Женский форум для мам, будущих и состоявшихся

Объявление

Форум mami and mini приветствует Вас! Приятного общения!
marqueediv id=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблемы матерей одиночек

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Что такое сегодня мать-одиночка? Какие проблемы матерей одиночек? Женщина чувствует вину в том, что родила ребенка сама, без мужчины. Страх того, что она не справится, что ребенок будет в чем-то ущемлен, что она не сможет дать ему полноценное воспитание из-за отсутствия денег, знакомств, времени… Женщины, остановитесь! Мы живем в 21 веке, а не в 19! Сегодня, когда мужчина уже не имеет большого веса во многих семьях, когда женщина может зарабатывать во много раз больше мужа, нет никаких преград для рождения ребенка в неполной семье. Лично я имею несколько знакомых мамочек, которые родили детей для себя, и нисколько не переживают по этому поводу. Конечно во всех семьях есть свои трудности, но сильные женщины умеют с ними справляться не смотря ни на что. Итак, какие сложности ждут женщину, если она по своей или по чьей-то чужой воле стала мать-одиночка.

Самое сложное, на мой взгляд, то, что мать-одиночка не может дать ребенку модель полноценной семьи. Особенно мальчику необходима модель мужского поведения, чтобы в будущем он смог создать свою здоровую семью. Задача матери никак не препятствовать в общении с взрослыми мужчинами сыну. Мальчику необходим пример поведения отца. Пусть он больше общается с дедушкой, дядей, крестным папой. Почаще привлекайте их к воспитанию ребенка. Для дочери важно, как мама отзывается о папе и вообще о мужчинах. Никогда не говорите в присутствии детей плохие вещи об отце, даже если он сволочь и вы его не завидите. Для ребенка очень важно, чтобы у него складывался положительный образ папы. Девочка, выросшая с мамой-одиночкой, которая постоянно вбивала в мозги дочки, что все мужики СВо… никогда, запомните, никогда не заведет полноценную семью. В каждом человеке, даже если он очень положительный, она будет видеть только того, о ком все детство ей говорила мать.

Несмотря на то, что вам всеми силами нужно поднимать кроху, т.к. вы у него одна, не ставьте крест на своей личной жизни. Многие матери-одиночке считают, что ребенку будет хуже, если она выйдет замуж за не папу или просто будет с кем-то жить. Для любого ребенка очень важно, чтобы мама в первую очередь была счастлива, даже если не с папой. У счастливой мамы счастливые дети. Это закон. Не ограничивайте себя. В конце концов дети вырастут, а вы останетесь … ни с чем, ребенок большой, а близкого человека больше нет.

Радуйтесь жизни такой, какая она есть – все, что не делается, все к лучшему!

Береснева Анна MamaBox.ru

0

2

Раньше моя семья тоже состояла только из Владьки и меня))))

Зузуля написал(а):

Мальчику необходим пример поведения отца. Пусть он больше общается с дедушкой, дядей, крестным папой

а у меня Влад, когда перед ним в садике другие дети хвастались, что вот, мол, у нас-то папа есть, отвечал им гордо: "А у меня ДЕДУШКА-ПАПА!!!"

Зузуля написал(а):

Многие матери-одиночке считают, что ребенку будет хуже, если она выйдет замуж за не папу или просто будет с кем-то жить.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif это вообще бред))))))
У меня Влад сам Руслика спросил: "Руслан, а будешь моим папой?" А Руслик ответил ему: "Ты что, сынок, я и так твой папа!!!" Я прям в тот момент чуть не заревела  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

Отредактировано maro (19-02-2010 06:59:31)

0

3

maro написал(а):

У меня Влад сам Руслика спросил: "Руслан, а будешь моим папой?" А Руслик ответил ему: "Ты что, сынок, я и так твой папа!!!" Я прям в тот момент чуть не заревела

Так трогательно!!!!! Маришь счастья вам!!!!

0

4

Спасибо, Иннуль))) http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

0

5

maro написал(а):

А Руслик ответил ему: "Ты что, сынок, я и так твой папа!!!"

http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  Молодец!

0