Женский форум для мам, будущих и состоявшихся

Объявление

Форум mami and mini приветствует Вас! Приятного общения!
marqueediv id=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум для мам, будущих и состоявшихся » Рассказы о родах » Как родилась наша Дианка


Как родилась наша Дианка

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Начну с того, что у меня было целых 3 ПДР! Да, не как у нормальных людей… Значит по последней дате М ставили 12 июня, гинеколог моя высчитала 18 июня, а по УЗИ ставили 21 числа!

Небольшой напряг начался уже в самом начале июня… Мне так надоело это состояние неповоротливости передать не могу! Да и к тому же мои родственники начали трезвонить мне с глупым вопросом: «Ну что?» )))) Должна отметить, что я им объявила, что когда начнутся роды, я им звонить не буду, чтоб не волновались, а сообщу, когда всё уже закончится! Вот мама, и бабушка по 2-3 раза на день звонили, боялись пропустить момент начала родов! ))) А меня это крайне раздражало – я и так сама ждала этого момента с нетерпением!

Подлила масло в огонь жена моего дяди, Анжела, которая ходила со мной на тех же сроках. Родила она 7 июня мальчика! После этого у всех начался мандраж, что значит и я рожу со дня на день…

Короче говоря, наступает 12 июня – первая дата ПДР. Не знаю на фоне самовнушения или на фоне чего у меня начинаются схватки! В ночь!

- Слава Богу, наутро рожу, никто знать не будет! Моей радости нет предела!
Взяла часы, начала считать схватки. Промежутки по 20 минут, потом 15, потом 10, потом я заснула... а когда проснулась, то схваток уже не было! Как же я себя корила, что спать легла!

Договорились мы заранее с врачом, заведующим родильного отделения С.В. Он сказал, что если не рожу к 18-му, быть здесь с вещами и он меня стимулирует! Ну уж неееет!

Наступила вторая дата ПДР – 18 июня. ТИШИНА! Блин, похоже, я никогда не рожу…. Надо же Анжелка уже нянчит почти как 2 недели, а я всё никак! Я уже мужа привлекала, объясняла как полезно мужское участие для раскрытия, а он нивкакую на последних неделях не давался ))) Как потом говорил, боялся по голове настучать доце ))))))))) Я даже просила его проверить, есть ли раскрытие – настолько меня уже крыло! Я уже всю квартиру перемыла, все окна! По лестницам ходила вверх-вниз – ничего не помогало! Родственники продолжали надоедать! Рррррррр!!!
В роддом я просто тупо не пошла!

На следующий день я узнаю, что мой доктор уезжает в командировку на НЕДЕЛЮ! Ну, тут трудно представить моё состояние в полной мере… Я готова была рвать и метать! Я не знала, что делать от безысходности! К другому врачу я не хотела, т.к. именно С.В. считался лучшим в городе и все мои знакомые у него рожали и очень советовали! Всё, у меня опустились руки… Мама подымает всех своих знакомых в поисках альтернативы, т.к. рожу я именно в эту неделю, т.к. дольше уже некуда! ))) В общем, дают мне телефон другой женщины, хорошего доктора этого же роддома Светланы Вениаминовны (тоже С.В.). Разрешают звонить даже ночью. Немного успокоилась.

Третья дата ПДР 21 июня – НОЛЬ! В общем, идея родить меня уже покинула, я даже об этом и не мечтаю и перестаю думать!

24 июня собрались мы с мужем в город погулять. Гуляли целый день, устала очень, домой мы завалились к часам 11.30 ночи. Душ и спать. АГА, какой тут спать! СХВАТКИ! Первая мысль: «Отлично! Утром рожу, никто знать не будет, мама раньше 10 не позвонит, я ей первее новость сообщу!» ))) И судорожно вспоминаю, какое сегодня число? Ага уже 25 июня – отлично! Красивая дата!

Я Дэну говорю, что сегодня рожу! Он мне уже не верит! )))))) На часы – 00.15. Начала засекать – каждые 15 минут и такие сильные, что заснуть и расслабиться проблематично! После неудачной попытки заснуть я оставляю мужа спать, а сама беру часы и иду в зал. Схватки усиливаются. Промежутки сокращаются. У меня открывается понос и рвота одновременно (извините за подробности). Меня морозит (июнь, +30С), аж челюсти стучат, а сама мокрая от пота! Я беру плед и сажусь в кресло дышать. Нет, сидеть неудобно, сильно больно становится и жарко! Боже, почему так жарко? Хочется прижаться к чему-то холодному… иду в детскую посмотреть на манежик… схватка, меня крючит, я становлюсь на четвереньки, прижимаюсь лицом к холодному полу, опять тошнит, рвота, холодно!

Проверяю сумку в роддом – вроде всё положила. Схватка – на четвереньки, массирую поясницу до боли – помогает! Вроде попустило. Злюсь на мужа, что я мучаюсь, а он спит! Иду его бужу:
- Вставай, я рожаю!
- Угу!
- Что угу? Пора в роддом ехать уже 5 часов утра!
- Рано ещё, позже поедим! (представляете???)

Тут меня вообще понесло! Значит, я корячусь тут вся в боли, рожаю его ребёнка, а ему рано? Ребёнок меня не спрашивает, рано мне или нормально?

Решаю позвонить в роддом (сейчас на трезвую голову у меня возникает вопрос, почему не доктору, с которой договорились? )))) Сказано беременные мозги!) там никто не берёт трубку! Для меня это удар ниже пояса! Все спят и помощи ждать не от кого! Родственникам звонить не хочу, а то они как вороны друг дружку поподнимают звонками посреди ночи и сами спать не будут, и мне помочь не могут – смысл?

