Женский форум для мам, будущих и состоявшихся

Объявление

Форум mami and mini приветствует Вас! Приятного общения!
marqueediv id=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум для мам, будущих и состоявшихся » Вопросы о протекании беременности,анализы,здоровье » Простуда при беременности. Профилактика.Лечение.


Простуда при беременности. Профилактика.Лечение.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Девочки, в разные сезоны времени года, ослабляется иммунитет, появляются всевозможные инфекции.
А так как организмы наших беременняшек и так нагружены сильно, то нужно помогать им дердаться!
Итак, давайте поделимся кто и чем лечился, чтобы не нанести вреда малышкам)))

http://s53.radikal.ru/i142/1002/21/b08eb815b78f.jpg

0

2

От простуды я спасаюсь луком:
1. нарезанный лук в комнату - эфирные масла лука открывают нос, от чего легче спать.
2. нарезанный лук засыпанный сахаром (читала варианты с мёдом, но мне не понравилось на вкус) - получившийся сок принимать каждый час по столовой ложки = природный антибиотик.

И ещё одно средство - соль:
Нос промывала раствором: поваренная соль в кипячённой воде.
Таким же раствором полоскать горло.

0

3

Побольше хорошего настроения и позитивного мышления - болезни будут обходить стороной.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif
А для профилактики можно пить каждое утро горячий кипяток с имбирем и мёдом (вприкуску).

0

4

TatiK написал(а):

1. нарезанный лук в комнату - эфирные масла лука открывают нос, от чего легче спать.

я тоже режу лук и чеснок, ещё различные эфирные масла.
Кипячёное молоко с мёдом перед сном.
Ноги грею

0

5

Я во время беременности принципиально никаких таблеток не пила (кроме гесталиса, но это витаминки), не хотела пичкать малыша химией еще в животике. Простуду народными средствами лечила, они самые действенные и безопасные! Только вот ноги, девочки, парить НЕЛЬЗЯ!

0

6

мой врач, который у меня роды принимала на очередном осмотре перед родами сказала, что если хочешь быстро выздороветь, надо горло полоскать каждый час шалфеем и эвколиптом чередуя...через сутки я была как огурец, ни соплей и ни заложеного горла.
До сих пор практикую!

0

7

Крегнутая написал(а):

Только вот ноги, девочки, парить НЕЛЬЗЯ!

да? а я до 7 месяцев в баню ходила, может просто привычка, поэтому ничего страшного не случилось?

0


Вы здесь » Женский форум для мам, будущих и состоявшихся » Вопросы о протекании беременности,анализы,здоровье » Простуда при беременности. Профилактика.Лечение.