Женский форум для мам, будущих и состоявшихся

Объявление

Форум mami and mini приветствует Вас! Приятного общения!
marqueediv id=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прокол ушей

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Как по вашему в каком возрасте лучше проколоть малышке ушки?
Как вы относитесь к проколу ушей мальчикам?

0

2

На мой взгляд ушки можно прокалывать  в любом возрасте,главное правильно подобрать сережки, чтоб  малышка не могла пораниться случайно..
Мне прокололи в 8 лет,но я знаю мамочку которая проколола ушки своей дочурке  в 3 месяца, и все у нее замечательно!

0

3

Мне в 14 лет прокололи. Сестре сразу тоже. Ей было 8. Ну, что бы ей просто не обидно было. Были проблемы, так как наша кожа имеет особенность - принимает из металлов только золото и серебро. У сестры вообще, только золото. У нас это от мамы. И если одеть обычную бижутерию - ухо раздувается за пару часов до необъятных размеров! У сестры было несколько раз сильное раздражение. Да и у меня тоже. И заживало долго. Два года постоянно гноилось.
По поводу прокола уха мальчику - то не стоит. Лучше он сам, если захочет, когда вырастет. Потому что дети могут так высмеять его, что это будет серьезная травма малышу!

0

4

мы Аделинке прокололи уши в годик. Всё довольно быстро зажило. И все мои опасения, что она будет дергать ушки, коврырять, были напрасными.

0

5

Мы Ксюше прокололи ушки в 3,5 года. Все очень быстро зажило.
А вот мальчикам....я думаю, не стоит....это мое личное мнение.

0

6

Мы девочкам проколили в 8,5 месяцев ушки.Все отлично заросло и зажило!Сейчас они уже понимают, что у них есть серёжки, чему радуются!!!Ведь у них, как у мамы ушки проколоты!
А мальчику уши прокалывать..Это я считаю, сам мальчик долден решить.Тут вопрос деликатный...

0

7

Мне мама долгое время запрещала уши покалывать. даже не знаю почему. А мне так хотелось в подростковом возрасте тоже быть модной! Носить моднявую бижутерию.... Но не разрешали.
вот однажды втихаря от мамы мы с подружкой, когда нам было по 14 лет, пришли со школы и обычными швейными иголками сами прокололи себе уши.... Вставили какие-то обычные серьги. За что я и получила дома от мамы... причем получила не за то, что уши проколола, а за то, что вставила в уши дешевые серьги. Мама сразу вытащила их у меня и тут же вставила мне в уши золотые серьги.

Старшей своей дочке мы прокололи ушки в 5,5 лет. Ей уже тогда очень хотелось, чтоб у нее тоже были сережки как у мамы, ребенок был уже готов к этому. На новый год она заказала Деду Морозу сережки и в новогодние праздники мы сходили в салон и прокололи уши.

Лерику планирую тоже ближе к зиме уши проколоть, как раз ей уже тоже 5 будет и она все чаще и чащу говорит о том, что хочет сережки носить.

А мальчику.... нет. Я бы однозначно не стала. Действительно его другое дети высмеять могут. Пусть уж, когда он постарше станет и сам захочет, тогда и прокалывает...

0

8

Я себе тоже с подружкой прокалывала - нагретой иголкой в 14 лет, как Аня. До этого как-то сама просто не хотела серьги, вообще не любитель я была всякой бижутерии.
Дочке прокололи в 11 лет, она сама попросила, раньше прокалывать не стали, просто как-то мысли такой не было.
А мальчик с серьгой - у меня с "неформалом" каким-то ассоциируется :D

0

9

чем взрослее - тем лучше. а мальчикам колоть уши - это просто извращенство. мальчик потом как себя с мужчинами будет ассоциировать? сережки только девочки носят - он с этим все детство проходит. вы из мальчика кого сделать хотите?

0