Женский форум для мам, будущих и состоявшихся

Объявление

Форум mami and mini приветствует Вас! Приятного общения!
marqueediv id=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум для мам, будущих и состоявшихся » Юридические вопросы » Ювенальная юстиция Правда или очередной способ взбаламутить население?


Ювенальная юстиция Правда или очередной способ взбаламутить население?

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Девочки, я в трансе, я в шоке, я в ужасе. Сегодня чисто случайно, рекламируя свою группу в контакте наткнулась на одну группу, вот ее адрес для тех, у кого есть анкета вконтакте: http://vkontakte.ru/club13847136.
Группа ссылается на сайт, где собран материал по поводу Ювенальной Юстиции. Я вообще только сегодня в первый раз в жизни увидела этот термин. Почитала, и волосы встали дыбом! Если это правда все, что здесь написано, то что же это творится в нашей стране??? Это получается, что у меня могут спокойно отобрать детей только на основании того, что у меня нет денег??? Только потому, что меня бросил муж, без средств к существованию??? Да я даже представить себе не могу, что тогда со мной будет, если моих сыновей у меня заберут только из за этого, учитывая, что я не пью, не курю, не веду асоциального образа жизни!
Я в таком трансе, что трясет всю! Девочки, что же это творится в нашей стране??? Что же за травля такая???
Кто нибудь что то слышал по этому поводу? Может есть какие соображения?

+1

2

Angelarusa
Алён, я тоже слышала и более того смотрела передачу по этому поводу! У женщигы временно оставшейся без работы отобрали детей и отправили в приют! Это просто возмутительно!!! Её не берут на работу как раз из-за того, что у неё трое деток!!! Какой-то бред получается!! Как можно жить так???? Я просто в шоке....Страна идиотов у нас!

0

3

Алена, это, конечно, беспредел!
Но это противоречит конституционным правам человека! Это - незаконно! Так что я уверена, что подобное административное решение может оспариваться в суде и суд признает его недействительным!
...
Это ненормально вообще!
Получается, в России только богатые имеют право на детей?! Нет, чтоб бедным помогать, детские б хоть платили нормальные! Вон, на наши детские ребенка можно целый месяц содержать - легко!...
В шоке я с этой страны... И как после этого можно быть патриотом??? Простите меня, девчонки, но я безумно рада, что мы оттуда свалили...

0

4

Angelarusa написал(а):

Только потому, что меня бросил муж, без средств к существованию???

Ален, но на бумагах-то у тебя есть муж. Думаю, этого достаточно, глубже копать не станут.

0

5

Светик, в статье говорится как раз о том, что во Франции и Германии это уже узаконено давно! И что в нашу страну это закон с запада проталкивают те, кому наши детки нужны либо для того, что бы их продать на усыновление, или на органы! И не только на этом сайте. Я вчера как прочитала, весь интернет перелопатила! Там все пестрит этим!!!

0

6

И что от этого не застрахованы ни бедные, ни богатые! Закон достаточно прозрачно написан. Можно трактовать его в свое удовольствие как тебе заблагорассудится!

0

7

Алена, я тут на юрфаке учусь, и никогда не слышала о подобном! Наоборот государство всячески поддерживает семью и малоимущих (мы сами сейчас живем на социальном пособии!).
Бред какой-то.
А "на ограны" - это вообще чушь какая-то! В Германии трансплантация огранов живых людей запрещена законом, а уж убить ради органов - само-собой! Дикость какая-то! Чушь!
А ссылку дай на статью саму? А то по той ссылке только главная страница открывается, я там найти не могу.

0

8

Я там все прочитала! И еще кучу сайтов нашла. Там приведены примеры того, как на Западе отнимают детей. Ведь и сама эта ювенальная юстиция вроде бы как для блага детей!

0

9

Angelarusa написал(а):

Закон достаточно прозрачно написан. Можно трактовать его в свое удовольствие как тебе заблагорассудится!

Нас как раз учат, трактовать в соответствии с конституционными правами и свободами человека! А слишком "прозрачные" законы вообще не соответсвуют конституции и уже поэтому недействительны!
Это, Ален, кто-то в одном углу "пернул", и разнеслось по всему интернету - и все исказили, скорее всего, - было бы о чем поболтать!!!

0

10

Angelarusa написал(а):

Там приведены примеры того, как на Западе отнимают детей.

