Женский форум для мам, будущих и состоявшихся

Объявление

Форум mami and mini приветствует Вас! Приятного общения!
marqueediv id=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум для мам, будущих и состоявшихся » Приемные дети » Как пришла идея взять приемного ребенка


Как пришла идея взять приемного ребенка

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Светуль, вот у вас сейчас прошла адаптация...Тяжело было,или не очень?

0

32

Марина 3 написал(а):

Светуль, вот у вас сейчас прошла адаптация...Тяжело было,или не очень?

Адаптация, Мариш, говорят примерно год проходит....Вот в мае будет год, как мы Машу взяли.
Тяжело? Да по всякому..... Первые месяца 4 она себя очень хорошо вела, а потом как началось.....
И истерики, и непослушание, и упрямство....Сейчас более или менее все нормализовалось. Стали понимать друг друга.

+1

33

Светик написал(а):

Первые месяца 4 она себя очень хорошо вела, а потом как началось.....
И истерики, и непослушание, и упрямство....Сейчас

Ты думаешь,это адаптация????  Просто у меня Ванька около 2 лет,так же себя вел))
А с Машуней легко договорися?
Ещё хотела спросить....А как она к родственникам относится,или как они к ней?

0

34

Ой, Светик. Я тока сегодня узнала что Машуля  приемная дочь у вас..........
Грустно все .......Я до Ромы тоже теряла малыша, 12 недель было..........ревеела белугой..........Доа и с  сыном пророчили что недоношу..............
Он у меня в 7 месяцев и  рподился 1кг 800 гр))))))))
Щас пытаюсь тоже,но и об усыновлении мы думали с мужем.Очень  хотим дочку!

0

35

Марина 3 написал(а):

Ты думаешь,это адаптация????  Просто у меня Ванька около 2 лет,так же себя вел))

Не знаю даже, Мариш....может и адаптация, и кризис такого возраста, а может и все вместе....

Марина 3 написал(а):

А с Машуней легко договорися?

Не всегда....в основном, она всегда требует свое и все тут...но беседы провожу с ней каждый день, как и с Ксюшей маленькой, да и сейчас еще приходится ее в 17 лет воспитывать....

Марина 3 написал(а):

А как она к родственникам относится,или как они к ней?

Очень хорошо, Марин! Ее все приняли, как родную. Да и она тоже, с любовью и лаской ко всем, по именам всех называет, всех знает.Приезжает, обнимает, целует.

0

36

Каринка написал(а):

Ой, Светик. Я тока сегодня узнала что Машуля  приемная дочь у вас..........
Грустно все .......

Было грустно, Карин, а сейчас....все нормально! Стараюсь назад не оглядываться.

Каринка написал(а):

Щас пытаюсь тоже,но и об усыновлении мы думали с мужем.Очень  хотим дочку!

Не все потеряно еще!!!! Удачи вам!!!!

0

37

Светик написал(а):

Не все потеряно еще!!!! Удачи вам!!!!

Спасибо Светик!  Мы еще пару лет попробуем  сами ( пока еще не совсем старая http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif )
АА там  будем думать об удочерении

0

38

Каринка написал(а):

Мы еще пару лет попробуем  сами

Конечно, пробуйте! Желаю, чтоб все у вас получилось!!!!

0

39

Светик, узнала вашу историю и порадовалась за тебя, Машульку и всю вашу семью. Взять ребенка в семью - это подвиг, на который не каждый способен. Я работаю в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, у нас часто берут детей в семьи (семейно-воспитательные группы) и бывает, что возвращают их назад. Вы же, заметно, как стараетесь стать настоящей семьей для Маши, пытаетесь преодолевать трудности, радуетесь успехам девочки. Молодцы!!!!!
Желаю вам и впредь быть такими заботливыми родителями, а Машеньке благодарной, послушной девочкой!!!!!!!

0

40

инеса
Спасибо, дорогая!!!!

0


Вы здесь » Женский форум для мам, будущих и состоявшихся » Приемные дети » Как пришла идея взять приемного ребенка