Женский форум для мам, будущих и состоявшихся

Объявление

Форум mami and mini приветствует Вас! Приятного общения!
marqueediv id=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум для мам, будущих и состоявшихся » Всё о родах » Признаки приближающихся родов


Признаки приближающихся родов

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Если в последние недели до родов вы будете тщательно следить за собой, то поймете, что уже наступает тот период, когда ваш малыш готовится к появлению на свет. Однако, имейте в виду, что этот период может затянуться на несколько недель.

1. Перед родами развивается инстинкт "гнездования", женщина начинает усиленно убирать, чистить, мыть, проверять приданое ребенка.

2. Ребенок меньше толкается.

3. Опускается живот.

4. За две недели до родов женщина может ощущать давление на низ живота и поясницу, быструю утомляемость, тяжесть в ногах, возможно учащенное мочеиспускание.

5. Могут возникать ложные схватки.

6. За несколько дней до родов (а может и в день родов) отходит слизистая пробка.

А как было у вас?

0

2

Sandra21 написал(а):

Перед родами развивается инстинкт "гнездования", женщина начинает усиленно убирать, чистить, мыть, проверять приданое ребенка.

Сааааш, у нас каждый раз перед рождением детей были ремонты в квартире. Поэтому вполне естественно, что я перед родами все намывала, настирывала и наглаживала.....

А вообще, за 10-14 дней до родов у меня действительно опускался живот.
За день до родов с Викой у меня сильно потягивало живот, а с Лерой три дня тянуло сильно поясницу....

А еще у меня был такой случай.... Во время беременности Викой я шила себе на заказ бандаж  в специализированной клинике по протезированию. Он был пошит точно по моей фигуре и мне было в нем очень удобно. Вечером 25 июля я вернулась домой, стала раздеваться и обнаружила, что шнуровка на спине лопнула.... Ночью начались схватки))))))
С Леркой получилась такая же история. Когда стала раздеваться вечером перед сном, обнаружила, что снова на спине лопнула шнуровка... Через 4 часа я держала на руках свою дочу.

0

3

Я очень долго ждала когда же у меня живот опуститься.
Лежала на дородовом неделю и ничего не заметила, уже потом поняла:
1. Похудела на два кг
2 Живот опустился
3. Началось маловодие

0

4

У меня очень заметно опустился живот и детки затихли...

0

5

А я поняла, что роды начинаются, только, когда начали отходить воды.

0

6

у меня недели за две до родов начали сильно болеть мыщцы (извините) промежностей... как будто я на шпагат садилась, даже чихнуть или кашлянуть было больно... и из лежачего положения встать тоже болезненно было... потом в журнале я прочитала, что это ак связки растягиваются,  к родам готовятся

Отредактировано maro (02-03-2010 21:10:09)

0

7

Из перечисленного у меня правда за день до родов как перещелкнуло - я стала всё намывать, стирать полотенце в роддом для ребенка, хотя до ПДР было ещё 10 дней. Но само собой как-то это произвошло со мной, что я подорвалась гнездоваться)))))

Так же в день родов у меня рбенок с самого утра затих и почти не шевелился ни разу, я сразу заподозрила что-то))

А слизистая пробка тоже отошла в день родов.

maro написал(а):

у меня недели за две до родов начали сильно болеть мыщцы (извините) промежностей... как будто я на шпагат садилась, даже чихнуть или кашлянуть было больно... и из лежачего положения встать тоже болезненно было... потом в журнале я прочитала, что это ак связки растягиваются,  к родам готовятся

У меня тоже так было, я не могла даже встать с дивана, я еле-еле ракомсползала на пол и только потом поднималась на ноги.))) Неприятно конечно очень.

0

8

Tray написал(а):

У меня тоже так было, я не могла даже встать с дивана, я еле-еле ракомсползала на пол и только потом поднималась на ноги.))) Неприятно конечно очень.

представляешь, а я ещё при этом на гимнастику для беременных ходила... сначала грешила на неё, думала, мышцы потянула...

Tray написал(а):

А слизистая пробка тоже отошла в день родов.

А я что-то эту пробку вообще не уловила ни в первые, ни во вторые роды... как-то непонятно она у меня отошла...

0

9

Пробка отошла в пятницу. Я из-за незнания взболомутилась и побежала к акушерке. Та всё объяснила и пояснила, что это "знак" и максимум через недельку я буду держать малышку на руках. Но малышка решила по своему.
В воскрессенье мы седели с друзьями в пивной и играли в карты, и тут... у меня потемнело в глазах и помутнело в голове. Но правда быстро прошло. Боли начали приходить регулярно, .....

Про гнездование я честно говоря не помню. Помню, что много не успела из того, что планировала.
А вот, что дети меньше толкаются, подтвердить не могу. У меня даже во время родов она так прыгала, что даже врачи говорили "в первые такое видят". (да и по сей день непоседа)

0

10

А у меня кроме поясницы не чего не болит.Так хочется уже скорее родить.Хочу родить до 28 марта,только бы не в страстную неделю.

0

11

floweret написал(а):

Хочу родить до 28 марта,только бы не в страстную неделю.

А почему не в страстную? примета какая-то?

0

12

Говорят в страстную неделю нельзя день рождения отмечать.А мне как то не хочется своему ребёнку такого.Хочется что бы у моего дитя нормальные дни рождения были.

0

13

Говорят в страстную неделю нельзя день рождения отмечать.А мне как то не хочется своему ребёнку такого.Хочется что бы у моего дитя нормальные дни рождения были.

Женечка, за это не волнуйся - ведь страстная неделя каждый год в разное время бывает! Например, у меня сестра родилась 29 апреля= тоже была Страстная! Вообще, Пасха переходящий праздник.
Я читала, что ребёнок сам выбирает свой день рождения, я в это очень верю! А ты?

0

14

Я тоже в это верю))) но всё же надеюсь что доча родится до 28 марта)))  [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Женский форум для мам, будущих и состоявшихся » Всё о родах » Признаки приближающихся родов