Женский форум для мам, будущих и состоявшихся

Объявление

Форум mami and mini приветствует Вас! Приятного общения!
marqueediv id=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум для мам, будущих и состоявшихся » Рассказы о родах » В семье Романтики родилась Ксюша!!!


В семье Романтики родилась Ксюша!!!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Девочки, расскажу свою историю родов. Не  знаю, короткий рассказ получится, или долгий, но попробую описать, как все было...
Немного предыстории о нашей семье и моей беременности...
   Наша с мужем любовь длится уже  7 лет, свадьбу сыграли 2.5 года назад и очень долго ждали появления ребенка. Но подкачало здоровье, и потому наш аист летел к нам почти 2 года. Но тот, кто верит всей душой, живет оптмизмом и не падает духом, достигает своей цели. Так и мы... верили и ждали, и трудились над процессом. И вот они заветные две полосочки... я штук 10 сделала тестов, все не верила, или боялась поверить... В общем, в апреле 2009 года я забеременела. И полетели дни... недели... Беременность протекала легко и хорошо, практически без токсикоза, без осложнений, без отеков. Набрала 12 кг, почти все их после родов и сбросила... И вот пришел долгожданный декабрь, и последние дни перед родами показались очень долгими... хотелось уже поскорее, чтоб наступил долгожданный день...
   В женской консультации мне ставили ПДР 26 декабря. По календарю - это суббота. Во вторник я пришла на последний прием к гинекологу, попросила посмотреть на кресле, дабы узнать, как там наша шейка матки - готова ли к родам. Осмотрев меня, врач сказала - шейка не готова, только на один палец и то с трудом можно в нее "протиснуться". Но выписала направление в роддом на плановые роды и посоветовала туда лечь уже 23 декабря в среду. Я согласилась, но дома передумала и решила сдаваться в роддом 24 декабря, перед самыми выходными. Вообще, если б не муж-паникер, я, может быть, вообще не поехала бы сдаваться заранее. Но муж настоял на предродовой госпитализации. Ну, ладно, послушалась мужа, собрала вещи и утром 24 декабря мы были в приемном отделении роддома. Желающих лечь рожать заранее оказалось не так уже и мало, в итоге в очереди мы просидели 2 часа!!!!! Оформились и пошли располагаться в отделение патологии. Там тоже пришлось еще час просидеть в коридоре в ожидании освободившейся палаты. Я попала в одну палату с девочкой из очереди по имени Саша. Нас было трое в палате. Палата жутко маленькая, очень теплая, проветривание спасало ненадолго. До того, как попала в свою палату, сходила на УЗИ. Там посмотрели на мою спящую на тот момент доченьку и сказали, что все хорошо. Отправили назад в палату. Потом был обход врача, осмотр. И самое интересное было то, что врач, посмотрев мою историю беременности и осмотрев на кресле, спросила: "И чего тебе не лежалось под боком у мужа??? Чего приехала в патологию, если нет никаких отклонений, жалоб, схваток, боли???» Я была готова схватить вещи и бежать домой, но… увы, уже оформили, и одну никто уже не отпустит, только после родов и вдвоем!!! Ну, ладно… пусть будет так… хотя было обидно, я ожидала услышать совсем другие слова от врача… что-то вроде того, какие мамочки молодцы, сознательные, для подстраховки приезжают рожать заранее, чтоб все прошло по плану… Но хочу сказать, что переход из отделения патологии в родовое отделение ничем не отличается от того, как приезжают из дома… Стало обидно до слез… Вечером звоню мужу, плачу, мол, зачем ты настоял на том, чтоб я легла заранее… вот теперь торчи тут что зазря… Приехал вечером, утешил… Но на душе все равно скребли кошки оттого, что хотелось быть дома, рядом с ним, тем более, что впереди были выходные, целых три дня!!! А предыдущие выходные муж постоянно работал и у нас очень давно не было выходного дня, когда мы бы повалялись день в кровати в обнимку и ничего не делали, а просто наслаждались бы компанией друг друга… Эххх… ну, что ж…. будем, значит, лежать  и ждать. В телефоне благо есть интернет, аська, радио и видео (несколько серий недосмотренного сериала «За гранью»). Так я коротала вечер. Но при этом была настроена на то, что должна родить непременно 26 декабря, чтоб не зря оказался мой приезд сюда.
