против выложенных и ждущих ее у входа средств элементарной санитарии
Я однажды вообще на коленях перед доктором ползала, чтобы ей бахилы натянуть (ей ее огромный живот мешал сделать это самостоятельно), ну и ничего страшного)))

0

15

Федя написал(а):

Однако вот теперь подумал, а когда ребёнок начинает ползать по полу и тянуть себе всё в рот?

А Вы в это время по воздуху будете летать. Прекрасно понимаете, что на Ваших босых ногах не меньше всякой гадости)
А ребенку полезно встречаться с микробами для развития иммунитета. И многие врачи советуют отказываться от привычек "мыть игрушки после каждого применения", кипятить пеленки до года ну и тому подобное

Отредактировано Ирин@ (11-01-2011 16:50:45)

0

16

Федя написал(а):

Сегодня пришлось ругаться

от ругани еще больше "грязи" бывает, только мы её не видим. А вообще, если вам врач или её поведение чем-то не нравится, можно другого вызвать или нет? Ваш дом - ваша крепость )))

0

17

Ирин@ написал(а):

А Вы в это время по воздуху будете летать. Прекрасно понимаете, что на Ваших босых ногах не меньше всякой гадости)

:glasses:  уверяю Вас, конечно я их не дезинфицирую, но всёже гадости, как Вы пишите, несомненно меньше, чем на обуви.

Ирин@ написал(а):

А ребенку полезно встречаться с микробами для развития иммунитета.

может просто его периодически на помойку выносить?

Ирин@ написал(а):

И многие врачи советуют отказываться от привычек "мыть игрушки после каждого применения", кипятить пеленки до года ну и тому подобное

Я конечно не стану спорить с женщиной( девушкой) по данному вопросу, н овсё же рискну высказать своё недоумение? Вы несомненно помните, что у новорождённого ребёнка существует пупочная рана и т.п.... как же не кипятить воду перед умыванием( подмыванием) и не гладить пелёнки??

0

18

Sofia написал(а):

от ругани еще больше "грязи" бывает, только мы её не видим.

Да я собственно не ругался, просто был мягко говоря ошарашен ответами на свои предложения разуться, снять верхнюю одежду и помыть руки, перед тем, как подойти к ребёнку.

0

19

Федя написал(а):

Да я собственно не ругался, просто был мягко говоря ошарашен ответами на свои предложения разуться, снять верхнюю одежду и помыть руки, перед тем, как подойти к ребёнку.

да, меня бы тоже это удивило. Просто вы написали "пришлось ругаться", вот я и вообразила  http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif

0

20

Sofia написал(а):

Просто вы написали "пришлось ругаться"

:D  ну врятли это было руганью в общепринятом смысле. Скорее просто предложения с моей стороны и куча грубых ответов с её. Уходя она назвала меня хамом и хлопнула дверью так, что штукатурка с шорохом осыпалась.....

0

21

Федя написал(а):

уверяю Вас, конечно я их не дезинфицирую, но всёже гадости, как Вы пишите, несомненно меньше, чем на обуви

Федя написал(а):

может просто его периодически на помойку выносить?

Тогда не стоит  целовать ребенка, потому что то, что творится в нашей ротовой полости http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif ... у собаки гораздо чище))) Вы опять утрируете (про помойку) и доводите до абсурда.

Федя написал(а):

Я конечно не стану спорить с женщиной( девушкой) по данному вопросу, н овсё же рискну высказать своё недоумение? Вы несомненно помните, что у новорождённого ребёнка существует пупочная рана и т.п.... как же не кипятить воду перед умыванием( подмыванием) и не гладить пелёнки??

"пупочная рана" заживает в течение 7 дней после выписки из роддома. И естесственно, в этот период необходимо более тщательно  относиться к микробному фону окружающему рану ребенка (да в общем-то и при любой другой ране).  Но как всегда, без фанатизма и "кипяченых пеленок". А вот про кипяченую воду я промолчу... будет только бесполезный спор, который ни к чему не приведет и каждый все равно останется при своем мнении.

