Женский форум для мам, будущих и состоявшихся

Объявление

Форум mami and mini приветствует Вас! Приятного общения!
marqueediv id=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум для мам, будущих и состоявшихся » Малышата-дошколята » Появление второго ребёнка в семье


Появление второго ребёнка в семье

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Как отреагировал на это старший ребёнок?
ревнует ли?
какие у них отношения между собой?

0

2

У нас разница у деток 3 года и 3 дня. Когда была беременна дочей, брала сынулю с собой на УЗИ и слушать сердцебиение. А еще когда я рожала он с мужем стояли за дверью и зашли потом и еще сынуля видел как я перерезала доче пуповину.

Сынуля в доче души не чает. Вместе играют, смотрят мультики. Памперсы уносит за ней. Он ее даже называет "Доча"

0

3

Sandra21 написал(а):

Он ее даже называет "Доча"

супер!!!!!

0

4

А мы начали планировать второго ребёнка, когда Эмиль начал говорить, что ему хочется братика или сестрёнку.
Забеременела. Эмиль категорично говорил, что у нас должна быть девочка, что братика он не хочет потому, что тот будет ломать его игрушки(видимо, кто-то постарался и настроил так ребёнка))))
Даже имя придумал для мальчика -ШРЕК.
Когда родилась Аделинка, Эмиль позвонил мне в больницу и расплакался, что очень счастлив, что у него есть сестрёнка.
Когда принесли её домой, он не отходил от неё ни на минутку. Но и папа был всегда рядом с ней в этот день. Видимо именно присутствие папы возле малышки и задело Эмика. Вышел ко мне на кухню и сказал:"Забери свою дочку и пусть мой папа больше к ней не подходит!!!"
Мы были в шоке!!!!!!
Тут же пересмотрели своё отношение к детям и решили, что всё, что мы будем делать, касаемо младшей, будем делать вместе со старшим.
С тех пор Эмиль начал и кормить, и переодевать, и купать, и всё-всё делать вместе с нами. Мы возлагали на него некую ответсвенность(с этим, конечно, нужно быть аккуратней, чтобы не перебрать).
Тот случай был единственным проявлением ревности у Эмиля, единственным. Больше ни разу мы такого не видели, отчего и счастливы!!!

0

5

У нас разница очень большая, 14 лет.
В первые дни, когда Маша появилась у нас дома, у Ксюши возникала ревность, а сейчас все хорошо! Девчонки отлично ладят между собой! И любят друг друга.

0

6

У нас разница между девочками почти 1 и 9. Зная характер "старшей", думала ревности будет хоть отбавляй! Однако к моему удивлению, она очень любит свою Эмильку! Говорит: "Моя ляля!" Гладит её по головке, обцыловывает с ног до головы, держит бутылочку, когда та ест и даже кормит грудью! )) Подымает свою футболочку и прислоняется к ней поближе! )))) Я очень рада, что всё именно так и надеюсь ревность нас не коснётся в дальнейшем!

0

7

Я очень хотела сестренку когда-то давно, но это быстро прошло... А потом довольно долго считала, что никто мне не нужен и одной намного лучше)))
Когда еще немного подросла и поняла, что в любом случае новых родственников мне не видать, стала ровно относится.
Сейчас даже не знаю сама, хочу одного ребенка или двух... как получится)))

0


Вы здесь » Женский форум для мам, будущих и состоявшихся » Малышата-дошколята » Появление второго ребёнка в семье