Да, отнимают у алкашей. Или у тех, кто лупит детей (до синяков, шлепок по попе уже не выполняет состав преступления и не наказуем, как воспитательный метод). И в приюты сажают.
НО не на органы же, Ален!!! И не у всех подряд! А проверяется основание для подобного решения очень тщательно, несколькими инстанциями.
Что у бедных детей отбирают - такого не может просто быть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я тебе говорю, кто-то ляпнул, и разнесли чушь, да приукрасили еще! Желтая пресса...

0

11

Взято из одного форума! Советую прочитать! (Лично я это взяла отсюда: http://www.solnechnogorsk.net/forum/for … 090-8.html)
Священник Ярославской епархии рассказал, чем опасна ювенальная юстиция …
"Уважаемые родители! Я вижу, что мало кто знает о беде, которая нависла над нашими семьями, над нашими детьми. Хотелось бы немного прояснить ситуацию. Вы, наверное, слышали про закон о ювенальной юстиции, которая якобы призвана защитить права несовершеннолетних, и который прошел в Госдуме уже два чтения? Беда заключается в том, что люди не владеют информацией. По этой теме соблюдается полное молчание. Думаю, мало кто слышал по радио или ТВ о том, что происходит в Госдуме по этому поводу. Например, когда наши сообщили информацию о решении депутатов поручить прокуратуре расследовать, не вмешались ли тотализаторы. Часто мелькают сюжеты о пьяных родителях, у которых действительно хочется отобрать ребенка. Неужели у нас таких семей большинство? Сообщается о чем угодно, только не об этом! А ведь речь идет о законе, который изменит всю нашу жизнь. Произойдет окончательное разрушение института семьи. Те, кто знает об этом, в основном отмахиваются руками и говорят, что это не коснется добропорядочных семей. Вообще это напоминает ситуацию с 37-м годом, когда люди говорили: "Это недоразумение, разберутся - отпустят". А ведь не разбирались и не отпускали", - заявил в интервью сайту Ярославской епархии настоятель храма Благовещения в селе Щурово Борисоглебского района иерей Александр Аниканов, рассуждая о ювенальной юстиции.
"Главные защитники "ювеналки". Член Общественной палаты, скандально известный Олег Зыков (являясь активным "защитником прав человека", он, заботясь о правах наркоманов (ведь у них тоже есть право не менять свой привычный образ жизни) проталкивает закон о легализации наркотика метадон, который является более слабым, чем героин). Екатерина Лахова, которая на западные гранты пыталась протолкнуть систему секспросвета в наши школы (только благодаря действиям родителей этого не случилось). Это та система, которая окончательно развратила американских школьников, и американцы с ужасом отказались от нее и "подарили" нам. Господин Головань, который на втором слушании закона в Государственной Думе заявил, что если придется выбирать между Библейскими заповедями и международными обязательствами, то мы должны выбрать обязательства! А ведь заповеди написаны в сердце каждого человека, даже атеиста. Не убей, не укради, не прелюбодействуй... Законы всех стран строятся на этих заповедях. И этим господам мы должны отдать право формировать жизнь наших семей?!" – вопрошает священник.
"Сама "ювеналка" подразумевает тотальный контроль за "правами" ребенка в семье, школе и т.д. Вы, например, помните, как в начале этого учебного года в Екатеринбурге суды вынесли решение не заставлять учащихся убирать в классе, вытирать доску? Это действие "ювеналки". Закон еще не принят, а в России уже действуют 22 "пилотных" региона, в которых его "обкатывают". Если принятие закона произойдет, то мы, как родители, не сможем "вторгаться на территорию" своего ребенка (входить в его комнату) без его разрешения, не сможем его не пустить на дискотеку или в компьютерный клуб, т.к. это нарушение "права ребенка на отдых". Ребенок имеет право на сексуальное просвещение, может делать аборт и вступать в половые связи без согласия родителей. До 18 лет мы не можем принуждать ребенка ни к какой работе, включая уборку своей комнаты, мытье посуды, поход в магазин, прополку огорода. С 14 лет ребенок может подавать в суд на своих родителей. И многое другое. За все это мы подвергнемся штрафам и вообще можем лишиться детей", - продолжил отец Александр.
