Женский форум для мам, будущих и состоявшихся

Объявление

Форум mami and mini приветствует Вас! Приятного общения!
marqueediv id=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как долго кормить грудью?

Сообщений 1 страница 18 из 18

Опрос

Как долго кормить грудью?
1-3 месяца

0% - 0
до 6 месяцев

0% - 0
до года

100% - 1
до двух лет и более

0% - 0
Голосов: 1

1

Я сына кормила до 1 год и 10 месяцев. Отлучила так как уже самой надоело кормить, хотя молоко и было еще. Доче сейчас 7 месяцев, пока сисю сосем, но вот как сына не хочу кормить так долго. Может быть летом будем отучать

0

2

Я хочу до года... Ну, если после года не будет спать всю ночь подряд, буду ночью грудью кормить.

+1

3

Я даже не знаю Я старшего кормила всего три месяца грудью, молоко пропало, Антошку 11 месяцев. Сколько буду Ромашку незнаю, не думала еще об этом.

0

4

Я не заморачивалась мыслью ДО.
Извергом (может и мягче, но в моих ушах звучало это не иначе) называли меня на разных стадиях:
- до 6 М, потому что я морю ребёнка голодом, кормя только грудью, да и к прикорму надо же приучать ....
- потом потому, что хватит мучить и себя и ребёнка ......

Я для себя сама решила: когда надо будет, тогда и бросим. И пусть это будет 3 года.

Но судьба приняла решение за меня: в почти 1,6 у меня началось очередное восполение (температура и всё к ниму принадлежащие прелисти). И тогда и врач, и я (не без давления родственников) решили завязать с этим. Прописали антибиотики для меня, чем самым закрылась лавочка для дочи.

Честно сказать, мне отлучение далось намного тяжелее, чем дочурке. Она с голодухи лишь одну ночь не спала. Днём наверстала упущенное, и больше не вспоминала о маминой СИ. А мама ....

+1

5

Нам сейчас 1год и 3 месяца,пока сисю кушаем,причем часто.Решила,что пока ест,пусть ест,от меня не убудет.Максимум до 2 лет.

0

6

Мы тоже пока едим. Но у нас проблема: ест из одной груди. Вторую сцживала, но все равно это не то. Молоко в ней пропало в сентябре. "Ненужная грудь уменьшилась до нормального размера, а та, которую сосем - на размер больше. Мне это ох как не нравится. Постепенно отучаемся. Днем сосем 1 раз, ночью - по требованию. К лету планирую завязать

0

7

Своих детей хотела кормить до 1 года обязательно - так и получилось, дочку до 1,3 месяца и отняла, она росла очень самостоятельная, сына до 1,10 месяцев чуть-чуть до 2 лет не дотянула, "помогло" воспаление с температурой.

Нашла отрывок из Аюрведы, может кому-то будет интересно:
Согласно Ведам, молоко это не обычный продукт, оно вырабатывается в результате влияния энергии любви. Поэтому Веды рекомендую кормить ребенка грудным молоком как минимум до 3 лет. Если эта цифра Вам показалось смешной и нереальной, то кормите своего ребенка грудным молоком хотя бы до 1 года. Если ребенок не получит достаточно грудного молока, то он вырастает с холодным сердцем нечувствительным к чужой боли.

Отказываясь от длительного кормления своих детей грудным молоком, матери думают, что его можно заметить более совершенными современными питательными смесями. Однако в питательной смеси нет энергии любви. Она для ребенка всё равно, что для женщины искусственный муж. Ну а если материнского молока просто нет? А это тоже признак деградации нации - любви становится меньше и молока тоже становится меньше. В этом случае ребенка нужно кормить подогретым подслащенным коровьим молоком. При повышенной аллергичности на коровье молоко, грудного ребенка желательно кормить ряженкой (домашнего приготовления), которая из всех молочных продуктов меньше всего вызывает у детей аллергию.

0

8

Я сына кормила до 1 года и 10 месяцев, отлучила от груди в связи со 2-ой беременностью, планировала кормить до 2-3 лет!

0

9

Сынуля правую грудь до 1 год и 10 месяцев. Левую только до года

0

10

Sandra21 написал(а):

Сынуля правую грудь до 1 год и 10 месяцев. Левую только до года

а у нас тоже разделение по грудям произошло))))
правую - до 1,2 года
левую (ближе к маминому сердечку) - до сих пор (правда только один раз в сутки, на ночь)

0

11

Ирин@ написал(а):

Но у нас проблема: ест из одной груди

Ириш, у нас такая же проблема... ну не любит доча вторую си((((

Ирин@ написал(а):

"Ненужная грудь уменьшилась до нормального размера, а та, которую сосем - на размер больше

Хотя по размеру обе одинаковые... или это только пока???)))

0

12

Грудное кормление может сделать ребёнка здоровее и умнее.