Отредактировано Ирин@ (11-01-2011 17:26:09)

0

22

Ирин@ написал(а):

Тогда не стоит  целовать ребенка, потому что то, что творится в нашей ротовой полости http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif ... у собаки гораздо чище

:D  :dontknow:  да я собственно и не целую.... Зачем ему это?

Ирин@ написал(а):

Вы опять утрируете (про помойку) и доводите до абсурда.

^^  ну разве на улице чисто? Или в общественном транспорте? Или в подъезде не наплёвано?  Может это только у меня ???

Ирин@ написал(а):

"пупочная рана" заживает в течение 7 дней после выписки из роддома.

:huh:  а у кого не успела- всё ? Лимит времени  и чистоты исчерпан?

Ирин@ написал(а):

А вот про кипяченую воду я промолчу... будет только бесполезный спор,

Ну эт кстати врачи сами постоянно говорят( что неприменно только кипячёной водой, пока ранка окончательно не зарастёт) И в этом случае я почему-то с ними предпочитаю соглашаться....  :dontknow:

0

23

Ну вот и я о том же: сколько людей, столько и мнений. Нам в роддоме настоятельно рекомендовали мыть только в кипяченой воде. Хотя сама видела, как медсестры под проточной водой младенца обмывали)) И ничего - живы и здоровы. Я своего ребенка с роду не мыла кипяченой водой.... Каждый сам ответственнен за свое решение... Вот и только Вы ответственны за то, как будет заходить доктор к Вам в квартиру)) Не стоит перекладывать на врача ответственность за чистоту вашего дома

Отредактировано Ирин@ (11-01-2011 17:57:31)

0

24

:dontknow:  да я просто совета искал в какой-то степени....
А получил самый мудрый: поступай как знаешь и получишь что заслужил.  :D

0

25

Когда ко мне приходила наш педиатр, она тоже никогда не разувалась, но всегда снимала верхнюю одежду и мыла руки(вообще без разговоров)осматривала она детей там, где я предпочитала показывать, я всегда в зале клала на диван пелёнку и там происходил осмотр, так мне было удобно, там у нас ламинат, легко протереть полы. Сейчас знаю всегда родители дают бахилы врачам, считаю очень удобно :yep:
Но недавно читала случай, девушка писала из соседнего города, вызвала ребёнку врача, тоже очень удивилась, когда врач не разулась, врач сказала давайте бахилы, девушка протянула, а врач выставила ногу с намёком чтобы та ей одела, это конечно я считаю наглость http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

0

26

Barashka написал(а):

Но недавно читала случай, девушка писала из соседнего города, вызвала ребёнку врача, тоже очень удивилась, когда врач не разулась, врач сказала давайте бахилы, девушка протянула, а врач выставила ногу с намёком чтобы та ей одела, это конечно я считаю наглость

Настюш, а может у нее остеохондроз или просто сегодня спина болит)) ну невмоготу ей наклоняться в десятый раз в десятом доме. Не обязательно, что ее поведение - признак наглости или хамства. Это всего лишь предположение той девушки...
Как хорошо, что эта тема сегодня поднялась - я вспомнила, что у нас бахилы закончились))))))))

0

27

Ирин@ написал(а):

Это всего лишь предположение той девушки...

Ну да, не могу не согласиться, в принципе думаю если бы там все спокойно было, то выяснили бы у кого чего болит, значит наверняка врач на какую-то грубость так среагировала, но всё равно не приятно, все мы умеем разговаривать..

0

28

Наша потронажная никогда не разувалась, но руки дизенфицировала (при чём своей же личной жидкостью). Как хорошо, что здесь нет помоек, где кто-то что либо может затащить домой, да и дороги в меру чистые)))))))

0

29

А теперь по теме "мой малыш сегодня впервые...":

поползла за мамой, когда та (то-бишь я) пошла в соседнюю комнату)))))

+3

30

Сегодня мой малыш впервые.... гулял.. :D
ну тоесть гуляние было на балконе и длилось пять минут.

0


Вы здесь » Женский форум для мам, будущих и состоявшихся » Наши карапузы » Сегодня мой малыш впервые....