Женский форум для мам, будущих и состоявшихся

Объявление

Форум mami and mini приветствует Вас! Приятного общения!
marqueediv id=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детский сад

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В каком возрасте стоит отдавать малыша в детский сад?
когда отдали вы?
с какими трудностями столкнулись?

0

2

В 2 года. Трудности - не было так как вовремя иммунитет укрепили Деринатом. Ну и так проблем не было - главное, что общение с детьми есть - вот что!)))

+1

3

Тоже пошли в два года, трудности в том, что по утром не охото в садик, плачем, а так нормально привыкли, где-то за полтора месяца прошла адаптация.

0

4

Я отдала Леличку в 3 года, но теперь жалею что не отдала раньше. У нас были трудности с немецким языком, из-за незнания языка она как то замкнулась в себе, не решалась играть с другими детьми, потому что не понимала их .. Воспитатели (огромный им, жирнейший минус за это!!) не предприняли абсолютно ничего что бы это изменить! И хвала воспитателям в новом саду, которые сделали все, и даже больше чем все, что бы Лелик этот языковой барьер преодолела и чувствовала себя уютно рядом со своими одногрупниками.
Ну и еще одна трудность была (это наверное как у многих), первые недели две она меня не отпускала от себя, приходилось идти на разные уловки что бы незаметно "смыться" из сада!

Нюсю я отдам в садик в январе, ей будет 2,9. Посмотрим как будет у нее.

0

5

Я обеих отдала ещё в ясельки после годика. Адаптировались нормально. Ходят охотно.
Старшую хвалят в садике, что и друзей у неё много, общительная, помогает охотно и т.д. Переход с ясель в садик вообще был безпроблемным, что воспитателя пожелали по-больше таких новеньких))))
Как с младшей будет, время покажет.

+1

6

Первого отдала в 3,6 года в сад - он почти не ходил,потому что все время болел.
Вторую отдала в 2,4 года в сад - она то ходит,то не ходит в сад, вообщем сейчас похолодало,поэтому не часто вожу,чтобы ничего не подхватила там (простуды) http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

7

Я своих не отдавала в садик, не думаю, что они что-то потеряли.

0