Женский форум для мам, будущих и состоявшихся

Объявление

Форум mami and mini приветствует Вас! Приятного общения!
marqueediv id=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Родительское собрание

Сообщений 61 страница 86 из 86

61

С начала этого года наша школа перешла на "самоокупаемость" - об этом объявили на родительском собрании перед новым годом.
Кто что-то знает об этом? чем это чревато для нас, родителей?

0

62

даже и не слышала о таком......

0

63

Вот поискала в инете
Документ № 308243-5 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" Госдума.
Суть федерального проекта состоит в том, чтобы перевести некоторые госучреждения на самоокупаемость в целях экономии государственного и местных бюджетов.
В Госдуме уже решили, что без финансирования не оставят только органы власти, силовые ведомства, СИЗО, детские дома, лепрозории и противочумные учреждения.

Остальные - включая школы, больницы, библиотеки, музеи и тюрьмы - должны будут изыскивать средства к существованию самостоятельно. Впрочем, некоторые дотации таким организациям все же оставят, но их объем будет явно меньше прежнего финансирования.

0

64

дааааа.......

Отредактировано Лилечка (27-01-2011 06:12:33)

0

65

Sofia написал(а):

Вот поискала в инете

Кошмар какой-то, у нас как раз в саду встала проблема, им нужен телефон стационарный и бухгалтеру компьютер, денег не выделяют, естественно просят с нас-родителей...Правда пока не отчаиваемся ещё что-то получить от государства, заведующая с родителями из родкомитета будут ездить по инстанциям, пытаться хоть на что-то получить средства, не знаю, что из этого выйдет...

0

66

Наверное, теперь ремонт школы будет за счет родителей :(
У нас школа старенькая, капремонт обещали уже 2 года назад (детей в другие школы думали переводить на год) - после того, как случай трагический был в Беляевской школе= ссылка из Википедии почему-то не вставляется
http(двоеточие)//ru.wikipedia.org/wiki/Беляевская_средняя_школа

После этого случая обследовали все школы по области, комиссия приезжала большая, нашу в первую очередь сказали надо ремонтировать!!! Но не выделили денег на ремонт из бюджета.... Сейчас все "страсти" поутихли, вроде забылось всё со временем, а ремонта так и нет и, видимо, уже не будет  :angry:

0

67

Sofia написал(а):

Сейчас все "страсти" поутихли, вроде забылось всё со временем, а ремонта так и нет и, видимо, уже не будет

Блин, ну почему в нашей стране всё так, если не обращают внимания, то и не надо ничего делать http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

0

68

Жутко, конечно, такая халатность.... Причем, когда комиссия была, почему-то обвинили нынешнего директора школы, что здание старое (как будто она его за 2 года работы состарила  :D )

0

69

Сижу и рычу.... Наши дети записались в семейную викторину "Золотое руно"((((( Смысл такой: дается на день домой листок с 50 вопросами, к ним три варианта ответа. Вопросы разделены на тематические блоки - живопись, литература, мифология, интересные факты, наука, архитектура. Капец, а не вопросы!!!!! При том, что задания даны для учеников 3-4 классов!!!!!! Я практически на все вопросы ответила ТОЛЬКО с помощью интернета!!!!! И оказывается, все родители нашего класса сидят в инете и отвечают на эти вопросы(((((((

У кого еще дети подвязались участвовать в этом "Золотом Руне""

0

70

Вот, например, несколько вопросов оттуда.... для учеников 3-4 классов!!! Зацените!
Мифология
Народы, населявшие в древности эти земли, верили, что бог солнца способен воскрешать мертвых, освобождать пленных. а также является хранителем справедливости и истины.
а) Египет     в) Китай      с) Ассирия и Вавилон

Литература
В какое время суток князь Игорь Святославович бежал из половецкогоо плена?
а) на закате    в) ночью      с) на восходе 

Интересные факты
В опере этого композитора есть пролог и эпилог, единственное действующее лицо которых - звездочет, а посвящена она одному из самых известных с древности символов солнца.
а) А. Бородин        в) М.Мусоргский         с) Н. Римский - Корсаков

Наука Тут даже варианты ответа не буду приводить, только лишний раз повторюсь, что конкурс для детей 9-10 лет.
Кто из ученых считается первым астрономом?
Где была открыта первая обсерватория в России?
Этот средневековый ученый полагал, что Земля и планеты вращаются вокруг Солнца, вселенная бесконечна, а звезды - это далекие солнца, вокруг которых также вращаются другие планеты.
Упоминания о том, что на Солнце есть пятна, известны с глубокой древности, а самый старый рисунок таких пятен был выполнен в...

и так далее.... Я в шоке....

