Женский форум для мам, будущих и состоявшихся

Объявление

Форум mami and mini приветствует Вас! Приятного общения!
marqueediv id=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Плохо кушает

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Моей дочке сейчас 6, 5 месяцев.
С самого рождения она находится на свободном грудном вскармливании. Но вот в 5,5 мы начали вводить прикорм, т.к. за 1,5 месяца набрали всего 400 гр. Наш педиатр посоветовала начать с кашек. Сказала, что нужно довести до 150 гр, т.е. заменить одно кормление.А уже потом можно вводить овощные пюре. Но дочка очень плохо ест кашу. Сначала ела только по 40 гр, теперь стала осиливать 80. Я покупала разные кашки - гречневая, овсяная, кукурузная. Конечно, силком я в неё кашку не запихиваю - сколько съест, столько съест. Но сколько бы она не скушала потом обязательно запивает молочком.
Мне говорили, что это нормально для дочки, т.к. она на свободном вскармливании. Так ли это? Стоит ли мне переживать? Будет ли она потом кушать лучше?
Как это было у вас?
Поделитесь опытом =)

Отредактировано НикВО (31-01-2010 05:59:00)

0

2

Катюш, не переживай, большинство детей не любят есть каши. Ты сама их попробуй, мы начали нормально кашу кушать только с добавлением фруктового пюре. Не знаю, вам так можно или нет еще. Да и 80 грамм - это уже прилично. Самое главное ГВ по требованию.

0

3

Ирин@
Я сейчас ей даю кашу и яблочко одновременно. Просто боюсь, что она привыкнет кушать кашу только с яблоком.

0

4

НикВО написал(а):

Просто боюсь, что она привыкнет кушать кашу только с яблоком.

Я тоже боялась, что к сладкому привыкнет, ведь начинали прикорм с фруктового пюре. Но сейчас ест все, и очень нравится мяско и супчики

0

5

ох, и у меня постоянно такая проблема с Аделиной. Вот не ест она нормально и всё тут......воздухом питается что ли?

0