Женский форум для мам, будущих и состоявшихся

Объявление

Форум mami and mini приветствует Вас! Приятного общения!
marqueediv id=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чего боятся наши детки?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Детские страхи.........чего боятся наши дети?

0

2

Нас, взрослых  http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_07.gif
А если серьёзно, хочу привести отрывок из книги В.Синельникова:

  Когда у детей есть всевозможные страхи, причину нужно искать опять же в поведении родителей.
  Однажды меня вызвали на дом с просьбой вылечить детей от страхов. В дальнейшем выяснилось, что мать сама страдает страхами — боится далеко отходить от дома, а отец употребляет наркотики. Так кого нужно лечить?
  Или другой пример со страхами. Женщина привела ко мне совсем еще маленькую девочку. У ребенка недавно появились страхи оставаться одной в своей комнате и боязнь темноты. Мы с матерью стали выяснять подсознательные причины. Оказалось, что в семье были очень натянутые отношения, и женщина подумывала о разводе. Но что значит для девочки развод? Это потеря отца. А отец олицетворяет собой опору, защиту. У матери всего лишь появились негативные мысли, а ребенок тут же отреагировал на это своими страхами, демонстрируя родителям, что он не чувствует себя в безопасности.
  Как только женщина отказалась от мыслей о разводе и стала действовать в направлении укрепления семьи, страхи у девочки исчезли.
  Зависимость поведения детей от поведения родителей хорошо прослеживается при лечении алкоголизма. Ко мне часто приходят родители и просят помочь их, уже взрослым, детям-алкоголикам. Сами дети не хотят лечиться, и я начинаю работать с родителями. Мы выявляем те подсознательные программы поведения родителей, которые отражают алкоголизм ребенка, нейтрализуем их, и происходят удивительные (но на самом деле закономерные) вещи — сын или дочь перестают употреблять спиртное.
  В этой главе и в предыдущих главах я привел много примеров детских болезней. Можно это делать до бесконечности. Важно, чтобы мы, взрослые, поняли одну простую истину: если в семье царит любовь, мир и гармония, то ребенок будет совершенно здоров и спокоен. Малейшая дисгармония в чувствах родителей — и поведение ребенка, и его состояние здоровья тут же меняются.

Отредактировано Sofia (12-02-2010 03:15:40)

0

3

моя боится темноты, мух, жуков......

0

4

Вчера сидим все в зале телевизор смотрим.....Аделина начала плакть. Мы спрашиваем:"Что случилось?" А она....бежит и дверь в зале закрывает. "Я боюсь, я боюсь"........и что ей там почудилось?

0

5

А я в детстве очень много всего боялась!
Боялась конца света, боялась, когда папа пьяный приходил, тоже панически боялась, НЛО боялась(((.
А еще смешно вспоминать, боялась слова "Тель-Авив", потому что слышала только по телевизору и не знала, что это такое))) Когда слышала, убегала и пряталась под одеялом.

0

6

Я в детстве была очень впечатлительная, посмотрела мультик про атомную войну и стала боятся в небе самолетов, вдруг бомбу сбросят!

0

7

Танюшка написал(а):

мультик про атомную войну

По-моему, он назывался "Босоногий Гэн"... или "Могила светлячков".. это два мультика про Хиросиму. Там еще про кислотный дождь было. Я тоже его когда посмотрела, плакала сильно и дождя боялась(((

0

8

Алита написал(а):

два мультика про Хиросиму. Там еще про кислотный дождь было.

Фигассе ты мультики смотрела!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Лилечка написал(а):

моя боится темноты, мух,

Моя старшая тоже! На днях увидела мааааааааааааааасенькую моль и с криками и плачем вылетела из комнаты ...
Спит только со светильником ...
А еще панически боится собак, даже самых маленьких. Ее сразу начинает трясти, плачет и готова бежать куда глаза глядят! Вообще не понимаю откуда этот страх взялся, всем "вру" что когда она была поменьше, на нее прыгнула собака и она после этого стала их бояться ... это для местных собачников история, что бы вопросами не доставали, а то заколебали уже, а что? а как? а почему? ... История это конечна имела место быть, НО .. стопудово ребенок не после этого стал бояться ...
Вобщем я уже утратила запас всех аргументов и вещеваний и уже всерьез подумываю спросить у врача совета Может есть какая то терапия  или еще что ... Ребенок даже к подружке ходить перестал, потому что они собаку купили ...

0

9

У меня дочка боится собак, бо когда она маленькая была седела в коляске такса за пригнула и изо рта у ребенка  булку забрала и после этого начала бояться собак

0

10

Мой ребенок боиться пылесоса, но сейчас не плачит когда его видит, а раньше даже орала. И еще сейчас боиться когда стреляют салют, особенно под окнами дома, и боиться когда дрелью жужжат соседи когда делают ремонт,задолбали!

0

11

Мой Козявыч почему-то стал бояться темноты!  :dontknow: Даже боится вечером в свою комнату зайти, когда там свет выключен, хотя выключатель, конечно, знает где!

0