Женский форум для мам, будущих и состоявшихся

Объявление

Форум mami and mini приветствует Вас! Приятного общения!
marqueediv id=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум для мам, будущих и состоявшихся » О спорт, ты жизнь!… » АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЕ ПОПОШЕВЕЛЕНИЯ.


АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЕ ПОПОШЕВЕЛЕНИЯ.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Итак, Коллегам по сидячей работе посвящается... 

- Глубоко сядьте в кресле, выпрямите спину и шею, будто вас за макушку подвесили к потолку (неплохо перед этим сильно потянуться, стремясь кончиками пальцев рук достать потолок), локти положите на стол перед вами. Ноги расслаблены и стоят на всей стопе под углом 90 градусов к креслу.

1. В течение 1-2 минут, до появления приятного тепла в попе, быстро поочередно сжимайте и разжимайте ягодицы - в упражнении могут захотеть поучаствовать и мышцы с боков (к сожалению, не знаю их правильного названия, но они идут как бы от подмышек к талии, и при выполнении этого разогревающего упражнения они будут сами собой напрягаться). Разершить им это или нет - полностью ваше решение. Если вы хотите, чтобы работала только попа, волевым усилием удерживайте верхнюю часть тела расслабленной.

Со стороны это упражнение не будет выглядеть странно или как-то особенно заметно, просто вы как бы удобнее устраиваетесь в кресле.

2. Очень медленно сожмите правую ягодицу и задержите ее в таком состоянии на сколько хватит сил, но как только почувствуете, что тепло достигло колена, а мышцы уже очень устали и вот-вот сами собой расслабятся, очень медленно расслабьте их. Повторяйте поочередно на каждое полупопие столько раз, сколько вам будет комфортно. Здесь главное не насиловать себя, а просто приучиться выполнять попошевеления в течение рабочего дня.

3. Проделайте упражнение №2 обоими полупопиями одновременно. Будет просто здорово, если к напряжению попы вы добавите также дыхание диафрагмой с сильным сжатием мышц живота при выдохе - тогда даже на работе вы будете бороться еще и с этой проблемной зоной.

4. Медленно напрягайте мышцы правого полупопия и ноги до тех пор, пока нога сама собой немножко не приподнимется над креслом и над полом. Задержитесь в этом положении до распространения тепла по всей ноге, как только почувствуете, что мышцы уже очень устали и вот-вот сами собой расслабятся, очень медленно расслабьте их. Повторите столько раз, сколько вам будет комфортно. Проделайте то же самое с левой ногой.

5. Проделайте упражнение №4 обеими ногами одновременно. См. п.3 насчет живота.

6. Теперь (особенно здорово получится это упражнение, если кресло крутящееся) верхнюю часть тела оставляете параллельно столу, спина расслаблена, плечи расправлены, а нижнюю часть поворачиваете вправо где-то на 45 градусов. При этом обратите внимание: правая нога стоит всей поверхностью стопы на полу под углом в 90 градусов к сиденью кресла и вместе с локтями является вспомогательной опорой, чтобы вы не чебурахнулись мордахой об стол! Левую ногу напрягаете описанным в п.4 способом.

7. Меняете положение тела так, чтобы теперь нижняя часть тела у вас была повернута наоборот - влево, левая нога - вспомогательная опора, а напрягаете правую.

8. Отличное упражнение на самую распроблемистую зону - на попины ухи. Только его невозможно выполнять в узкой юбке, к сожалению. Зато в штанишках - самое оно!

Плотно сидя в кресле насколько возможно широко раздвигаете ноги (я до тех пор их раскрываю, пока внешняя часть бедер не столкнется с подлокотниками кресла). Ставите стопы на носочки и в качестве разминки прослеживаете напряжение от кончиков пальцев до самой поясницы - напрягаются и икры, и бедра, и даже спина немножко. Так и делаете - начинаете напряжение с поднятой на носочек стопы, потом напрягаете икры, не ослабляя стопу, потом бедра, не ослабляя стопу и икры и так до поясницы. Слегка задерживаете напряженные мышцы. Потом, если удастся, также поэтапно расслабляете - сначала попу, потом бедра, потом икры, потом ставите стопу на пол. Ощущения потрясающие! Мягкое ласковое тепло по всей поверхности ноги.