"На сегодняшний день "изъять" ребенка (детей) из среднестатистической семьи можно по следующим причинам: Непосещение родителями детской молочной кухни; ребенку не были своевременно сделаны прививки; жилье в аварийном состоянии; квартира требует ремонта; квартира ремонтируется; наличие в доме домашних животных; аморальное поведение родителей; несвоевременное прохождение врачей в детской поликлинике; на полу разбросаны игрушки; отсутствие игрушек в достаточном количестве; ребенок играет с посторонними предметами вместо игрушек; ребенок выполняет домашнюю работу; ребенок находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи; ребенок часто и громко кричит и плачет; в холодильнике присутствует не весь ассортимент необходимых продуктов или продукты просрочены; жалобы соседей на жестокое обращение с ребенком в т.ч. анонимные. В Москве уже отбирали детей за то, что в холодильнике нет апельсинов и не только за это. В любой дом сможет зайти чиновник-ювенал без предупреждения. Похоже на фантастику, но это уже есть и работает. Сейчас активно внедряется система телефонов, по которым дети могут жаловаться на родителей. В вузах ведется подготовка специалистов для ювенальных структур (заметьте, закон еще не принят), и все это на западные деньги. Запад очень переживает за "права" наших детей. В Европе и Америке это есть уже несколько десятков лет. Все помнят недавние погромы во Франции, когда долго не могли унять "расшалившихся детишек". Дело в том, что по ювенальному закону, если в банде есть хотя бы один несовершеннолетний, и он берет вину на себя, то банду привлечь к суду нельзя. Представляете, какой подарок для криминального мира России", - возмущается батюшка.
"В "Народный собор", который сейчас активно занимается борьбой с этим законом, часто звонят люди из-за границы. В частности, недавно звонивший из Канады сказал, что у них все рискуют в любой момент потерять детей: и нищие, и миллионеры. Ювенальщики не подчиняются никому! Например, в Германии только в этом году отобрали 70 (!) тысяч детей. Почти половина из них с формулировкой: "недостаточное материальное положение". Детей помещают в отдельные приюты, где они содержаться на средства "бывших" родителей. Представьте, какое поле для коррупции. Родители отдадут все до последнего, чтобы вернуть детей. Все это вплотную подошло к нам. 12 ноября в Госдуме прошли парламентские слушания этого закона (в двух чтениях закон уже принят). Противникам "ювеналки" даже не дали выступить. Родителей вообще близко не подпускают к обсуждению. Единственными, кому не смогли отказать, были представители Русской Православной Церкви - протоиерей Всеволод Чаплин и протоиерей Дмитрий Смирнов. Они сказали о том, что в России категорически нельзя вводить такую систему западного образца. У нас уже есть своя система, и лучше ее наладить, чтобы она работала. Зато на заседание были приглашены представители Минюста США, ООН, западные правозащитники, которые выглядели как хозяева. Впрочем, кто платит, тот и заказывает музыку. На Украине народ остановил этот закон уже в третьем (!) чтении. А мы разве меньше любим своих детей?!" – вопрошает священник.
"Много наших парламентариев - против, Патриарх - против, Церковь - против. В Москве формируется "Антиювенальный фронт". 24 ноября состоялись общественные слушания по проблеме ювенальной юстиции. Слушания были организованы Комитетом в защиту семьи, детства и нравственности, который был создан рядом общественных организаций, обеспокоенных попытками внедрения в России губительной практики ювенальной юстиции. Участвовало около 1200 чел. со всех регионов России. Но и нам нельзя сидеть сложа руки. Мы должны писать письма с протестами в Госдуму, Совет Федерации, Президенту, премьеру. Не надо бояться, что нас не услышат. Просто некоторые чиновники, видимо, не совсем понимают, что они хотят принять. Ведь когда стали забрасывать блог Президента просьбами поддержать борьбу с пьянством, то он стал хотя бы об этом говорить. Если же мы будем сидеть молча и думать, что ничего не изменить, то за нас изменят ювеналы", - подчеркнул иерей Александр Аниканов.
Какие будут мысли?

