Женский форум для мам, будущих и состоявшихся

Объявление

Форум mami and mini приветствует Вас! Приятного общения!
marqueediv id=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осенние ягодки 2008

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Знаю,что мы не одни такие)))Мамочки и малыши!!!!Собираемся!!!!
Милана и Злата 13 октября 2008 родились.
Сейчас мы умеем бегать,бедокурить...Ещё говорим-"мама дай ням","мамм кака"
В горшку мы не приучениы и даже не знаю,как это можно сделать...
Зубиков у нас 11 и 8

+1

2

А мы родились 1 октября 2008. к горшк тоже не приучены, сначала писает, а потом на горшок показывает. говорит первые слоги любых слов. еще очень любит драться и бросаться вещами))

0

3

Ирин@ написал(а):

еще очень любит драться и бросаться вещами))

Ирин,у нас аналогично....Причем иногда швыряют друг в друга и с синяками потом ходят...

0

4

Девочки, привет!!! Мы родились 19 октября 2008 года!!! Дашка тоже много лопочет "мама", "папа", "дай", "на", "ам-ам", "папа тютю" ещё много чего... горшок мы вообще игнорируем, даже пяти секунд не сидит... Спит два раза в день... вещи из ящиков выкидывает, любит свою одежду по квартире расбрасывать, не равнодушна к маминой косметике...

0

5

maro написал(а):

не равнодушна к маминой косметике...

хехехехехеееее
как знакомо...

0

6

Ха-ха)) мой тоже мамину косметику любит)) девочки, как ваши малыши спят ночью? мой по-прежнему 5-7 раз просыпается

0

7

Иришка,мои ттт всю ночь спят!

0

8

Анют, я помню, они у тебя месяцев с 6 всю ночь напролет)) Maro, вы грудью еще кормитесь? как у вас ночь проходит

+1

9

Ирин,а вы на ГВ?Прикорм едите?

0

10

Ирин@ написал(а):

Maro, вы грудью еще кормитесь? как у вас ночь проходит

Ириш, мы где-то с 10 месяцев спим всю ночь, просыпаемся только часов в семь, маму едим и снова засыпаем до 9.... Я вообще ночным сном нашим очень довольна, мы ещё и днем два раза спим по 1,5-2 часа (ттттттттттттттттттттттт)... а грудь мы только на ночь кушаем, ну и утром... а днем не берет(((

0

11

Приветик.И мы к вам.:)Кто нас не помнит-я Олеся,дочка Ульяна.Мы тоже шкодничаем жутко,а смешит меня вообще,энергии просто через край!Горшок тоже не признаем,много поболтать любит,зубов уже 8.

0

12

TALITA
Олесик, ну конечно же мы помним тебя!!! Очень рады, что вы с Улечкой присоединились к нам!!!

0

13

TALITA
Привет, рады знакомству))
Че-то у нас пока одни девочки, кроме моего сына.
Девочки, колитесь, как ваши детки засыпают. Я своего укачиваю на руках, честно говоря, уже надоело, а переучивать пока сил не хватает

0

14

Ирин@
Ириш,моя тоже плохо засыпает,иногда приходится и на руках.Да и спит плохо,всю ночь крутится.

0

15

TALITA написал(а):

Да и спит плохо,всю ночь крутится.

Олесь, вы на ГВ еще?

0

16

Ирин@
да,Ириш,мы ещё кушаем си,причем очень часто,любимое кушанье.А вы?

0

17

TALITA написал(а):

да,Ириш,мы ещё кушаем си,причем очень часто,любимое кушанье.А вы?

Да, мы тоже. Но  вот последнюю неделю чаще стал отказываться. Я думаю, может частые просыпания с ночными кормежками связаны? Очень хочется надеяться, что когда закончим, спать будет всю ночь. Уж очень хочется выспаться))

0

18

Ирин@
У нас тоже раз на раз не приходится.Бывает часто просыпается ночью и кушает,а иногда и не хочет.Но чтоб спала всю ночь и не просыпалась-такого не бывает.:)

0

19

девочки как у вас обстоят дела с соской и горшком? мы категорически не хотим садиться ни на горшок, ни на унитаз. дело доходит до истерик. а соску стал сосать и грызть практически постоянно- грешу на зубы...

0

20

Ирин@ написал(а):

мы категорически не хотим садиться ни на горшок, ни на унитаз. дело доходит до истерик. а соску стал сосать и грызть практически постоянно- грешу на зубы...

у нас такая же проблема.... на горшок - с истериками... причем понимает, для чего он нужен, ЧТО туда надо делать... но вот чтобы сама  села туда - фиг вам... после сна пытаюсь садить на горшок (потому что спит просто в трусиках, без памперсов, и всю ночь сухая), либо при словах: "Даша, давай на горшочек сядем" быстро убегает куда -нить и мочит в штаны, либо садиться, но с истерикой... правда один раз она поревела, но потом быстро успокоилась и маленькие и большие дела сделала, показала мне, куда из горшочка вылить нужно, куда его поставить потом... сегодня тоже перед сном удалось усадить её, сидела-сидела пыжилась, потом смотрю уже глаза закрываются... плюнула на это дело и уложила спать... Через два месяца в садик, а мы горшок на дух не переносим((((
С соской тоже появились проблемы... раньше только засыпала с ней, днем прекрасно без неё бегала и даже не вспоминала... а теперь только и слышно: "Фофа, фофа", бегает по квартире ищет... хочу взять с собой эту соску на прогулку, чтоб Дашка её выронила и всё... убежала соса))))

0

21

Мариш у нас однажды соска в туалет упала. мы ее вроде смыли. а пришло время сна. 2 часа истерик и я сдалась. достала другую соску. решила отучать после того как зубы вылезут. сколько у Даши зубов?

