Женский форум для мам, будущих и состоявшихся

Объявление

Форум mami and mini приветствует Вас! Приятного общения!
marqueediv id=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отеки во время беременности

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Многие женщины страдают отеками во время беременности.
Сталкивались ли вы с этим? И как вы боролись с этим?

0

2

С сильными отёками не сталкивалась, слава Богу! немного ноги зимой отекали на последнем месяце, а посижу, повяжу на кровати с поднятыми ногами - за час всё проходило.

+1

3

Всю беременность ходила нормально,потом врачи решили перестраховаться и дали мне направление встационар на 34 неделе,вот там то я и узнала что такое отёки,хорошо не очень сильные были.
По-поводу как бороться,меньше пить наверное надо и солёного лучше не есть,хотя не знаю поможет ли)))А вообще мне таблетки какие-то давали,сейчас уже и не помню,а ещё помню ходили гепарином дышать через ингалятор...

0

4

А мне два разных врача наоборот сказали, что надо есть больше соли при отеках. Странно, правда? ...
Но я их не послушала. Гонят они.

У меня ужасно все отекало! Особенно после сна (обычно к вечеру). Ноги были как подушки, пальцы - сосиски. Ни в какие ботинки и перчатки не влазила, в мужиных ходила.

+1

5

S.Kitz написал(а):

Странно, правда? ...

Действительно странно...Ведь соль задерживает воду в организме...

S.Kitz написал(а):

У меня ужасно все отекало! Особенно после сна (обычно к вечеру). Ноги были как подушки, пальцы - сосиски. Ни в какие ботинки и перчатки не влазила, в мужиных ходила.

У моей сестры так же было,очень мучалась,под конец беременности ходила как бабуля старая,еле переваливалась :D  Сейчас конечно смешно,а ей тогда не до смеха было)))

+1

6

Особых отёков не было, слава Б не было жары.
Акушерка посоветовала чай мочегонный (травы сейчас уже не помню). Но хорошо помогал, пока я не перебрала - вылезла аллергия.
А меньше пить мне ещё никто не советовал. Ведь дитятку водичка нужна. Мне твердили "в любую погоду минимум 2 литра пить".
Ноги к верху - тоже спасало хорошо. Ночью правда трудно было это практиковать, да и руки тогда тоже надо было б задирать, немели ужасно.

+1

7

Я стала отекать начиная с 23 недель. Моя врач очень ругалась на это. Советовала ограничить количество выпиваемой жидкости, количество солёного (соль задерживает воду). Но вот почему-то пить хотелось всегда и очень сильно, особенно под конец беременности. Лето, жара...Ну, как тут не попить!
Ещё прописывалаи мочегонное - чаи, например. Канефрон.

0

8

У меня ноги к вечеру начинают отекать. Правда это я замечаю, если куда то ухожу... в магазин или просто прогуляться. Или от гостей ухожу.... Т.к. приходится застегивать сапоги и немного уже тесноватые, хотя сами сапоги у меня свободно на ноге.

0

9

Еще на счет отеков вычитала:
Отеки - задержка жидкости в организме вследствии её нехватки! Организм запасается водой, сохраняя ее в тканях и органах.
Поэтому пить-то НАДО, как можно больше в течении дня. Можно пить медовую воду, она полезна для почек (см. тему "Здоровье" Лечение медом)

0

10

Наташа, полностью с тобой согласна. Беременная женщина должна пить не менее 2 л. вды в сутки.

0