0

12

Взято из Википедии:
Ювенальная юстиция
[править]Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Ювена́льная юсти́ция (от лат. juvenalis — юный и юстиция) — система государственных органов, осуществляющих правосудие по делам о преступлениях и правонарушениях, совершённых несовершеннолетними, а также государственных и негосударственных структур, проводящих контроль за исправлением и реабилитацией несовершеннолетних преступников и профилактику детской преступности, социальную защиту семьи и прав ребёнка.
Целью выделения ювенальной юстиции из общей системы правоохранительных органов является необходимость соблюдения особого порядка работы с несовершеннолетними, позволяющего обеспечить дополнительные гарантии прав этой категории лиц.

Идея ювенальной юстиции в разных формах реализована в большом числе государств. В отдельных государствах ювенальная юстиция является частью ювенальной системы органов и общественных организаций, занимающихся вопросами семьи и правами детей в самом широком смысле. В отдельных случаях приоритет интересов ребёнка приводит к их противопоставлению интересам государственного института семьи, что вызывает острую полемику в обществе и неоднозначной оценке ювенальной юстиции в целом[1].
В Российской Федерации нормативная база, необходимая для введения государственной системы органов ювенальной юстиции, находится в процессе обсуждения.

0

13

Angelarusa написал(а):

Например, в Германии только в этом году отобрали 70 (!) тысяч детей. Почти половина из них с формулировкой: "недостаточное материальное положение". Детей помещают в отдельные приюты, где они содержаться на средства "бывших" родителей.

Да чушь! Отбирают детей у алкашей!!!

Алена, мы тоже полностью находимся на содержании государства, У нас не "недостаточное материальное положение", у нас оно вообще отсутствует! Мы полностью от государства зависим. да ты знаешь вообще, сколько я семей знаю с детьми, которые на социале сидят! Только социалка и ничего больше! И ни у кого еще не отобрали ребенка и даже разговоров таких не было!
Чушь! Чушь! Чушь!!!!!!!!!!!!

0

14

S.Kitz написал(а):

Я тебе говорю, кто-то ляпнул, и разнесли чушь, да приукрасили еще!

Свет, я тебя поддерживаю! Сколько по интернету мамашек с ума сходили, да волосья на попе рвали из-за нашего нового закона по автономному финансированию в школах. И что в итоге - не разобрались толком, начитались пугалок и стали панику поднимать, что в России якобы бесплатное образование исчезает. А я сразу сказала, что это все - чушь, потому что просто элементарно противоречит конституции, где написано, что гос-во гарантирует бесплатное среднее образование.

А что валить отсюда надо - это правильно. Хорошо где-то говорили: "Я очень люблю свою страну, но ненавижу свое государство".

+1

15

Светик, я сегодня весь интернет перелопатила, честно. Столько всего прочитала... Мнение одно - лучше добиться правильной работы тех органов, что уже есть, чем создавать новые. И я против всякой ювенальной юстиции и вмешательство в мое воспитание детей! Это мои дети, я знаю в каком мы страшном мире живем, и я как могу их защищаю от всякой гадости. И если их передать государству, они просто погибнут!
Я не знаю как там в Германии, но знаю, что неоднократно видела по телевизору, как развитые страны отбирают ребенка у матери, что противоречит вообще ВСЕМ законам, и моральным и правовым, все об этом знают, все телевидение об этом кричит, а матерей в тюрьму сажают за то, что они пытаются свое дите забрать! Скажи, как такое возможно в той же Франции и в Голландии или Финляндии (не помню точно, меня только факт беззакония взбесил), что бы попирались все права матери только потому, что у нее меньше денег, и она гражданка другого государства??? И это не в России, это в "цивилизованных" странах!
Я знаю по себе - если бы папашка у меня посмел бы ребенка отнять, я его лично своими руками задушила бы! Я никому не позволила бы у меня дитенка отобрать! Это вообще дикость! Только не говори, что о таких процессах ты не слышала. Сегодня я наткнулась на многие документальные подтверждения того, как легко оказывается ребенка у матери отобрать невзирая на все законы, просто заплатив денег нужным людям. И ничего уже мать не сможет доказать, как бы не пыталась.
Дети, это наше больное место, и если мы кому то дорогу перейдем, нас быстро смогут поставить на место, под совершенно диким предлогом отобрав у нас самое дорогое, с формулировкой, что это "на благо ребенка"! Это не чей то вымысел, это правда жизни. И если с это правдой кто то еще не столкнулся, не значит, что этого нет!

