Женский форум для мам, будущих и состоявшихся

Объявление

Форум mami and mini приветствует Вас! Приятного общения!
marqueediv id=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Роды с мужем!

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Как вы к этому относитесь?

0

2

Сына рожала с мужем. Дочу можно сказать одна, так как муж с сыном стояли за дверью. И зашли когда доча родилась и видели как я перерезала пуповину.

А отношусь положительно. С дочей муж тоже хотел присутствовать, но не с кем было сына оставить. А когда врач остался с сыном я не захотела чтоб он был.

0

3

Я тоже за,а вот муж мой не захотел со мной рожать,а мне его поддержки очень не хватало...

0

4

Я только за. Мне муж так помог с рождением Ромашки. Я ему за это очень благодарна.

0

5

Настен так мой на роды сыно тоже не хотел идти. Так я его уговорила чтоб только на схватках со мной был. Так думали что я долго рожать буду. А потом и сам не ушел. Зато когда сына увидел даже прослезился. http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

6

Sandra21 написал(а):

Так я его уговорила чтоб только на схватках со мной был.

Я со своим на эту тему тоже разговаривала,мы даже на курсы вместе ходили,а вот рожать не пошёл со мной.Возможно если бы я из дома рожать поехала бы,то он со мной бы поехал,а там может и рожать вместе пошли бы,а так как я в роддоме уже была,а он на работе,то я и не стала ему говорить типо приезжай и т.д.Хотя потом мне друг его рассказывал,что он себе места не находил,после того как я ему смс прислала,что рожать пошла :D

0

7

Я за роды с мужем.
У нас до рождения нашего сына как-то и вопросов по этому поводу не было... Да тут, в Германии, это как-то принято. Все наши знакомые рожали вместе.
У меня было экстренное кесарево, мой муж был со мной, здорово меня поддерживал... Даже шутил во время операции. А когда наш Степочка запищал, он сказал: "Ой, наш мылыш!" А в глазах стояли слезы счастья.
...Это ведь один из самых прекрасных моментов в жизни любящего отца - я знаю это не по наслышке, а сами же отцы - мой муж и наши знакомые - и говорят так. Услышать первый крик своего ребенка, увидеть, как неуверенно его малыш откравает глаза, смотрит таким непонимающим взглядом на окружающее... А еще и пуповину перерезать! - это вообще столько счастья! Ребенок-то ведь ничуть не меньше его, чем мой. И он имеет полное право присутствовать при родах...
Да, это не весело, а больно. И страшно всем, не только роженице. Именно поэтому некоторые будущие папы и отказываются присутствовать при родах - они просто не хотят, чтобы жена/подруга поняла, что им СТРАШНО! Мужчины в силу своей психологии очень часто не признаются в своих страхах, - не только окружающим, но и самим себе! А он может бояться крови (многие мужчины почему-то боятся крови, мой тоже), он может бояться, что упадет в обморок или просто сама ситуация может внушать ему неописуемый страх, что не дай бог что случится, а он не знает, что делать. А смелые мужчины, или не очень смелые, но не боящиеся признать, что им очень страшно (как мой), обязательно пойдут "рожать" с женой.
Еще одна причина, по которой он не пойдет "рожать" с тобой, это если ему вообще все-равно, - бывает и так.
А в большинстве случаев это простой человеческий страх.
Еще говорят, что если муж принимал участие в этом, то он тебя потом не захочет... Я считаю, что это отмазка трусов. И вообще, зачем ему ТУДА смотреть? Он может сесть спиной туда, лицом к тебе и просто крепко сжимать твою руку. И вместе вынести такое трудное испытание, вместе переживать, вместе бояться, а потом вместе плакать от счастья, разглядывая свое творение - разве это не сближает?

0

8

положительно
НО, без принуждения

+1

9

Танюша, сказала кратко и правильно! )))

0

10

Отношусь, в общем-то, нормально.
Я рожала без мужа, хотя по-началу хотела вместе с ним. А теперь вот даже и не знаю, как было бы лучше.

0

11

Отношусь положительно, но со своим мужем бы не пошла рожать, у него такая черта поганая, он любит ругаться с теми, с кем не стоило бы, в итоге рожала бы я действительно только с ним, всех бы врачей разогнал!!!! Так что уж лучше без него, чем с ним.

0

12

ЗА партнёрские, но только если муж САМ хочет!
Мне муж очень помог с массажем и поддержкой, но в этот раз наверное сама буду рожать, доцю не с кем особо оставить...

0

13

Рожала сама,но планировали вдвоем,муж сам захотел.Но приехать не успел.

0

14

Роль папы в родах.

