Женский форум для мам, будущих и состоявшихся

Объявление

Форум mami and mini приветствует Вас! Приятного общения!
marqueediv id=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наше настроение

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Вы очень подавлены, весь мир вокруг кажется серым, и кажется, что никто и ничто не сможет поднять настроение.
Вы глубоко заблуждаетесь и вот почему…
Небритый, голодный, усталый и злой ?… побрейтесь, поешьте, отдохните.
Ну, а если дело не в этом, если перед важной встречей Вас обрызгало с головы до ног проезжавшее мимо авто, с самого утра сломался каблук, а прошагать нужно еще целый день, или же Вам попался на экзамене тот самый билет, который у вас не хватило времени выучить?? Или же всё вроде бы хорошо, а чего-то не хватает, настроение на нуле и продолжает падать, и не знаешь чем себе помочь…

Самый неудачный выбор вы сделаете, если начнете жалеть себя, плакать над своей «загубленной» судьбой, говорить себе: «Всё пропало!» или найти "утешение" в спиртном.... Не стоит! Таким образом, Вы лишь станете притягивать к себе жалостливые или же злорадные взгляды (а одно другого не лучше). И зачем оно Вам нужно, так настроение не поднять… Надо действовать, и тогда всё состоится. Программировать себя только на лучшее, и тогда этому Лучшему не останется другого выбора. Шансы на выигрыш в схватке с судьбой всегда есть, у каждого свои. И они всегда находят тех, кто их ищет. Если судьба закрывает дверь, она открывает окно – это точно.
И ещё…если человек не хочет прилагать усилий для создания своего же благополучия – никто ему не сможет помочь. Ведь каждый сам творец своей судьбы.

Наши советы для тех, кто не собирается ни под каким предлогом поддаваться невзгодам и омрачать свою жизнь. Для тех, кто ценит каждый момент и встречать готов его с улыбкой и хорошим, как минимум приподнятым, настроением!!
Итак, если от Вас по какой-либо причине сбежало хорошее настроение, лучше вспомнить слова любителя тортов и варенья, доброго Карлсона: «Спокойствие, только спокойствие. Дело-то житейское!» и улыбнуться всем невзгодам в лицо! Да-да, именно улыбка может вас спасти даже тогда, когда вам кажется, что в вашей жизни возник самый пренеприятный эпизод. Ведь зачастую жизнь специально нагнетает мрак, чтобы потом блеснуть своей яркой стороной!!!

- Попробуйте натянуть улыбку на лицо и удержать её в течение 3 минут.

- Вообразите себе, что прошло уже целых 10 лет и взгляните на свою проблему с высоты этого времени. И она покажется вам такой незначительной, что невольно вызовет улыбку. Так зачем же расстраиваться сейчас?

- Ни секунды не думайте о плохом! Ведь мысль материальна, так научитесь отражать негатив, притягивая позитив!!

- Ваше благополучие зависит от Ваших собственных решений. (Рокфеллер) Мы получаем ровно столько, сколько отдаём! И никак иначе. Так давайте окружать себя радостью!

- Там, где не помогает здравый смысл - всегда приходит на выручку чувство юмора

- Никогда не переставайте улыбаться! Даже когда Вам грустно, кто-то может влюбиться в Вашу улыбку.

- А если попробовать наградить улыбкой прохожего? Он улыбнется Вам в ответ - и станет теплее на душе! «Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется»

- Распахните окно, посмотрите по сторонам. Это всё ваше! Небо, солнце, каждый порыв ветра! Разве у Вас есть поводы для грусти??

- Вспомните забавный случай из своей жизни. Как Вам тогда было весело, хорошее настроение буквально вернется из прошлого

- Поиграйте сами с собой в забавную игру- головоломку: постарайтесь найти как можно больше положительного в окружающей Вас обстановке. Ведь все жизненные ситуации изначально нейтральны, и обретают смысл лишь тогда, когда мы даём им свою оценку. (можно поиграть в "Игры" в нашей Игротеке :D)

- С утра хорошо бы зарядиться положительной энергией от прослушивания любимой музыки или же почитать анекдоты.

