Женский форум для мам, будущих и состоявшихся

Объявление

Форум mami and mini приветствует Вас! Приятного общения!
marqueediv id=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Молочница

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Молочница. Симптомы молочницы. Профилактика и лечение молочницы.
Молочницу также называют вагинальным кандиозом. Возбудителем молочницы чаще всего является Candida - тип грибка, который в норме присутствует в организме. Кандиды присутствуют на коже и слизистых (во рту и в кишечнике) большинства здоровых людей. При определенных условиях данный грибок растет очень быстро, что приводит к кандиозу. Чаще всего молочница возникает при снижении общего и местного иммунитета. Если лечение не начато своевременно, то его процесс может затянуться весьма надолго.
Молочница не относится к венерическим болезням и рассматривается вместе с ними из-за сходной клинической картины.
Факторы, способствующие развитию молочницы
прием антибиотиков;
спринцевание;
ношение тесного нижнего белья (особенно синтетического);
беременность;
сахарный диабет;
ВИЧ-инфекция.
Симптомы молочницы у мужчин:
зуд, болезненность и покраснение головки полового члена;
отек головки полового члена и крайней плоти;
белый творожистый налет на головке полового члена;
боль при половом акте.
Симптомы молочницы у женщин:
зуд, болезненность и покраснение наружных половых органов;
зуд и болезненность влагалища;
белые творожистые выделения из влагалища;
боль при половом акте;
боль при мочеиспускании.
Чем опасна молочница?
Особого вреда здоровью это заболевание не наносит. Тем не менее, оно причиняет много беспокойств больному и препятствует нормальной половой жизни. Кроме того, молочница может быть признаком тяжелых общих заболеваний (например, сахарного диабета и ВИЧ-инфекции).
Однажды обратившись к врачу и получив инструкции, как одолеть молочницу, многие по мере необходимости следуют им снова и снова. Такой образ действий поможет в лечении молочницы один раз, второй, третий, но рано или поздно палочка-выручалочка сломается. Ведь корень неприятностей — в ослаблении иммунитета, а молочница — только его внешнее проявление. Поэтому одновременно с лечением молочницы надо искать и устранять причину иммунодефицита, укреплять собственную микрофлору. Без этого молочница будет появляться снова и снова. Кроме того симптомы молочницы, выделения, зуд и жжение могут оказаться не такими уж безобидными. Те же самые симптомы характерны для гонореи, трихомониаза, гарднереллеза, генитального герпеса, хламидиоза, микоплазмоза, уреаплазмоза и других инфекций. А для их лечения требуются совсем другие лекарства.
Диагностика молочницы
Диагностика основана на клинической картине и результатах световой микроскопии. Выявление грибов рода Candida при посеве, методом прямой иммунофлюоресценции (ПИФ) и методом ДНК-диагностики (ПЦР) не имеет диагностического значения, так как упомянутые методы способны обнаруживать даже единичные микроорганизмы, а молочница обусловлена большим количеством грибов рода Candida. В небольшом количестве эти грибы присутствуют на коже и слизистых большинства здоровых людей.
Лечение молочницы.
Лечение молочницы антибиотиками достаточно эффективно, но при этом уничтожается собственная (полезная) микрофлора человека. Рекомендуем использовать для лечения противомикробный аппарат "Уро-Биофон".
Молочница и секс.
Если у Вас возникла молочница , то занятие сексом скорее всего будет сопровождаться болью. В отсутствие боли сексом заниматься можно, но с презервативом.
Лечение полового партнера в отсутствие у него симптомов молочницы необязательно.
Информация http://www.biofon.ru/treat/catalog/moloch.shtml

Отредактировано Блондиночка (03-02-2010 08:30:12)

0

2

У меня была молочница после родов. Лечение антибиотиками не привело к результатам. На время помогали свечи с синтомицином, применяла их периодически раз в 2 месяца, вроде было легче. Вообще, хроническая форма - это проблема организма в целом и бороться с ней надо не только местно.
Из продуктов пчеловодства сейчас я рекомендую:
Внутрь драже Экстра-Бефунгин, а вместо свечей и таблеток во влагалище - спринцевание с экстрактом пополиса Эй-пи-ви (1 ч.л. на 0,5 литра воды) и тампоны с Апибальзамом 1 или Апибальзамом 2, 10 дней и месяц перерыв. Я думаю, курса 3 будет достаточно.
Обязательно надо, чтобы ваш мужчина тоже все это время принимал Экстра-Бефунгин или мед с прополисом "Тополёк".

Психологические причины заболевания: (по книге В.Синельникова "Возлюби болезнь свою")

Гениталии символизируют женские принципы. Проблемы с наружными половыми органами отражают боязнь оказаться не на высоте, страх за свою женственность, сомнения в своей женственности.
У вас есть подсознательная агрессия на мужчин: обиды, претензии, злость, презрение. Воспаление вульвы и влагалища отражает то, что вы чувствуете себя уязвленной как женщина. Вы считаете, что женщины вообще бессильны влиять на противоположный пол.
  Есть такая закономерность: мужчины с уязвленным самолюбием чаще страдают язвой двенадцатиперстной кишки, а женщины — воспалением наружных половых органов.
  Ко мне на прием часто приходят женщины с воспалением половых органов. В таких случаях в подсознании у женщин сильное раздражение и претензии в адрес мужчин.
  Вот и сейчас на приеме сидит молодая женщина. У нее хроническая молочница. Частые и обильные выделения с неприятным запахом. Таблетки дают облегчение лишь на короткое время.
  Подсознательные причины мы уже выяснили — это «хроническая» неприязнь к мужчинам.
  — Вы знаете, мне постоянно встречаются какие-то не такие мужчины, — говорит она.
  - Что значит «не такие»? — прошу уточнить я.
  -    Ну не знаю. Мне кажется, что порядочных мужчин вообще не бывает.
  -    Совсем? — удивляюсь я.
  - Ну не то чтобы совсем, доктор. Возможно, они есть. Просто мне еще не встречались. С первым мужем развелась — не смогла выносить его измен. Второй ушел. И сейчас мне попадается все какой-то «мусор».

0

3

Я от этой напасти спасалась Бифидумом. Помогал отлично, если честно до этого перепробовала кучу всяких по сути бесполезных препаратов.

0

4

У меня тоже она была, ужасно не приятно, спаслась Флюконазолом, дешево и сердито, как сказала моя врач!

0