Женский форум для мам, будущих и состоявшихся

Объявление

Форум mami and mini приветствует Вас! Приятного общения!
marqueediv id=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как подобрать роддом?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Если принято решение рожать ребенка в роддоме, то следует крайне серьезно отнестись к его выбору. Нужно узнать, какие там царят порядки: допускается ли присутствие мужа при родах, какие позы практикуют врачи, хороший ли медперсонал в этой больнице, оставляют ли ребенка в одной палате с матерью или же сразу уносят.
По возможности, нужно поговорить с женщинами, рожавшими в этой больнице, чтобы узнать их мнение о порядках, которые там установлены и об условиях содержания.

Надо обязательно узнать у медицинского персонала, есть ли в роддоме детская и взрослая реанимация, отделение переливания крови, анестезиологическое отделение. Все эти службы могут быть необходимы, если произойдут осложнения при родах, и матери или ребенку понадобится помощь. Нужно обратить внимание на оснащенность роддома современным оборудованием, поинтересоваться, есть ли специальные приборы, позволяющие фиксировать различные изменения, происходящие с ребенком или матерью, чтобы как можно быстрее предотвратить любые отклонения от нормального состояния.

Не лишним будет узнать и статистические данные о смертности матерей и их детей в этом роддоме, о количестве родов в год.

Необходимо заранее договориться с врачом, у которого женщина хотела бы рожать. Он ознакомится с ее медицинской картой, чтобы иметь возможность учитывать все нюансы изменений здоровья во время родов.

http://www.mama-i-malysh.ru/rody/kak-pr … oddom.html

0

2

Так как я живу в небольшом городе,то на выбор у меня было все два роддома.Естественно я выбрала тот,который больше всего хвалили и хвалят,но мои ожидания не оправдались...

0

3

у нас в городе 3 роддома. И я пошла в самый старый роддом, там работали опытные врачи.
А дочку рожать я уже пошла туда уверенно, так как знала, что там работают профессионалы.

0

4

Я пошла рожать в роддом той больницы, где сама работаю))

0

5

А у нас один роддом в городе, так что особо выбирать не пришлось... был вариант поехать в столицу республики рожать, но это 2,5 часа езды... если учесть, что роды были стремительные (3,5 часа) и на три недели раньше срока, то вряд ли бы доехала))))

0

6

Я выберала роддом ближе к дому)))

0