Исследование британских учёных показало, что с молоком матери ребёнок в буквальном смысле впитывает счастье, здоровье и даже интеллект.

Связь между грудным кормлением и уровнем интеллекта была обнаружена медиками ещё в 1929 году. С тех пор врачи используют этот факт, чтобы убедить молодых мам не кормить своих малышей искусственно. Однако в прошлом году новые изыскания опровергли результаты предыдущих исследований. Специалисты утверждали, что их предшественники не учли социальную составляющую жизни испытуемых, а она гораздо сильнее влияет на здоровье и интеллект человека, нежели то, как его кормили в детстве. Таким образом, врачи утверждали, что грудное кормление не играет никакой роли в дальнейшей жизни ребёнка.

Такие результаты, однако, не заставили учёных прекратить исследования в этой области. Последние, проведённые британскими специалистами, показали, что зависимость между кормлением и интеллектом детей всё-таки есть. В 9 случаях из 10 дети, которые в первые месяцы жизни получали не искусственное, а натуральное материнское молоко, впоследствии вырастают более счастливыми, более здоровыми и более умными, чем все остальные, говорят врачи. При этом решающую роль играет наличие у них особого гена, в сочетании с которым натуральное кормление даёт такой положительный эффект. Если же гена нет, чем ребёнка не корми – умнее он от этого не станет, передаёт Science Daily.

В чём же секрет «умного» гена? Он отвечает за то, как организм воспринимает и распределяет жирные кислоты – а они в свою очередь очень важны для развития внимания, усидчивости и вообще интеллекта. Этими самыми кислотами богато грудное молоко, чего нельзя сказать о коровьем, например. Чтобы удостовериться в своих догадках, учёные опробовали специальный «кислотный» рацион на животных – и те поумнели! Они стали более восприимчивы к обучению и гораздо быстрее справлялись с заданиями. После таких показателей некоторые производители детского питания даже изменили состав своей продукции, однако и здесь врачи делают оговорку.

Оказывается, для развития интеллекта гораздо более важен не объём, а время потребления жирных кислот. По словам исследователей, вещество накапливается в мозгу в течение первого месяца жизни человека, поэтому именно в этот период так важно правильное питание. Грудное кормление поможет сформировать нервную систему ребёнка, а также значительно понизит риск заболевания астмой, экземой, сердечными недугами и ожирением. Жаль только, что наличие у ребёнка того самого нужного гена просто так не определишь. Хотя авторы исследования в любом случае советуют молодым мамам не отказываться от грудного кормления: лучше, как говориться, перестараться – вреда от этого точно не будет.

http://www.aif.ru

0

13

Интересная статья.... Еще больше убеждаюсь в том что нужно кормить грудью ребенка, пока есть молоко!!! Доче год, но молока достаточно, так что кушаем Си часто, посмотрим сколько прокормимся еще...

0

14

А можно я тоже скажу.. :)
Опыта у меня еще нет, но исходя из собственной логики, я не думаю, что нужно больше года кормить.. Ну вот думайте обо мне, что хотите, но я считаю, что когда ребенок начинает уверенно ходить, у него есть зубки, то грудь уже лишняя.. уже интим что ли.
Это мое такое мнение, не настаиваю на нем и даже не планирую, как сама кормить буду, не знаю еще :)
Просто мне пока в инете дико читать мамочек, которые рассказывают, как до двух-трех лет кормят сыновей из сиси..(чего не до армии и института-то?). В три года ведь ребенок в садик уже идет, какая уж тут сися о_О
Не кидайте помидорами)))
Но кормить надо грудью, если есть возможность! Это полезно, я знаю :)

0

15

Алита
Анют, в принципе, согласна с тобой. А вчера посмотрела Американский пирог 6, там сцена с 4-х летним малышом, который до сих пор сисю сосет - дико))
Я тоже не планировала дольше года кормить. Но и насильно отучать ровно в год не собиралась. Хотя после года нет-нет, да и подумывала о "насильственном" завершении. Психологически выматывает ГВ - я вот точно от него устала. Хорошо, что сын сам отказался

0

16

Да, рамки ставить бесполезно, иначе психику сломаем нафиг.. Надо поинтересоваться, сколько тетя моя дочку кормила и как закончила :)

0

17

А у нас завтра последний день...  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif Утром, перед тем, как в больницу сдаваться пойду на операцию, дам последний раз ему грудь... Аж сердце разрывается у меня... Так грустно...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif И того я прокормила 1 год 6 мес. и неделю...

0

18

S.Kitz
Свет,ну это тоже хороший результат довольно таки!Некоторые и до стольки не дотягивают.Молодец.    А мы вот уже 6 день без груди,нам 1,10.Я решила отлучить сама,реально устала психологически,очень.Сейчас даже думаю,что второго ребенка кормила бы не больше года!Считаю свой период кормления довольно долгим,ощутимым,и очень собой за это горжусь.:):-)

0