Женский форум для мам, будущих и состоявшихся

Объявление

Форум mami and mini приветствует Вас! Приятного общения!
marqueediv id=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум для мам, будущих и состоявшихся » Наши карапузы » Приучаем ребёнка к горшку


Приучаем ребёнка к горшку

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Когда надо начинать приучать к горшку?
Как проходило приучивание у вас?
какими результатами можете похвалиться?

0

2

как только дети начали сидеть, так мы со=разу начали держать им ножки. Сначала над тазиком, или над раковиной. Потом начали по-тихоньку на горшок высаживать.
Приучались дети безболезненно.....быстро привыкли, горшка не боялись.
Ещё хорошо помогал музыкальный горшок.

0

3

Мы вот сейчас по-немногу садимся на горшок. Стараюсь подгадать время. Первые несколько раз прошли на удивление хорошо, а потом почему-то разонравилось садиться на горшок. Начинает вставать, выгибаться и реветь, когда это не получается. А спустя некоторое время писает, где придется...
Надеюсь это временно. А пока решила попытки ослабить, чтобы не развить отвращение к горшку.

0

4

А мы начали после 8-9 месяцев ненавязчиво предлагать, но все попытки были тщетны - выгибалась и не хотела, плакала и убегала. Сильно не настаивала. Значит не пришло время. Но исполнился год, а потом полтора, а всё никак - с криком и воем! В итоге в год и десять, когда все ковры, диваны, кресла издавали ужасный запах и  уменя лопнуло терпение и возможность быть лояльной )) я дала за это подсрачник и О, ЧУДО! С тех пор каждый раз на горшок и С ТАКИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ!!! И по маленькому и по большому - всё только туда! И смех, и грех )))

0

5

Мой тоже, скажешь Ваня где горшок, он садиться, хоть чуток выжмет, то надо апладировать ему, выражать бурю восторга, и он сам себе хлопает, какой он молодец, но если не напомнишь ему, что есть горшок, то и на кровать, ковёр и всюду, пока нет сознательности. Но хотя бы не противиться, это уже плюс, если следить и напоминать ему, то весь день всё будет сухо

0

6

Когда ей исполнился год мы всё же решили показать ей гошок.
Теперь Кристина называет его как, а вот сидеть на нём ну никак не хочет!
Встаёт туда двумя ногами и садится на бортик, или вообще делает стоя в нём свои делишки (пару раз так было)

0

7

У нас почему то горшок был проблемой ... Леру в полтора начали сажать (если не ошибаюсь), сидела нормально, но по нащначению применять горшок отказывалась категорически! Посидит-посидит и бежать, а по дороге писается))) И балдеет ... долго так мучались, потом отложили это дело, после двух опять начали- тот же результат, купили кольцо на унитаз и О ЧУДО! Ей понравилось! Стала ходить, даже самостоятельно ... Потом возникла другая проблема - выгнать ее из туалета, там ведь столько всего интересного!)))
Нинок тоже сейчас противится, использует горшок как стульчик ... И я вот подумываю, а не положить ли колечко на унитаз ... мож тоже интерес появится?
Кстати, немцы тут в шоке когда я говорю что приучаю детей к горшку, они говорят что до трех лет можно даже не задумываться... А я считаю что по возможности нужно приучать ребенка к горшку как можно раньше! Памперс это конечно очень удобно, но лучше без него!)))

0

8

Роника написал(а):

Кстати, немцы тут в шоке когда я говорю что приучаю детей к горшку, они говорят что до трех лет можно даже не задумываться...

Да-да, есть тут такое...

Роника написал(а):

Потом возникла другая проблема - выгнать ее из туалета, там ведь столько всего интересного!)))

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

Роника написал(а):

А я считаю что по возможности нужно приучать ребенка к горшку как можно раньше!

+ 1

У нас с горшком тоже пока ничего хорошего: даже не сидит!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif Да он вообще у меня нигде не сидит... Носится практически без перерыва, вырубается только на сонный час и на ночь...
Даже понятия не имею, как его к горшку приучать! Говорят, "после сна, высадить, занять его чем-нибудь, пусть сидит, пока не сделает". Аха. Фиг его чем займешь!
Я уже даже мишку пару раз на горшок садила, водичку подливала, типа писает. Ребенок от всего происходящего в восторге! Но толку никакого!

0

9

Роника написал(а):

сидела нормально, но по нащначению применять горшок отказывалась категорически! Посидит-посидит и бежать, а по дороге писается))) И балдеет ...

