Женский форум для мам, будущих и состоявшихся

Объявление

Форум mami and mini приветствует Вас! Приятного общения!
marqueediv id=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А стоит ли?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Многие будущие мамочки боятся покупать приданое малышу заранее.А как к этому относитесь вы?

0

2

Я спокойно отношусь. Конечно, на ранних сроках покупать бы ничего не стала. Но тянуть до последнего, а уж тем более покупать после родов...
И хотя моя мама и бабушка заверяли, что о приданом для малыша позаботятся они, а мне покупать категорически ничего не следует (даже кровать по их мнению должен был купить муж, пока я буду в роддоме), я все же ходила по магазинам и наслаждалась покупками :)
Как показала практика, никаких негативных последствий это не возымело.

0

3

я покупала сразу, как только узнала, что беременна. Брала такиое, что подходит как мальчику, так и девочке. Пелёнки, распашонки, памперся.....
А как только узнавала пол ребёнка брала уже специально для него.
С Эмилем я узнала пол ребёнка в 38 недель. Поэтому в его случае всё было куплено нейтральных тонов.
А с Аделькой по-другому, в 12 недель уже сказали, что 90 процентов, что будет девочка.Поэтому рюшечки, платишки покупала сразу.

0

4

Я с 30 недель, когда ушла в декрет, начала готовить вещи. Все купила, перестирала, прогладила.
У нас в магазинах практикуют такое: купшь заранее приданное и оставляешь в магазине, чтоб домой не носить

0

5

Ирин@ написал(а):

купшь заранее приданное и оставляешь в магазине, чтоб домой не носить

ничего себе!!! хорошо придумали!!!

0

6

Я тоже считаю,что стоит купить заранее.Во-первых это же так приятно ходить по магазинам и выбирать все такое крошечное и интересное,во-вторых,я уверена,что если б покупал муж,даже в точности моим указаниям,он бы полюбому что-то напортачил,а я бы расстроилась.В-третьих,покупая что-то берешь на свой вкус.Я например в этом плане лучше сама все куплю,подберу и буду спокойно спать,чем гадать,что мне принесут и понравится ли оно мне.Тем более заранее,я считаю это в пределах от 30 недели до 38недели.Это уже срок,можно смело идти и покупать желаемое.

0

7

Я покупала все после 20 недель, когда была Ксюшкой беременная.

0

8

Лилечка написал(а):

ничего себе!!! хорошо придумали!!!
Подпись автора

Мы так и сделали с главными вещами: коляской и кроваткой.

0

9

А у меня вот срок совсем не большой а ноги так и тянут по магазинам походить и что нибудь купить, останавливает только то что на улице морозы и на улице больно не погуляешь, а вот с приходом весны думаю начну уже нет нет а что нибудь прикупать, хотя все говоорят подожди до декрета.

Отредактировано Юлёнка (23-01-2010 12:20:55)

0

10

мы ничего не покупали.ни одного носочка не было дома до родов....
но все только потому что беременность была сложной и мы засуеверили......
а так я планировала что с 27 неделек начну затариваться...........
вообщем родился ребенок и пока я лежала в роддоме муж бегал как ошпаренный.не лучший вариант

0

11

Я не покупала ничего, потом пошла 40 неделя, делать нам с мамой было не чего, роды как то надо ускорить, вот и мотались мы днями по магазинам, тарились, у меня пузо огромное, зима, январь месяц как никак, купили всё всё, я за покупки до родов, и желательно не затягивать, а то с пузом не набегаешься по магазинам недель с 30 ну до 36 можно тариться спокойно, не спеша, муж то, что нужно не купит факт, тут за продуктами посылаешь со списком, и то забудет половину, а доверять купить приданное дитю, ну уж нет

0

12

Покупала заранее, Всем троим. Потом не то купят, то забудут. А так спокойно все купил, приготовил. Начинала покупать обычно с20 недели.

0

13

Я покупала всё сама заранее, по-тихоньку примерно с 20 недели.

0

14

Я тоже всегда заранее покупала. При чем сначала вроде бы боялась, когда со вторым ходила. Мама все меня пугала. А вышла в декрет - и не выдержала. Меня понесло. Короче, к родам все было готово, перестирано и переглажено. И ждало малыша. Только кроватку забрали накануне родов. И то не собирали. Муж собрал и застелил когда в роддоме была.
А со вторым сама все приготовила. И вещички, и постельку. Короче, комната была готова к приему нового жителя. Принесла и положила во все заранее приготовленное.
Первую вещичку в этот раз купила после первого узи, недель в тринадцать. И потом потихонечку добавляли. Каждую неделю что то еще покупала. Основные приготовления конечно были после 35-й недели.

0

15

Я в приметы не верю))) Так что покупала заранее недельки с 32)))

0

16

Я отношусь положительно.
Мы с мужем с удовольствием ходили и выбирали малышки её первую одежду =) Мне это доставляло много радости =)

0