   Прошла ночь…. 25 декабря, рождественское утро… врачей нет… никого нет… Мне ставят какую-то капельницу, не помню с чем, но знаю, что для ребенка, для улучшения питания… Как говорится, раз лежу в роддоме, так хоть что-нибудь надо вколоть. Таблетки, которые давали, я не пила, не видела в них никакого смысла. 12 часов дня… Звоню мужу, прошу приехать и забрать меня домой на несколько часов. Как говорится, пусть домашние стены погреют душу, да и на родной унитаз хотелось. Что ни говорите, в гостях хорошо, а дома лучше )))) Приехал, забрал. То, что он забыл мне штаны привезти, чтоб одеть, подробно рассказывать не буду, но факт в том, что в машину я прыгала с голыми ногами))) (у нас ведь в роддом поступаешь, своей одежды там не имеешь, все отдаешь домой или сдаешь в их гардероб до рождения ребенка, но думаю так везде). В общем, прыгнула в машину и счастливая поехала домой. ООО, родные стены, родная кровать… как же дома хорошо….хоть и за один день моего отсутствия ощущается холостяцкий беспорядок… Душ…. Ммм, нет слов… На обед макароны, сваренные мужем… вкусно ))) Сижу на кухне на стуле и понимаю, что у меня тянет живот как-то не так…. Проходит полчаса – опять тянет… мужу не говорю ничего, а то тут же посадит в машину и отвезет назад))) Иду в комнату, держусь за стеночку, потому как иначе почему-то тяжело…. Еще час…. Еще тянет живот… Поход в туалет… по большому…. Потом еще раз, и еще… Ну, думаю, вот оно… приближается, организм сам начал очищаться перед родами… Мужу не намекаю ни о чем, ложусь рядом с ним смотреть телевизор. Близится время для возвращения в роддом. Не хочется, аж кошки дерут все изнутри. Но понимаю, что надо… Отвез меня… Я еще думала после контрольного измерения давления (именно ради него я вернулась к 6 вечера в роддом, так бы поехала позже), еще попросить мужа на пару часов побыть со мной, съездить куда-нибудь… Но, доехав до роддома, поняла, что уже никуда я не поеду, что живот тянет и чувствую себя как-то не очень. Попрощалась с мужем и пошла в палату.
Та девочка, что поступила со мной, Саша, уже с ночи переживала схваточки, ждала. А ей ПДР поставили на 25 декабря. Ну, часов в 10 вечера она уже побежала на клизму и до полуночи родила сына. То есть уложилась в срок, как ей насчитали. К тому моменту у меня тоже начались регулярные схватки. С 9 вечера я решила засекать время и записывать в блокнот их регулярность. 5-6 минут и длительностью 30-40 секунд. Когда приходила дежурная врач смотреть Сашу на кресле, я тоже попросилась на осмотр. Осмотр меня не обнадежил, все тот же один палец, что и в женской консультации, который с трудом открывает шейку. То есть мы еще НЕ РОЖАЕМ, шейка не готова, и меня отправляют спать. Ну, ладно… пошла «спать». Я продолжала засекать время  между схватками. И у меня было намерение родить либо ночью, либо утром. Другие варианты я не рассматривала.
Полночь. Схватки каждые 4-5 минут и жуткое чувство голода. Сижу на коридоре, ем яблоко ))) Параллельно общаюсь в аське с девочками с форума и с мужем.
В два часа ночи интервал между схватками был 2-3 минуты и очень сильные боли внизу живота и пояснице. Длительность схватки была примерно 40-60 секунд.
Пошла разбудила медсестру, далее стандартные порядок действий  клизма, туалет, душ, сбор вещей и переезд на этаж выше в родовое отделение.  Меня привели в палату, где одна девочка уже лежала со схватками, видимо очень сильными, так как она стонала и кричала, как будто ее резали. Меня это раздражало… Почему она стонала так громко я поняла позже )))) Потом пришла ко мне врач, мы познакомились и пошли на кресло смотреть, как обстоят наши дела. Было на тот момент уже три часа ночи. Шейка на прежнем уровне – не раскрывается, не готова… прокололи воды, они были слегка окрашены кровью, но при выписке я прочитала, что были слегка зеленые… Как прокололи воды – ничего не почувствовала, и воды не сразу потоком вышли, а выходили потом постепенно на каждую схватку. Так что я еще долго их «выливала» из себя, находясь в палате в ожидании родов.
   Отправили меня назад в ту палату, где девочка с сильными схватками лежала. Подключили к аппарату для записи КГТ (сердцебиение плода) и велели ждать… После прокола вод все и началось. Боли стали намного сильнее, схватки чаще и длительнее. Я думала, что смогу перенести роды тихо (это я думала, когда еще ходила с животиком)… ДА не тут-то было, кричать я не кричала, но стонала конкретно!!!!! Фильмы, насыщенные эротическими сценами, отдыхают )))) Иногда все же схватку удавалось пережить молча. Очень хотелось пить, но пить нельзя, поэтому я только смачивала губы водой. Кстати, до того, как меня подключили к аппарату, я еще могла ходить, что-то делать, смотреть в окно, умывать лицо водой. Потом я заняла позу интересную у кровати – ноги на полу, а сама всем телом на кровати, голова на подушке. Такая поза ЗЮ ))) Я еще смеялась с самой себя. Пришла врач, посмеялась, сказала – если так удобнее и легче – стой так. Потом пришла акушерка, поругала за такую позу, уж слишком сильно согнулась, хоть бы за спинку кровати держалась, а не так уже завалилась на кровать. Послушалась, сменила позу.
