Женский форум для мам, будущих и состоявшихся

Объявление

Форум mami and mini приветствует Вас! Приятного общения!
marqueediv id=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум для мам, будущих и состоявшихся » Рассказы о родах » Появление моей ягодки Алисочки


Появление моей ягодки Алисочки

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Меня положили в отделение патологии беременных роддома №3 (им.Груздева) 3 ноября 2010 года. Операцию назначили на 12 ноября.

Настал день операции. Меня должны были отвести на операцию уже в 8-9 утра, но я ждала и ждала... В тот день было много экстренных кесаревых и наш палатный доктор Эльвира Рустемовна предположила, что можем просто не успеть, ведь обед уже прошел, рабочий день к концу идет и вообще может на меня инструментов не хватить.

Я расплакалась..она все понимала, меня жалела, но мало что могла сделать. Правда, в итоге что-то сделала, за что, по ее словам, теперь весь роддом будет ее ненавидеть, но операцию мне сегодня сделают! Пусть даже не она, а дежурная бригада.

Когда я уже ни на что не надеялась и морально готовилась остаться еще на одни выходные в ОПБ (а один день там кажется годом, это тут "на воле" хорошо рассуждать и успокаивать, а вы там полежите ), прибежала сестра из операционной, сгребла меня в охапку и мы буквально побежали в операционку.

Мы пробежали коридор отделения патологии, потом коридор, в котором беременные встречаются с родственниками, они на меня смотрят.. всего неделю назад я точно также с некоторой завистью смотрела на девочек, которых провожали в родильное отделение, а теперь иду туда сама. Вот и двери с кодовым замком и окошечком, из которого видна бабушка, принимающая передачи для родильниц. Слева какая-то каморка, мне дают халат, я снимаю свой и с ужасом понимаю, что не сняла носки, снимаю, быстро запихиваю их в карман своего халата, отдаю его для передачи родственникам. Поднимаемся в операционную, там раздевают, проводят  в само помещение с операционным столом. Я ложусь на узкий стол, по просьбе сестры-анестезистки протягиваю руку, потом другую, мне ставят капельницу, надевают манжету для измерения давления. Потом мажут живот, рисуют линию, где будет разрез, на миг в голове паника - а вдруг они не узнают, что наркоз еще не подействовал и начнут резать! Милый дядя-анестезиолог начинает всякую чушь спрашивать про то, давно ли я была на приеме у кардио-хирурга (какой к черту хирург?!). По горлу поднимается тепло, переходит в голову и глаза закрываются.

Я смутно помню, как меня везли по коридорам и перекладывали с каталки на кровать. В это время я только слышала анестезиолога, а перед глазами бегали белые геометрические фигуры и казалось, что я в них растворяюсь и было ощущение, что я задыхаюсь.. Словом, отходняк от наркоза описать невозможно и меня не поймут те, кто этого не переживал

Первое пробуждение мое было в пол-шестого вечера (услышала разговор соседки по палате и мед.сестры). После несколько раз засыпала и просыпалась, ночью поднялась температура, меня колотило в жутких судорогах, мне мерили температуру, меняли пеленки, делали уколы и я снова засыпала. Так продолжалось до 6 утра. Я проснулась и поняла, что у меня ничего не болит, голова ясная и я вполне могу пообщаться с родственниками. Созвонились с мамой, которая мне рассказала, что с моей дочкой все хорошо, какой у нее вес и рост, как ей восхищались все врачи на операции..

После некоторых процедур меня перевели в общую палату на второй этаж. Там я провела еще 10 дней. не буду вдаваться в подробности, тут они не так важны. Было только постоянное чувство тоски по дому, желание прижать дочку к себе (а мне ее до 6 дня не давали кормить и вообще брать на руки - кололи антибиотики). Сейчас подумать - ну что такое 10 дней - чуть больше недели, но я уже говорила, что там восприятие совершенно другое и снова глупые слезы, обида на всех вокруг и бесконечное ожидание.

Новость о выписке была неожиданной, думала еще пару дней придется поваляться. Позвонила маме и Паше, они приехали через пару часов и все наконец-то увидели нас с Алисой!

+1

2

Анютик, интересный рассказ!!!!! Общий наркоз-это, конечно, тяжело.. Читая твой рассказ, вспомнила о первых родах....
Главное, что вы все дома, твоя крошка растёт и радует вас!!!! ТТТ на вас, чтоб всё у вас было отлично!!!
Пы Сы. Братика Алисе рожай под спинальным наркозом http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif -это просто супер!!

0

3

ой, какой классный расссказ!!! с удовольствием прочитала, аж прослезилась!!
И всё-таки это самое большое чудо-появление на свет малыша!!!

0

4

Интересный рассказ!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif Хоть узнаешь как это делать кесарево, слава Богу, меня Бог миловал.

0

5

Натерпелась ты там, конечно, но всё страшное позади... Не успеешь оглянуться, Алисочка уже скажет "ма-ма"  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

0


Вы здесь » Женский форум для мам, будущих и состоявшихся » Рассказы о родах » Появление моей ягодки Алисочки