Женский форум для мам, будущих и состоявшихся

Объявление

Форум mami and mini приветствует Вас! Приятного общения!
marqueediv id=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вторые блюда за пять минут

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Со мной такое часто случается, что утром, собираясь на работу, я забываю достать из морозилки мясо или рыбу.... Поэтому, приходя после работы, начинаю судорожно думать о том, что бы такого приготовить, чтоб не есть сосиски или пельмени, а приготовить что-то более интересное.

Этот рецепт я придумала когда-то сама, году так в 94-95-м. Мне очень зохотелось рыбных котлет, но рыбы в доме не было. Вот и пришла в голову такая идея. Но потом где-то нашла нечто похожее в сборниках рецептов.

Оладьи рыбные.

Нам понадобится:
Рыбные консервы (сайра, красная рыба и т.д.) с собственном соку или в масле - 2 баночки
Яйца - 4-5 шт.
Лук репчатый - 1 большая головка
Чеснок - 2-3 зубчика
Мука - 3-4 столовых ложки.
Соль, перец, специи - по вкусу.

Из банки достать рыбу без сока, выложить в миску, растереть вилкой. Лук мелко порезать, добавить к рыбе, чеснок выдавить через давилку. Добавить яйца. Все перемешать. К полученной массе добавить муку (так, чтоб не было комочков) и специи. Соли совсем немного, потому как обычно рыбные консервы достаточно соленые. Дать полученному "Фаршу" немного настояться.
Выкладывать столовой ложкой на сковороду с нагретым маслом. Готовятся такие оладьи очень быстро. Приятного аппетита!!!!

+1

2

Не знаю, к какой категории отнести этот рецепт (и не мясо и не каша)))), поэтому напишу сюда, поскольку готовится, действительно очень быстро.

Такие котлетки были популярны в голодные 90-е, а мы их решили приготовить из-за их полезности и диетичности))) Увлеклась я "мягким" похудением. Без жестких мер, но с небольшими ограничениями в еде.. совсем малюсенькими)))

Нам нужно:
2 стакана геркулеса
1 стакан бульона из кубика
1 яйцо

Геркулес заливаем бульоном из кубика и ждем минут 10, пусть крупа разбухнет.
Добавляем яйцо, специи и перемешиваем.
Обжаривем (я делала это без масла, на тефлоновой сковороде).
И кушаем с любым гарниром. Вчера мы потушили овощную смесь и ужинали вот так:
http://s002.radikal.ru/i200/1002/eb/4a0df8a02abf.jpg

Приятного аппетита!

Отредактировано Алита (02-02-2010 07:14:09)

+2

3

Пицца за 10 минут

На одну сковороду среднего размера (на 2-х человек)
Тесто: 2 стол.ложки майонеза, 2 стол.ложки сметаны, щепотка соды, 1 яйцо, 4,5 стол.ложек муки
(я делаю тесто со своими коррективами= 3 стол.ложки сметаны, 2 яйца, сода, 4-5 стол.ложек муки) - тесто как на оладьи.

Тесто выложить на холодную сковороду, чуть смазанную маслом, сверху положить начинку из:
нарезанная колбаса (ветчина) или мясо, или обжаренные грибы, лук репчатый (помельче), помидор, оливки (колечками).
Сверху посыпать зеленью, любимой приправой и тёртым сыром (не жалеем).
Поставить на медленный огонь под крышку на 10 минут.
Если сыр весь расплавился, пицца готова!

0

4

Пачку пельменей пережарить  до корочки,посолить. Можно подавать к пиву)))
Или пережаренные пельмени залить омлетом, сверху можно посыпать тертым сыром..Резать как торт)))
Вкусно!)) http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

5

На 1 яйцо добавить 2 стол.ложки манной крупы (можете взять яиц столько, сколько нужно), мелко нарезанный репчатый лук и зелень укропа, посолить, поперчить (кто любит).
Хлеб нарезать как на гренки, на каждый кусочек наложить массу и обжарить на сковороде с растительным маслом сначала "манной" стороной, потом хлебной.