В общем, дальше… Подключили к аппарату, лежу, «наслаждаюсь», схватками. Ввели в вену какое-то обезбаливающее. Это немного притупило боль. Когда появилось чувство, будто хочу в туалет по-большому, вкололи другое лекарство. Оно боль не уменьшило, а вот чувство одурманенности и дремоты между схватками добавило, что позволяло немного отдохнуть между схватками.
Это уже были очень сильные боли, переносить их было молча сложно. Лежала, стонала…Врач и акушерка периодически приходили смотреть готовность моей шейки, и каждый раз говорили  - не готова еще… Продолжала лежать, терпеть, старалась дышать правильно (хотя как правильно дышать до сих пор не знаю )))) Потом дали мне кислородную маску, чтоб ребенок не голодал от нехватки кислорода, все-таки дыхание было уже далеко не спокойным. Потом начались потуги, я уже стонала, говорила – «не могу, мне кажется, что ребенок сам сейчас выйдет». Велели сдерживать потуги, потому как шейка не раскрывалась, врачи не хотели, чтоб я ее порвала. Потом мне вручную помогли шейке раскрыться и мы наконец побежали на кресло в родзал. Смешно было бежать и тяжело, благо – не далеко.
   Прибежали, взлетели на кресло, одели на ноги тряпочные сапожки до колена, закрепили ноги и объяснили, как я должна тужиться… После нескольких потуг пошла головка ребенка. Врач предложила потрогать рукой, чтоб ощутить, что ребенок уже выходит и приложить все свои силы, чтоб не задерживать процесс. Я потрогала, ничего не поняла, но приложила все силы… Еще несколько потуг из последних сил, казалось, сейчас взорвусь. С каждой потугой меня подрезали, потому как в промежности боль нарастала с каждым разом, и врач подсказывала, что я должна своими силами эту боль увеличивать, то есть чувствовать, куда я тужусь. Ну, еще несколько потуг… и… и вот оно… долгожданное событие… крик ребенка… Тут же демонстрируют, что родилась ДЕВОЧКА, потом плюхают ее мне на живот, такую маленькую, родную, мокренькую и теплую, выдавливают пару капель молозива… Вот оно – первое знакомство, такое счастливое и долгожданное... Через несколько минут я рожаю детское место… быстро и без проблем… Потом подходит педиатр, говорит, что с ребенком все хорошо, здоров. Потом наркоз… зашили… и все… Роды закончились!!!!
И вот, 26 декабря 2009г в 6:10 утра родилась наша Ксенечка ростом 51см и весом 3270г, смугленькая, с темными волосиками длиной сантиметра 2, и очень похожая на папу!!!!
   Отхожу от наркоза… Чувствую слабость, слышу, что где-то плачет мой ребенок. Прошу подать мне телефон. Звоню мужу: «Солнце, поздравляю, ты стал папой!!!» И слышу содрогающийся от радости и волнения голос мужа… Не помню, что он мне говорил, но помню, с каким теплом и дрожью  в голосе… Слова любви, слова благодарности, вопросы о самочувствии моем и малышки… Так тепло на душе, так здорово…
Вот так прошли мои роды… И началась новая жизнь… Новая для всех нас – для Ксюши – жизнь, полная всего нового и неизвестного, но полного любви и заботы, для нас – в роли родителей, волнительная, тревожная, полная мыслей о доченьке, чтоб все было хорошо, чтоб ничего не случилось, чтоб не заболела… И такая счасливая… Ведь Ксюша – это плод нашей любви, это продолжение нашей жизни, это награда от Бога, которую мы любим всем сердцем, всей душой!!!!

+1

2

Потрясающе!!!!!Очень интересный рассказ!!!!
Здоровья вам с Ксюней!!!

0

3

Привет ты умничка))) Рассказ супер)))

0

4

Супер рассказ! В конце аж слезки потекли)))))
Счастья вам!

0

5

КЛАССНО!!!!!!!!
с ОТКРЫТИЕМ ДНЕВНИКА ТЕБЯ!!!!

0

6

Поздравляю!!!!!! [взломанный сайт]

0

7

Приветик. Рассказик супер, ты умничка.

0

8

Привет вам с Ксюшей!!! Рассказ очень интересный!!! Сразу вспомнились свои роды, как это было волнительно...

0

9

Очень интересный рассказ.Читала и вспоминала свои роды.
Поздравляю Вас!

0

10

Спасибо девочки... Самой приятно перечитывать... и не страшно все это повторить еще раз-другой  в будущем))

0


Вы здесь » Женский форум для мам, будущих и состоявшихся » Рассказы о родах » В семье Романтики родилась Ксюша!!!