Женский форум для мам, будущих и состоявшихся

Объявление

Форум mami and mini приветствует Вас! Приятного общения!
marqueediv id=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иконы в доме

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

А в вашем доме имеются иконы? Где расположены, как появились в вашем доме, кто на них изображен?
Так ли это, что  иконы должны распологаться на самом верху?

0

2

да.В этом году купила. Николая Чудотворца,Ксению Петербуржкая и Мария

0

3

У нас есть уголочек дома - Христос, Николай Чудотворец, Матерь Божья (Неопалимая Купина, Достойно есть, Казанская, Владимирская) Серафим Саровский.

Maryana написал(а):

Так ли это, что  иконы должны распологаться на самом верху?

наверное, да, для почитания.

0

4

У меня только одна, икона, соединяющая две, как книжка. Изображены: Божья Матерь с младенцем Иисусом и на другой отдельно Иисус, уже взрослый, нам это икону подарили мои родители, как благословение на наш брак. Но вот наверх я не знаю куда сделать, стоят эти иконы в шкафу, где постоянно открыто. А вот Коран я точно знаю, что ложат обычно на самое высокое место, по-другому не положено.

0

5

Maryana написал(а):

Коран я точно знаю, что ложат обычно на самое высокое место, по-другому не положено.

у мусульман ведь нет икон, Коран - единственная священная вещь в доме.

0

6

Sofia написал(а):

у мусульман ведь нет икон, Коран - единственная священная вещь в доме.

Ну да, можно и так сказать, если не считать атрибутов к намазу.. но они наверное к священию и не относятся..

0

7

У меня много икон, но больших только три: Иисуса Христа, Божией Матери и Николая Чудотворца. У меня угловая стойка с полками, вот верхние две полки для икон. Еще иконки в каждой комнате, на кухне одна и над дверями в коридоре одна. Да для почитания их по-выше ставят.

0