Папа в родах - это духовная опора, психологическая и физическая поддержка для мамы. По началу некоторым женщинам кажется, что муж будет сковывать её во время родов своим присутствием, смущать её и мешать ей. Или что он увидит нечто ужасное, что муж не в коем случае видеть не должен.

Непонятно только - как таинство рождения нового, причем самого родного, человечка может быть или выглядеть ужасно. Уверена, что не может! Во многом, конечно, это зависит от самой женщины. Если она подошла к родам сознательно, относится к ним как свершению чуда, готовилась к ним и представляет основные стадии родов, то в родах она ничего не сможет сделать ужасного.

Другое дело, если будущая мама не имеет представления о родах и все её мысли сосредоточены на том, что бы из неё побыстрее вынули ЭТО, то, думаю, её поведение в родах будет совсем не красивым и уж пассивным точно.

Очень приятно читать рассказы о родах, где женщины пишут, как рожали вместе с мужьями. И вдвойне приятнее читать, когда пишут, что не хотели присутствия мужа или думали, что ему там не будет отведено никакой роли, но по стечению обстоятельств папа на роды остался, за что мама теперь ему очень благодарна. :)

Думаю сложно будет папе ничего не делать во время беременности, не интересоваться этим процессом, а потом появится в момент родов и сразу "въехать" что зачем. Тем, кто хочет узнать побольше, сомневается и неуверен в себе, стоит походить на хорошие занятия по подготовке к родам. Хорошие занятия - это те в моем понимании, где папы приветствуются, а женщине рассказывают всю правду о родах - дают необходимую информацию для того, что бы родить приятно и естественно.

Но я знаю пап, которые много работали и не успевали ходить со своей женой на лекции. С такими пришлось заниматься мамам. Я сама одна из таких мам. И всегда при удобном случае рассказывала о том, что узнала на лекциях, и дала почитать лекцию, в которой было написано, что будет делать папа в родах. И папа моих детей, и мои знакомые папы, которые не успевали ходить на занятия - все приняли роды на ура. Не суетились, не падали в обморок и со знанием дела участвовали в процессе.

Папа во время родов может делать жене массаж, добавлять ей уверенность в себе, создавать атмосферу безопасности и защищенности, и следить за развитием родов. Поверьте, это очень для вашей любимой женщины необходимо! Замечено, что папы, которые "родили" своих малышей, с какой-то особой нежностью относятся к ним и более крепкими невидимыми узами связаны со своими детьми, чем те, которые сдали жену в роддом, а на выходе из него получили готового ребенка.

У папы в роддоме особая роль. Он может контролировать действия медперсонала в отношении своей жены. Сама в роддоме не была, но по опыту других знаю, что в роддоме редко комментируют свои действия, и потом мама даже не знает что ей кололи во время родов. И сопротивляться врачам очень и очень нелегко. Даже самые подготовленные к родам замечали, что при попадании в больницу, становишься каким-то беспомощным и с трудом контролируешь ситуацию. Если же рядом находится, не теряющий самообладания отец ребенка, то действия врачей происходят у него на глазах, и некоторые из них требуют его разрешения, согласно Конституции России.

Роды в роддоме с присутствием отца платные, но это стоит того, если вы отправились в роддом. Увидеть рождение своего малыша - что может быть прекраснее?

В моих родах муж заваривал травы, которые необходимы были мне во время и после родов, был рядом, когда он был мне нужен. Для добавления уверенности мне и когда нужна была его физическая сила. В какой-то момент очень захотелось повиснуть у него на шее, уцепившись руками. :) И только так я смогла родить нашего первенца. Мужчины, качайте шею и руки к родам! :) А во время вторых родов, когда акушерка отсутствовала, муж поддерживал меня в вертикальном положении и подхватил нашего ребенка, когда он родился. А еще, папы держат на руках своего малыша после его рождения. Маму в это время, например, осматривает акушерка, или мама захотела ополоснуться после родов. Конечно же, в этот момент ребенку лучше в надежных, крепких, таких родных руках папы, чем в кроватке и уж тем более на детском отделении в роддоме.

Это все пригодится, если папа согласен присутствовать на родах, и мама не против этого. Но бывает, что мама хочет видеть отца ребенка на родах, а он сам категорически против. Думаю, будет большой ошибкой уговорить его присутствовать через силу. Если папа привлечен к родам через силу, то он может ухудшить процесс родов: затянуть его или осложнить. Его негативные эмоции будут передаваться ребенку. И если ребенок сможет противостоять им, то он папу с родов уведет.

Бывает в таких случаях, что ребеночек создает ситуацию, когда папе надо выйти: что-нибудь принести, пойти купить, подойти к телефону, и в этот момент ребенок рождается.

