Женский форум для мам, будущих и состоявшихся

Объявление

Форум mami and mini приветствует Вас! Приятного общения!
marqueediv id=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум для мам, будущих и состоявшихся » Здоровье детей » У ребенка сильный кашель...


У ребенка сильный кашель...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Лечение кашля народными средствами

Лечение кашля народными средствами, всегда можно применять в сочетании с лечением врача. Здесь вы найдёте самые эффективные методы и способы лечение кашля у детей народными средствами из народной и нетрадиционной медицины. Лечение кашля должно быть комплексным. Поэтому лучше будет, если вместе с народными средствами вы будете проводить лечение кашеля травами, благодаря которым, вы ускорите процесс выздоровления.

Микстура из яиц
Яичная микстура может вылечить даже самый сильный кашель, неподдающийся лечению современной медицины. Этот рецепт мне достался от бабушки, которая в свое время быстро ставила любого на ноги. Однажды она этим рецептом смогла вылечить даже сильный бронхит! Времени уже прошло много, но я до сих пор использую данное старинное народное средство для лечения кашля.

Для приготовления яичной микстуры нужно сначала прокипятить стакан молока. Потом добавьте по столовой ложке сливочного масла и меда. Но кроме этого добавьте хорошо взбитый яичный желток и совсем чуть-чуть соды, примерно 1/4 чайной ложки. Это очень эффективное средство, причем не только от кашля, но и от бронхита, ларингита и трахеита!

Лечение кашля у детей народными средствами
Для лечения кашля у детей, я давно уже применяю очень простой народный рецепт. Хоть рецепт прост, он очень эффективен в лечении кашля, так как уже после первого применения вы ощущаете облегчение. Для начала доведите до кипения пол литра молока. Когда молоко закипит, снимите его с огня и добавьте одну столовую ложку сосновых почек. Настоять час и можно пить. Выпить отвар нужно в течени и всего дня. Вот и всё. Далее, повторяйте процедуру по мере необходимости

Народное лечение кашля
Из одного большого лимона сделайте сок, с помощью соковыжималки. Перелейте готовый лимонный сок в стакан. Влейте 2 столовые ложки глицерина, а сверху оставшееся пространство заполните мёдом. Тщательно перемешайте всё. У вас должен получиться раствор в форме сиропа. При нечастом кашле, принимать по одной чайной ложке, несколько раз в день. Если кашель мучает вас часто, то принимайте по чайной ложке 6 раз в день, включай утром и вечером перед сном. По мере выздоровления, число приёмов сокращайте. Это народное средство от кашля рекомендуется как взрослым, так и детям.

Проще простого
Многим наверно знакома такое состояние, при котором начинаешь кашлять и с каждым кашлем, кашель только усиливается и остановиться ни как не получается. Этот приступ кашля на самом деле может каждый из вас легко остановить благодаря простому упражнению, которое может сделать абсолютно каждый из вас. Оно не требует никаких усилий, но зато всегда будет спасать вас от приступов кашля.

Во время приступа кашля нужно просто поднять правую руку вверх и потянуться к потолку или небу. Через некоторое время кашель утихнет и вам будет легко остановиться. Главное, как можно выше поднять руку. Если вы будете постоянно выполнять это упражнение, то оно со временем начнет не просто снимать приступы кашля, но и вылечивать кашель!

Заметим, что вам не стоит отказываться от лекарств и отхаркивающих средств, которые вам прописывает вам врач.

Бронхит и кашель
В литр кипятка положите 2 неочищенные луковицы и один стакан сахара. Перемешать, чтоб сахар растворился и варить один час, на медленном огне. После, лук выбрасывают, а полученный отвар принимают в теплом виде по полстакана 3-4 раза в день. Детям принимать можно по 50 мл. Отвар не должен быть холодным, подогревайте перед применением.

Лечение сухого кашля
В народной медицине для лечения сухого кашля используется такой рецепт. Берут 250 мл белого виноградного вина, добавляют 60 грамм измельченных корней перца, и доводят до кипения. После процеживают и выпивают в горячем виде 2-3 раза в день. Но кроме этого, необходимо втирать в грудь и переднюю часть шеи смесь лука и гусиного сала. Для приготовления этой смеси, натрите на тёрке луковицу и добавьте гусиного сала. Втирать на ночь. Эту же смесь нужно съедать по утрам, по одной столовой ложке.

Застарелый кашель
Чтобы вылечить застарелый кашель нужно делать компрессы и следующего раствора. Возьмите по столовой ложке сухой горчицы, муки, меда, подсолнечного масла и 1,5 столовой ложки водки. Тщательно перемешайте все и подогрейте, только не на газе, а на водяной бане. Этот раствор положте на марлю и сделайте компресс на горле, в то место, где сильней всего болит. Сверху положите целлофан и закрепите теплым шарфом. Такой компресс делать несколько дней подряд.
источник
http://s002.radikal.ru/i198/1002/84/a82d51ff0173.jpg

+1

2

Спасибо за отличные советы  :flag:
Напишу наш опыт: нам хорошо помогала и помогает дыхательная гимнастика по Стрельниковой, можно делать при кашле и не весь комплекс (12 упражнений), а только первые 5-6. Мы с 6 лет его освоили и применяем. Еще выручают Апифитопродукты (см. Домашняя "Аптечка") едим для профилактики, а если и заболеем, то выздоравливаем за 2-3 дня без участия врача и приема лекарств.

0


Вы здесь » Женский форум для мам, будущих и состоявшихся » Здоровье детей » У ребенка сильный кашель...