+1

22

у нас 12 пока, но скоро клыки полезут... у нас тоже один раз соска терялась... так Дашка играет-играет, потом вспомнит про своё "горе" и даваааааааааааааай реветь... под вечер вроде уже успокаиваться стала, но добрый папа умудрился найти соску))) Я просто уже хочу отучать потихоньку, мы в июле-августе в садик идем... там, конечно, сказали первое время можно приносить соску или бутылочку, чтоб ребенок засыпал хорошо, но лучше заранее распрощаться с соской.

0

23

Мы к вам в компанию))) насчет соски - бросили в год и 2мес, куча сосок и куда то все затерялись (кстати до сих пор ни одной не обнаружили http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif ), а было уже поздно, в аптеку не побежишь, вобщем на свой страх и риск уложила без, с тех пор не сосем.

Может у кого уже ходят на горшок малыши? мой ни в какую не хочет, говоришь - садится, с таким же успехом быстренько встает...

0

24

Provocante
Мои девочки ходят на горшок)))) Приучили, правда, совсем надавно! Сначала присила их писать за конфету, а эти продажные душонки повелись. Потом постепенно стали так ходить и даже проситься. Выдерживают уже прилично!
Девчат, а кушают сами дети у вас? Мы уже сами и ложкой и вилкой орудуем)))
И ещё у Миланки 2 дальних моляра вылезло.Теперь 14 зубов у нас. У Злати в процессе пока!

Provocante написал(а):

насчет соски - бросили в год и 2мес, куча сосок и куда то все затерялись

Мы в после приезда с моря бросили- я им объяснила, что рыбкам отдали  на море. А потом родился племянник, и они уже спокойно реагировали-ляле отдали http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

25

С соской мы попрощались как-то незаметно, вот была, а вот нет её... недавно Дашка нашла одну из сосок, но так и не вспомнила, что с ней делать нужно... поиграла и выкинула...
На горшок тоже как то резко и внезапно стали ходить... до этого Дашка даже садиться на него отказывалась, истерила... а в июле вдруг стала признавать горшок  и более того - стала ходить исключительно на него. На улице или вне дома она ни за что не позволит себе в трусики написать. Как-то поначалу она в садике отказывалась на садиковский горшок садиться, так терпела, бедняжка, с 8 утра до 12, тока её домой заберут. Теперь, слава богу, и в садике ходит на горшок.
Ест Дашка тоже сама, ложкой и вилкой (хотя вилкой ей больше нравится), ни за что не даст докормить её. Из кружки пьет уже давно.
Болтает без умоку, говорит целыми предложениями, некоторые слова произносит очень четко.
Месяц назад начали ходить в садик... Сначала Даша там ничего  не ела, но горшок не садилась... Теперь уже всё нормально, даже спит в садике. Утром мне говорит "Пока мама", целует и убегает в группу.
Кстати, зубов у нас уже 16.

0

26

Шустрая Дарюня у тебя, Маришь!!!!))))))

0

27

не то слово... мы за ней не всегда успеваем)))

Отредактировано maro (28-09-2010 07:46:18)

0

28

Admin написал(а):

Мои девочки ходят на горшок)))) Приучили, правда, совсем надавно! Сначала присила их писать за конфету, а эти продажные душонки повелись. Потом постепенно стали так ходить и даже проситься. Выдерживают уже прилично!
Девчат, а кушают сами дети у вас? Мы уже сами и ложкой и вилкой орудуем)))

мой не продается http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  ни за конфету ни за печеньку неподкупный он у нас))) золовка тоже так же приучала - цукатами. Собираюсь новый горшок покупать, может ему неудобно, все таки попка у него немаленькая
Кушает у нас сам, еще до родов начала приучать, да и сам рвался есть самостоятельно, так после его посиделок целая помойка на столике и вокруг, если голодный вполне прилично кушает, а если не очень - то и каши размазывает, суп выливает и так пьет со стола, и маски из овощей запросто, кароче эксперементирует до сих пор http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  потом полчаса только его стульчик вымываю...

maro написал(а):

Месяц назад начали ходить в садик... Сначала Даша там ничего  не ела, но горшок не садилась... Теперь уже всё нормально, даже спит в садике. Утром мне говорит "Пока мама", целует и убегает в группу.

ооо, поздравляю http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif а нам в путевке отказали, свекрови полагалось как сотруднику (она в садике воспитателем работает), уже и в группу зачислили а потом резко отказали, так что пока дома... а я так надеялась, думаю Гришке было бы полезно под насмотр серьезным людям.

0

29

Provocante написал(а):

после его посиделок целая помойка на столике и вокруг

Ну у нас в начале такая же история была!!!! Вспоминаю с ужасом....

0

30

У нас Дашка видимо аккуратистка великая))) Раньше очень долго ела, потому что всё, что упадет с ложки, собирает пальчиками до последней крошечки и только потом продолжает есть... Как то раз таким образом плов ели, каджую рисинку по одной собирала, это ппц просто был))) Хорошо хоть сейчас уже редко еда падает с ложки...

Отредактировано maro (29-09-2010 08:29:20)

0