Да мало ли еще способов на свете для поднятия настроения! Главное – не поддаваться унынию (ведь это тяжкий грех), встречать с улыбкой все сюрпризы и радоваться каждому моменту! (цитата: грех поддаваться унынию, когда есть другие грехи!)
Потому что каждый момент неповторим, и это еще одна попытка изменить жизнь к лучшему!!!

Поделитесь своими личными способами развеивать грусть, плохое настроение, дурные мысли.  :shine:

0

2

Принудительное положение - это стресс, который мы таковым не считаем. Мы нуждаемся в свободе, и в то же время, принуждая себя, мы превращаемся, в собственных рабов.
Принуждаем себя просыпаться утром по звонку будильника, принуждаем себя вставать, идти на работу, работать, приходить домой. Принуждаем себя даже ложиться спать, чтобы утром снова принуждать себя встать. Принуждаем себя, принуждаем других. "Я не хочу, но ничего не поделаешь", "так надо", "иначе нельзя", "так принято, а как иначе", "никуда не денешься" и т. д. Существует множество оправданий.
Короче говоря, мы принуждаем себя жить. Мы принуждаем других жить по нашему распорядку. Однако сами мы явились на свет по свободному волеизъявлению своего Духа.

Если посмотреть на жизнь чуть веселее, то можно сказать, что принудительное положение оказалось нашим пленником потому, что явилось научить освобождению. Попросите у него прощения за свое незнание. Попросите прощения и у своего тела, поскольку вместо того, чтобы жить и работать свободным человеком, Вы по-рабски принуждали себя жить безрадостной заземленной жизнью.

Стоит лишь освободить принудительное положение, как привычная работа станет легкой и радостной. Уйдет усталость, состояние отупелости, ощущение бессмысленности и безнадежности. Мир станет прекрасным, а работа - все более результативной. И тогда Вы поймете, сколько энергии затрачивалось впустую на собственное принуждение, сколько мучений Вы себе доставляли вместо того, чтобы быть счастливыми.

Когда Вы начнете освобождать принудительное положение, то последите в течение дня за своими мыслями. Как только поймаете себя на том, что опять стали себя принуждать, немедленно исправьте упущение. Эффект проявится уже к концу первого дня. Исчезнет сутулость, спина легко распрямится. Былое чувство вины уменьшится, и сердце позволит Вам дышать свободнее. Тяжесть в ногах станет меньше, так как на Вас перестанут давить хозяйственные проблемы. Работа станет спориться в Ваших руках. Вечером Вы уже не будете принуждать себя идти спать с тем, чтобы утром начать снова, а с радостью отправитесь черпать во сне силы, чтобы утром приветствовать прекрасный день.

Принудительное положение обитает в нашем позвоночнике на уровне нижних ребер. Когда Вы начнете его освобождать, то можете почувствовать самые разные болевые ощущения, ощущения ломки, чувство освобождения, чему сопутствует глубокий вдох. Ваш позвоночник обретет гибкость в этом мире. Но если Вы отрицаете наличие этого стресса, то блокировка будет усиливаться, увлекательная прежде работа покажется все более трудной и неприятной, пока не ощутите, что Вам ничего уже не хочется.
"Не хочется" - это очень серьезный стресс, он блокирует волевую сторону энергетической чакры.
Принудительное положение перекрывает волевую часть солнечного сплетения, а это означает, что человек не желает более владеть собой, а начинает требовать это от других, то есть начинает самоуправствовать. Если он не желает самоуправствовать над другими, то будет делать это над собой, либо погибнет. Неосвобожденное вынужденное положение превращает человека в тупую машину.