0

16

Свет, а мне вообще никакая социалка не положена. Я замужем. И даже если бы я развелась, у ребенка по закону есть отец, который обязан его содержать. Но ни один, ни другой отец за собой такой обязанности не видят, а где бы я не обратилась, мне один ответ - ты себе родила, вот и ищи денег, на что их кормить. Мне первый муж уже столько по алиментам должен, что если все сразу выплатил, я бы до конца своих дней была бы обеспечена. Только никому ничего не надо. Куда бы я не обращалась, ответ один, разбирайтесь сами.
Так что я фактически живу на то, что мне пока перечисляют с моей работы в качестве пособия по случаю декретного отпуска. А это такие копейки, честно. Ведь в законе прописано, что это не больше 6 или семи тысяч. Мне платят 8 с половиной, и мол радуйся, что не минималку, как прописано в законе. Дали бумажку, на 320 тысяч, а с этой бумажкой разве только в туалет сходить можно. То есть я сейчас вообще без средств к существованию. И если бы не моя квартира, которую я сдаю в ущерб своему психическому здоровью, ибо жить с сестрой просто невыносимо, я уже давно по миру бы пошла с протянутой рукой, что бы хотя бы детей прокормить.
Образование бесплатное, вот только каким местом??? За обед в школе - плати, завтрак бесплатный, но как можно накормить ребенка на 60 рублей??? Это пара булочек и компот. Все. Это еда??? Обед полноценный, но за счет кошелька родителей. Форма ладно, это понятно, должны родители покупать. А учебники??? Каждый класс занимается по своим учебникам, то есть даже у знакомых взять нереально, можно только купить. Цены на учебники - заоблачные, в библиотеках школьных их нет, да и физически быть не может, это же сколько методик и направлений, и каждый раз новые учебники! За то, что мы обучаемся в школе гимназии - мы платим, за охрану школы - мы платим, за ремонт школы - мы платим, за хорошее отношение к ребенку, как я на своей шкуре выяснила - и то нужно платить! Как только учительница выяснила, что у нас серьезные материальные затруднения, на ребенка началась травля. Беседа с директором привела к прямо противоположным результатам! Учитель вообще за рамки приличия вышла, наорав на меня в присутствии завуча. А та лишь плечами пожала, мол потерпите до конца года, потом будет другой учитель. А ребенок приходит со школы и плачет! Потому что даже если он ни в чем виноват, ведь в классе есть серьезные хулиганы, попадает все равно ему из за предвзятого отношения учителя!
И где, скажите, бесплатное образование??? Нету его! Разве только мы еще зарплату учителю не из своего кармана выкладываем. Но это официально. А хочешь, что бы ребенок хорошо успевал... ну, выводы каждый сам может сделать!
А учится не в гимназии никак, ведь три ближайшие школы к нашему дому - гимназии, остальные лицеи, за которые тоже надо платить.

0

17

Алена, у нас есть Югендамт - минестерство по делам несовершеннолетних типа. Вот он (и, насколько мне известно, только он) может отобрать ребенка у матери, но для этого нужны веские причины! Это или алкоголизм, наркомания, или физическое-психическое насилие над ребенком, избиение, и т.п. Других поводов я себе представить не могу. И это совсем дико было бы, если бы детей отбирали из-за "недостаточного материального положения"! Потому что таких людей, социальщиков, очень много! Очень и очень!!! Это - самые бедные, самые низы (и мы туда же относимся, тем не менее, можем позволить себе 4-х комнатную квартиру снять, новую мебель купить, машину содержать и т.п., да у меня дядя в г. Арсеньев в России, директор авиостроительного завода, и тот хуже живет!). И у всех есть дети! В арбайтсамт (коорый пособия патит) как ни придешь, толпы столько, что очередь аж на улице, и очень-очень много людей с детьми!!! И даже дико себе представить, что вот у них у всех вдруг возьмут и отберут детей!!! Наоборот гос-во всячески поддерживает. Когда беременяешь, дают тебе 1500 евро на самое необходимое для ребенка, кроватка, коляска, первая одежда и т.п. (мы на это и закупались вещами для Степки!). Потом дают тебе каждый месяц дополнительно к пособию 40-50 евро, на "усиленное" питание, на витамины. Потом, когда ребенок рождается, платят 300 евро в месяц первый год - "родительские деньги". Потом, когда ребенку исполняется год - "воспитательные деньги", 200 евро в месяц (если родитель вместо тогом чтоб учиться или работать вынужден смотреть дальше за ребенком за неимением места в дет.саде - я сейчас получаю это пособие), потом до 25 лет платят детские, 186 евро в месяц (уже этих 186 евро хватит, чтобы прокормить ребенка целый месяц и на памперсы ему! А мы сейчас вообще 80 евро всего где-то на еду ему в месяц тратим - больше ему просто не съесть! И беру я ему все продукты "био", био-говядину, био-яблочки, бананы, и т.п.! И 40 евро на памперсы).
Это мы все получаем не считая наших собственных пособий! Мы с мужем на двоих получаем 1009 евро в месяц. И живем мы неплохо. Это - минимум мы получаем!
Садик оплачивают... Медицинское обслуживание, лекарства детям - бесплатно!!!
Вот как тут живут САМЫЕ БЕДНЫЕ! Причем, именно "Самые"!!!

Вот теперь представим, что у нас, бедных, начнут отбирать детей.
Что произойдет?! Бедные перестанут рожать! А в Германии и так демографический кризис. А кто будет рожать, если не бедные-безработные?! Богатым некогда!!! Они работают! И рожают после 30, или даже 40, или вовсе не рожают!
Да здесь неимущим и даже собираются (это в планах) оплачивать искуственное оплодотворение, если они сами не в состоянии его оплатить. Все делают, лишь бы дети рождались. А если б Гос-во могло отобрать ребенка у бедных, то это явно бы противоречило его политике по увеличению рождаемости!!!

