Женский форум для мам, будущих и состоявшихся

Объявление

Форум mami and mini приветствует Вас! Приятного общения!
marqueediv id=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Беременность и жара

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Если жарко, телу уже достаточно работы. Избегайте спешки и перенесите по возможности работу на раннюю первую половину дня, когда прохладнее. Южные страны подают нам пример в этом: они позволяют себе в полдень один час покоя. Полуденное солнце лучше избегать. Жара понижает давление, кроме того, кожа более чувствительна во время беременности.

Пить, пить и ещё раз пить

Летом салаты или холодные фруктовые супы лучше чем жирное жаркое из свинины. Не готовьте слишком острое. Кофе, черный чай или лимонад, пожалуйста пейте только в меру. Слишком много кофеина очень нездорово сказывается на Вашего младенца. Для утоления жажды подходит в лучше всего вода, минимум 2 л на день. Освежит так же мятный чай, как теплый так и в виде лимонад со льдом и каплей лимона. Также отлично утоляют жажду арбузы.

Лёжа лучше чем стоя

Длинное стояние запруживает кровь в ногах. Против помогают опорные колготки. Если ноги опухли, положите их вверх – чтоб кровь лучше циркулировала. Обращайте внимание на то, чтобы голени были легко согнуты. Нога-на-ногу - женственно, но плохо для вен. Подымаясь по лестнице вместо лифта, подымите давление. Мойте под душем утром и вечером каждую ногу холодной водой, всегда снизу вверх.

Одежда тоже играет важную роль

Легкие материалы из хлопка или полотна приятно воздушны на коже. Избегайте по-возможности тесную одежду из синтетики.

источник

0

2

Когда была беременной в июне-июле, выходила из дома только по утрам - в магазин за продуктами. Днем и вечером отсиживалась дома. Прогулки вечером - после 9 часов. У нас вообще очень сильная жара в эти месяцы, даже по ночам, но мы жили в кирпичном доме, там было прохладно. Из еды ела свежие ягоды и фрукты в больших количествах и гречневую кашу с холодным молоком, окрошку.

+1

3

Предлагаем вам несколько маленьких советов, которые помогут в жаркую погоду чувствовать себя бодрой и веселой.

* Как можно чаще принимайте водные процедуры. Прохладный душ, умывание холодной водой, обтирание кубиками льда, ванночки для ног с мятой и морской солью, обливание прохладной водой.
* Помогут также охлаждающие лосьоны для тела, тоник для лица. Пользуйтесь специальными увлажняющими кремами, а также минеральной водой для лица и тела.

* Сейчас усиленно работают сальные железы на коже головы, и если волосы быстро становятся жирными, сполосните их с небольшим количеством шампуня. Для ополаскивания волос можно пользоваться отварами из ромашки, крапивы, любистка.
* При сушке волос феном не устанавливайте его на очень горячий воздух.

Перестройка гормональной системы становится причиной появления пигментации на лице у многих беременных. УФ-лучи способствуют этому в еще большей степени. Поэтому старайтесь пользоваться гигиеническими и косметическими средствами с УФ-фильтром. Если у вас чувствительная кожа, выходя на солнце, пользуйтесь средствами с солнцезащитным фактором от 15 и выше.
Собираясь на улицу, всегда надевайте шляпу с широкими полями.

источник

0

4

Ой девчонки, мы вчера с мамой с самого утра пошли на рынок, а у нас температура была 9.00 на градуснике 29!! Мне как стало плохо, голова закружилась, тошнит...вообщем кошмар был(((((
Беременность летом - тяжеловато!

0

5

TatiK написал(а):

усиленно работают сальные железы на коже головы,

вот как ни странно, волосы почти не жирнились обе беременности, выглядели свежими почти неделю. А как родила, так опять приходилось часто мыть  :question:

0

6

Девочки, а мне повезло, я Б была с сентября по май, по этому жары на себе не испытала.
Представляю, как тяжело, особенно, с большим животиком на жаре.
Береги себя, девочки!

0

7

Меня в духоту только рвало. А сейчас вполне хорошо себя чувствую, ттт! :) Хотя, может, жары особой еще не было. Буду почаще душ принимать.)))

0

8

У нас сегодня слава богу немного температура упала: нет той жары и влажности в воздухе. Вчера вообще дома отсиживалась, на улицу не совалась. Всю ночь промучилась, лишь под утро заснула, хоть и окна все открыты. (под утро дождик прошел, свежее стало)
На следующие дни для меня хорошую погоду обещают: жары не должно быть. Надеюсь ещё пару деньков так и будет.

Хоть голышом бегай ))))

0