Затем, вопреки сложившимся представлениям о женской анатомии, делаете пробные взмахи ляжковыми крыльями. 
Напрягаете ноги от стопы до поясницы (как описано выше), задерживаетесь в крайних точках раздвинутых ног и, не ослабляя напряжения ни на секунду, делаете медленные неширокие "взмахи" - т.е. просто напряженные ноги как бы легонько расширяются и снова сужаются, но амплитуда маленькая, не больше 5 см на каждую лапу - ну очень похоже на движения крыльями. Расслабляетесь. Снова машете ляжковыми крыльями. Снова расслабляетесь. Сколько будет комфортно.

Отличный эффект упражнения, помимо работы над попиными ухами, заключается в расслаблении и снабжении свежей кровью поясницы и хм... средней части попы , которой при сидении больше всех достается.

9. Заключительное упражнение. Точно такое же, как в п.1, но обратите внимание: сжимание и разжимание ягодиц надо делать так, чтобы у вас получалась плавная волна от левого полупопия к правому. Т.е. вы медленно напрягаете правую ягодицу, в наивысшей точке напряжения вы одновременно расслабляете ее и начинаете напрягать левую ягодицу. Должны получиться такие плавные восьмерки обоими полупопиями. Кстати говоря, это упражнение можно выполнять без разогрева неограниченное количество раз, когда угодно и где угодно - в транспорте, сидя или стоя, даже лежа.

Таким образом, этот комплекс вы можете проделывать в течение дня такое количество раз, какое захотите.
Кстати, но и мозги лучше работают, когда на попе кровяку разгоняешь.   

Дополнения:

- сидя на стуле, спина прямо, ноги согнуты в колене перпендикулярно полу, стопа на полу (если поставить ногу на носок, уже не тот эффект). Делаем круговые движения коленом сначала внутрь, потом наружу. Вы почувствуете как напрягаются мышцы, в том числе и на внутренней поверхности бедра. Просто у меня нет возможности сжимать мячик коленями, а эта некоторая альтернатива.

- Пытаемся оторвать одно бедро от стула как можно выше, напрягаясь в талии, но не отрывая стопа от пола, потом другое, как бы делаем качалку, дугу. Попробуйте и сразу почувствуете, что имелось в виду.

+1

2

Я слышала, что ещё есть такое упражнение - ходить на попе по полу. Надо сесть на пол на попу и двигая полупопиями - как бы ходить на попе по полу туда-сюда минут по 30 в день желательно. Понятно как? И это способствует похудению и убирает целлюлит. )))

+2

3

Tray написал(а):

Я слышала, что ещё есть такое упражнение - ходить на попе по полу. Надо сесть на пол на попу и двигая полупопиями - как бы ходить на попе по полу туда-сюда минут по 30 в день желательно. Понятно как? И это способствует похудению и убирает целлюлит. )))

Супер, стоит попробовать!!!!!!

0

4

Как сделать попу аппетитной

http://s011.radikal.ru/i318/1107/99/e576b558220f.jpg

В советское время люди начинали свое утро с зарядки - 10-20 минут в день, и результаты не заставляли себя ждать. Самый простой способ подтянуть попу - приседать каждый день по 20-50 раз. Чтобы спасти свою попу от целлюлита, после мини-зарядки идем в душ, но в душе мы не только моемся!

В течение 5-10 минут растираем пятую точку и бедра жесткой рукавичкой из натуральных волокон до легкого покраснения кожи. Вместо геля или мыла 2-3 раза в неделю растираем проблемные места с помощью пилинга и скраба для тела.

Затем контрастный душ в течение нескольких минут, не жалеем бедра и попу. После этого на распаренную кожу наносим антицеллюлитный крем. Проделывать всё эти нехитрые манипуляции желательно каждый день, первые две недели, если вам совсем тяжело или лениво, попробуйте хотя бы через день. Идеальный живот за месяц - это не фантастика!

Вечером также можно делать контрастный душ, а после массировать попу и бедра с помощью массажной щетки с натуральной щетиной или деревянным массажером. Все вышеперечисленное - это, можно сказать, вариант для ленивых, хотя при регулярных действиях вы увидите результат уже через 2-3 недели.

Наиболее эффективный способ привести свою попу в порядок - это физические упражнения с утяжелением. Запишитесь в спортивную группу в тренажерном зале. Вариантов здесь много: степ-аэробика, силовые тренировки, когда вам на ноги подвешивают небольшие грузики, и вы делаете в течение часа различные упражнения, шейпинг с гантелями.

Через пару месяцев, изучив программу упражнений, можно заниматься степом или силовыми тренировками дома. Просто купите себе все необходимое для занятий в магазине и тренируйтесь дома под любимую музыку 2-3 раза в неделю как минимум по 40 минут. Для тех, у кого нет времени на спортзал, прекрасное решение проблемы - велотренажер. Крутите педали и одновременно общайтесь по телефону, слушайте музыку или смотрите телевизор!