Никогда не слышала, что тут у бедных детей отбирают...
У алкашей или избивающих детей родителей (и именно избивающих - подзатыльник или шлепок по заднице сюда не относится - я учила это тут по уголовному праву, я это 100% знаю!!!), вот у таких родителей - да!

Алена, бред это...

Спасибо тебе за интересную тему!!! Есть хоть, о чем поболтать! )))

0

18

http://sovest.dnepro.org/2010/1161.html и тут http://sovest.dnepro.org/2010/1196.html почитайте. Я вообще в трансе!!! Это уже реальные истории из жизни!

0

19

Angelarusa написал(а):

Как только учительница выяснила, что у нас серьезные материальные затруднения, на ребенка началась травля. Беседа с директором привела к прямо противоположным результатам! Учитель вообще за рамки приличия вышла, наорав на меня в присутствии завуча. А та лишь плечами пожала, мол потерпите до конца года, потом будет другой учитель. А ребенок приходит со школы и плачет! Потому что даже если он ни в чем виноват, ведь в классе есть серьезные хулиганы, попадает все равно ему из за предвзятого отношения учителя!

Алена, это пи´´´ц просто...  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/hysteric.gif Беспредел, действительно...
Да, про Россию я тебе ничего сказать не могу, и спорить не буду - в России возможно все!
Но тут у бедных детей не отбирают. Не верь писанинам этим...
Отбирают только в самых крайних случаях, о которых я уже писала.

И социалку тут платят всем, у кого нет собственного дохода, замужним тоже.
Понятно, что и тут ребенка должен отец содержать - если он работает! А если нет, то гос-во должно помогать.

0

20

мне вообще сказали, что если отец отказывается предоставить справку о своей учебе или работе, я обязана предоставить документы, что наше дело находится в стадии развода в суде. иначе мне ничего не положено!

0

21

Ален, ну так в статьях и пишут: "Как мы уже сообщали, 9 апреля в селе Никольское, Кировоградского района произошел вопиющий случай,  незаконного изъятия ребенка." НЕЗАКОННОЕ. Естественно. Это противоречит всем правам человека.
Да, другое дело, если всех купили, всем заплатили и ничего уже никому не докажешь... Я ж говорю, в России беспредел творится, да и на Украине тоже (а то Украина сильно от России отличается!)...

Да, у нас педиатры тоже могут сообщать в югендамт, если у них подозрения, что ребенка бъют, издеваются - действительно, бывает такое! (я об этом слышалала, но сама не испытывала подобного, и никто из моих знакомых )Но они придут, посмотрят и уйдут. Если ребенка действительно нужно из этой семьи изъять, то потзже с бумагами придут, и заберут. И слава Богу! Потому что такое творится иногда, что волосы дыбом становятся - время от времени да прокатится в прессе случай, то папаша младенца двухмесячного избил, инвалидом оставил, то другой затрес до полусмерти - ели выходили, другая мамаша не давала пить ребенку, умер от обезвоживания, еще одна - голодом морила, или к батарее пристегивают... Вот у таких отбирают детей, и по делом им!!!

Отредактировано S.Kitz (15-05-2010 14:35:46)

0

22

Алена, я набрала в поиске в гугл "Juvenal Justiz Deutschland", из всех страниц, что вылезли, лишь первая - немецкая (другие немецкие были тоже, но не соответствующие заданному словосочетанию "Juvenal Justiz") и на этой странице - рассказ немецкого юриста о том, как он ездил в Волгоград и делал там доклад на тему из области преступности среди несовершеннолетних...
Одна из ведущих мыслей всего этого "заседания" вот:

"Da in Russland etwa 2,2 Millionen obdachlose Kinder und Jugendliche leben und weitere 4 Millionen Kinder und Jugendliche in Familien leben, in denen sie vernachlässigt und ohne Fürsorge der Eltern aufwachsen, besteht dringender Handlungsbedarf."
"Поскольку в России примерно 2,2 миллиона бездомных детей и другие 4 миллиона, живущих в семьях, в которых родители ими пренебрегают и не заботятся о них, то существует срочная потребность в действии."
Но вот это как раз о тех случаях и идет речь, что я выше написала... Как недавно в России было, с кошками и собаками девочка росла, "Маугли" типа... Но не просто так детей забирать. Никто и нигде не может детей просто так забрать. Нет,  можно-то, конечно, можно, но это незаконно!

