Женский форум для мам, будущих и состоявшихся

Объявление

Форум mami and mini приветствует Вас! Приятного общения!
marqueediv id=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум для мам, будущих и состоявшихся » Детский массаж. Методики, вопросы и ответы » Массаж для снятия мышечного тонуса в ногах. Какой он должен быть?


Массаж для снятия мышечного тонуса в ногах. Какой он должен быть?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Массаж для снятия мышечного тонуса в ногах. Какой он должен быть?

Если кто может написать, то меня интересует какие методы и приёмы массажа должны быть применены, чтобы снимать мышечный тонус у ребенка в ногах?
У моей дочки лёгкий гемипарез справа. В принципе интересует и на руки тоже. Как расслабить мышцы? Какие приёмы наоборот противопоказаны?

ПОтому что когда мы лечимся в детском центре, нам делают массаж, как мне кажется, стандартный, как и всем детям. Т.е. не учитываются индивидуальные особенности. Вдруг наоборот делают что-то, что не расслабляет, а ещё больше напрягает мышцы?

0

2

Дашь, а к другим специалистам не обращались? Если ты сомневаешь, может стоит попробовать... Может из девочек кто сталкавался, может кто-то посоветут...
Будьте здоровы!

0

3

Насколько я знаю, в направлении пишут диагноз и врач-массажист смотрит, что именно нужно данному ребёнку. У вас в детском центре не так?
Расслабляющие движения при массаже- всегда мягкие поглаживания от пяток вверх (чтобы уходила венозная кровь, которая как правило и вызывает напряжение), лёгкие постукивания, чтобы расслабить мышцы. Но нужно еще смотреть индивидуально ребёнка.
Жаль, что специалисты не практикуют использование успокаивающих массажных кремов для мышц, но это могут сделать и родители.

0


Вы здесь » Женский форум для мам, будущих и состоявшихся » Детский массаж. Методики, вопросы и ответы » Массаж для снятия мышечного тонуса в ногах. Какой он должен быть?