Однажды утром, когда я стояла у окна и, потягиваясь, приветствовала новый день и свое тело, я увидела на зимнем небе большое солнце, которое является для меня символом свободы. В этот миг солнце, свобода и я слились в единое целое, и я ощутила себя счастливой. Я ни о чем не думала, но в воображении возникла символическая картина с изображением людей, которые проснулись одновременно со мной. Все они глядели куда-то вниз. Один обозревал фронт работ, другой - домашний беспорядок, третий глядел, где бы что урвать, четвертый вынашивал план мести, пятый замышлял воровство, шестой страдал и ныл, седьмой... Их было много. Они использовали солнце в качестве источника освещения, позволявшего им делать то, к чему принуждала их жизнь, вернее, к чему они сами себя принуждали. Никто не ощущал себя свободным, хотя все в наших руках. Печальное было зрелище.

Л.Виилма "Без зла в себе".

0

3

Создание положительного настроя и хорошего настроения
Общеизвестно, что качество нашего настроения (радостное или пасмурное) и отношение к себе и к окружающему миру (оптимистическое, терпимое, доброе или, наоборот, пессимистическое, независтливое, завистливое, ворчливое) определяет наше физическое здоровье. И часто является причиной отрицательного настроения и отношения к себе и окружающему миру, является причиной многих заболеваний. Поэтому для оздоровления организма очень важен положительный настрой.
Положительные мысли производят в окружающих людях такие же мысли и привлекают их к вам, а отрицательные действуют обратным образом, отталкивают от вас. Для вас приятнее и полезнее быть привлекательными, поэтому развивайте в себе только положительные притягательные мысли, которые совместно с вашим положительным магнетизмом дадут вам большую силу воздействия на людей.
Вырывайте с корнем все отрицательные мысли, связанные с ненавистью, страхом, печалью, гневом, недовольством, обидой, завистью, недоверием и т. п., и заменяйте их положительными, связанными с любовью, смелостью, радостью, спокойствием, довольством, доброжелательством и т. д.
Как думаете вы о других, так думают и о вас другие. Как думаете вы о себе, так думают о вас и окружающие. Поэтому думайте о себе и о других только положительно.
Вы не любите других или думаете, что вас не любят окружающие, и вас не будут любить. Вы боитесь всех и всего, и вас будут устрашать. Вы не верите в свои силы, и вам не будут доверять. Вы не желаете никому добра, и вам его не пожелают. Навстречу каждой вашей мысли стремятся мысли окружающих и увеличивают силу ваших мыслей. Никогда не думайте: «Я не могу». Все будут думать, что вы не можете. Думайте всегда: «Я могу, я хочу и достигну, чего хочу» — и действительно сможете сделать все.
Великие люди становятся великими, потому что захотели быть таковыми, но были они такими же, как и вы: рождаются все «маленькими» людьми.
Не забывайте, что мысли влияют на вас самих — на ваш дух и тело. Каковы мысли — таков человек. Известны случаи, когда увлекающиеся и неутомимо читающие уголовные романы становились впоследствии преступниками. Поэтому избегайте книг, наполненных отрицательными мыслями.
Отрицательные мысли — духовный яд, а положительные — противоядие. Мысли ненависти, зависти, страха, печали т. п. возбуждают в нашем организме опасные физиологические процессы, которые вредно, самым пагубным образом влияют на наше здоровье. Наоборот, мысли любви, доброжелательства, радости и т. п. улучшают психическое состояние и благотворно влияют на организм.
Следовательно, отрицательные мысли отравляют организм, положительные — оздоравливают. Вот почему и следует любить ближнего, как самого себя, ибо, в сущности, любя окружающих, мы любим себя, желаем себе добра, благополучия. Вырабатывая в себе положительные мысли, вы развиваете в себе такой же магнетизм и добрую силу воли, ибо прежде чем думать хорошо, нужно хотеть так думать.
Таким образом, при позитивном мышлении развиваются все 3 аспекта сильного влияния на людей: магнетизм, сила мысли и сила доброй воли.
Терапевтический эффект:
• укрепляет нервную систему;
• оздоравливает все системы организма.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [реклама вместо картинки] [взломанный сайт]

a title=