А бывает, когда мама против присутствия папы, а папа ну очень хочет участвовать. Стоит это решить, заранее поговорив, приведя убедительные аргументы. Но если согласие не достигнуто, то лучше не настаивать на своем присутствии. Иначе это опять же может повлиять на ход родов не в лучшую сторону.

Моя акушерка рассказывала мне, что папы ведут себя во время родов по-разному. Например, один, когда жена металась в поисках удобного положения тела и местоположения в квартире во время родов, сел в кресло, закинув ногу, и вопрошал: "Ну, расскажите-ка мне, уважаемая акушерка, как вы подошли к решению принимать роды?". А был и такой папа, который сам метался по квартире и всем мешал. И женщина смогла спокойно родить только тогда, когда папу напоили водкой и уложили спать. :) Не будьте, папы, такими! :)

Мне очень понравилось выражение, которое я прочитала в каком-то отзове о родах: "Самое главное, что требуется от папы, - не мешать!" ;)

Источник rojdenie.ru

0

15

К родам с мужем отношусь положительно. Когда рожала Аделину, очень хотела, чтобы муж пошёл со мной но он боялся, поэтому я не стала настаивать.

0

16

я за совместные роды. Но сыночка я рожала одна, муж как-то не совсем был готов вместе быть до конца, но сразу посе родов приеха к нам.
Второго планируем рожать вместе.

0

17

В некоторых роддомах будущему отцу разрешают присутствовать при родах, и тогда он кое-что должен знать заранее...

К сожалению, немногие из российских дам хотят, чтобы в такие важные минуты рядом был муж. А если женщина согласна — это говорит о высочайшем доверии к любимому человеку. В том, что современные отцы мало участвуют в воспитании детей, виноваты нередко женщины. Тетушки, бабушки, мамы, жены просто не подпускают мужчин к младенцу. А ведь известно, если отец с рождения нянчится с малышом, он будет крепко связан с ребенком пожизненно.

Папа должен быть хорошо подготовлен к родам и осведомлен, что это собственно такое. Начинаются они схватками, которые длятся несколько часов. Далее — потуги, когда малыш попадает в родовые пути. Это самый активный процесс в родах. Потом ребеночек появляется на свет. До этого момента не проливается ни капли крови. Она появляется, когда отделяется послед. Малыш рождается, и очень полезно тут же положить его маме на живот и приложить к груди.

Если все это представлять заранее, роды не покажутся пугающим и неэстетическим зрелищем. К тому же, муж, как никто другой, поддержит свою «половинку». Разговаривайте с роженицей, ободряйте ее.

Награда за смелость не замедлит явиться: вы первый — даже раньше жены! — увидите свое «произведение». А для мужчин, как и для женщин, — это незабываемое событие.

источник

0

18

Отношусь к этому нормально.СЫна и дочь рожали с мужем :yep:

+1

19

у меня дочка от первого брака, рожала одна, сама не хотела чтобы присутствовал отец, а сейчас с вторым супругом настроена рожать вместе, и он настаивает, говорит, буду рядом с тобой мало ли что, да и еще врачей говорит погонять надо, а то будешь у меня там одна лежать. я и сама так хочу чтоб он рядом был http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

+1

20

Молоцы!
А когда вам рожать?
...Некоторые мужья передумывают в самый последний момент. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Я вообще не представляю, как бы я без моего мужа там... одна...
Неее, с ним и только с ним! :)

0

21

S.Kitz
у нас все еще в планах, была попытка зачать в сентябре, но что то не получилось видимо, в январе летим к нему жить и уже после переезда поход к врачу, подготовка вся, он очень хочет ребенка, но нам нужно решить много нюансов из за того что я получается так живу на материке, а он на п.о Камчатка(8 часовых поясов!!! Жесть). Будем вместе, будем стараться, уже придумали имена, рано конечно, но прям живем этим))) и он сказал, что рожать только в его присутствии, меня будет поддерживать и врачей гонять, уж очень он обо мне печется, иногда даже через чур, ведь я еще не беременна((

0

22

Я категорически против присутсвия посторонних на родах. ТОлько квалифицированные врачи! А вдруг что-то пойдет не так?! Я не хочу волноваться лишний раз.

0

23

Я то нормально. Но мужу (я так посмотрела на его реакцию, когда эту тему поднимали в передаче Здоровье) даже не заикалась))))) А потом когда уже в процессе родов прикололась по этому поводу в родзале, мне мой доктор сказал, что тут его вполне хватает, а другие мужики ему тут не нужны ))))

0

24

Не думаю, что мужу будет приятно и полезно присутствовать на родах. Я против, муж тоже не понимает.

0