0

6

Рисовые оладьи

Отварить рис в воде до готовности, откинуть.
На 400 г. отварного риса нужно = 2 яйца, 1-2 стол.ложки муки, 100-150г зеленого лука (нарезать и помять толкушкой), соль и специи по вкусу.
Жарить оладьи на растительном масле, не сильно зажаривая, иначе рис становится жестким.

0

7

"Лапшевник"

Для приготовления нужны отваренные макароны, на 500 грамм - примерно 2-3 яйца, чуть-чуть любимой приправы (острой или пряной) - всё хорошо перемешать.
Выложить макароны с яйцами на сковороду, смазанную маслом, сверху посыпать тертым сыром (лучше жестких сортов) и поставить на медленный огонь минут на 10-15 под крышку, пока не расплавится сыр.

0

8

Можно накрутить такие штучки:
Разрезаете вдоль пополам крабовый рулетик, отрезаете такой же тонкий и длинный ломтик сыра. Берёте листок салата, кладёте 1 кусочек сыра и 1 кусочек крабовой палочки, немножко майонеза и заворачиваете в салатный листок.

А ещё летний рецептик - Помидоры порезать колечками, выложить на тарелочку, сверху мелко покрошить крабовые палочки и чуть-чуть майонеза.

+1

9

Первое блюдо за 5-10 минут: Грибной суп с лапшой

На дно кастрюли налить растительно масло, разогреть и выложить нарезанный репчатый лук и мелко нарезанные шампиньоны (3-5 крупных гриба вполне достаточно). Слегка обжарить, посолить и еще немного потушить (2-3 мин).
Залить водой (лучше горячей из чайника) в нужном количестве (у меня 2 литра), довести до кипения, добавить лавровый лист и лапшу (домашнюю или б/п на желтках), немного поварить и добавить рубленную зелень (укроп, петрушку).
Подавать со сметаной. Очень вкусно!!!

0

10

Sofia
А картошку не нужно ложить? Рецепт очень понравился. возьму на заметку!

0

11

Картошку не надо!
Я первый раз когда варила, муж возмутился: "а Хде картошка???", а когда попробовал, поел, понравилось!
Лапшу домашнюю у нас сейчас продают в супермаркетах, мелкая такая, на желтках замешана, вкус очень хороший, я её покупаю для этого супчика.

0

12

Алита написал(а):

Не знаю, к какой категории отнести этот рецепт (и не мясо и не каша)))), поэтому напишу сюда, поскольку готовится, действительно очень быстро

Алитуша!!!!! Спасибо за рецептик! Я такое готовила дома. Только скажи, пожалуйста, ты мки туда немного не добавляла? Дело в том, что у меня, пока я не добавила туда чуть-чуть муки, оладушки эти на сковороде расползались и приклеивались даже к тефлону(((((

0

13

Анчик, я не добавляла манку, но добавила муки, т.к. "каша" была чуть жидковатой.

А вчера пекла оладушки с картошкой и грибами, луком, а яиц дома не оказалось! Так я замочила овсяные хлопья (моментального приготовления), добавила эту клейкую массу в "тесто" - оладушки получились очень упругие и вкусные!!!
Так что "Спасибо" Алите и тебе за идейку!!!

0

14

Анчик, нет, там муки даже капельки нет :) Наверно, бульона многовато было.. у меня стаканы маленькие)))

0

15

на завтрак муж иногда делает такие гренки: нарезает черный хлеб (каждому по кусочку), вырезает серединку, укладывает хлеб (и серединку рядом) на сковороду, обжаривает до золотистой корочки с одной стороны, а когда переворачивает на другую сторону, заливает сверху яйцом, солит, перчит, приправки по вкусу.
Ммм! Объедение!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [реклама вместо картинки] [взломанный сайт]

a title=