Женский форум для мам, будущих и состоявшихся

Объявление

Форум mami and mini приветствует Вас! Приятного общения!
marqueediv id=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как выбрать электрочайник?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Нагревательный элемент является главным признаком, по которому можно классифицировать любые электрические чайники. Соответственно, электрочайники могут быть со спиралеобразным нагревательным элементом или в виде диска. Зачастую электрочайники со спиралью стоят дешевле чайников с диском. К тому же некоторые специалисты считают, что предпочтительнее выбирать чайники с диском. После включения чайника вся вода, соприкасающаяся с диском и находящаяся над ним, нагревается. После того как нижний слой нагревается и поднимается вверх, он уступает место более холодному слою. Спираль нагревает воду лишь возле себя, и поскольку ее площадь меньше, то, в отличие от чайников без спирали, вода в подобных электрочайниках может нагреваться дольше. Почти всеми известными производителями электрочайников выпускаются модели с нагревательным элементом в виде спирали или диска.

К тому же следует обратить внимание на покрытие диска или спирали.

С течением времени спираль может облезть и покрыться накипью. В связи с этим рекомендуется выбирать электрические чайники с нагревательным элементом, изготовленным из нержавеющей стали. Как правило, это диск.

Основной характеристикой электрического чайника является мощность. Здесь все ясно. Чем меньше мощность, тем медленнее закипает вода. Однако в этом есть небольшой секрет. Увеличение мощности непропорционально уменьшению времени закипания. Другими словами, если электрочайник мощностью 2000 Ватт кипятит 1 литр воды за 3 или 3,5 минуты, то чайник мощностью 1000 Ватт нагреет тот же 1 литр воды уже за 8 минут.

Разумеется, у каждого известного производителя есть менее мощные модели, преимущество которых заключается лишь в одном – их стоимость в 1,5-2 раза меньше мощных чайников.

Объем является следующей важной характеристикой. Почти все производители предлагают самый широкий выбор электрочайников самых различных объемов. Если Вы пока живете один или у Вас небольшая семья, рекомендуется остановить свой выбор на чайнике маленького объема.
В настоящее время все электрические чайники являются беспроводными. В сеть они включаются с помощью постановки их на специальную подставку с контактом. Подобные подставки могут быть 2 видов: с центральным включением (поворотом на 360 градусов) и обычные. Подставки с центральным включением гораздо удобнее, поскольку не нуждаются в совмещении подставки и контактов электрочайника. Это также естественно и просто, как если бы вы ставили на плиту обычный чайник.
Кроме того, существует огромное количество полезных мелочей, которые во многом способствуют облегчению эксплуатации электрочайника. В первую очередь, следует заметить, что в каждом современном чайнике имеется система автоматического выключения после того, как вода закипит. Во-вторых, большая часть чайников оснащена противопожарной защитой. Следовательно, если вода выкипела, чайник сам выключается, либо чайник попросту не включается, если вы забыли налить воду. Звуковым сигналом оснащаются дорогостоящие модели. После того, как электрочайник закипает, он выдает какой-нибудь красивый звук или мелодичный звонок. К тому же невероятно удобно, когда электрочайник оснащен лампочкой (индикатором включения в сеть).

Приобретая электрочайник, следует обратить внимание на крышку. Чтобы чайник можно было удобно мыть и полоскать, крышка не должна быть слишком маленькой. К тому же крышка должна быть такой, чтобы ее было удобно закрывать.
Кроме того, очень важно, чтобы носик электрочайника хотя бы слегка выступал над корпусом, и не был чересчур маленьким. Если воды в чайнике останется совсем мало, наливать ее будет не очень удобно.
Как правило, хороший электрочайник всегда оснащен индикатором уровня воды. Рекомендуется, чтобы индикатор уровня воды не был в виде отдельной трубки, встроенной в корпус, а был в виде вертикального окошечка в корпусе чайника, причем с двух сторон. И для правши, и для левши это очень удобно. Несмотря на то, какой рукой Вы держите электрочайник, Вы всегда сможете видеть уровень воды.

