Женский форум для мам, будущих и состоявшихся

Объявление

Форум mami and mini приветствует Вас! Приятного общения!
marqueediv id=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум для мам, будущих и состоявшихся » Photoshop » Мигание отдельных фрагментов. 1 урок.


Мигание отдельных фрагментов. 1 урок.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

исходник: [реклама вместо картинки]  конец: [реклама вместо картинки]

Этот урок поможет вам выделить некоторую область картинки или аватара, заставив её мигать, становясь либо светлее, либо темнее. Я думаю, что эти знания всегда пригодятся вам в создании аватар.
Итак, открываем фотошоп, открываем нужную картинку. Несколько раз приближаем то место, которое будет мигать, и выделяем любым методом выделения:

[реклама вместо картинки]

После выделения нажимаем Ctrl+J чтобы скопировать выделение на новый слой. Видим:
[реклама вместо картинки]

Теперь жмем Ctrl+L или Изображение – Регулировки - Уровни (Image - Adjustments - Levels)
[реклама вместо картинки]

Затем дергаем ползунки. Если хотите сделать что-то темнее, то тащите правый ползунок налево, если светлее – левый ползунок направо. У моей пчелки крылышки и так светлые, так что я решила сделать их темнее и перетащила правый ползунок немного налево:
[реклама вместо картинки]

Теперь мои крылышки потемнели:
[реклама вместо картинки]

Затем мы должны скопировать слой с крыльями несколько раз, например, пять.(Чем больше слоев, тем лучше получится анимация.) Для копирования нажмите Ctrl+J.
[реклама вместо картинки]

Сделайте видимым первый скопированный слой, убрав глазики со всех остальных, кроме фона.
[реклама вместо картинки]

Затем поставьте непрозрачность этого слоя, скажем, 23%
[реклама вместо картинки]

Потом сделайте видимым следующий скопированный слой:
[реклама вместо картинки]

И поставьте у этого слоя непрозрачность, скажем, 45%
[реклама вместо картинки]

Доделайте таким образом все оставшиеся скопированные слои, ставя непрозрачность все больше и больше. Последний скопированный слой можете не трогать, оставив непрозрачность 100%

Работа в Фотошопе завершилась. Переходим в ImageReady

0

2

Если у вас закрыто окно Animation, то Window – Animation
В этом окне мы видим первый кадр. Убедитесь, что первому кадру соответствует фоновой слой
[реклама вместо картинки]

Создайте дубликат кадра, кликнув по кнопке:
[реклама вместо картинки]

Теперь у нас 2 кадра:
[реклама вместо картинки]

Второму кадру должен соответствовать первый скопированный слой.
[реклама вместо картинки]

Потом снова дублируем кадр и ставим глазик напротив второго скопированного слоя.
[реклама вместо картинки]

Следующему дублированному кадру должен соответствовать следующий скопированный слой и т.д.
[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

Дойдя до последнего слоя и правильно расставив глазики, мы видим, что цвет крылышек постепенно становится темнее.
[реклама вместо картинки]

Но нельзя же оставлять так. Если они от светлых становились темными, значит, надо продолжить, чтобы они вернулись в свой первоначальный цвет. Дублируем кадры и точно также расставляем глазики, только от темного к светлому.
Вот практически и все. Рекомендую на последнем кадре поставить время 0,5 сек., или больше, в общем, как вам нужно.

[реклама вместо картинки]

Потом просто жмете кнопочку Play и смотрите анимацию
[реклама вместо картинки]

Всё! Осталось сохранить работу. File – Save Optimized As и выберите формат gif
[реклама вместо картинки]

Результат:
[реклама вместо картинки]

УДАЧИ всем:)

давай сюда выкладывайто что у кого вышло)

     взято с форума AVApeople.com

   автор: veide

0

3

Что то на подобие этого делала...пока что то не получается :dontknow:

0

4

Всё понятно, только надо попробовать!

0


Вы здесь » Женский форум для мам, будущих и состоявшихся » Photoshop » Мигание отдельных фрагментов. 1 урок.