Женский форум для мам, будущих и состоявшихся

Объявление

Форум mami and mini приветствует Вас! Приятного общения!
marqueediv id=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум для мам, будущих и состоявшихся » Малышата-дошколята » Ребёнок грызёт ногти....что делать?


Ребёнок грызёт ногти....что делать?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Ребёнок грызёт ногти.....что это? привычка? отчего это происходит7 и как с этим бороться?

0

2

когда я работа в садике, у нас в группе была девочка, которая грызла ногти. Мы постоянно ей напоминали убрать руки изо рта, постоянно!!! мазали ногти зелёнкой, чтобы она видела, чтобы это было для неё сигналом, и она вспомнив об этом, не брала ногти в рот.............в какой-то степени это помогало.

0

3

Ну смотря как бороться. Если убедить в этом самого ребенка, то эффект должен быть. А если ребенок и сам не этого, то сражаться с этой привычкой бесполезно.

0

4

наверное, это точно что то нервное......привычка...которая может остаться на долгие годы. У мужа моего, к примеру, брат двоюродный, и сейчас грызёт их......а ему уже лет 35

0

5

А кто пробовал специальные лаки детские? Есть от них эффект?

0

6

Грызение ногтей однозначно психическое. Мне даже какт-о сказали, что это подсознательное недовольство самим собой: символическое пожирание себя за что либо.
В детсадовском возрасте я помню грызла ногти, и родители тоже пытались побороть эту вредную привычку. Первая попытка была очень даже удачной (шокотерапия): мне папа рассказал, что "под ногтями сидят червячки, и если я буду грызть пальцы, они - червячки - попадут мне в живот и прогрызут большую дырку, я умру". Пару лет я не грызла ногти вообще.
После сильной психической травмы я опять начала грызть. И что я ещё заметила: в определённые, очень напряженные жизненные моменты (нпр. экзамены или что сравнимое) я практически сгрызала их до крови, но замечала это лишь, когда было уже поздно. Ты как в трансе.
Сейчас я более или менее стараюсь себя контролировать. У взрослой женщины должны быть красивые ногти. НО! теперь, нет-нет, я замечаю за собой, что грызу не ногти, а кожицу у ногтей. Что самого факта грызения не упрощает.

А вот на вопрос: как с этим бороться? я ответить, увы, не могу. Предполагаю, что предотвратить проще, чем потом бороться. А т.к. всё это зависит от психики, растить деток уравновешенными, крепить их чувство собственного достоинства.

0

7

У моей дочки была проблема такая.. Это нервный тик, конечно. Решали проблему комплексно, успокаивающие чаи и специальный горький лак. Ну и беседа по поводу того, что это некрасиво, надо за собой следить и пытаться справиться с такой привычкой, чтобы ногти были красивые, как у мамы... Мы намного снизили масштабы, но все равно иногда, когда задумывается, держит руки около рта((

0

8

Мои грызут периодически. бывает, долго не грызут, а потом смотришь, а подстригать-то и нечего.

0


Вы здесь » Женский форум для мам, будущих и состоявшихся » Малышата-дошколята » Ребёнок грызёт ногти....что делать?