Еще одна прекрасная альтернатива, которую вам предложат в спортивном комплексе - боди-балет. Эта методика не только вашу красивой, но и подтянет все мышцы, < сделать вас стройнее и подарит вам грациозную и женственную походку. В основе боди-балета лежит классическая хореография, но, что очень важно, облегченная и адаптированная, подойдет даже тем, кто никогда в жизни, даже в детстве, не стоял у станка и не занимался балетом.

Комплекс упражнений состоит из танцевальных и аэробных элементов, большое внимание уделяется растяжке. В итоге, вы становитесь более гибкой, учитесь правильно держать осанку и красиво, грациозно ходить.

Для любительниц потанцевать - идеальный вариант - латиноамериканские танцы. Зажигательные румба и сальса не только подтягивают мышцы ягодиц, но и улучшают настроение, а потом как приятно будет блеснуть своим танцем на вечеринке или в клубе!

Итак, секрет красивой попы и стройных бедер - вовсе для вас не секрет: утренняя гимнастика, контрастный душ, самомассаж, пилинг и антицеллюлитный крем, диета, пробежки или велосипед, спортивные тренировки и танцы. Выбирайте занятие по душе, все в ваших руках, главное не лениться!
-------------------------------------------------------------------------
чтобы попу накачать еще и правильно питание надо и упражнения на определенные группы мышц

0

5

Кремы против целлюлита, отзывы
Крем против целлюлита Faberlic (14 отзывов)
достоинства:
- "кожа на ногах уже через месяц стала более упругой, исчезли бугорки под "апельсин"
- удобен в применении
- нет неприятных ощущений
- эффективен, приятен и прост в применении
- невысокая цена
- приятный запах и текстура
- наиболее оффективен при втирании массажером
- снимает усталость ног
недостатки:
- в начале эффект прилипания от геля, который потом исчезает после впитывания через несколько минут.

Крем против целлюлита AVON (19 отзывов)
достоинства:
- отлично увлажнят
- приятно холодит
- смягчает
- приятно пахнет, эффект охлаждающий,
- кожа бархатная
- соотношение цены и качества
- результат заметен уже после 10 дней применения
недостатки:
- не избавляет от целлюлита
- никакого результата
- бесполезно

Крем против целлюлита YvesRocher (5 отзывов)
достоинства:
- "стройность3D сыворотка мульта-актив" кожа заметно становится гладкой, ежедневное применение утром и вечером в течение длительного времени поможет справиться с проблемой, но только на ранней стадии или в целях профилактики
- немного улучшает кожу
недостатки:
- чуть загустеет и ложится неровно
- только в целях профилактики применяется

Крем против целлюлита Орифлейм (4 отзыва)
достоинства:
- нет
недостатки:
- безрезультатно

Крем против целлюлита Green Mama (4 отзыва)
достоинства:
- (морская серия). Замечательное средство с приятной текстурой, хорошо наносится и впитывается при легком массаже. Кроме того мне очень понравился эффект "жжения", такое впечатление, что все "вредности" начинают сжигаться и исчезать.
- невысокая цена (в зависимости от магазина до 190 руб.)
- эффект отличный
недостатки:
- плохой запах

Крем против целлюлита Vichi (3 отзыва)
достоинства:
- смягчает кожу
недостатки:
- целлюлит не убирается
- цена высокая

Крем против целлюлита Биотерм (3 отзыва)
достоинства:
- "Целлюло-Зон" хватило на 1,5мес., наносила на область живота, бедра, ягодицы. Результат - уменьшилась талия и голифе.
- кожа становится упругой
недостатки:
- цена

Крем против целлюлита МИРРА-ЛЮКС (3 отзыва)
достоинства:
- прекрасно работает как при массаже, так и сам по себе
- приятный запах, нежная консистенция, хорошо впитывается
- эффект наступает после пяти-семи сеансов массажа в сочетании с соблюдением диеты.
недостатки:
- нет

Крем против целлюлита Mary Kay (3 отзыва)
достоинства:
- неплохое средство
- делает кожу гладкой
недостатки:
- не справляется с проблемой

Крем против целлюлита Venus (2 отзыва)
достоинства:
- соотношение "цена-качество"
недостатки:
- за 2 недели обещанных результатов нет
- плохо пахнет
- плохо впитывается
- высокая цена

0


Вы здесь » Женский форум для мам, будущих и состоявшихся » О спорт, ты жизнь!… » АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЕ ПОПОШЕВЕЛЕНИЯ.