0

71

Задала твои вопросы Паше, сказал, что в его инциклопедии всё это написано )))

Анчик написал(а):

Мифология

на этот вопрос мы быстро ответили "Египет", т.к. мифология у нас с детства в "ходу", он бы и в 9 лет на это вопрос ответил.

Анчик написал(а):

Литература

Паша сказал, что ночью

Анчик написал(а):

В опере этого композитора есть пролог и эпилог, единственное действующее лицо которых - звездочет, а посвящена она одному из самых известных с древности символов солнца.

Р-Корсаков, в муз.школе проходят в 3 классе (Аня подсказала)

Анчик написал(а):

Этот средневековый ученый полагал, что Земля и планеты вращаются вокруг Солнца

Галилео Галилей вроде.
На другие вопросы ответа не знаем, тоже искала бы как и ты в инете :)

Анчик написал(а):

Упоминания о том, что на Солнце есть пятна, известны с глубокой древности, а самый старый рисунок таких пятен был выполнен в...

интересно, кто первый нарисовал-то???
Паша сказал, что индейцы Майа наблюдали за небо и солнце без телескопов через нефритовую трубку без стекол невооруженным глазом. Может они и нарисовали?

0

72

Анчик написал(а):

конкурс для детей 9-10 лет.

у нас тоже недавно такой конкурс был, точнее, для родителей  :D

Например, задачка для 5 класса (задачи с х,y не решали никогда и вообще... я вечер сидела)

Из горячего крана ванна заполняется за 23 минуты, из холодного - за 17 минут. Маша открыла сначала горячий кран. Через сколько минут она должна открыть холодный, чтобы к моменту наполнения ванны горячей воды налилось в 1,5 раза больше, чем холодной? (эта еще ничего, решается...)

Лёша и Ира живут в доме, на каждом этаже которого 9 квартир (в доме один подъезд). Номер этажа Лёши равен номеру квартиры Иры, а сумма номеров их квартир равна 329. Каков номер квартиры Лёши?  http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif (эту я тоже решила...)

Первый вторник месяца Митя провел в Смоленске, а первый вторник после первого понедельника - в вологде. В следующем месяцемМитя первый вторник провел во Пскове, а первый вторник после первого понедельника - во Владимире. Сможете ли вы определить, какого числа и какого месяца Митя был в каждом из городов?  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0

73

Sofia написал(а):

на этот вопрос мы быстро ответили "Египет", т.к. мифология у нас с детства в "ходу", он бы и в 9 лет на это вопрос ответил.

А я нашла ответ, что Ассирия и Вавилон....

Sofia написал(а):

Паша сказал, что ночью

На закате..... Цитату уже искать не буду, но на закате....

Sofia написал(а):

Р-Корсаков, в муз.школе проходят в 3 классе (Аня подсказала)

А в общеобразовательной? Натуль, этого точно не проходят

Sofia написал(а):

Галилео Галилей вроде.

Неа!!! Т. Браге

Sofia написал(а):

интересно, кто первый нарисовал-то???

В Англии в 1128 году

Причем, Наташ, когда стала искать ответы на многие вопросы в инете, поняла, что там сидит большая часть российских детей и родителей, все делают это "Золотое руно". Вот так совместно все вопросы и решают, причем со ссылкой на первоисточники.....
Но это же бред!!!!! ТАКИЕ вопросы дети в 3-4 классе просто не знают... в основном.... Так я еще выложила сюда всего 7 вопросов, а их-таких вот забубенных- 50.

0

74

Sofia написал(а):

Например, задачка для 5 класса (задачи с х,y не решали никогда и вообще... я вечер сидела)

Да.... тут мне, с моим не математическим складом, пришлось бы доооолго посидеть((((((

0

75

Анчик написал(а):

Неа!!! Т. Браге

:D я такого и не знаю ваще ))
Про Игоря -  видела цитату, что в полночь сбежал. А будут потом правильные ответы? интересно даже стало.
Короче, просвещают нас, родителей!

0

76

Sofia написал(а):

я такого и не знаю ваще ))

И я тоже... В нете нашла.

Sofia написал(а):

А будут потом правильные ответы?

А кто нам их даст? Просто детям потом скажут, сколько баллов набрали и все((((((

0

77

Анчик написал(а):

А я нашла ответ, что Ассирия и Вавилон....

эти тоже, но и египтяне в том числе  :dontknow:

Анчик написал(а):

Вот так совместно все вопросы и решают, причем со ссылкой на первоисточники.....Но это же бред!!!!!

