Женский форум для мам, будущих и состоявшихся

Объявление

Форум mami and mini приветствует Вас! Приятного общения!
marqueediv id=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стивен Кинг.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://s004.radikal.ru/i205/1002/13/755752a52f69.jpg

Материалы Википедии:

Стивен Эдвин Кинг (англ. Stephen Edwin King; род. 21 сентября 1947, Портленд, Мэн, США) — американский писатель, работающий в жанрах ужасов, триллера, фантастики и мистики.
Когда Стивену было два года, его отец вышел из дома за сигаретами и не вернулся. Его судьба так и осталась невыясненной. Кинг начал карьеру писателя в январе 1959 года, когда вместе со старшим братом они решили издавать собственную местную городскую газету.
В 1962 году он опубликовал 18 коротких рассказов в сборнике «Люди, места и твари — Том I» (другое название «Люди, места и вещи — Том 1», поскольку слово «Things» в названии может переводиться и как «вещь», и как «тварь», учитывая специфику произведений автора). Через год была опубликована вторая часть книги «Звездные захватчики» («The Star Invaders»).
В 1966 году Кинг закончил среднюю школу и поступил в университет штата Мэн, где познакомился со своей будущей женой — Табитой Спрюс. В 1970 году он закончил университет со степенью бакалавра, и его признали негодным к военной службе. Первое время семья испытывала финансовые трудности, они жили на зарплату Кинга в прачечной, студенческую ссуду жены и редкие гонорары Кинга за публикации рассказов в журналах. В это время у них родились сын и дочь.
Осенью 1971 года Кинг начал работать учителем английского языка в школе в городе Хэмпден (штат Мэн). Его жена нашла в мусорной корзине черновик романа «Кэрри», который Кинг посчитал неудачным, и настояла, чтобы Кинг дописал его.
В 1974 году издательство «Doubleday» выпускает роман «Кэрри», за который Кинг получил аванс в 2500 $. Затем издательство продает авторские права на «Кэрри» Новой американской библиотеке за 400 000 $, из которых половину получает Кинг, что позволяет ему оставить работу в школе. Осенью 1974 года Кинг переезжает в Боулдер, штат Колорадо. Здесь он жил в течение года и за это время написал роман «Сияние».
В конце 1970-х годов Кинг под псевдонимом «Ричард Бахман» издал свой ранний роман «Смириться с этим» под названием «Ярость».
В 1982 году появляется книга «Стрелок» — первый роман из цикла «Тёмная Башня».
В 1989 году Кинг подписал контракт с издательством «Викинг», по которому должен был получить 35 млн $ за четыре следующие книги, однако в 1997 году расторгнул его, поскольку планировал получить 17 млн $ за книгу «Мешок с костями». Для этого он заключил новый контракт с издательством «Саймон энд Шустер», по которому получил 8 млн $ аванса за книгу и 50 % доходов от продаж.
В 1999 году Кинга сбила машина. Писатель получил серьёзные травмы. Это событие он впоследствии описал в своих мемуарах («Как писать книги») и в седьмой части «Тёмной Башни» («Тёмная Башня»), а также в мини телесериале состоявшего из 15 серий под названием «Королевский Госпиталь».
Также Стивен Кинг участвовал в создании сценария к фильму «Chinga» (10-я серия пятого сезона «The X-Files»).
В 2009 году Стивен Кинг опубликовал роман «Под куполом», который он два раза безуспешно пытался написать в 1970-х и 1980-х годах. Книга вышла 10 ноября 2009.

0

2

Книги С. Кинга прочитать и скачать.

0

3

Смотреть фильмы, снятые по романам и рассказам С. Кинга Онлайн

0

4

Я его обожаю))). Многое читала, рассказы потрясают своей мистикой. Из последнего прочитанного романа - Бессонница. Последний фильм - Сияние.
Любимый рассказ - Иногда они возвращаются.

0

5

Стивен Кинг напишет продолжение «Сияния»
Американский писатель Стивен Кинг сообщил, что работает над продолжением романа «Сияние» (The Shining). Об этом писатель рассказал на встрече с поклонниками своего творчества. Кинг поведал, что начал разрабатывать идею новой книги, сообщает BooksTorontoist.com.

По словам писателя, он задумался о том, что же стало с персонажем книги 1977 года Дэнни Торренсом. Несмотря на то, что история, рассказанная в «Сиянии», закончилась для Дэнни благополучно, события в отеле «Оверлу»к должны были нанести мальчику серьезную моральную травму.

Предположительно новая книга будет называться «Доктор Сон» (Doctor Sleep). В ней будет рассказана история повзрослевшего Дэнни Торрэнса. 40-летний Торрэнс живет в северной части штата Нью-Йорк и работает санитаром в хосписе для безнадежно больных. Его Задачей является подготовка пациентов к смерти с помощью его мистических способностей.

Кинг, впрочем, отметил, что до сих пор не уверен, что закончит книгу. "Может быть, если я буду продолжать рассказывать о романе, мне не придется его писать", - пошутил он.