И пусть не грешат на Германию в этих статьях... Не отбирают тут у бедных детей! (за живую задело! Сами бедные! Спасибо, Аленка, еще раз за инетересную темку!!!)

Отредактировано S.Kitz (15-05-2010 15:09:18)

0

23

Angelarusa написал(а):

За то, что мы обучаемся в школе гимназии - мы платим, за охрану школы - мы платим, за ремонт школы - мы платим, за хорошее отношение к ребенку, как я на своей шкуре выяснила - и то нужно платить! Как только учительница выяснила, что у нас серьезные материальные затруднения, на ребенка началась травля.

Ален, а средних школ у вас нет поблизости? Где есть и средненькие и бедненькие, а не только богатенькие?
Ой, совсем это не дело... Жалко-жалко мальчишку (((

0

24

S.Kitz написал(а):

Спасибо тебе за интересную тему!!! Есть хоть, о чем поболтать! )))

Я только с этой позиции смотрю на ситуацию. То, что пишут или мусолят в инете - ерунда. Даже если и реальные истории из жизни, они, как правило, преувеличены. Спросите у москвичей - там что, поголовно отбирают детей за отсутствием апельсинов? не думаю...  :glasses:
Алена, возможно что-то и было- "нет дыма без огня", но не думаю, что это возможно в государстве в массовом масштабе. Я уверена, что Бог такого не допустит  :yep:

+1

25

Angelarusa написал(а):

Как только учительница выяснила, что у нас серьезные материальные затруднения, на ребенка началась травля. Беседа с директором привела к прямо противоположным результатам! Учитель вообще за рамки приличия вышла, наорав на меня в присутствии завуча. А та лишь плечами пожала, мол потерпите до конца года, потом будет другой учитель. А ребенок приходит со школы и плачет! Потому что даже если он ни в чем виноват, ведь в классе есть серьезные хулиганы, попадает все равно ему из за предвзятого отношения учителя!

Алён, я бы тебе советовала изменить отношение к этой учительнице  :tomato: многое зависит от тебя. Если хочешь, могу поискать и выслать интересную литературу. Увидишь - всё у сына наладится! (личный опыт)

0

26

У нас сейчас просто средних школ нет. Либо лицей, либо гимназия. Когда приходишь на родительское собрание, то только за голову хватаешься от суммы поборов. Учитель наш с сорокалетним педагогическим стажем. В каком я состоянии была перед родами и сразу после них, она прекрасно видела. Я на тень была похожа. Мне совсем недавно друзья рассказали, что лично видели, как она тащила моего ребенка по школе и орала на него на чем свет стоит. Я вообще старалась с учителем не конфликтовать. Старалась выполнять все ее требования, насколько это было в моих силах помогала ему с уроками. Хотя на первом родительском собрании было озвучено, что первоклашкам по закону не ПОЛОЖЕНО задавать домашнее задание. Вообще. Мой сын старался, делал, потому что я его заставляю переписывать даже классную работу, если там написано очень грязно или с огромным количеством ошибок. Но сразу после родов я была в состоянии дикой депрессии. Никакой поддержки со стороны семьи не было. Ребенок ходил на продленку только потому, что у меня не было сил даже с маленьким справиться. И что бы он там вместе со всеми делал уроки. И тут меня вызывают в школу, где собрался совет из завуча, моей учительницы и психолога. Мне устроили вынос мозгов, мол ваш ребенок будоражит ВСЮ школу, срывает уроки, доводит учителя и т.д. и т.п. Мой ребенок, как я сама вижу, обычный мальчик. Далеко не глупый, может с ленцой и с наглинкой не по возрасту, но не хам и не злобный хулиган, каким его расписала наш учитель. Если его поощрять, он из кожи вон вылезет, но будет очень стараться. На последующей беседе с лучшим в городе психологом выяснилось, что ребенок мой вообще абсолютно нормальный. Она смогла вызвать ребенка на откровенный разговор, в процессе которого выяснилось, что учитель не выполняет элементарные требования, предъявленные к учителю первого класса! Она выявила у мальчика страх перед учителем. Хочу заметить, что даже при моей хорошей памяти я в детстве учила стихи в десять раз дольше и мучительнее, чем мой сын. Ему достаточно несколько раз прочитать, как он уже спокойно рассказывает стихотворение наизусть. Тетради ребенка - отдельный разговор. Одни росчерки, перечеркивания и красная паста. Мальчики вообще редко сразу начинают чисто писать, особенно левши. Когда я заострила эту тему у директора, мол ребенок так много пишет дома, так старается, ну хоть какое то поощрение должно быть, а не придирки к не поставленной запятой, и в результате вместо оценки просто СМ. Или вообще может всю работу перечеркнуть только из за того, что он сделал пару ошибок и забыл знак препинания поставить. И внизу гневная подпись учителя, "Ребенок не хочет заниматься! РЕбенок не слушает учителя!" И прочее в этом духе. После того, как с учителем была проведена беседа, мне демонстративно, в присутствии завуча показали тетрадь девочки, которая видимо у них самая лучшая ученица в классе, где чисто и красиво все написано. И учитель злобно кинула, что я не хочу с ребенком делать домашнее задание, а раз так, то она, учитель, умывает руки.
Короче и так сил никаких нет, каждый день реву, да еще постоянный вынос мозгов в школе. И ведь ребенок старается, но у него даже стимула нет, так как его старания игнорируются учителем.

