Женский форум для мам, будущих и состоявшихся

Объявление

Форум mami and mini приветствует Вас! Приятного общения!
marqueediv id=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум для мам, будущих и состоявшихся » Всё о родах » Вторые, третьи и т.д. роды- легче первых?


Вторые, третьи и т.д. роды- легче первых?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Принято считать, что вторые роды, как правило, проходят легче первых. Так говорят врачи первородящим мамочкам. Не всегда это, конечно, совпадает с действительностью, ведь бывают сложные роды, как первые, так и последующие.

А как это было у вас? Было ли легче рожать или нет?

0

2

Ну, не знаю. Я второй раз родила так легко, как в туалет сходила. Даже не заметила. И вообще не больно было. Но и третий раз после семилетнего промежутка все равно легче было, чем в первый.

0

3

А у меня вот наоборот, первый раз было легче рожать чем во второй. Так мне акушерка сказала, что в третий раз тоже больнее может быть.

0

4

Для меня первые роды были легче чем вторые. В первый раз я и не поняла как все произошло. Зато во второй раз все по полной программе. третьи роды были легкие. Между всеми родами разница 8 лет.

0

5

схватки были тяжелее во время первых родов, а вот сами роды.....во время вторых.

0

6

Вторые роды длились в два раза меньше и легче)))

0

7

Первые роды были как по книжкам, в которых написано об этом процессе. Все как-то так размеренно, постепенно.... Но, в общем-то достаточно легкими... Просто от первой схватки до самих родов прошло много времени...
А вот вторые.... То, что все произошло гораздо быстрее - это факт. Я и опомниться, по-моему, не успела, как уже держала на руках свою малышку. От отхода вод без единой схватки и до счастливого момента встречи с малышкой прошло чуть больше трех часов.... При том, что в схватках за это время я провела меньше двух часов. Но это были те еще схватки!!!!!

0

8

третьи были самые сложные :dontknow: а первую наоборот родила легче всех :yep:

0

9

а у меня 1st и 4ые роды были тяжелее. Но самые показательные были 3и роды - все прошло просто классно и за 3,5 часа))) надеялась на такие же 4ые но прогодала.

0

10

Да, у меня именно так и было.
Первые: о родах знаем только из книжек. И хоть тчательно подготавливалась, важного не запомнила и не применила.
Вторые: были легче, быстрее... и всё только из-за подхода, концентрации на самое важное - дитя.
Наиболее тяжелые последствия влечет за собой жалость к себе рожающей женщины. От этого у роженицы ослабевают схватки...

0


Вы здесь » Женский форум для мам, будущих и состоявшихся » Всё о родах » Вторые, третьи и т.д. роды- легче первых?