Роман «Сияние» (The Shining) был опубликован в 1977 году. В 1980 году Стэнли Кубрик снял художественный фильм по «Сиянию», который, по мнению многих критиков, считается одним из лучших фильмов в жанре хоррор. В 1997 году вышел одноименный сериал.

Напомним также, на днях стало известно о намерении кинорежиссера Стивена Спилберга снять мини-сериал по мотивам недавно вышедшего романа Кинга «Под куполом» (Under the Dome).

источник

0

6

Ириш, я тоже люблю Кинга!!  :yep: ! Уже 12 лет ))) Дольше, чем мужа )))
Так ты посмотрела фильм "Туман"?

0

7

Туман
Свет, после твоего интервью искала Туман на ДВД, но у нас его почему-то не продают. А возможности скачать с интернета не было. Решила прочитать книгу, но там жутко неинтересное начало. Все забросила, и вот ты мне сейчас напомнила)). Ребенок не дает посмотреть по-человечески, но что-то уловила, надо бы еще раз посмотреть.
А ты смотрела Жребий? Это мой любимый фильм: про Салемс Лот, как в один прекрасный день весь городок начинает превращаться в вампиров

0

8

Ириша, жребий я читала. Но мне тогда лет 16 было, поэтому не помню уже точно, про что там.

Насчет тумана - фильм называют еще и "Мгла"!!! И он есть там, ты ссылку давала на фильмы выше!

К стати, спасибо за ссылочку! На досуге обязательно гляну, есть там пара фильмов, которые я не смотрела.

К стати, о скучности книги... Есть у Кинга такое произведение... Название точно не помню, вроде - Томминокеры. Так вот, я эту книжку раз 5 пыталась начать читать - такая нудятина ))) Не на мой вкус, наверное...

0

9

Слушай, а Сияние - только один фильм есть, с Джеком Николсоном? (Он мне не очень!)
Вроде, еще есть один вариант фильма точно! Но я никогда не сталкивалась с ним, везде Николсон!

0

10

Светик, советую посмотреть Жребий!!! Я вообще трусиха, так от этого фильма по ночам поджилки трясутся  http://www.spbgu.ru/forums/html/emoticons/wow.gif

S.Kitz написал(а):

К стати, о скучности книги... Есть у Кинга такое произведение... Название точно не помню, вроде - Томминокеры. Так вот, я эту книжку раз 5 пыталась начать читать - такая нудятина ))) Не на мой вкус, наверное...

Тоже пыталась... И не по моим зубам))
Насчет Сияния уверена, что есть новая версия фильма - читала о ней. Но весь интернет перелопатила - только старый вариант.
Мне еще не очень фильм Кладбище домашних животных. Книга гораздо интереснее.
Еще впечатляет рассказ Остаться в живых. Про парня, который остался на малюсеньком каменном острове, и с собой были только наркотики и собственное мясо,АААА http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif
Сейчас ищу, есть ли экранизация Бессонницы. Не знаешь?

0

11

Не, Ир, не знаю.
Я Бессоницу тоже читала, и тоже в юности, поэтому тоже ничего не помню )))
Вот, дай Бог, закончу свою учебу, и перечитаю ))) А пока есть, что почитать)))

0

12

S.Kitz написал(а):

Вот, дай Бог, закончу свою учебу, и перечитаю ))) А пока есть, что почитать)))

Во, и у меня теже учебники))).  Но короткие рассказы я иногда читаю и перечитываю

0

13

Ир, а по той ссылке, которую ты дала, фильмы не идут почти все! (((
Идут "Вампиры Салемс Лота" (он же "Жребий"), но там час фильма всего! А в фильме 3 часа!
Не знаешь, где еще можно посмотреть? На Степашке нет (((

0

14

Участь Салема Попробуй здесь.

+1

15

Ириш, спасибо большоееее!!!
Мне муж скачал уже "Вампиры салема" (Lalem´s Lot).
НО! Тот фильм, который он мне скачал (и я его же начинала смотреть) - 79-го года!
А этот, на который ты сейчас дала - похоже, новее гораздо (я год еще не посмотрела). И начало совсем друго! Что общее - что 3 часа длится.
Ты про который из этих фильмов говорила?! Тот, который 79-го года, точно по Кингу, там написано.

0

16

Я смотрела новый, 2002 год. А старенький тожа надо посмотреть - сравнить))

0

17

Ириш, а дай, плиз, еще ссылку! Я вчера так и не посмотрела (сын не спал без меня), а сегодня по этой ссылке постоянно только на главную страницу этого сайта выхожу :(

0

18

Светлан, у меня тоже самое. Могу предложить только скачать с letitbit.net 1,1 Гб

0

19

Я в 12 лет нашла дома книги Стивена Кинга и с тех пор его люблю!!! Читала много разных его книг и фльмы смотрела. )))

0

20

Нравится Кинг, но только адекватные сюжеты, как "Побег из Шоушенка", "Худеющий", а вот "Ловец снов", про пришельцев так и не смогла дочитать, хотя перешла больше половины, но такую бредятину не выдержала

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [реклама вместо картинки] [взломанный сайт]

a title=