Женский форум для мам, будущих и состоявшихся

Объявление

Форум mami and mini приветствует Вас! Приятного общения!
marqueediv id=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обувь во время беременности

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Активный и подвижный образ жизни – залог здоровья, хорошего настроения и самочувствия любого человека, а для беременной женщины это особенно важно и необходимо.

С течением беременности внешний вид женщины проходит череду превращений. Прежде всего, об этом свидетельствует заметный прирост веса. И это нормально, ведь женский организм потребляет и питается вдвое больше. Поэтому для нормального развития беременности будущим мамам рекомендовано больше двигаться: ходьба, прогулки, занятия физическими упражнениями и т.д. Комфорт и удобство должны сочетаться не только в одежде, но и в обуви.

Обувь на высоком каблуке смотрится, конечно, элегантно, женственно, гламурно., но сейчас существует большой выбор обуви на низком каблуке, которая не менее украсят ваш наряд. Сапожки, туфли, босоножки, тапочки, кроссовки, сандали, ботинки и другие наименования в настоящее время представлены в таком многообразии, что даже для вечернего платья или элегантного классического костюма вы сможете подобрать себе соответствующую обувь без каблука либо на маленьком, но устойчивом подъеме.

Во время беременности обувь предпочтительней приобретать по качественным критериям, то есть обувь должна быть из натуральных материалов, легкой, удобной, женщина не должна испытывать даже минимум неудобства, она должна себя чувствовать комфортно. Самое главное, на что необходимо обращать внимание при выборе обуви на период беременности, это устойчивость и удобство. С развитием и ростом малыша в утробе матери увеличивается матка, растет живот, женщина прибавляет в весе. А дополнительный вес – это, как правило, и дополнительная нагрузка и на весь организм в целом, и на позвоночник в особенности. Нагрузка увеличивается, если поясница больше прогибается из-за неправильной осанки, а это случается вследствие использования обуви на высоком каблуке, так как по отношению к позвоночнику изменяется расположение маточной полости, и живот как бы провисает. В результате кожа в области живота сильно растягивается, образуются кожные растяжки, от которых по истечению времени не так уж легко будет избавиться. Возникают дискомфорт и неприятные ощущения, которые могут исчезнуть, вероятнее всего, при ношении обуви без каблука и использовании бандажа, поддерживающего живот и снимающего нагрузку в области поясницы. Но избежать некоторых неприятностей, возникающих в период беременности, например, отечности и появления судорог в ногах, варикозного расширения вен, общей усталости и поясничных болей, может помочь именно правильно подобранная обувь. Благодаря легкости и непринужденности вы всегда будете находиться в хорошем настроении и отличном самочувствии. А это имеет большое значение во время беременности.

http://www.tvoybaby.org/articles/pregn/ … nancy.html

0

2

Я забеременела Ромой в мае, так что первые пару месяцев еще ходила на каблуках,а потом  не смогла ( ноги сильно уставали и отекали)
Потом пришлось купить туфли на сплошной подошве...

0

3

Я вообще на каблуках не хожу в обычной жизни, только на официальные какие-то мероприятия и торжественные вечера. А уж при беременности тем более :)

0

4

Я раньше только на шпильках бегала. Но природа взяла своё. Так появились в моём гардеробе сникеры. Начала с тех, что на шнурках, со временем поняла, что до конца со шнурками не справлюсь. Приобрела на резинках.
После рождения тоже не решалась ходить на каблуках, всё боялась потерять равновесие и уронить ребёнка.
И вот только начала наслаждаться возможностью по-щеголять, вернулась опять на уровень земли))))))

0

5

Кстати, у меня муж коротышка  :D  Без каблуков-то он выше меня немного, а вот если вскарабкаюсь на шпильки....))))  :D

0

6

А у меня 20 см на верх открыты. Такой высоты каблуки я даже не осилю.)))

0

7

вот еще нашла инфу по теме:
требования к обуви для будущих мам:

1. низкий, широкий, устойчивый каблук. Чтобы не перенапрягать мышцы спины, стараясь держать красивую осанку во время ходьбы, будущей маме следует выбирать устойчивую, удобную обувь на каблучке высотой до 3–5 см. В такой обуви нога значительно меньше устает и отекает, а риск подвернуть ее или упасть, споткнувшись, существенно снижается. Многие мамы, которые до беременности отдавали предпочтение обуви на высоком каблуке, продолжают носить «беременную» обувь и после родов — во время ежедневных прогулок с ребенком. Ноги в свободных низких туфлях чувствуют себя «как в тапочках».

2. другой вариант — невысокая платформа. К преимуществам небольшого крепкого каблучка прибавляется и еще один существенный плюс — экономичность, ведь каблуки имеют обыкновение ломаться, не выдержав «столкновения» с эскалаторами в метро, металлическими решетками, льдом и снегом на дорогах.

3. рельефная подошва, которая предотвратит падения и травмы, опасные для мамы и плода. Чрезвычайно важно это требование для зимней обуви беременной женщины. Кстати, есть еще и такое приспособление как «кошки», похожие на те, что берут в горы альпинисты. В условиях зимних гололедов, которые иногда предательски скрыты под свежим снежком, «кошки» приобретают особую значимость для мамочки.

4. натуральный материал. Для летних месяцев и начала осени лучше подойдет «дышащая» обувь: кожаные сандалии, модные сейчас тканевые «балетки», невысокие сабо и устойчивые босоножки с перфорацией на кожаном верхе, с верхом из мягкой соломки или льна. Зимой надо также стремиться выбирать обувь из настоящих материалов (кожа, замша, мех), чтобы даже в самые лютые морозы ножки не замерзали.

5. допуск на объем отекшей ноги — к сожалению, вероятность отечности ног во время вынашивания ребенка велика для большинства женщин, особенно работающих.
6. профилированная стелька, сконструированная с учетом характерных параметров стопы беременной женщины. Она поддерживает стопу и предотвращает ее деформацию. Кроме того, стелька должна обладать влагопоглощающими свойствами и иметь бактерицидную пропитку.

0