К сожалению, любая современная модель электрического чайника имеет короткий сетевой шнур, что и является главным недостатком. Что касается провода, то здесь нужно обратить внимание на приспособление для намотки провода, который можно удобно скрыть в дне подставки, а также на отверстия по краям подставки, через которые можно вывести провод в удобную для Вас сторону.

Материал, из которого сделаны электрочайники – еще одна важная характеристика. По большому счету, это инертный пластик высокого качества. К тому же практически любая известная компания предлагает достаточно стильные дорогостоящие модели, которые изготовлены из металла. О таких электрочайниках можно только одно сказать – это настоящие шедевры домашней коллекции. В них сочетается комфорт, надежность и стиль. Подобные электрочайники престижно эксплуатировать.

Выбирая подобный электрочайник, нужно обратить внимание на металл, из которого он изготовлен. Желательно, чтобы это была высококачественная отполированная нержавеющая сталь. Кроме того, следует обратить внимание на корпус металлического электрочайника. Он может быть собран из отдельных частей, когда дно с нагревательным элементом крепится прямо к корпусу, или может быть цельным. Разумеется второй вариант более надежный.

Нужно знать, что купив на базаре дешевый чайник таких неизвестных фирм, как FILIPS (!), TIFAL (!) или др., и при этом, сэкономив 5-10 долларов, Вы рискуете своим здоровьем. Как правило, подделки (недорогие нефирменные чайники) внешне совершенно идентичны моделям известных производителей, однако на изготовление подобных электрочайников зачастую идет пластмасса низкого качества, которая выделяет различные токсичные вещества при соприкосновении с горячей водой. Подобные чайники отличаются резким искусственным запахом пластмассы. Кроме того, спустя несколько месяцев придется приобретать новый чайник, поскольку нефирменные чайники зачастую быстро выходят из строя: перегорают, протекают и др.

Следовательно, в первую очередь, нужно определиться с количеством человек, для которых будет кипятиться вода в чайнике, и, соответственно, выбрать необходимый объем.

Следующим шагом является определение необходимой мощности. Если утром у Вас мало времени или Вы не любите ждать, Вам нужен электрочайник мощностью 2400 – 3000 Ватт. И, в завершение, нужно внимательно посмотреть на офис или кухню и выбрать электрочайник в соответствующей цветовой гамме и стиле.

http://review.1k.by/home/Kak_vyibrat_el … k-268.html

0

2

Мы выбирали по фирме, Тефалевский, служит уже лет 5 точно, я переодически ощищаю от накипи, с помощью лимонной кислоты, кипячу пару раз, ичайник идеально чистый, никакой накипи

0

3

У меня чайник большой,автомат.МУж долго смотрел рекламу и так хотел его.Я ему на ДР подарила.Он на 4,2 литра.Один раз кипятит а потом поддерживает такую температуру воды,какую вы сами поставите.
Если вдруг вы  уехали в гости и забыли его выключить,то он сам отключается,если к нему не подходить в течение суток.
Мне нравится,тем что когда захотел попить горяченького,то всегда есть вода и не надо ждать пока закипит.
А так же хорошо для мамочек,кто кормит ребёнка смесями.

0

4

Я покупала чайник два года назад Braun WK 210http://tehnika.mot.by/bytovaya-tehnika/dlya-kuhni/elektrochayniki-i-termopoty/braun/braun-wk-210.html, для моей семьи хватает, пожаловаться не могу. Кстати тоже очищаю с помощью лимонной кислоты.

0

5

пользовались мулинекс более 8 лет, уже свое отслужил, я в интернете насмотрелась новинок, и очень меня манит техника с возможностью удаленного управления. Решилась и я такое ноухау опробовать, на мультиварку не накопила еще, а вот чайник заказала 170 Редмонд, скачаю на телефон приложение и по блютузу могу его в любой точке квартиры включать. Очень надеюсь оправдает мои ожидания.

0