Женский форум для мам, будущих и состоявшихся

Объявление

Форум mami and mini приветствует Вас! Приятного общения!
marqueediv id=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кризис двух лет.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В этом возрасте дети часто перестают слушаться своих родителей, пытаясь крикам и слезами напугать их, дерутся с детьми и взрослыми, падают на землю и не хотят никого слушать.
Было ли увас такое?
как справлялись?

0

2

У нас сейчас такой период, начался недель 6-7 назад. Надеюсь, что уже подходит к концу, чуть получше стало.
У всех детей этот период проходит по-разному, у некоторых - вообще незаметно. Но у моего же было настолько экстремально, что нас с яслей хотели выпроводить, расторгнуть контакт. Воспиталка с ним просто не справлялась. У нее самой двое детей да и вообще у нее по роду деятельности опыт не маленький с детьми.

Ну, представьте ситуацию: собираются гулять. Всю мелочь одели, обули. А мой сидит и обкидывает воспиталок всем, что под руку попадется и орет. В итоге, после уговоров и попыток как-то отвлечь, которые закончились неудачей, воспиталки его одели силой: Одна держала ему руки, в то время, как он орал до посинения и извивался, а другая одевала сандалики... И если б это еще раз в день происходило! Нет! Он себя все время отвратительно ведет и устраивает истерики! Воспиталки многое повидали, но такое - это уже даже для их нервов перебор...

И дома Бывало у нас по 5 истерик на день. Это не с самого утра, а после садика... За несколько часов до сна практически. Практически из-за ничего. То папа вышел - истерика, бъётся под дверью, орет до посинения. То на горшок не захотел сесть. То штаны мама снимает. То одевает. Всякие разные поводы, и такая мелочь!

По жопе бить, наказывать - бес-по-лез-но! Может, с каким-то ребенком это и прокатывает, но не с моим чертёнком!!!!! Он начинает орать еще сильнее. В конце-концов я поняла, что шлепнув его я подливаю масло в огонь - у него появляется настоящий повод для истерики...

Единственное, что помогает - оставить его одного. Без зрителей истерика быстро утихает.
Но его же не всегда можно просто оставить на самого себя - ситуации разные! Например, на улице я его одного не оставлю...
Короче, с трудом, но справляюсь с этими истериками. Очень, очень трудно! Труднее всего для меня, т.к. я вообще резкая и вспыхиваю легко, это держать себя в руках, не наорать и не отшлепать его. Вот это самое трудное. А если наору или шлепну - так психологически еще труднее. Очень виню себя потом долго, мучаюсь, переживаю, ребенок уже даже давно успокоится, а мне так тяжко на душе, от того, что я не смогла справиться с ситуацией и проявила слабость, наорав или шлепнув моего безумно любимого кроху... Короче, порой под конец дня такая вымотанная физически и психически, что аж трясет всю, успокоительное пить приходится... Сейчас уже чуть получше, научилась сдерживаться, хоть и не всегда получается. Да и кризис у него этот - ттт, не дай Боже сглазить! - уже потихонечку заканчивается.

А кризис первого года у нас прошел быстро и практически незаметно.

Лилечка, у твоих детей тоже сильные кризисы эти были?

0

3

Нам это предстоит ещё. Думать боюсь.
Старшая, характером по-проще младшей, и то умудрялась такое натворить. Но благодаря ей я поняла, что игнор - самое сильное оружие.
Запомнился мне один момент: в таких истериках она бросалась на пол, прям кидалась головой об пол. Я первое время за ней с подушечкой бегала. Не дай бог моё дитя себе голову разобъёт. Но вскоре моё терпение лопнуло, т.к. она начала этим пользоваться регулярно. И, махнув рукой, я решила: "пусть один раз стукнется, и поймёт, что больно ей". И, о чудо, подействовало. Я её пожалела, объяснила, что я тебя не зря предупреждала. Больше она так не делала.

0

4

Лилечка написал(а):

В этом возрасте дети часто перестают слушаться своих родителей, пытаясь крикам и слезами напугать их, дерутся с детьми и взрослыми, падают на землю и не хотят никого слушать.Было ли увас такое?как справлялись?

У нас не было, у нас есть ..
Я уж святая наивность, думала раз со старшей пронесло, значит с младшей и подавно ничего подобного не будет!! АХА!!! ЩАС!!!
Мы тут с мамой в прошлую субботу пришли с магазина и я сказала мужу "Больше мелочь со мной в магазин не пойдет!" Мне реально стыдно с ней ходить! Она орет, не кричит, а именно орет! Все хватает, открывает, это ужас просто!
А недавно я чуть со стыда не умерла в магазине .. Пошли мы в ДМ ( Дрогерия) там тележки большие есть, а есть маленькие. Нюся взяла маленькую, купили что нужно, я расплатилась и пошли мы с ней тележку на место ставить. А она ни в какую, вцепилась в нее, орет .. Я уже начала отрывать ее от тележки, она упала на пол, орет и держится двумя руками за ножку. Я ее держу и говорю Лерке что б она тележку увозила, куда там .. Та ж вцепилась мертвой хваткой, тележка падает. Короче аттракцион для всего магазина! Благо мама тоже расплатилась и пришла на помощь, иначе я незнаю что б делала.
Сейчас вот пишу и ржу аж до слез, как представлю эту картину, а тогда не до смеха было, вышли из магазина и Нинок у меня такой поджопник отхватила.
Незнаю что на нее нашло в тот день . Обычно с ней можно договориться, но вот бывают такие моменты (слава богу редкие), когда у нее, как говорится, башню сносит начисто, и тогда ничто не помогает!
Я не просто надеюсь что это пройдет, я молю бога об этом! [взломанный сайт]

0