0

27

Ко всему прочему, она в последнее время мне грозится письмами в органы опеки и тем, что у меня ребенка отберут, раз я такая хреновая мать. У меня ребенок каждый день идет в школу во всем чистом. Физкультурная форма лежит в классе. На комиссии учитель заострила внимание, что ребенок не ухоженный, грязный (он моется каждый день!!), и у него коленки грязные (ну ребенок маленький, вытер все коленки так, что ткань в этом месте стала светлее, и ничего уже не сделать, а денег на новую форму нет), физкультурной формы нет!!! (это при том, что я туда уже три штуки отдала, и все исчезли в неизвестном направлении), в пенале постоянно чего то не хватает (ребенок не имеет права потерять ничего, даже стерку), нет сменной обуви (это после того, как две пары бесследно ушли в школе, я сама ходила и искала по всем раздевалкам). Еще оговорюсь про постоянные звонки, когда учитель высокомерным тоном выговаривает мне как школьнице двоечнице, что я не занимаюсь воспитанием ребенка. Мамочка,  где у вашего ребенка физкультурная форма. мой ответ, Людмила Алексеевна, я три штуки в школу уже отнесла, где они. Ответ: не знаю, мамочка, вы должны это контролировать, Ваш ребенок не готов, я ему два ставлю! Ребенок приходит в соплях весь, прихожу в школу, да вот же наша форма, на видном месте висит! Мамочка, что вы права качаете, вы вообще плохо за ребенком смотрите! Короче, конец учебного года, а я уже чувствую, что еще десять лет этого издевательства точно не потяну!

0

28

Аленочка, воспользуйся-таки советом Наташи, она молодец у нас! Попробуй!
Слов нет, жалко мальчика :(
Ну какой же это учитель, ведь она должна стараться непредвзято относиться ко всем ученикам, особенно, к первоклашкам! Ведь так она ребенку вообще всю тягу и желание учиться отобъет!

Аленка, ты держись, не падай совсем духом, а?
Смотри, тебе и так не просто, а ты еще всякую гадость читаешь, про то, что детей отбирают...
Найди лучше что-нибудь хорошее почитать, позитивное.

+1

29

Еще она постоянно в родительский комитет жалуется. Что бы в классе не произошло, во всем мой Вова виноват. Даже если при детальном разборе ситуации оказывается, что Вова вообще не при чем, там есть гораздо более хулиганистые близнецы, от которых весь класс плачет, а все шишки - на Вову. Он жалуется, что учитель вообще не разбирает ситуацию. Кто то с кем то подрался - это обязательно мой Вова, даже если это не так. Кто то девочку обидел - она тут же сообщает маме девочки, что это мой Вова, хотя на самом деле оказывается, что он даже близко к этой девочке не подходил, и обидел ее один из близнецов. Но на ребенка уже накричали, мне все мозги мамочка по поводу плохого воспитания вынесла. Вова потом неделю плакал, что его ни за что наказали.

0

30

Светик, а что делать, если мне каждый день грозят, что меня родительских прав лишат, что я плохая мать, что плохо воспитываю. А ведь я с ним каждый день беседы провожу. Ругаю, если что то плохо сделал. Уроки с ним делаю, по два три часа сидим. И сопли жуем, и психуем, но делаем. А результату - ноль. Только только вот начала иногда пятерки ставить. Да и то, наверно только тогда, когда придраться действительно не к чему. Естественно, что я как прочитала про то, как и в более благополучных семьях детей отбирают, вспомнила мам, у которых иностранные папы детей отобрали, и по больной мозоли все это задело. Я прямо представила, что будет, если у меня моих сыновей отберут

0


Вы здесь » Женский форум для мам, будущих и состоявшихся » Юридические вопросы » Ювенальная юстиция Правда или очередной способ взбаламутить население?