Женский форум для мам, будущих и состоявшихся

Объявление

Форум mami and mini приветствует Вас! Приятного общения!
marqueediv id=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум для мам, будущих и состоявшихся » Photoshop » Моё знакомство с Adobe Photoshop CS3


Моё знакомство с Adobe Photoshop CS3

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Девочки начинаю эту темку, так как мастером назвать себя не могу, что то делаю, но делаю не особо профессионально, так что в уроки соваться не имею морального права, а поделиться своим умением охота. Вообщем хочу делится своим опытом с вами. Буду объяснять всё своими словами, что и как делается. А вы не стесняйтьсь и задавайте вопросы. Хочу сразу сказать я училась именно поэтому сайту работать wwwphotoshop-master.ru , ну и метод тыка конечно.
У меня стоит русская версия фотошопа, уроков мало где найти можно, большинство для англ. версии, так что то читала, что то само доходило. До чего то мне совсем ещё далеко. Но может с вами чему то новому научусь. Что то повторю, (вечно забываю, как зубки отбелить и волосы подкрасить). Вообщем спрашивайте и начнём уроки фотошоп для  новичков.

0

2

Итак начну свой первый так скажем урок.
Учить и рассказывать где какой инструмент и зачем он нужен специально не буду, кто заинтересован, тот сам может найти и учить. Я же в процессе нашего совместного творчества покажу, что и для чего нужно и как с этим работать. Мой фотошоп, верее его рабочая область выглядит вот так.

http://s003.radikal.ru/i202/1002/51/af407d8cb6b7.jpg

а первый урок, мы начнём с того как вставлять фото в рамку!

0

3

Вставить фото в красивую рамочку!!!!
Ну для того, чтобы вставить фотку в рамочку нужно выбрать сею рамочку, сайтов и услуг в интернете привеликое множество, я же рекомендую сайт http://www.photoshop-master.ru/adds.php?rub=12 и не ради рекламы какой то, к этому сайту не имею никаких отношений. кроме как зарегистрирована там, беру оттуда много всякого добра, чему рада и всё бесплатно, что не может не радовать, так вот заходим по ссылке и выбераем самую понравившуюся рамочку . Я выбрала рамочку Жёлтые тюльпаны.
смотрим на скрин, выбираем скачать рамку для фото жёлтые тюльпаны, ниже есть и инструкция как вставлять фото в рамку, можете и обратиться к ней, ну или со мной продолжим.
http://s005.radikal.ru/i212/1002/84/38cbb4eb25c7.jpg
рамка сохраняется, и все файлы с этого сайта в папках ZIP, для того чтоб нам начать пользоваться нашей рамочкой, для начала нужно извлечь файлы, для этого правой кнопкой мыши (в дальнейшем ПКМ), нажимаем извлечь файлы. Получается обычная папочка ну или сразу рамочка. В разных случаях по разному. Ну вернёмся непосредственно к цели.
В правом верхнем углу нажимаем файл открыть, и выбираем нашу рамочку. Далее таким же оброзом открываем фоточку, которую будем вставлять в эту рамку. выбираем, но открыв фотку пропала куда то рамка, не пугайтесь, всё на месте.
в нижнем правом углу клацаем мышкой на квадратик, пока не появяться два квадратика. Как показано на рисунке.
http://s40.radikal.ru/i088/1002/f6/8e4414053efa.jpg
И тут начинается самое интуресное на панели инструментов выбираем стрелочку, она в самом вверху и просто перетаскиваем фото на рамочку, вот что получилось, наша фотка перекрыла всю рамочку, чтоб спрятать ыотку под рамку, а не рамку под фотку, меняем слои местами, (показано красной стрелочкой)
http://s49.radikal.ru/i124/1002/c3/a332b896dcc5.jpg
просто перетягиваем верхний слой вниз, и получится фото в рамке
если результат вас полностью удовлетворил и всё замечательно получилось, выбираем файл, сохранить как, так же выбираем тип сохраняемого файла, как JPEG  сохранить, у меня ещё и запрашивает к каком качестве, хорошем или наилучшем, ну конечно в наилучшем и всё, фотка в рамке готова.
вот что получилось

http://s49.radikal.ru/i126/1002/d5/84c0a2ece34c.jpg

0

4

Будем учиться.  Правда, не знаю получится ли

Отредактировано Алита (24-04-2010 17:24:09)

0

5

Я вот только умею еще фото в рамку вставлять и все. Но хочу продолжить и дальше....затягивает.

0

6

Отличный урок)

0

7

А подскажите, как сделать блеск на фото. Именно блеск, а не мелькание.
Что-то на подобе, только где я хочу, а не программа:
http://i063.radikal.ru/1102/ac/125941558ffb.jpg

0

8

Здесь подробный урок - Мерцание звезд. Скорость, с какой появляется блеск, задается индивидуально по твоему желанию. Что непонятно, спрашивай.

Отредактировано Sofia (16-02-2011 16:51:59)

0

9

TatiK попробуй я се час урок сделаю "Блеск"

0

10

Спасибо девочки
Попробую. У меня ещё одна сложность. Я не с фотошопом работаю, а с фото-импакт. Но они очень похожи. Посмотрю, что получится.

0


Вы здесь » Женский форум для мам, будущих и состоявшихся » Photoshop » Моё знакомство с Adobe Photoshop CS3