Женский форум для мам, будущих и состоявшихся

Объявление

Форум mami and mini приветствует Вас! Приятного общения!
marqueediv id=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум для мам, будущих и состоявшихся » Малышата-дошколята » Завершение грудного вскармливания.


Завершение грудного вскармливания.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Девочки, давайте здесь делиться опытом, каким образом у вас прошел этот этап. Как реагировал ребенок, что происходило с молоком, как восстанавливался организм после гормональной перестройки?

0

2

Мы закончили ГВ в 1,4 года. Сын просто сам отказался. При активных попытках дать си кричал до истерики. Поэтому в один прекрасный день просто не дала грудь. Ничего не перевязывала. Один раз за все время сцедила чуть-чуть. Молоко до сих пор есть (прошло 2 недели).

0

3

У нас закончилось ГВ в 8,5 месяца, Мишутка сам отказаля.
Не стал брать си и всё тут, со слезами на глзах, с истерекой,он отворачивался отнеё, решила не мучать ребенка.

0

4

А мой еще охотно берет грудь. Правда в основном ночью только, но иногда и днем.
Так приятно смотреть, как он присасывается и чмокает с закрытыми от удовольствия глазками )))
А ведь была пора, когда он выпендривался - не хотел грудь! Я уж думала, все, конец ГВ. Но, похоже, он передумал )))
Отучать буду в 1,5 года, когда учеба начнется моя.

Отредактировано S.Kitz (05-03-2010 22:36:42)

0

5

у меня доча где-то несколько дней не брала грудь, а теперь снова по ночам лопает... отучать буду, как Дашка сама захочет

0

6

Ох, у нас отлучениебыло сложным... Я не могла этого вытерпеть, деть орет, грудь болит! В итоге мы кормилось до 2, 5 лет.

0

7

С первой закончили в почти 1,5 года. Может и дольше кормила б, но было воспаление и врач решилась на тяжелые антибиотики. Мне было тяжелее бросить кормить, чем ребёнку. Она одну ночку поплакала с голоду, днём наелась до сыта и больше не вспоминала о маме.
Во второй раз у меня уже терпение кончилось в год и 3 месяца. Честно говоря, терпение закончилось ещё раньше, но всё что-то мешало: то болезнь, то привыкание к яслям. Но после я консеквентно настояла на своем, т.к заметила уже давно, что сися ей не столько для питания, как для утешения была нужна. Но скандалов особо не было: одну-две ночки по-протестовали и забыли.

0

8

Постепенно отучала. Сначала ночью не давала, а потом и днём через раз, дети нормально перенесли.

0


Вы здесь » Женский форум для мам, будущих и состоявшихся » Малышата-дошколята » Завершение грудного вскармливания.