Конечно, бред! вот и мы из той математической работы 2\3 только решили - взрослые люди с высшим образованием... :(

0

78

дааа, весело тут у вас))))

0

79

Лилечка написал(а):

дааа, весело тут у вас))))

У меня такая же реакция была, когда зашла почитать http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
А на самом деле я конечно немного шокирована, неужели и нас это ждёт?... :tired:

0

80

Лилечка написал(а):

дааа, весело тут у вас))))

Ага!!!! Ваеслее не придумаешь((((((

Barashka написал(а):

А на самом деле я конечно немного шокирована, неужели и нас это ждёт?...

А вас еще хуже ждет!!!!! Ты про нововведения в старшей школе слышала? Твои пацаны (да и моя Лерка) уже под это попадают. С 2020 года в 10-11 классе мы будем определять КАКИЕ предметы детям необходимо точно изучать (например, гуманитарное направление). А если ты хочешь, чтоб твой ребенок помимо выбранных тобой гуманитарных предметов все-таки знал физику и химию - ПЛАТИ деньги!!!!!!! Я в шоке!!!!!!

НАШИ ПРАВИТЕЛИ ДЕЛАЮТ ВСЁ, ЧТОБЫ НАЦИЯ СТАЛА - ДЕБИЛАМИ!!!!!!!!

0

81

Ой, точно Анют, слышала и тоже пребываю от этого в шоке, надо будет внимательно изучить это всё дело, страшно подумать, что нас ждёт..
Кстати вот что подумала, косят наши власти под американцев, у них кажется такая система образования? или я ошибаюсь? Помнится по фильмам и детским сериалам, что они так учатся, сами выбирая себе предметы...

0

82

Barashka написал(а):

косят наши власти под американцев, у них кажется такая система образования? или я ошибаюсь?

Да, в старшей школе там именно такая система образования! И что в этом хорошего? Ведь они не знают вообще ничего. Спроси их, например, где находится Республика Комбоджи???? Да хрен они тебе скажут!!!!!! Более того, сильно удивятся тому, что такое название есть((((((( Они даже и не знают, где примерно искать. А наше поколение реально хотя бы попробует найти на карте и не удивится многим географическим названиям. Да, нам эти знания, полученные в школе во взрослой жизни не особо-то нужны.... На кой черт, в общем-то нам знать тангенсы и котангенсы, а также формулу соляной кислоты и Третий закон Ньютона, когда мы варим борщ для нашей семьи? Или составляем бизнес-план для открытия своего дела.... Но тем не менее, голова-то варит!!!!!
А что ждет наших детей? Узкая специализация, зацикливание на каком-то одном направлении???? Да мало ли как жизнь повернется???!!!! И вдруг ребенок, получив, например, высшее техническое образование после выбора точных наук в школе, поймет, что ему нужно быть гуманитарием???? А нормы-то часов по гуманитарным предметам не наработаны в школе!!!!!!! Как ему потом переучиваться? Снова ЕГЭ сдавать???? Только предварительно пару лет в школе проучиться в 25-30 лет?
Короче, хрень они придумали, больше нечего сказать. Я категорически против такой системы. Естественно, нас спрашивать не будут((((((( И так понимаю, что если я хочу, чтоб мои дети были образованными в том числе и в старшей школе, тогда придется из кожи вон лезть, но платить дополнительно за уроки!!!!!!

0

83

Анчик написал(а):

НАШИ ПРАВИТЕЛИ ДЕЛАЮТ ВСЁ, ЧТОБЫ НАЦИЯ СТАЛА - ДЕБИЛАМИ!!!!!!!!

Это они наверное у немцев подглядели))))))

Barashka написал(а):

косят наши власти под американцев

международный стандарт хотят поддержать))))

Нет, шутки шутками, но в серьёз: обидно за детей. Я тут всё надеюсь, что немцы поумнеют и дадут детям соответствующее образование. А слушая вас, понимаю, что всё до косточек наоборот. Обидно.

0

84

Про образование еще хочу добавить: вспомнила я свое далекое детство,... ведь у нас в 10 классе мах=5 уроков было (вместе с физ-рой, пением, "трудом" тогдашним), а сейчас во 2 классе 6 уроков, в 10 - 7-8 уроков.... а мы ведь не глупее были, чем сейчас дети и даже знали ->

Анчик написал(а):

где находится Республика Комбоджи

- Аня правильно это подметила.
По русскому языку сейчас у детей по 3 учебника и 7 уроков в неделю, а культурную русскую речь в школе редко услышишь ((
Какие-то новшевства постоянные в программе, а толку = 0

0

85

Так качество обучения сейчас заметно снизилось. Раньше уроков было хоть и меньше, но обучали хорошо, а сейчас эти дурацкие программы обучения, не дают детям нужных знаний.

0

86

1-2 раза  за квартал -проводят родительское собрание  у нас. Все устраивает)))

0