Мдааа....Знакомо..Наши тоже до сих пор в памперсах:( Джае и не знаю, что с ними делать! Кольцо на унитаз помогает, но не всегда-посидит, рыбок посмотрит на стене ( у нас типа панно на стене) и всёё.. И бегом оттуда. Надует и говорит-"Мааааам, пись"

S.Kitz написал(а):

Я уже даже мишку пару раз на горшок садила, водичку подливала, типа писает. Ребенок от всего происходящего в восторге! Но толку никакого!

Угу...И писал мишка и какал..а толку нет.
Чё делать?????? Им через 2 месяца 2 года будет!!!!

0

10

Ванёк по большому строго на горшок идёт, сам без всяких напоминаний. А вот по маленькому когда ему вздумается, начинаю следить и раз от раза присаживать, то помнит и ходит обязательно, но стоит в деревню его отвезти, разучивается и заново всё! но не парюсь, он у меня умненький парень, сообразит скоро

0

11

А мы с горшком давно дружим, вот только во время надо успевать присаживать! Какаем строго на горшок, а писять как мама успеет посадить на горшок. Надеюсь к двум годам сама уже всё будет делать без моей помощи.

0

12

У моего ребенка отношения с горшком складывались очень долго.Последовав совету мамы и начав высаживать сына на горшок еще месяцев в 6 - никакого успеха мы не достигли.Отложили это дело до года.Но и потом мой малыш ни в какую не хотел садиться на горшок.Я уже отчаялась.Потом подруга прислала мне на почту статью Прощай,подгузник! И все стало на свои места.До 18 месяцев ребенок просто не готов к освоению горшка!Прочтите,если не лень,там столько интересных фактов!

0

13

У нас наметился прогресс, недели две уже ребенок рвется в туалет с криками "Пи пи", снимает штаны и лезет на унитаз .... сидит там такая довольная. Того, что положено, конечно не делает, но главное что интерес появился. Надеюсь что скоро распрощаемся с памперсами! http://doodoo.ru/smiles/wo/prayer.gif

0

14

Уля с горшком друж уже давно. Когда ей было месяца 5 я ее держала над ванной или раковиной и приговаривала пись пись(хи,хи). Бывала держала и по 15 минут, но результат был на лицо! А когда она села сама в 7,5 сем.тогда я постоянно сажала сажала и сажал на горшок, вот так мы и привыкли. Правда когда она хотела или писаль или какать, то всегда говорила только МАМА КА-КА. Даже сейчас когда нам 2,4 и болтает, она иногда произносит мама хочу КА-КА, а это означает или то или др.

0

15

Я наверное здесь единственная, которая придерживается мнения: всему своё время и дрессировки - пустая трата времени и нервов.
Старшую не приучала, лишь показывала, что есть горшок, для чего он есть. В 1,5 года она уже от себя просилась пописать. Конечно были и сбои, но я сильно не зацикливалась. Когда ей исполнилось 2 года, летом, на каникулах, испробовали сможет ли она день изо дня без памперса. Да. После и в садик перестали носить памперсы. Воспитателя сначала противились, но я настояла на своём. На ночь правда ещё одевали. Во сколько она и ночью в них не нуждалась уже не помню, но знаю точно, что в 3 мы были чистыми окончательно.

0

16

TatiK написал(а):

Я наверное здесь единственная, которая придерживается мнения: всему своё время и дрессировки - пустая трата времени и нервов.

Не Танюш, не единственная! Я того же мнения ..
С Леркой сделала правда эту ошибку ... По неопытности и еще от того что все вокрук делали большие глаза: "Как? Два года а она у тебя еще на горшок не ходит??" И толку ... только намучались!
С Ниной этой ошибки уже не повторяю. Сажали конечно на горшок, по принципу "А вдруг?!" Но я видела что ребенок даже не понимает зачем ее сажают! Знаю что силой заставлять - только хуже будет!
Сей час она видит ка кЛерка на горшок ходит, бегает вечно с ней туда))) И сама хочет, как большая, на большом "горшке")))) Я не препятствую, хочет - вожу. Несколько дней так пробегали ... Сейчас опять поостыла, опять в памперсе. Я для себя просто решила что к лету, когда уже потеплеет, когда не будет столько надето - колготки, штаны и пр., тогда можно снимать памперс, может за лето и приучится ...

0

17

А мы стали приучаться, когда начали сидеть. Классика: сажаем на горшок через 10-15 минут после еды, перед сном и после сна. А в остальное время, как повезет. Но это, конечно, не приучение еще, а просто элементарное высаживание. Приучиться к горшку (проситься, подавать знаки) ребенок может только где-то к 1,5 годам. А до этого возраста просто высаживание. Но оно помогает сохранить хоть ненадолго колготки и трусики сухими. И весь день можно без памперсов ходить.

0


Вы здесь » Женский форум для мам, будущих и состоявшихся » Наши карапузы » Приучаем ребёнка к горшку