Женский форум для мам, будущих и состоявшихся

Объявление

Форум mami and mini приветствует Вас! Приятного общения!
marqueediv id=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум для мам, будущих и состоявшихся » Наши карапузы » Надо ли младенцу чистить зубки?


Надо ли младенцу чистить зубки?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Насколько мне известно, в России педиатры не советуют чистить зубки детям до 2-х лет.
А немецкие педиатры считают, что зубки надо чистить, с самого первого зубика! Есть щеточки и зубные пасты для самых маленьких.
На каждой пачке с кашей тоже написано, что зубки надо почистить перед сном.

Кому верить?!

Я чищу сыну зубки (хоть их пока всего 2). Совсем чуток мажу пастой.

0

2

Мы Эрику не чистили. Начали чистить только в 2 года.

0

3

S.Kitz написал(а):

в России педиатры не советуют чистить зубки детям до 2-х лет.

Сейчас уже советуют, видимо, взгляды изменились - у нас детская зубная паста, на ней написано "детям от 1 года"
И на инструкции подробно написано, что ухаживать за зубками нужно с момента их появления, значит, и раньше года тоже можно.
Знать бы об этом раньше, а то мы тоже начали чистить только с 2-х лет.

0

4

Pearly написал(а):

Сейчас уже советуют, видимо, взгляды изменились

Да,мне даже врач,когда у нас зубы первые увидела,говорит теперь пора зубы чистить)))
А мы тоже с первых зубов чистим,правда сначала без пасты чистили,хотя у нас паста от рождения.

0

5

Мы "чистили" зубки с самого начала. Начало правда у нас было в 11 М. Как оно с детками раньше не представляю.
Мы не покупали насадки и ещё там какие резинки для младенцев, а сразу настаящую зубную щётку для детей. Правда пока без пасты.
Чистить мы можно так сказать и не чистили: доча мусолила и жевала эту щётку, что в принцыпе не сильно и отличалось от чистки.
Пасту мы ввели уже позже, когда зубиков стало по-больше, и доча начала понимать, что означает "чистить зубы".

ТТТ, малышке 3,6 и проблем с зубами у нас нет. ТТТ

0

6

У меня Дашка без пасты щеткой водит по зубикам... смотрит на братика и повторяет за ним...

0

7

Мы купили щётку дочке около года. До сих пор иногда сама пытается чистить, иногда отдает мне чтобы я ей почистила. До того привыкла, что сама просит щетку.

0

8

Девочки а мы вот такую щеточку купили доче, сынули тоже покупали такое же.
http://s52.radikal.ru/i138/1001/c6/cc25bce80cfe.jpg

А вот еще что есть, деткам от 3 месяцев до 3 лет
http://s001.radikal.ru/i194/1001/39/fdca93a79dd4.jpg

0

9

Саш, у нас такая есть силиконовая, как на последней фотке. Но она больше массирует десна, чем чистит зубы.
Я чищу вот такой:
http://s003.radikal.ru/i203/1001/af/af617846d950.jpg
Это с самого первого зубика щетка детская.
И паста Элмекс, с первого зуба.
Сынуля быстро привык чистить зубки, сейчас сам уже рот открывает для чистки )))

0

10

Мы тоже чистим с момента появления первого зуба. Без пасты правда пока. Думаю, после года можно будет и с пастой. Пользуемся щеткой, которая надевается на палец (см. фото выше). Очень удобно. И Соне нравится, когда ей зубки чистят)

0

11

А я с года чищу зубы своему мальчику. Нам так сказал стоматолог, думаю она плохого не скажет.

0

12

Я читала только то что нужно чистить, когда появляется первый зуб

0

13

Da, my tozhe 4istili s samogo perwogo zuba.

0

14

S.Kitz написал(а):

И паста Элмекс, с первого зуба.

все от пасты зависит - если специальная, то можно и с первого зуба - малышу это не повредит. Надо учитывать, что все пасты для взрослых , кк правило, содержат антибиотики (поэтому и желудки у большинства больные  :'( )
Мы чистим пастой "Апидент", там только прополис для дезинфекции, есть еще для детей до 7 лет паста "жу-жу"

0


Вы здесь » Женский форум для мам, будущих и состоявшихся » Наши карапузы » Надо ли младенцу чистить зубки?