Женский форум для мам, будущих и состоявшихся

Объявление

Форум mami and mini приветствует Вас! Приятного общения!
marqueediv id=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бани, сауны

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Как вы относитесь к баням, саунам? Не возникают ли проблемы со здоровьем, после посещения? Или наоборот, как благотворно на вас влияют?

0

2

Возникают ! Большая нагрузка на Сердце

0

3

Вот и у меня возникают, а так очень любила попариться, но заметила, что после сауны или бани давление скачет как сумашедшее и доходило до обмороков, сейчас вообще исключила парилки(

0

4

Отличное самочувствие  :cool:

rita21 написал(а):

Возникают ! Большая нагрузка на Сердце

здесь, как в любой процедуре важна постепенность и регулярность. Сердце со временем привыкнет, если не перепариваться - можно ведь начать с малых "доз". Если правильно попарились, то давление после бани понижается.

Марьяна, обмороки были от сухого или влажного пара? ты ходила в баню одна?
если всё-таки хочется ходить в баню, могу дать несколько советов из своего опыта, может что-то пригодится.

0

5

Sofia написал(а):

обмороки были от сухого или влажного пара?

Чаще от сухого пара было плохо( а ходила с друзьями, куда же одной то, я трусишка в этом плане..

0

6

Maryana написал(а):

Чаще от сухого пара было плохо

я почему-то про сухой и подумала - мне тоже иногда как-то плоховато от него. Я хожу во влажную парную - она легче переносится, если у вас есть, можешь попробовать. Для кожи такая баня очень полезна - омолаживает, выводит шлаки, помогает похудеть.
А если всё-таки сауна, то нужно немного увлажнить полки и воздух, температура воздуха не более 70-80 градусов.

0

7

Sofia
Я у нас пробовала в хамам ходить, намного легче переносится, чем сауна или баня, но и то я стараюсь не злоупотреблять, знаешь, когда "на молоке обожжёшься, на воду дуешь", так и я.

0

8

А как это - хамам?

0

9

Sofia
Это турецкая баня: вот натырила в нете инфы, так будет понятнее.

Турецкие бани отличаются от бань в культурах других народов. У них есть свои особенности система обогрева, архитектурная структура, состояние человека, и также особые приемы массажа. Достаточно сказать, что посещение турецкой бани – это особый ритуал, который существует у многих культурах мира.

В качестве полезных основных свойств турецких бань нужно отметить следующее:
происходит очищение организма от шлаков и вредных веществ;
очищается кожа, открываются поры;
снимается усталость;
стабилизируется система очищения организма;
стабилизируется система дыхания;
проходят боли;
понижается жара и исцеляется простуда;
проходит бессонница;
оказывается благотворное влияние на пищеварительную систему;
при правильном режиме посещения хамам возможно стабилизировать вес.

0

10

Maryana написал(а):

посещение турецкой бани – это особый ритуал

вот бы сходить хоть раз!
А я сегодня иду в русскую баню, у нас там тоже ритуал - общий массажик лежа, всякими щеточками и руками, маски, обязательно чай с травой (сегодня липовый заварю).

0

11

спасибо за совет

0