Сижу и тупо набираю роддом уже раз в 15-й. Дозвонилась! Говорю схватки каждые 4 минуты, приезжать? )) Она мне – конечно приезжайте, давно пора!

Я опять в спальню мужа будить. Добудилась! Но он собирался не меньше часа! Я думала прибью за это время! Он без 2-х чашек кофе не проснётся! Что говорить, если этот человек землетрясение однажды проспал. Достаточно сильное, что картины падали! Тяжело разбудить его! Поэтому он пил своё кофе, в перерывах мне массировал поясницу – это было моё спасение. Проверил сумку в роддом и бегал с тупыми вопросами типа: «А ты плеер положила? » Нет, ну придумайте мне тупее вопрос, когда жена рожает и надо срочно ехать!

Вызвали такси. Я спускаюсь по лестнице. Время – около 6 часов утра. Схватка настигает прямо в подъезде. Я не могу идти, в глазах темнеет, во рту сухо, тошнит. Добралась до машины. Говорю – в роддом № 3. У водителя глаза по 5 копеек. По дороге останавливали – меня тошнило. Мне казалось, что он очень медленно едет, прям как черепаха!

Вот я в приёмном отделении, меня регистрируют и все так размеренно и спокойно, они никуда не спешат, а меня крючит – я ни стоять не могу, ни сидеть… Не стану же я на четвереньки посреди отделения! )))) Пришла моя врач, была её смена. Посмотрела на кресле:
- Да тут уже почти полное раскрытие! Как же ты дотерпеть смогла так долго?

Вскрыла пузырь, воды чистые и тут пошли ТАКИИИИИЕ схватки, что жуть! Немного помогла дораскрыть шейку и вперёд в родзал! Очистительные процедуры мне не делали, т.к. некогда уже было, да и к чему я за эту ночь раз 10 сходила.

Короче залетела я на это кресло пулей, не смотря на мой живот и высоту кресла. Муж рядом, врач рядом объясняет, как тужиться. У меня по началу не получается, но я быстро сообразила, как правильно.
Вставили мне катетер в вену, он мне потом очень мешал в родах – больно было руку сгибать, вся в кровоподтёках была.

Уже на третьей потуге показалась головка ребёнка. Сил уже нет! Нет, всё, я не могу! Вытащите её из меня! Спасибо мужу и врачу за поддержку! Благодаря им силы вновь появились и я дунула с новой силой!

Врач говорит мужу, что можно брать фотоаппарат и готовиться снимать ляльку. Ещё пару потуг и появилась моя маленькая девочка, любимая наша доченька Дианочка в 7.45 утра с весом 3400 и 52 см. Она сразу закричала, ей дали 8/9 по Апгар, завернули в тёплую пелёнку и положили мне на грудь! Чувства были смешанные – радость и облегчение, и тревога, всё ли в порядке! Я её целовала безконца. Доця успокоилась у меня на груди и рассматривала маму своими большими, широко распахнутыми глазищами. Потом её опять забрали переодеть в нашу одёжку, а я рожала плаценту! Лучше бы я ещё раз родила, чем муки с детским местом пережить. Она никак не хотела из меня выходить! И только после того, как врач буквально навалилась на мой живот, она вся вышла!

Слава Богу разрывов не было, была лишь маленькая микротрещинка, как сказала врач, но всё равно меня попшикали каким-то спреем и наложили стежочек. Больно не было, просто чуствовала, что что-то там делают. Ляльку переодели и дали папе, он с ней носился вокруг моего кресла с довольным лицом и говорил ей, какая она красивая! ))) А мне спасибо, за доцю!

Но мой сюрприз родственникам не удался, т.к. муж втихаря от меня всё же позвонил моей маме и сообщил, что я в родах и чтоб та шла в роддом. К моменту, как я родила мама уже давно стояла под дверьми и слушала крики других роженици нервничала, думая, что кричу я! А я партизанка,  даже не пискнула! Наверное надо было для эффектУ, т.к. муж потом спрашивал: «А тебе, что не больно было?» )))

После 3-х часов в родзале нас отвезли в палату отдыхать! На этом мы попрощались с мужем и мамой и начали названивать всем родственникам, друзьям! Усталость как рукой сняло! Хотелось летать! Мне так хорошо было! Доця рядом, спокойная была, не плаксивая, по 5 часов спала… красота в общем! Помню свою первую мысль после родов: «Если так рожать, то можно и пятерых иметь!» В целом я родами довольна, довольна врачом и акушеркой, они мне очень помогли. Спасибо мужу, что не стал пить третью чашку кофе, а то б я родила в квартире ))) спасибо ему за поддержку и чудодейственный массаж! И спасибо за доченьку (ему тоже!) Все 9 месяцев он был рядом, терпел все мои капризы и смены настроения и пошёл до конца, а точнее до начала нашей новой такой насыщенной счастьем и радостью жизни с нашей Дианкой.

+2

2

Поздравляю с доченькой!!!

Рассказ супер.

0

3

Виииик, я снова с таким удовольствием твой рассказик прочла))))))

0

4

Привет!!!
Рсссказ очень интересный!!! С огромным удовольствием прочитала!!!

0

5

Sandra21
Анчик
Лилечка
Девочки, спасибо большое за ваши отзывы!!!

0

6

http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

7

Поздравляю с рождением дочурке))))

0


Вы здесь » Женский форум для мам, будущих и состоявшихся » Рассказы о родах » Как родилась наша Дианка