Женский форум для мам, будущих и состоявшихся

Объявление

Форум mami and mini приветствует Вас! Приятного общения!
marqueediv id=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Температура

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Надо ли снижать температуру?
как вы её сбиваете?

0

2

Если очень высокая (около 39), даю парацетамол. А вообще, последние 3 года сразу начинаю давать из Тенториума драже О-де-вит и Эй-пи-ви, при этом пьем много травяного чая с мёдом. Обходимся без антибиотиков, а температура за день спадает и больше не поднимается  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif

0

3

Я тоже жду больше 38,5, тогда даю Нурофен детский в сиропе или свечи с парацетамолом. Что лучше помогает - всегда по-разному.
Но на ночь, если температура выше 38 даю всегда. Боюсь, что темпа сильно повысится, а я спать буду.

0

4

Ситуации, в которых при повышении температуры у ребенка необходимо немедленно вызывать «Скорую помощь»:

* вашему ребенку меньше шести месяцев, особенно, если малыш младше двух месяцев;

* у малыша есть признаки обезвоживания, о чем свидетельствуют «запавшие» глаза, сниженное количество мочеиспусканий (или сухие подгузники), запавший родничок у детей до года, отсутствие слез при плаче, сухие слизистые во рту, сухой язык, выраженная сонливость (больше, чем обычно), выраженное возбуждение (больше, чем обычно), появление неприятного специфичного запаха изо рта,

* ребенок категорически отказывается пить, у ребенка понос, ребенок пьет, но при этом сразу возникает рвота;

* появление судорог;

* появление на туловище ребёнка сыпи или кровоизлияний;

* изменение в состоянии сознания: малыш апатичен, сонлив, не реагирует на попытки его разбудить;

* дыхание слишком медленное, слишком быстрое или затрудненное;

* температура не снижается, несмотря на прием жаропонижающих.

* сильная головная боль, неподдающаяся контролю анальгетиков или жаропонижающих, и не прекращающаяся рвота;

* если малыш уже был осмотрен врачом, но его состояние ухудшилось, или появились новые симптомы.

ЗАПРЕЩЕННЫЕ ЖАРОПОНИЖАЮЩИЕ! НЕ ПРИМЕНЯЮТ У ДЕТЕЙ:

- ацетилсалициловую кислоту ("Аспирин"): при гриппе, острых респираторных инфекциях и ветряной оспе она может вызвать синдром Рея - поражение печени и мозга.

- метамизол натрия ("Анальгин"), поскольку он способен вызывать тяжелые поражения кроветворной системы, а также стойкое падение температуры тела ниже 35 градусов.

- нимесулид ("Найз", "Нимулид"), который ошибочно был разрешен как жаропонижающее и в настоящее время запрещен в большинстве стран мира, поскольку может вызывать тяжелые повреждения печени.

По материалам газеты "Уральская Медицина"

0

5

Я сбиваю народными методами.
Делаю клюквенный моорс, даже если она только начинает поднимматься  пою им.

0

6

Каринка написал(а):

Делаю клюквенный моорс,

сегодня же куплю клюкву...что-то я совсем про неё забыла!!! спасибо огромное!!!

0

7

Ирин@ написал(а):

Я тоже жду больше 38,5, тогда даю Нурофен детский в сиропе или свечи с парацетамолом. Что лучше помогает - всегда по-разному.Но на ночь, если температура выше 38 даю всегда. Боюсь, что темпа сильно повысится, а я спать буду.

Точно так же делаю :yep:

0